Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1544417

ToZ написал :
ONE+=ИМХО своего рода развод

НЕТ! Это очень удачное решение!
Имея акки, можно покупать разный инструмент. Постоянно на форуме- вопли- "продайте голову Боша, акки есть" и т.п...
И ещё- по поводу Makita DF330DWLE. Вы напрасно им восторгаетесь. У меня есть аналог от Боша. Особо делать им нечего- слабоват. Поэтому я и купил АЕГ. Но этот оказался черезчур мощным и главное- тяжёлым, поэтому и заказал сейчас Райоби с литием, т.е. для основного круга задач (я надеюсь -)...
И ещё- про акки. В отличии от других марок, акки есть вроде всегда. НК- так вообще недорого...-

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Телепузик написал :
(обьемы заказов и , как следствие цены закупки, российские пошлины, особенности разрешительно-сертификационной системы и пр., налоговая нагрузка бизнеса . Практически всегда американские торговые компании получают товар под реализацию на условиях NET30-NET90 (отсрочка оплаты от 30 до 90 дней)

Макиту это не остонавливает.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ToZ написал :
гарантия того что человек купит со временем новые аккамуляторы RYOBI

Что мешает "воткнуть" новые банки?

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

ToZ написал :
ONE+=ИМХО своего рода развод ,гарантия того что человек купит со временем новые аккамуляторы RYOBI, ведь инструментов у него много и глупо было бы их выкинуть.

Не, развод это совсем другое. Развод - это когда покупаешь 18 вольт профессиональный аккумуляторный гайковерт Milwaukee, за 700 долларов, через три года у него дохнут аккумуляторы и внезапно выясняется, что таких гайковертов уже больше не выпускают, новые идут с продвинутым новым формфактором М28, а продавцы з.ч. обещают привезти старый аккумулятор из з.ч. за 3 месяца и закатывая глазки намекают "Насчет даты выпуска аккумулятора мы конечно не очень уверены". Вот это РАЗВОД!

У Ryobi совсем наоборот, новый аккумулятор выпускается по более совершенной технологии Li-Ion, без переделок подходит ко всему старому инструменту, да вдобавок еще и позволяет в 1.5-2 раза увеличить время автономной работы по сравнению с Ni-Cd. Так что по поводу развода Ryobi еще учиться и учиться у более продвинутых брендов

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Можно покупать разный инструмент качества "бытовой китай"? Я не восторгаюсь Makita DF330DWLE я им работаю. Извините но аналоги не всчёт тем более типа бошей и аег. Интересно много здесь людей на форуме кто предпочитает здоровый ударный шурупер -перфоратору когда нужно просверлить стену. Исключаю конечно вариант =НЕТ электричества. Другие цели у таких шуруперов для меня загадка ибо сверлить и закручивать можно и более лёгким вариантом.

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Gold_eggs написал :
Макиту это не остонавливает.

Скажу по секрету это почти никого не останавливает. Только я Вам вообще про разницу цен на различных рынках, а Вы о чем?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Телепузик написал :
Развод - это когда покупаешь 18 вольт профессиональный аккумуляторный гайковерт Milwaukee, за 700 долларов, через три года у него дохнут аккумуляторы и внезапно выясняется, что таких гайковертов уже больше не выпускают, новые идут с продвинутым новым формфактором М28, а продавцы з.ч. обещают привезти старый аккумулятор из з.ч. за 3 месяца и закатывая глазки намекают "Насчет даты выпуска аккумулятора мы конечно не очень уверены". Вот это РАЗВОД!

+10!!!

Регистрация: 09.11.2009 Фрязино Сообщений: -89

2 Михалыч
В прошлом году через bay.ru приобрел набор Makita LXT 406 в составе:
2 LXT Lithium-Ion 3.0Ah batteries (BL1830)
30-minute rapid charger (DC18RA)
Contractor bag (831284-7)
Owners Manual and Makita warranty card
18V 1/2" LXT Hammer Driver-Drill BHP452
18V 6-1/2" LXT CircularSaw BSS611
18V LXT Recipro Saw BJR182
18V LXT Flashlight BML185 за 18560 руб. за все. . Минус в отсутствии гарантии и необходимости переделки зарядного устройства на 220 В.
2ToZ
...что не помешало мне прикупить во время акции инструмента RYOBI на сумму более 24000 руб.
LCD18021 купил брату, себе CDI-1803, лампы,сумки, 3 BLK-1820, из них два соседу по даче(он с интернетом пока не сильно дружит ). Причем у соседа приличный набор инструмента RYOBI,наряду с "большими" брендами. Он брал у меня сабельную Makitу и сравнивал с RYOBI, резал разные материалы и отметил в качестве недостатка только нерегулируемую опорную подошву последней.

ToZ написал :
Интересно много здесь людей на форуме кто предпочитает здоровый ударный шурупер -перфоратору когда нужно просверлить стену.

Я СПЕЦИАЛЬНО купил ударный шуруповёрт, чтобы не таскать переноску для "повесить полку".
Более того, обшивая свой балкон, перфоратором сверлил только перекрытия, и то из-за того, что шурупер на тот момент, ещё не пришёл из магазина...-
Работать без проводов- это великое дело! И удобство!
Вот ув. ryobi нам обещает вскорости улётную вещь- по 140 дол. Вот это будет фурор!! -

kevich написал :
В прошлом году через bay.ru

Я пока побаиваюсь...-

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Михалыч написал :
Я СПЕЦИАЛЬНО купил ударный шуруповёрт, чтобы не таскать переноску для "повесить полку".
Более того, обшивая свой балкон, перфоратором сверлил только перекрытия, и то из-за того, что шурупер на тот момент, ещё не пришёл из магазина...-
Работать без проводов- это великое дело! И удобство!
Вот ув. ryobi нам обещает вскорости улётную вещь- по 140 дол. Вот это будет фурор!! -

Сколько дырок в бетоне быстро без подзарядки можно просверлить этой игрушкой?

Телепузик написал :
С другой стороны, платить за эти удобства в несколько раз дороже чем за Ryobi - я не готов. Лучше дотянусь до шкафчика с сетевыми AEG, Bosch и Makita

Этточно!

ToZ написал :
Сколько дырок в бетоне быстро без подзарядки можно просверлить этой игрушкой?

Не знаю.
Да это и не важно, т.к. есть несколько акков и зарядка за 45 минут. Так, что работа будет идти без остановки. А именно для этого инструмент и покупается. А не для состязаний... -

А я хочу вот такой гайковерт BIW180M. Интересно, будет ли продаваться в России и сколько будет стоить?

Вот ссылка . Рекомендованная цена 99,99 фунтов.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Михалыч написал :
А именно для этого инструмент и покупается. А не для состязаний... -

Да какие состязания =)) Разве что с самим собой. Я просто представляю как на заказе, отверстий 50-100 сверлю целый день а потом ещё этой тяжёлой штукой саморезы туда загоняю успокаивая себя тем что я мобилен)) и нести домой мне не 2 инструмента а один. Не глядя в характеристики понятно что он и медленнее и сила удара у него не 2.7 уж точно. А если ещё и поддолбить надо...тут уж не до мобильности.

Prof84 написал :
А я хочу вот такой гайковерт BIW180M. Интересно, будет ли продаваться в России и сколько будет стоить?

Его в русском каталоге нет. Ударные гайковерты только старый BID1801 и новый зеленый 1821. Так что скорее всего у нас не будет. А чем BID1801 не устраивает? Меньше двух тыр стоит...

zigzauer написал :
zigzauer

А он у меня уже есть. Слабоват.

ToZ написал :
а потом ещё этой тяжёлой штукой саморезы туда загоняю

Зачем? Шурупера на 1кг что-ли нет?

ToZ написал :
и нести домой мне не 2 инструмента а один.

А сейчас Вы всё ЭТО Макитой 330-й делаете???

п.с. Там не 2,7дж, там- 1,5дж. Написано же... -

п.п.с.

ToZ написал :
А если ещё и поддолбить надо...тут уж не до мобильности.

А если арматуру порезать? Или полы пошлифовать?... -
Зачем отмазки придумывать? Я сейчас приведу ещё десяток примеров, где Ваш 2040 не поможет!
(Вообще-то обычно заранее знаешь- что на объекте надо, и берёшь инструмент для этой работы).
И, кроме того, если Вы не знакомы с аккумуляторными перфоратораторами, то это не значит, что их нет и, что их не делают, и, что их покупают только идиоты, которым "подолбить"не надо...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Михалыч написал :
А сейчас Вы всё ЭТО Макитой 330-й делаете???

HR2450 для этих целей вообще то

Михалыч написал :
А если арматуру порезать? Или полы пошлифовать?...
Вообще-то обычно заранее знаешь- что на объекте надо.

Ха ну да когда "обьект" балкон тогда понятно .

ToZ написал :
Ха ну да когда "обьект" балкон тогда понятно .

Это Вы к чему? Просто похамить? Или нет?
То, что у Вас ТОЛЬКО шурупер и перф в арсенале- это я уже давно понял. Не надо себя сравнивать с другими.
Насмотрелся я таких мастеров вдоволь. И подолбить ему и посверлить. И всё перфом... 2050... Г-г-г...
У Вас хоть патрон в перфе быстросъёмный? Или, а-ля адаптер за 100 рублей вставляете, для сверла? ...
(хотя Вы и этого не знаете, что это такое...-)

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Вообще-то использование CDI-1803M как суперлегкого перфоратора хоть и возможно, но особенного удовольствия не доставит. Ударное действие там реализовано по принципу ударной дрели, а не перфоратора. Меня он заинтересовал совсем по другому поводу. Каждый, кто пробовал сверлить отверстия шуруповертом, сразу понимает что кроме крутящего момента очень важны и максимальные обороты. По этой причине двухскоростные шуруповерты для производительного сверления мало подходят. У CDI-1803M три скорости, максимальное число оборотов на третьей скорости - 2200, что намного выше чем у обычных двухскоростных. Перьевым сверлом 25 мм на дереве его уже попробовал. Ну что скажу - "Вжик, уноси готовенького!". Момента на третьей хватает за глаза, максимальный диаметр по дереву заявлен 50 мм. Так что это именно мощная аккумуляторная дрель, с функцией удара. Ее назначение - сверление отверстий на третьей, мешалка смеси на первой и изредка мощный шурик на второй.

Телепузик написал :
суперлегкого перфоратора хоть и возможно, но особенного удовольствия не доставит

По бетону- согласен. Надо перф. А вот по кирпичу- вполне нормально. Отверстия ровненькие и аккуратные. Ну конечно небольшого диаметра, д6-8...-

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Михалыч написал :
Это Вы к чему? Просто похамить? Или нет?
То, что у Вас ТОЛЬКО шурупер и перф в арсенале- это я уже давно понял. Не надо себя сравнивать с другими.
Насмотрелся я таких мастеров вдоволь. И подолбить ему и посверлить. И всё перфом... 2050... Г-г-г...
У Вас хоть патрон в перфе быстросъёмный? Или, а-ля адаптер за 100 рублей вставляете, для сверла? ...

Не о чём. Вы меня знаете? Михалыч это звучит солидно а посты детсад. Мне прям за вас неловко. Вроде серьёзные, взрослые люди на форуме общаются.
А какой вы мастер я понял из этого поста и наверно не я один

Михалыч написал :
А если арматуру порезать? Или полы пошлифовать?...
Вообще-то обычно заранее знаешь- что на объекте надо.

2ToZ Ну началось! Оскорбления начали заменять доводы.
Вы, меня видимо очень хорошо знаете. И мой балкон и все другие объекты (которых, по Вашему, у меня почему-то нет...) Вы удивлены, что они есть? Можете поверить на слово. Когда еду на объект- загружаю багажник под завязку- вдруг, что пригодится...-.
Всё. Удачи!

п.с. Может ув. n-p-n почистит потом нашу перебранку?.... -
Какой-то совсем неадекватный парень попался. Прям как я в молодости...-

ToZ написал :
А какой вы мастер я понял из этого поста и наверно не я один

...а я понял,прочитав тысячи 2 постов Михалыча...например как и какой дом он построил, в одиночку.....Ну правда не все такие прозорливые.что б вот так влёт,всё понять.... ...простите за ОФ...

2helmutivan Спасибо!-

ToZ написал :
А какой вы мастер я понял из этого поста и наверно не я один

Это была шутка. Неужели сложно понять? Или и это до Вас не доходит?...-
На объекте может пригодиться всякий инструмент, поэтому их надо много и разных...-

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

1.

Михалыч написал :
А если арматуру порезать? Или полы пошлифовать?...
Вообще-то обычно заранее знаешь- что на объекте надо.

2.

Михалыч написал :
объект- загружаю багажник под завязку- вдруг, что пригодится

Удачи и вам.

2ToZ См. пост выше.
Конечно я не беру с собой отбойный молоток, если еду клеить обои.
Т.к. обычно заранее знаешь- что надо там, но берёшь полный багажник именно для этого!
Если я захочу увезти весь свой инструмент- у меня не хватит и нескольких багажников.
Что тут непонятного?

Мы просто сейчас с Вами говорим из разных весовых категорий...-

D i m o Z написал :
Появились некоторые мысли по доукомплектовке.

Хоть и мимо акции, но решил обзавестись сабелькой, чую пригодится. Не понятно, они есть в Империи, какие (синие или зеленые), сколько стоят? Кто-нибудь знает, где они есть наверняка?
(Также определяюсь со второй УШМ. Вроде две УШМ в доме много, но двухрукой думаю будет удобнее сруб шкурить.)

D i m o Z написал :
назначение BFG1218. Это зарядка или тестер для АКБ? (Записана, как зарядная система.)

to ryobi Все же просветите относительно данного девайса. С чем его едят?

D i m o Z написал :
Хоть и мимо акции, но решил обзавестись сабелькой, чую пригодится. Не понятно, они есть в Империи, какие (синие или зеленые), сколько стоят? Кто-нибудь знает, где они есть наверняка?

Синих уже не будет. Только зеленые.

Наверняка есть и в Империи, оттуда можно самовывозом забрать.

D i m o Z написал :
Все же просветите относительно данного девайса. С чем его едят?

Тестер остаточной емкости аккумуляторов и все.