Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3830478

Позвонил, узнал - тоже ни капли не упало

Сытый конному не пеший!

GAAL написал :
Какое масло залито ?
Неисправность не найдена и в дальнейшем время до появления сцепления будет увеличиваться .

ТАД-17 залил. Ещё немного пусть походит. Надоест до неприличия,будем разбирать.

Подгортал картоху всегда когда была уже большая, а здесь многие пишут что подгортают маленькую несколько раз с головой но у нее листья которые подгорнули и засыпали землей пропадают, не влияет ли это на урожайность?

[

Изготовление самодельных грунтозацепов

]( "Изготовление самодельных грунтозацепов")

[

Дорога, по которой ходили...

]( "Дорога, по которой ходили...")

[

Диски защиты растений на мотоблок

]( "Диски защиты растений на мотоблок")

[

Компрессорная приставка к мотоблоку

]( "Компрессорная приставка к мотоблоку")

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

slavit

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ed021 написал :
slavit

Согласен - и самоделки качественные, и видео очень доходчиво всё показывает. Но вот первый из пяти сюжетов я бы назвал не просто "изготовление грунтозацепов", а еще добавил бы "а так же с пользой для дела быстро и сильно загореть перед поездкой на море".

Сытый конному не пеший!

и на видео "окучивание картофеля" ее с головой накрывают землей, не снижает ли урожайность что маленькую картофель засыпают листья то под землей начинают гнить

Barik написал :
Всем привет у меня мотоблок Зубр 105 работал на нем не много около 20 часов в год. В среду зделал замену масла после того оно нормально завелся но сегодня решыл фрезой пройтись он нача поддымлевать и не реагировал на газульку и в итоге заглох полностю что я ему не делал нечего. Потом притянул в гараж и начал кулупатся розобрал насос и не могу его собрать не помню как!!!!!!!! Подскажыте как собрать насос. И что з мойм зубренком(соляра была)

Поменял форсунку, собрал топливный насос завел. Токо чтобы завести нада пол часа дергать, и идет дым синей и нету той мочи на фрезах работать не хочет. Парни помогите может нада поменять топливный или выставить зажегания есль оно там есть Если есть то как!!!!??? Или вашы советы . очень нада картошка стойт обгортать нада. ПОМОГИТЕ

Barik написал :
Поменял форсунку, собрал топливный насос завел. Токо чтобы завести нада пол часа дергать, и идет дым синей и нету той мочи на фрезах работать не хочет. Парни помогите может нада поменять топливный или выставить зажегания есль оно там есть Если есть то как!!!!??? Или вашы советы . очень нада картошка стойт обгортать нада. ПОМОГИТЕ

Сам с таким не сталкивался, попробуйте в яндексе "неисправности дизеля"
, фильтр воздушный, топливный в норм. состоянии, зазори клапанов?

И еще синий дым лишнее масло.

Barik написал :
Поменял форсунку, собрал топливный насос завел. Токо чтобы завести нада пол часа дергать, и идет дым синей и нету той мочи на фрезах работать не хочет. Парни помогите может нада поменять топливный или выставить зажегания есль оно там есть Если есть то как!!!!??? Или вашы советы . очень нада картошка стойт обгортать нада. ПОМОГИТЕ

Попросите помощи у , он должен помочь...

Владимир7 написал :
и на видео "окучивание картофеля" ее с головой накрывают землей, не снижает ли урожайность что маленькую картофель засыпают листья то под землей начинают гнить

Нет, не снижает, наоборот должно увеличивать. По голландской технологии картошку засыпают 5-7 раз...

Tomkol написал :
а еще добавил бы "а так же с пользой для дела быстро и сильно загореть перед поездкой на море".

Раньше иногда "сгорал" от такого загара, но уже привык.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

slavit написал :
Раньше иногда "сгорал" от такого загара, но уже привык.

Я однажды в шортах поварил железяку, лежащую на земле. С ног кожа облезала клочьями. Больше нету желания привыкать. Даже по сильной жаре стараюсь одевать легкую рубашку, но обязательно с длинными рукавами. И, естественно, штаны, с напуском на обувь. Брызги от сварки, попадающие в обувь (особенно в шлепанцы) хоть и бодрости добавляют, но все-равно ощущения не из приятных.
Что у Вас за аппарат? И какими электродами пользуетесь?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Что у Вас за аппарат? И какими электродами пользуетесь?

Аппарат самодельный, но 4 мм не тянет. Варю "Монолитом" 3 мм, в шлепанцах летом постоянно...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

slavit, У Вас золотые руки и очень вдумчивый Ум!

НО! Купите маску Хамелеон не такие большие деньги, но глаза сбережете на куда более долгие годы.

slavit написал :
в шлепанцах летом постоянно...

Из них быстрее окалину упавшую между пальцев вытрясешь

Tomkol написал :
Я однажды в шортах поварил железяку, лежащую на земле. С ног кожа облезала клочьями.

Летом часто варю в рубашке без рукавов, да загар есть. Но не так страшно Возможно на руках шкура более закаленная

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Barik написал :
Поменял форсунку, собрал топливный насос завел.

Я бы первым делом проверил форсунку на распыление - должен быть "туман", как в районе 1:45 минуты. Дальше будет видно в каком напрвлении смотреть.
А почему начали с разборки топливного насоса?

slavit написал :
По голландской технологии картошку засыпают 5-7 раз...

Есть , где по голландской технологии гребни формируются за один проход.

slavit написал :
в шлепанцах летом постоянно...

Сварочные работы летом не люблю. Выручает длинный брезентовый фартук. Рукавицы, маска, длинный рукав - обязательно.
Возможно, мой трансформатор и "Патоновские" электроды дают много брызг.

Вот отработал месяц на своем мотоблоке,правда ходил только с фрезами.И вот вчера пропали передачи.Разобрал корбку,а там навалу что включает передачи приварен пальчик который двигает вилку.Вот он и отвалился по сварке,было не проварено.Хорошо что хоть на нейтральнойотвалилось,а то вилка упала и могла бы порвать зубья на шестернях.Может и хорошо что разобрал,потому что в коробке гайки были не зажаты,а болт что держит подшипник и муфту сцепления был почти полностью откручен.Ивот еще что,незнаю должно так быть или нет но в муфте сцепления осевой ход сантиметра два,может китайцы забыли втулку ограничительную поставить?Ато муфта фиксируется от осевого люфта защет выжымной вилки а это не есть хорошо.Может кто разбирал такую коробку.Мотоблок Fermer FDE 905PRO.

Sergey.slon написал :
Вот отработал месяц на своем мотоблоке,правда ходил только с фрезами.И вот вчера пропали передачи.Разобрал корбку,а там навалу что включает передачи приварен пальчик который двигает вилку.Вот он и отвалился по сварке,было не проварено.Хорошо что хоть на нейтральнойотвалилось,а то вилка упала и могла бы порвать зубья на шестернях.Может и хорошо что разобрал,потому что в коробке гайки были не зажаты,а болт что держит подшипник и муфту сцепления был почти полностью откручен.Ивот еще что,незнаю должно так быть или нет но в муфте сцепления осевой ход сантиметра два,может китайцы забыли втулку ограничительную поставить?Ато муфта фиксируется от осевого люфта защет выжымной вилки а это не есть хорошо.Может кто разбирал такую коробку.Мотоблок Fermer FDE 905PRO.

день добрый. я коробку не разбирал, двиг делал, хочу посоветовать, при сборке пользуйтесь фиксатором резьбы, а то в процесе дальнейшей эксплуатации, опять болты пооткручиваются!

Barik написал :
Поменял форсунку, собрал топливный насос завел. Токо чтобы завести нада пол часа дергать, и идет дым синей и нету той мочи на фрезах работать не хочет. Парни помогите может нада поменять топливный или выставить зажегания есль оно там есть Если есть то как!!!!??? Или вашы советы . очень нада картошка стойт обгортать нада. ПОМОГИТЕ

что с зубрёнком??? починили???