Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#5905366

NikVE написал:
maxlinder, Ну, такое у нас садоводческое товарищество. Весна начинается традиционно - с вымогания денег "на то и на се". Лучше, значит, не заморачиваться на кротовскую помпу и купить специализированную? Но она в 10 раз дороже: 15 тр...

NikVE,

немного не понятно рядом с помпой необходим водоем, если его нет то зачем помпа ?

Саныч53 написал:
А случись поломка серьезная

Как в песне у Володи- на троих ее даешь!

stasalt написал:

NikVE написал:
maxlinder, Ну, такое у нас садоводческое товарищество. Весна начинается традиционно - с вымогания денег "на то и на се". Лучше, значит, не заморачиваться на кротовскую помпу и купить специализированную? Но она в 10 раз дороже: 15 тр...

NikVE,

немного не понятно рядом с помпой необходим водоем, если его нет то зачем помпа ?

stasalt, тоже не все понятно.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

А теперь?

NikVE написал:
Вот и думаю из колодца качать в бак, а от туда самотеком потихоньку весь день поливать грядки.

Так если у него до воды больше 2-3 метров то и МНУ не высосет хоть и пишут глубина 6м.И расход поболее так как КПД поменее.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Проще купить генератор и насос вроде ,,малыша'' погружной, но это другая тема, к ,,Кроту'' не относится.

yury. написал:
купить генератор и насос вроде ,,малыша'' погружной,

и забить на все поборы

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Кто нибудь узнавал ,есть ли на сайтах типа али экспресс зажигание мб1.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Если окажется неисправным, как будете возвращать обратно? Брак встречается. Сравнивал симисторы ВТ136-600, у Новосибирского МБ-1 и Китайского. В нашем и корпус черно-глянцевый, имеется лазерная гравировка, бренд-Филипс, внушает доверие. Китаец - но нейм, матовый корпус, невнятная надпись.... Я бы не стал брать.

жекf написал:
Кто нибудь узнавал ,есть ли на сайтах типа али экспресс зажигание мб1.

жекf, А почему не рискнете самодельное собрать в выносном варианте? Ведь это же практически без затрат.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

жекf написал:
Кто нибудь узнавал ,есть ли на сайтах типа али экспресс зажигание мб1.

Заказа на али сейчас терморегулятор прислали, включаю сразу КЗ, вырубило автомат и начинают своими ответами продувать уши, я сними не церемонюсь, кидаю фото, сразу врубаю спор деньги возвращаю всегда, но мне нужна электроника, а не возврат денег, просто теряю время

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:

жекf написал:
Кто нибудь узнавал ,есть ли на сайтах типа али экспресс зажигание мб1.

жекf, А почему не рискнете самодельное собрать в выносном варианте? Ведь это же практически без затрат.

сусик, У моего мб1 сгарела катушка (генераторная). Отдельно их не продают ,а у нас в городе мб1 стоит 850 руб , китайское или наше не знаю.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

В магазинах торгующих МБ-1, бывает брак или возврат. Может повезет и отдадут с рабочей катушкой? ( Мне отдали брак-китайца, работает все кроме генераторной катушки....)

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
В магазинах торгующих МБ-1, бывает брак или возврат. Может повезет и отдадут с рабочей катушкой? ( Мне отдали брак-китайца, работает все кроме генераторной катушки....)

Олег, можно на фото нарисовать куда тыкать щупы мультиметра для проверки катушки, и какие примерно величины?

померил первичку ТР 0.7 ом вроде норма, а вот красный на выход свечи черный масса, вторичка, показывает 1, это что обрыв ? катушка новая... на зарядной 2.8 ком, L2 - 74 ом.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

stasalt,

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Примерно так же. На всех магнето что в наличии, первичка катушки зажигания около 2.1 Ом. Вторичка около 1,5 кОм, на китайце - 1.7 кОм ( разница в измерениях в погрешности тестеров) Катушка управления тоже 70-78 Ом. На неисправной катушке -около 10 Ом ( глушили на повышенных оборотах, подгорела обмотка.)

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

у меня ТР не звонится

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Значит "отъехал"....

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

.Олег. написал:
Значит "отъехал"....

.Олег.,

еще не ездила , какое лечение ? первичка на ТР в норме 0.7 ом, не звонится на свечу...

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Обрыв вторички. Я не перематывал катушки зажигания. Проще найти донора, или поставить другую, выносную катушку зажигания.