Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Фрязино Сообщений: -89
#1533013

Ну во-первых,два Li аккумулятора для мобильника китайского производства не прожили у меня и двух лет, а во-вторых, "по сообщениям в печати"

kevich написал :
Ну во-первых,два Li аккумулятора для мобильника китайского производства не прожили у меня и двух лет, а во-вторых, "по сообщениям в печати"

...короче,дядя миша,баньщик сказал. ..Если серьёзно,-не пугайте людей..ну и сами не бойтесь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

kevich написал :
Немного огорчил аккумулятор из комплекта BLK1820 датой своего рождения 08.08. И где же он гулял все это время,тем более с учетом того факта,что Li аккумуляторы отнюдь не долгожители?

Cпасибо за замечание. Конечно, с учетом "добраться до российского потребителя" минимум месяцев 5-6 по любому проходит.... Но обязательно возьму на заметку и "пожалуюсь кому надо"

ryobi написал :
Все ли "удовлетворены" исполнением заказов?

Пока нет, но, надеюсь, в итоге все получится. Реагируют быстро, и по существу. Затык у меня получился во времени доставки. С 10 до 18 у многих принято работать и не всегда можно вырваться на 20 минут... Думаю все-таки найдем консенсус...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
...короче,дядя миша,баньщик сказал. ..Если серьёзно,-не пугайте людей..ну и сами не бойтесь!

Это написано в любой мало-мальски вменяемой статье про аккумуляторы. Так же ранее печатались в datasheet`ах таблица: срок эксплуатации связанный с t , током разряда и временем. Значение для 20гр Цельсия - плавное снижение ёмкости за 5лет на 80%.
В сети бродят слухи о каких-то катализаторах, которые останавливают (замедляют) процесс разрастания дендритов до первого цикла заряд-разряд, официальных подтверждений или хотя бы упоминаний в научных статьях об этом я не нашёл.
2ryobi В связи с выше описным пожалуйста, попробуйте выяснить по своим каналам так ли это т.к. перед форумчанами часто встаёт вопрос покупки аппарата с "не свежими" Li АКБ.
Так же про сканируйте вопрос о хранении и транспортировки таких АКБ на морозе.
Заранее СПАСИБО!

Регистрация: 09.11.2009 Фрязино Сообщений: -89

Время зарядки аккумулятора 2.4 Ач около 1ч 10 мин, при этом он прилично нагрелся...

Gold_eggs написал :
Это написано в любой мало-мальски вменяемой статье про аккумуляторы.

..в вменяемости и компетентности писателей,-не сомневаюсь.Потому как,сам в этом "ни ухом,не рылом".. .

Gold_eggs написал :
плавное снижение ёмкости за 5лет на 80%

...ну 5 лет ,лично меня устраивает.. .дожить надо,там и посмотрим.В отличие от "написано",у некоторых фуромчан шурики работают с,кажется,2005-го года,и на изменение ёмкости акков,вроде не жалуются.....Мне кажется,когда человек не очень хочет купить машинку,ну или подешевле хочется,просто ищет оправдание....

kevich написал :
Немного огорчил аккумулятор из комплекта BLK1820 датой своего рождения 08.08. И где же он гулял все это время,тем более с учетом того факта,что Li аккумуляторы отнюдь не долгожители?

Да, то же самое. Аккумулятор полностью разряжен, где-то лежал долго. Что конечно не пошло ему на пользу.

kevich написал :
Время зарядки аккумулятора 2.4 Ач около 1ч 10 мин, при этом он прилично нагрелся...

У меня сейчас зарядился за час двадцать, нагрелся, но не прилично .

Регистрация: 19.12.2008 Хабаровск Сообщений: -8

2 ryobi
Сабель в интернет-магазине (imperiatools.ru) чегойто нет и нет... будут ли ?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Втайне надеялся, что у новой сабли появится поддержка расширенных хвостовиков (напильники и щетки), ан - нет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

oops2k7 написал :
Сабель в интернет-магазине (imperiatools.ru) чегойто нет и нет... будут ли ?

Есть уже, продают "из под полы" На самом деле просто за новогодней суетой не выложили карточку на сайте...

ryobi написал :
Есть уже, продают "из под полы"

Подтверждаю. Сегодня получил счет. -
Правда ультразвуковой рулетки мне досталось...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Михалыч Ну не плачь! Ну купи себе что нибудь другое!

Интересно, успею ли я пройти под планочку акции? Заказ отправил. Я, как всякий русский, долго запрягаю, но быстро еду.
Еще заинтересовали УШМ RYOBI EAG-8512R, не вошедшие в акцию. Что это у них там за "поворотная ручка" ?
to Ryobi В связи с начавшимися морозами предлагаю включить в акцию зарядные устройства для автомобильных АКБ.
PS Поражен оперативностью, уже отзвонились.

2ryobi а до которого числа акция в Империи, подскажите?

В магазине говорят, до субботы.

Jar написал :
Однако, Вы напрасно паникуете

А где я паникую? Просто рассказываю, что вижу глазами . Что касается узла крепления, то чем больше в нем закаленной стали, тем лучше. Хотя этот узел и профбренды делают из пластика (на лобзиках, как на ножевках, не знаю).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

vasskar написал :
В магазине говорят, до субботы.

Да, так.

D i m o Z написал :
Еще заинтересовали УШМ RYOBI EAG-8512R, не вошедшие в акцию. Что это у них там за "поворотная ручка" ?

Рукоятка EAG8512 поворотная на 90%, иными словами двухпозиционная.

D i m o Z написал :
В связи с начавшимися морозами предлагаю включить в акцию зарядные устройства для автомобильных АКБ.

К сожалению, акция уже заканчивается, менять "на ходу" ничего уже невозможно

ryobi написал :
Рукоятка EAG8512 поворотная на 90%, иными словами двухпозиционная.

Хотелось бы подробнее узнать о смысле даного "наворота". На моей УШМ Kress передняя рукоятка пароболической формы и поворотная на 360 гр, что оказалось очень удобным. А вот зачем нужна поворотная, хотя по смыслу она скорее качающаяся, задняя рукоятка, мне не в домоек. Впрочем, я завтра сам все увижу и пощупаю.

ryobi написал :
К сожалению, акция уже заканчивается, менять "на ходу" ничего уже невозможно

...жаль, что кончается, но правила менять нельзя, на том стоим. Вот хорошо бы спецакция для автомобилистов была, я даже лозунг набросал - "Зарядись и заведись!"

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

На акцию не попадаю, т.к. все время в разъездах и некогда.

D i m o Z написал :
"Зарядись и заведись!"

В смысле - машину прикуривать от аккумулятора Риоби через автозарядник? Это мысль! Пара тепленьких батарей из дома и - вперед

Jar написал :
В смысле - машину прикуривать от аккумулятора Риоби через автозарядник? Это мысль! Пара тепленьких батарей из дома и - вперед

Я про Вроде бы они не из линейки ONE+.
Кстати, очень похожи на мой древний Саранск, только тот пуско-зарядный.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

D i m o Z написал :
Я про зарядники для автомобильных АКБ говорил.

Надо уточнить - поддерживают ли они автоматический режим зарядки.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

а что акция ещё продолжается?

Телепузик написал :
Входит в любой инструмент из синей серии без проблем, за одним исключением. Это исключение называется люминесцентный фонарь Ryobi у него чуть задевает передняя стенка, но с легким усилием встает и туда.

Меня терзают смутные сомнения... Сегодня сам проверю стыковку, т.к. люминесцент в заказе.

ToZ написал :
а что акция ещё продолжается?

Сегодня последний день для заказа. Только что звонил в Империю, сказали если заказать сегодня, то цена для мастерсити будет еще акционной. Забрать (если самовывоз) или доставку можно на след. неделе.
P.S. Хотя в Империи еще будет видимо новогодняя акция для всех, так что там тоже будут какие-то скидки вероятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Gold_eggs написал :
Это написано в любой мало-мальски вменяемой статье про аккумуляторы. Так же ранее печатались в datasheet`ах таблица: срок эксплуатации связанный с t , током разряда и временем. Значение для 20гр Цельсия - плавное снижение ёмкости за 5лет на 80%.
В сети бродят слухи о каких-то катализаторах, которые останавливают (замедляют) процесс разрастания дендритов до первого цикла заряд-разряд, официальных подтверждений или хотя бы упоминаний в научных статьях об этом я не нашёл.
2ryobi В связи с выше описным пожалуйста, попробуйте выяснить по своим каналам так ли это т.к. перед форумчанами часто встаёт вопрос покупки аппарата с "не свежими" Li АКБ.
Так же про сканируйте вопрос о хранении и транспортировки таких АКБ на морозе.
Заранее СПАСИБО!

Не подумайте, что я забыл про Ваш вопрос, просто он довольно сложным оказался, как для меня, так прямо скажем и для производителя Из всех заданных вопросов пришел ответ только на один вопрос о потери емкости:
от 10 до 15% в год - это дословный перевод..... Никаких дополнительных комментариев (при каких условиях эксплуатации, температурном режиме и тд) не пришло....

ryobi написал :
от 10 до 15% в год - это дословный перевод...

....многовато что-то...

2ryobi И всё-таки, главный вопрос, который меня мучает- как правильно хранить аккумуляторы?
Имея несколько шуруперов, естественно я ими не работаю постоянно. Периодически- раз в месяц, один-два дня. Как сделать так, чтобы акки долго служили?

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Тут много зависит от типа аккумулятора. Ni-Cd лучше хранить заряженными и периодически (раз в полгода) проводить циклы тренировки (полный разряд-заряд х3). Ni-Mh вроде наименее к этому критичны, но периодически подзаряжать и прводить тренировку не помешает. Li-Ion лучше хранить в разряженном состоянии проводя зарядку непосредственно перед использованием.

Телепузик написал :
Ni-Cd лучше хранить заряженными

Наоборот

Телепузик написал :
(раз в полгода) проводить циклы тренировки (полный разряд-заряд х3).

Или даже чаще

Телепузик написал :
Li-Ion лучше хранить в разряженном состоянии

Наоборот, особенно если длительное хранение.