Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#5924407

выносная это какая типа окушная ?

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

От Оки не пробовал, а ВАЗовская Б117, на стенде искрила хорошо.

По сопротивлению первички. Если вычесть при замере, сопротивление проводов, то R катушки тоже получается около 0.7 Ом. ( Около 2 Ом первички, получалось с сопротивлением проводов)

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

не плохо расписано ремонт самого ТР, для начала проверю искру
и буду вскрывать клиента

Если будете применять выносную катушку зажигания, то нужно помнить, что для электронного зажигания с накопительным конденсатором подходят только высоковольтные трансформаторы. Старые катушки зажигания (БОБИНЫ) для этих целей не годятся. Их отличие в том, что у бобин сердечник незамкнутый, а у трансформаторов он замкнут.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

я и писал про окушную, он не мог завести пилу Урал, зажигание одинаковое с Кротом,писал слабая искра отпаял кондер
и подключил окушную, завелся сразу....

Ну почему только от ОКИ. Высоковольтных трансформаторов много где применяются для зажигания. Например мотоцикл МИНСК, ВОСХОД, ЛОДОЧНЫЕ ДВИЖКИ, НЕКОТОРЫЕ МОПЕДЫ ИТД.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик написал:
Ну почему только от ОКИ. Высоковольтных трансформаторов много где применяются для зажигания. Например мотоцикл МИНСК, ВОСХОД, ЛОДОЧНЫЕ ДВИЖКИ, НЕКОТОРЫЕ МОПЕДЫ ИТД.

сусик,

потому что покупать не надо,валяется ставил на лодочный, а если покупать наверное от скутера ...

Ну если покупать не надо, то конечно. Но ведь мой комментарий мог пригодиться и для других.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

планета делает такое зажигание для Крота но в продаже не
видел

Ни кто не продает Крота без двигателя, сосед по огороду спрашивал. Только не сильно дорого.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

RomaN-1971, Я продаю 570 км поедите ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

RomaN-1971,

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

RomaN-1971, Я продаю

stasalt написал:
планета делает такое зажигание для Крота но в продаже не
видел

stasalt, Интересно кто делает , не Китай ?

stasalt написал:
планета делает такое зажигание для Крота но в продаже не
видел

stasalt, Фотка уж больно с низким разрешением, ничего толком не рассмотришь. А ссылки нет на эту картинку?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

наверное если в наше время говорят не китай то это подозрительно

Это точно. Спасибо за ссылку, вот тут поподробнее об этом зажигании

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сегодня снял рабочее зажигание с Урал ЭМ -1, по ходу также Планеты, на генераторной катушке два вывода, цена хорошая 3р

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Прежде чем потрошить Бабину МБ-01, решил проверить на искру установил на Урал крутанул маховик просто рукой и исКра решил завести завелась, а ведь вторичка не звонилась на бобине у кого какие мнения?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

stasalt написал:
сегодня снял рабочее зажигание с Урал ЭМ -1, по ходу также Планеты, на генераторной катушке два вывода, цена хорошая 3р

stasalt, Так цена и не изменилась , она и сейчас 3р

Ну на вторичке очень большое сопротивление это раз. Если прозванивали через колпак, то в нем есть графитовый резистор может он не контачил. Так что при прозвонке вторичной обмотки катушки зажигания один щуп от тестера нужно засунуть прямо в катушку до иглы, а второй конец к массе. Вообще если где то плохой контакт во вторичке, то для искры это пофиг, но прозваниваться не будет. Вы же видели моё видео работающего двигателя где я снимал колпак со свечи и он продолжал работать. Этот коммент для stasalt