Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276
#2997167

bobz7, якщо серйозно то як посадив вал в пішипник і який він №?

valera135d написал :
тоже переделал конный плуг и плюс к нему адаптер да дури унего хватает на выходных пробовал фрезеровать дак на 2передаче
и газу 45% НЕ БОльше и идет только дай
сам откуда?

Я тоже в прошлом годе фрезировал, и тоже на второй без перегазовки. Отлично получается, земля как пух поле ровное. Копал картошку переделанной сошкой. я из Пружанского р.

сергей 1972 написал :
Я тоже в прошлом годе фрезировал, и тоже на второй без перегазовки. Отлично получается, земля как пух поле ровное. Копал картошку переделанной сошкой. я из Пружанского р.

часто там бываю по работе посмотри стр, 274 всамом верху

bobz7 написал :
Що сажете???

В залізній плиті просверлить отвір і нарізати різьбу на М10. Викручуючи болт буде робить натяжку цепа.

нік написал :
Викручуючи болт буде робить натяжку цепа.

При движении вперёд и назад, ветви цепи будут меняться на ведущую и ведомую, устройство натяжения получится громоздким и не практичным. Вопрос для размышления:почему в велосипедах где используется натяжитель цепи, нет ступичных тормозов как в велосипедах Минского, Харьковского заводов?
bobz7, Мой совет : не заморачивайтесь с натяжителем, главное чтобы кронштейн вторичной оси выжержал нагрузки.
А вообще молодец, первопроходцем будете, заодно мы все здесь понаблюдаем как девайс покажет себя в работе. После успешных испытаний не забудте запатентовать изделие и продать Китайцам

fop_lvv написал :
Кеж
г. Херсон
Какую модель купили, если не секрет? Фрезы уже собрали? У меня возникли сомнения в правильность сборки фрез, особенно после установки на мотоблок. Всем кто ответит заранее большое СПАСИБО !!!

Кентавр МБ 2060 Д. Уже даже ипытал, все нормально. По поводу сомнения - у меня было такое, хотелось побыстрее испытать и я надел одну фризу правильно а другую наоборот результат одна сторона зарывалась а другая нет, остановил, обсмотрел, перевернул и в перед все в порядку равномерно пошел.

А у Вас есть инструкция на лицевой страничке есть фото, я так собирал. Если нада фото выставлю.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

valera135d написал :
А ИЗ КАКОго материала вырублена прокладка иее толщина ?

Старое квадратное , полиетиленовое ведро , толщина 3мм .

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

ed021 написал :
bobz7, якщо серйозно то як посадив вал в пішипник і який він №?

Внутрішний диаметр підшипників 40мм, зовнішний 72мм. На номер не памятаю. Вал суцільний, з двох кінців фрезерований під шестигранник.
Оскільки угли шестигранника 38мм підшипник легко надівається.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

SPASATEL написал :
При движении вперёд и назад, ветви цепи будут меняться на ведущую и ведомую, устройство натяжения получится громоздким и не практичным. Вопрос для размышления:почему в велосипедах где используется натяжитель цепи, нет ступичных тормозов как в велосипедах Минского, Харьковского заводов?
bobz7, Мой совет : не заморачивайтесь с натяжителем, главное чтобы кронштейн вторичной оси выжержал нагрузки.
А вообще молодец, первопроходцем будете, заодно мы все здесь понаблюдаем как девайс покажет себя в работе. После успешных испытаний не забудте запатентовать изделие и продать Китайцам

Дякую гарно !
Бокові пластини товжиною 8мм, а промижуточна 16мм. Сталь твердіший як наші ножи на фрезах. Різали з плазмою. Надіюсь видержить. Процес роботи покаже.

Вот вариант сцепки с доделанными опорными колесами[

]()
И результат работы
[

]()

Доброго дня всем.

Подскажите параметры сальников которые стоят внизу редуктора где шестигранная ось выходит?
В дизельном двиг. есть ли сапун ( что-то я его не нашел)
И последнее--кто нибудь подскажет мощность гены, ссылки дали на иструкцию, но что-то вней параметра гены я не нашел.

Регистрация: 29.08.2011 Хмельницкий Сообщений: 5

Holmer046 написал :
Доброго дня всем.

Подскажите параметры сальников которые стоят внизу редуктора где шестигранная ось выходит?
В дизельном двиг. есть ли сапун ( что-то я его не нашел)
И последнее--кто нибудь подскажет мощность гены, ссылки дали на иструкцию, но что-то вней параметра гены я не нашел.

Мощность генератора небольшая около 10-20 ватт точно непомню могу позже посмотреть

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

сергей 1972 написал :
Дури у мотоблока много, возил дрова рессоры проседали,а он и не чуствует.

я тоже так думал, что не чувствует, пока на прошлых выходных не сломалася сцепка у мотоблока.

zzzzuk написал :
я тоже так думал, что не чувствует, пока на прошлых выходных не сломалася сцепка у мотоблока.

Сварка плохая.

Holmer046
Пожалуста вот вам силка на гени Камаза

Кеж написал :
Кентавр МБ 2060 Д. Уже даже ипытал, все нормально. По поводу сомнения - у меня было такое, хотелось побыстрее испытать и я надел одну фризу правильно а другую наоборот результат одна сторона зарывалась а другая нет, остановил, обсмотрел, перевернул и в перед все в порядку равномерно пошел.

А у Вас есть инструкция на лицевой страничке есть фото, я так собирал. Если нада фото выставлю.

Прилагаю две фотографии найденные мною на форуме

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Holmer046 написал :
кто нибудь подскажет мощность гены, ссылки дали на иструкцию, но что-то вней параметра гены я не нашел

В "инструкции" стр. 79: - генератор GP9587, ток 2,6-3.3А.
Более подробно характеристики стартера и генератора двигателя Yanmar
Генератор GP9595 - максимальный ток 16А, см. вложение:

Пожалуста вот вам силка на гени Камаза

Там-же не камаз.навесной гена стоит а встроенный наподобие как у двигуна мотороллера, только там гена еще функции стартера совмещал. Я так думаю там Ватт на 50 но хочеться по точнеее узнать, спасибо за ссылку поробую там найти.

Holmer046 написал :
Подскажите параметры сальников которые стоят внизу редуктора где шестигранная ось выходит?

На моем кентавре вот такие

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

45*62*8 по 2шт на сторону.