Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5533094

дамас написал:
Всем привет,крик души подскажите кто знает,отчего на вом угры подходит ответная шлицевая?

В этой теме уже рассматривалось, правда давно. Ответная шлицевая подходит от привода где используется насос гидроусилителя НШ-16. На картинке под номером 11. Если есть место то можно приладить весь узел, вместе с подшипником и корпусом (детали на рисунке с 6 по 11) .

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,А ВОТ КАК ЭТА ДЕТАЛЬ ПОД НОМЕРОМ 11 НАЗЫВАЕТСЯ,И МОЖНО ЛИ ЕЕ КУПИТЬ ОТДЕЛЬНО?

дамас написал:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,А ВОТ КАК ЭТА ДЕТАЛЬ ПОД НОМЕРОМ 11 НАЗЫВАЕТСЯ,И МОЖНО ЛИ ЕЕ КУПИТЬ ОТДЕЛЬНО?

Этот узел называется "Узел привода гидронасоса НШ". Он устанавливается на автомобилях ПАЗ, МАЗ,трактор МТЗ и другие машины. Я нашёл его в металлоломе.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

спасибо,будем искать или колхозить альтернативу.

Здравствуйте!
Купил сегодня Угру №7, так что не обессудьте, задам кучу глупых вопросов, потому как в мб (как и в обработке земли) я полный профан. Надеюсь что с Вашей помощью смогу поставить правильные запятые

Vitaliys, добро пожаловать, но только не ленитесь читать предыдущие посты, 99% ответов на ваши вопросы здесь уже есть. Конечно сложно осилить всю ветку и велик соблазн просто в тысячный раз задать один и тот же вопрос, куда деваться, поможем

Fluid force, Курю не только эту ветку, уже офигел зато пара вопросов отвалились

Ну вот и сломал голову окончательно. Условия такие: примерно 70 соток целины с ямами-буграми-камнями и т.д., задача с помощью нмб 1н7 привести всё в порядок и засеять газоном. Кроме мотоблока и штатных фрез ничего нет, понятно что нужен плуг с грунтозацепами и возможно фрезы целина или лапки. Суть вопроса; какой плуг и чьё производство, грунтозацепы - размер и какие, ну и фрезы - вообще не понимаю какие нать. Может кто подскажет пока с ума не сошёл.

Vitaliys, с ума сходить не надо, 70 соток этому мотоблоку вполне под силу. Возделывание целены это всегда не просто. Здесь есть два варианта:
1- вспашка плугом. Для этого вам обязательно потребуются грунтозацепы или "злая" ёлка на 12 дюймов. Плуги которые есть в продаже между собой не сильно отличаются, конструкция лемиха и отвала примитивная, но работать будет. Для достижения лучшего результата придётся сделать самому или поискать например плуг Зыкова. Хорошее новесное выпускает компания ВРМЗ vrmz.org брал у них сцепки, культиваторы и распашник под картофель, качеством доволен. А вот плуг купил оборотный, фирмы Мобил-К (делал отчёт о нём на этой ветке), так вот он весь кривой, всё переваривать надо.
Не забывайте, что у вас мотоблок, а не трактор, одних грунтозацепов не достаточно. Мотоблок придётся изрядно нагрузить и даже в этом случае не стоит ожидать чудес глубокой вспашки, скорее всего только дёрн всковырнёте.
2-взять специальную фрезу для целины. По цене будет дешевле чем грунтозацепы с плугом, а эффективность скорее всего обрадует. Я имел опыт обработки целены обычными фрезами на МБ Нева, муторно, не за один проход конечно, но возможно! При использовании фрез разработанных специально под эти цели, я думаю, что результат просто удивит. Несколько раз пройдёте ими по целине, сверху соберёте потом корни и готово. Угра на фрезах замечательно ходит, помогает правильная развесовка.

Fluid force, Дельный совет, спасибо. Сразу доп.вопрос; почему грунтозацепы 12д? мне казалось что чем больше тем лучше, ну и по ВРМЗ; оборотник у них стоит брать? ещё может подскажете где в Москве лучше навеску докупать.

Vitaliys, штатные колёса 10 дюймов, я поставил от тяжёлого мотоблока агрос 12 дюймов со штатными грузами. Я считаю это лучше, чем железные грунтозацепы, мотоблок приобретает качественно новые характеристики. Если интересно, то заказывал по наколочке с этой ветки с сайта
По плугу. Честно говоря пожалел, что не взял его в ВРМЗ, уверен, с ним проблем не будет.
Я списывался с ними, хотел взять на прямую. Но отправлять они почему-то тогда не захотели и они предложили мне самому их забрать (без наценки магазина) прямо из машины, которая прийдёт в Москву. Я оплатил выставленный счёт и встретил в определённое время на рынке садовод. Если не заморачиваться по цене, то вы всегда можете купить всё навесное на садоводе. Но пока время до полевых работ ещё есть, то советую списаться с заводом и приобрести с доставкой транспортной компанией.

Fluid force, Да, колёсики зачётные, надо будет нечто подобное приобрести. Немного погуглил, есть разные подобные варианты, жаль что в резиновой предложений не много да и ценник конский. С ВРМЗ попробую договориться, надеюсь если брать комплект то не откажут.

Vitaliys, удачи!

вот такие колеса на 13 тоже классные.

или вот

дамас, зачётные колёсики А можно по подробнее рассказать и показать узел вала отбора мощности? Из чего и как сделан.
13 дюймов - при вспашке не слишком быстро бежит?

Fluid force написал:
дамас, зачётные колёсики А можно по подробнее рассказать и показать узел вала отбора мощности? Из чего и как сделан.
13 дюймов - при вспашке не слишком быстро бежит?

У меня колёса от Молсквича-407. Берём диски на металлоломе и ставим резину 13 или 15 дюймов. На каждое колесо груз 14 кг. Плуг и окучник берите от тяжёлой техники. Плуги для мотокультиваторов мелко пашут. Как то так. С колёсами 13 дюймов поспеваешь даже на второй скорости.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Peter_Pen написал:
С колёсами 13 дюймов поспеваешь даже на второй скорости

А-а-а,у Вас Н-ка,с понижающим редуктором?Пробовал я копать своим мк на 14" колесах-хорошо,что не курю... Для моего мк,как вариант-смещенная колея.

дамас, Круто! хочу такие-же. Крепление как организовано?

bulbash написал:
[Удивление] А-а-а,у Вас Н-ка,с понижающим редуктором?Пробовал я копать своим мк на 14" колесах-хорошо,что не курю... [Радость] Для моего мк,как вариант-смещенная колея.

Окучивание делаю на полольниках, они по диаметру 300мм. Поэтому я работаю на второй или третьей скорости. Пашу на первой на резиновых колёсах, хотя есть ГЗ 500мм с грузом 20кг на кождый ГЗ. Копал то же на ГЗ. Средний снимок фреза целина, работаю на первой скорости.
P.S. Редактор стал какой то тупой хотел дополнить фотки, а он затёр прежние. Выложу в этот пост. Кстати диски от москвича становятся без переделки (видно на первом снимке).

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.