Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4482468

Владимир С. написал :
быстро бегает?

аналог мотоблока зирка-135 с передним адаптером,разгонял до 25 км.ч,( по ровной дороге) но вопрос в том, что приходиться ездить не быстро и по буйракам , склоны, уклоны....

Димас написал :
только всего колеса- чтобы надпись посмотреть

Вот :, , - бескамерка, становится на диски R15

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Во! Псиб!

Мойсеич, на сеялках обычно очень узкая, на 16. Ф122 называется. У меня есть одна такая шина, купил, а узкая.

Регистрация: 19.04.2014 Норильск Сообщений: 2

всем привет! может немного не в тему( перенаправьте) есть идея прикупить гроссер 10-12 . хочу поставить на него шины низкого давления. бегать по тундровым дорогам. интересно какого веса можно цеплять колёса без ущерба. как вобще сама идея-реально воплотить или сразу отказаться? буду признателен послушать знающих людей

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

orest, народ на колеса железобетонные утяжелители одевает для увеличения тяги, и ничего. Я не думаю что просто колеса будут тяжелее... Не Белазовские же?

orest написал :
буду признателен послушать знающих людей

Я не спец,но допустим если на Ниву или Каскад к примеру поставить скаты большого диаметра ,это нормально,выдержит.А на Агрос с родными полуосями,это критично.[

]()

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Акела написал :
Я не спец,но допустим если на Ниву или Каскад к примеру поставить скаты большого диаметра ,это нормально,выдержит.А на Агрос с родными полуосями,это критично.[

]()

извините пожалуйста))) а чем слабы у них полуоси?или там трубы?

Stan1982 написал :
извините пожалуйста))) а чем слабы у них полуоси?или там трубы?

Ведь человеку как я понял,нужны большие и ширакие колёса чтоб лазять по тундре.А раз широкие ,знач нужны проставки а это увеличение вылета полу оси.А полуоси тонкие и обламываются.Гдето видел ролик у мужика поставлены были дутики (Камеры и броде не большие.С заде лыжа,для езды на рыбалку зимой.Так он писал(Сначало сломалась одна полуось ,заменил,и в скором сломалась вторая.Вот и вся теория.

Регистрация: 19.04.2014 Норильск Сообщений: 2

нда.. чем больше лопачу интернет- тем данная идея становится всё более отдалённой.. полуоси раз, редуктор при длительных и усиленных нагрузках-два ну и как же без наших крылатых друзей(мошка да комары)-придётся городить закрытую конструкцию- впихивать туда мотоблок-т.е.предстоит много переработок...отсюда- может не париться и проще сразу сделать самоделку....(попервой с мотоблоком впринципе казалось всё просто- сел и поехал).... короче я запутался=(

orest написал :
нда.. чем больше лопачу интернет- тем данная идея становится всё более отдалённой.. полуоси раз, редуктор при длительных и усиленных нагрузках-два ну и как же без наших крылатых друзей(мошка да комары)-придётся городить закрытую конструкцию- впихивать туда мотоблок-

Ну почему мотоблок отметается?Мотоблок Каскад или Нива,разворачиваем,передний и задний маст укороченый от класики.Два кардана,каркас из проф трубы,обшит полекарбанатом.Работы на пару месяцев.Включая ваши долгие ночи.Может шутка но вариант.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ну и земля у меня..... при посадке приспособа - ушастый окучник( для рыться траншеи для картохи) и пара дисковых (закрывать уложенную картоху) , в принципе показала себя не плохо, но вот эксперементы..., поставил пару ушастых окучников, - миник то потянул, но вот сцепка .... , картоху до я то досадил, а сцепку пришлось переделывать , ну вот что вышло , надеюсь не согнет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ну и в продолжение темы , теперь уже окучивание покажет....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ну шо..... показало, пришлось сцепку укоротить....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS написал :
показало,

VTS написал :
уже окучивание покажет.

Так само окучивание покажите то же
А зачем вообще эту рамку поворотную делать?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
само окучивание покажите

та нечего показывать( без фотика был), в предыдущей комплектации не достигалась регулировка навесного, ДО уходили глубже чем культиваторные лапы ( за счет расстояния между культиваторными лапами и ДО а поднять выше ДО либо опустить ниже культиваторные лапы не получиться технически), как результат - эффект бульдозера, ДО были сняты, прополка- культиваторными лапами , а окучивание - ручной приспособой с ДО. С целью ухода от подобных казусов и было укорочено расстояние между траверсами крепления культиваторных лап и ДО. А поворотная рамка - достигается определенная универсальность, в частности при посадке картошки ( вот он первоначальный вариант , т.е. нарезал борозду побросал картошку, перевернул навеску, и следующим проходом закрыл картошку, не картофелесажалка, но намного эффективней чем под лопату, потом в результате эксперимента с двумя ушастыми данной сцепке пришел кирдык ( причины уже отписывал ранее)( P.S. - у меня как у Вас нарезать борозды для посадка картошки двумя ушастыми не получилось - винтом свернуло травесу - фотки Вы видели) , ну и естественно пришлось сделать сцепку новую . Так что мне лично поворотная рамка понравилась, хотя это и не панацея.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS написал :
. Так что мне лично поворотная рамка понравилась, хотя это и не панацея.

Теперь понятно, зачем она у вас поворотная сделана.
Я решил траверсу крепить по тракторному типу, уж слишком большие нагрузки передаются на центральную поворотную точку крепления классической мотоблочной навески при наезде одной стрелки на препятствие.
А миник даже на базе мотоблока развивает усилие в разы больше и гнет все это играючи.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Поменял глушитель...... пока не понятно, стало ли тише..... вроде и стало..... так сам двигатель по себе шумный...., в общем - будет работа - будут разные режимы работы двигателя там и увидим.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS, У Вас золотые руки ! Но все же постить одно и то же в 3-5 темах смысла нет.
ИМХО.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
о все же постить одно и то же в 3-5 темах смысла нет.

Та это от безделья! Я в основном в 3-х темах и освещаюсь.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS написал :
Та это от безделья

Можно просто ссылку кинуть с описанием. А так конечно многие вещи подходят для нескольких тем. Плюс кому то может быть полезна данная информация.

Stan1982, Вы куда пропали, как там проект ? Посевная должна уже закончится.