Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784
#1538438

helmutivan написал :
....многовато что-то...

нет, не многовато! Если еще принять во внимание, что TTI старается "выдавать точные параметры" (а многие ими манипулируют, сами знаете), это не критичная цифра....

vasskar написал :
Наоборот

Вот! Началось!
Я про Ni-Cd. Пытался хранить разряженным. Заряжается потом очень долго. Крутит после этого- мало. Похоже пипец ему придёт быстре...-
В инструкции на какой-то аккумуляторный фонарь прочёл- "при длительном хранении, заряжать раз в три месяца...". Всё-таки вот это, мне кажется, более правильно...

ryobi написал :
старается "выдавать точные параметры

...бум надеятся,что так,молодцы! ...но на одном из шуриков TTI,совершенно не заметил "пропажи" 15-ти процентов....конечно,и точной методики замеров у меня нет,на глаз,-как и новый...

Михалыч написал :
Пытался хранить разряженным. Заряжается потом очень долго. Крутит после этого- мало. Похоже пипец ему придёт быстре...

После хранения тренировка, ничего не сделаешь.

Михалыч написал :
"при длительном хранении, заряжать раз в три месяца..."

Лучше все-таки тренировать.

vasskar написал :
Лучше все-таки тренировать.

Где-то читал, что тренировка не идёт на пользу. Типа, вытягиваются "последние соки". Может и неправда это...

Михалыч написал :
Может и неправда это...

...правда в том,что лучше покупать не 6 шуриков сразу,а по одному(ну,по 2),и "тянуть из них соки",по очереди...лет 30 получится!

Михалыч написал :
Где-то читал, что тренировка не идёт на пользу

Правильно, это шокотерапия. Но другого способа "образумить" нет. Короче, меньшее зло.

helmutivan написал :
а по одному(ну,по 2

Ну по 3, ну по..., ну так хочется всё попробовать!!!
А вдруг вот этот будет лучше/легче/производительнее? -
А я об этом не узнаю! Как же так... -

Михалыч написал :
ну так хочется всё попробовать!!!

...ну тогда,Вашим мозгам и сомнениям,работы на 100 лет хватит....Опять же,есть причина работать и зарабатывать....

2helmutivan -

Михалыч написал :
2helmutivan -

...Давайте вместе каких-нибудь "красненьких" попробуем....Только Вы первый....

Телепузик написал :
2 дачных постоянно разряжены, заряжались только перед использованием и уже кандидаты на замену банок, тренировка им сейчас не помогает

Тренировать надо было после каждого периода хранения.

Телепузик написал :
Использовались довольно хаотично, поэтому была четкая закономерность - сдали станции не зарядив и несколько месяцев не использовали и опаньки, емкость резко падает - аккумулятор на выброс.

Какая закономерность, если использовались хаотично? Вы же не следили за каждым?
Вообще в организациях, где регламентируется обслуживания аккумуляторов, либо назначают лицо, за это отвечающее (так было у нас в в/ч), либо тупо ставят на зарядку все на ночь, быстро убивая их (так было в производственном подразделении амер.компании, где когда-то работал, они раз в полгода заказывали макитовские батареи).

Телепузик написал :
все же не реже одного раза в один-два месяца, то все же правильнее хранить Ni-Cd аккумуляторы заряженными. В таком случае это скорее не режим длительного хранения, а нерегулярное использование

Я писал про хранение. При нередком, но нерегулярном использовании проблема как хранить вообще не возникает.

helmutivan написал :
Давайте вместе каких-нибудь "красненьких" попробуем....Только Вы первый

Я пока не готов морально... У нас в одном лабазе появились.
Так вот, увидев ценник в 19500р. на какой-то (с виду совершенно обычный как зелёный Бош) шурупер, я как-то быстро прошёл мимо...-
Теперь вот жалею- что ж не рассмотрел подробнее модельку. Хотя, с другой стороны, не дай Бог понравится, если в руки возьму...-

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Пятница, 19.00, время московское.
Можно перевести дух - акция закончилась. Как часто говорят наши политики - "рановато еще подводить итоги" , но все таки в первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, кто в ней поучаствовал. И "инструментоманам" и "инструментофобам" - всем большое спасибо! Надеюсь сервис интернет-магазина и скромные подарки к Новому Году от Вашего покорного слуги всех Вас не разочаровали. Единственная ко всем просьба: жду "рассказов про использование" со всеми деталями: и что устраивает в инструменте, и что бы хотелось улучшить в конструктиве или комплектации. Я не могу гарантировать, что все ваши пожелания будут учтены производителем, но гарантирую, что все они будут доведены до соответствующего персонала TTI.
Еще раз спасибо всем!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ryobi написал :
от 10 до 15% в год - это дословный перевод.....

Примерное значение на самом деле падение происходит коскадно.

Телепузик написал :
У меня из 6 акков для Ryobi 4 дома и 2 на даче. Первые 4 всегда заряжены и раз в полгода проходят тренировку - потому живее всех живых. 2 дачных постоянно разряжены, заряжались только перед использованием и уже кандидаты на замену банок, тренировка им сейчас не помогает.

Виновато тупое з/у которое "вдувает" по 150-300% ёмкости и китайские банки.

Телепузик написал :
Использовались довольно хаотично, поэтому была четкая закономерность - сдали станции не зарядив и несколько месяцев не использовали и опаньки, емкость резко падает - аккумулятор на выброс.

Перед хранением NiCd АКБ необходимо разрядить!
Один из радиомоделисто провёл следующий эксперемент: один NiCd блок зарядил, другой разрядил, после хранения первый показал "0" во втором был заряд.

Gold_eggs написал :
Перед хранением NiCd АКБ необходимо разрядить!

Очень желательно. А хранить в прохладном месте, холод - условие замедления химреакций.

Gold_eggs написал :
Перед хранением NiCd АКБ необходимо разрядить!

А использование раз в один-два месяца, как квалифицировать?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Михалыч Как убийство по неосторожности.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ХИТ весьма капризная вещь....Они делаются для того что бы отработать своё и отправится в помойку.

ryobi написал :
Пятница, 19.00, время московское.
Можно перевести дух - акция закончилась.

...а мы еще до 20:00 обменивались "опытом" в сложившемся филиале форума. (Кстати, вроде говорили, что акция до 20?)
(Все же хорошо, что я был без авто, на горбу много не унесешь. Появились некоторые мысли по доукомплектовке.)
Ладно, теперь по делу. Посмотрел инструментальный каталог, не смог разобрать назначение BFG1218. Это зарядка или тестер для АКБ? (Записана, как зарядная система.)
...посмотрел садовый каталог и прослезился. Столько полезных фиговин понаделали, а "в Россию не поставляется".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ryobi написал :
И "инструментоманам" и "инструментофобам" - всем большое спасибо!

Инструментоман - это тот, кто любит инструмент.
Инструментофоб - это тот, кто боится инструмента.
Правильная ли классификация-определение?
А теперь серьёзно. Ответьте, пожалуйста, уважаемый ryobi, когда появится (будет выложен) , на сайте www.ryobitools.ru?

D i m o Z написал :
посмотрел садовый каталог и прослезился. Столько полезных фиговин понаделали, а "в Россию не поставляется".

Подскажите, пожалуйста, где смотрели? Ссылочкой поделитесь на каталог.

2zigzauer Со всеми вопросами по "вдуванию 300 %", пожалуйста, обращайтесь к Gold_eggs. Он вам всё . А если что будет не понятно, то по вашей просьбе и вдует. Шутка.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Подскажите, пожалуйста, где смотрели? Ссылочкой поделитесь на каталог.

К сожалению, не получится, ибо каталог бумажный и был подарен в офисе Ryobi, при получении заказа.
...ну если только отсканировать и выложить, но думаю ryobi найдет более простой выход.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
А теперь серьёзно. Ответьте, пожалуйста, уважаемый ryobi, когда появится (будет выложен) каталог Ryobi, на сайте www.ryobitools.ru?

да ,он готовится уже 3-4 год

ADM05 написал :
Со всеми вопросами по "вдуванию 300 %", пожалуйста, обращайтесь к Gold_eggs. Он вам всё разъяснит. А если что будет не понятно, то по вашей просьбе и вдует

Спасибо, сами разберемся. А надо будет, вдуем, мало не покажется .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Gold_eggs написал :
банки начинают нагреватся только через 3-5часов

Это как так? Какие-то "эстонские" банки получаются. Т.е. медленно реагируют.

ломастер написал :
он готовится уже 3-4 год

Вот поэтому то задаётся вопрос - доколе?
Может быть действительно поступить как предлагает D i m o Z.
Что на это ответит уважаемый ryobi?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Телепузик написал :
Это исключение называется люминесцентный фонарь Ryobi у него чуть задевает передняя стенка, но с легким усилием встает и туда.

Это пустяки. За счёт того, что у меня АкБ литиевые низкопрофильные, этот фонарь с ними не стоит на своём основании... «Зуб» торчит.

Кстати, прикупил запасных ламп к этому фонарю в Электромонтаже. У них там тоже распродажа (30%), лампы GE 9W (4 штырька) по 75 р. за штучку. Гамма свечения более тёплая. Поставил их, родные - в запас.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
многовато что-то

нормально!

vasskar написал :
Правильно, это шокотерапия

здрасьте! Какая шокотерапия? Тренировка происходит в оптимальном режиме эксплуатации: заряд-разряд.

n-p-n написал :
амма свечения более тёплая.

А интересная мысль!! -
Я себе ещё один фонарь заказал. Рулезная вещица!
А вот у фонаря с галогенкой есть косячок- батарею вытягивает только так. Хотя и светит шикарно! (но недолго...-)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Михалыч написал :
светит шикарно! (но недолго

Сколько это не долго? На сайте www.ryobitools.ru написано что светит один час.

Михалыч написал :
Я себе ещё один фонарь заказал. Рулезная вещица!

То есть ещё один такой же как уже есть? Какой, если не секрет?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

ADM05 написал :
А теперь серьёзно. Ответьте, пожалуйста, уважаемый ryobi, когда появится (будет выложен) каталог Ryobi, на сайте www.ryobitools.ru?

ломастер написал :
да ,он готовится уже 3-4 год

Да, каталог загружен не был, каюсь. Мы тогда в 2008 фактически сами "ковырялись", собирая по крохам информацию, тк каталог выпускался в усеченном виде на Европу. Потом появились каталоги по садовке и инструменту на 2009 год на русском языке, мы "немного редактировали то, что напереводили англичане" (текущие каталоги, о которых и говорит ув. Dimoz), сейчас нас "запрягли" переводить каталоги на 2010/2011 года, хотя добрую половину новинок мы в руках не держали...... Очень тяжко переводить..... В след. году, например, появится в бензиновых триммерах и косах функция Touch Start, иными словами "зажигание от аккумулятора, чем то напоминающего акк ONE+ ", кусторезы с какими-то спецфункциями и тд...... Все это надо ПОНЯТЬ, прежде чем переводить, а когда даже на уточняющие вопросы ответить практически некому, вот тогда реально хреновня, простите, получается.... Наболело слегка...... Каталоги "допроверим" и выложим, зато новые будут, а заодно и посмотрите, где мы "лоханулись"

D i m o Z написал :
...а мы еще до 20:00 обменивались "опытом" в сложившемся филиале форума.

Ага, еще и меня напугали - что за народ, думаю, кучкуется в восемь вечера на площадке