Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742
#4538949

Жухало, двигатель у Вас какой? может это поможет

Жухало, вооружайтесь инструкцией по ремонту на Ваш двигатель, разбирайте стартёр и ищите причину неисправности. Возможно там и не поломка, а просто грязь, мусор.

подскажите пожалуйста.Caiman Vario60S TWK.Прыгают обороты двигателя что может быть и как это устранить???Какой размер ремня подходит на этот мотоблок.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Рустам 220, черезпост выше инструкция по ремонту, скачайте, Ваша страница 69

eco30 написал :
Выход наверно один остался, делать дисковые окучники, токо где добыть их. Киевляне мож у кого завалялся "лишний" комплект

А какие проблемы с покупкой? Я купил 390 мм в "Нева Украина" (Дегтяревская 21, 332-15-16) за 549 грн, сцепку двойную можно у них за 260 взять, но я заказал в ЧП "Крючков" (Полтава) за 205 и пересылкой 23 грн. Не из соображения экономии ес-но, просто на "Неве" не уверены были об совместимости их сцепки с универсальной МК.

Zm55 написал :
А какие проблемы с покупкой? Я купил 390 мм в "Нева Украина" (Дегтяревская 21, 332-15-16) за 549 грн, сцепку двойную можно у них за 260 взять, но я заказал в ЧП "Крючков" (Полтава) за 205 и пересылкой 23 грн. Не из соображения экономии ес-но, просто на "Неве" не уверены были об совместимости их сцепки с универсальной МК.

Так хтож против то, купить не тяжело. Хочу сам сваять, а покупать не интересно, не тот процес, чтобы удовлетвориться так сказать.

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

Всем доброго времени ! подскажите ссылку как самому сделать ходоуменьшители для CAIMAN 50 S2 ( может кто нибудь подскажет сайт интернет магазина по России, а то у нас в магазинах продовцы смотрят большими глазами когда я спрашиваю про ходоуменьшители)

Yrich написал :
Всем доброго времени ! подскажите ссылку как самому сделать ходоуменьшители для CAIMAN 50 S2 ( может кто нибудь подскажет сайт интернет магазина по России, а то у нас в магазинах продовцы смотрят большими глазами когда я спрашиваю про ходоуменьшители)

Как то я находил через украинских товарищей Российских представителей, отписался им. Вот ответ:

"Стоимость ходоуменьшителя 9800.
Они универсальные для Pubert.

Приобрести возможно либо посетив наш офис по адресу: моск. обл., г. Красногорск, д. Гольево, ул. Центральная 3, оф. 33, ООО ГК «АМТ»

Либо оплатив покупку по счету, после чего мы отправим его транспортной компанией Деловые Линии.
Для покупки по безналичному расчету необходимы Ваши паспортные данные (Ф.И.О., серия, номер кем и когда выдан, и контактный тел.)

С Уважением, Матвеев Кирилл
ООО ГК "АМТ"
Тел 8-915-131-23-20
e-mail: 9894452@mail.ru
сайт: www.tielburger.ru
www.traktoropt.ru
www.tractorbcs.ru"

Продавцы в магазинах действительно не слышали про такую диковинку (во всяком случае у нас).
Ходоуменьшитель вместе с грунтозацепами по состоянию на декабрь 2013 стоил (в России) 13500 руб.

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

Спасибо!

это очень дорого............ самому сделать намного дешевле...... вот ссылка : там есть всё необходимое для расчётов.
мне только по деньгам обошлось примерно 4-4,5 тысячи.........

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

aleksbul написал :
это очень дорого............

Да не особо. К примеру, мне предложили привезти ручку культиватора Кайман с пневмосцеплением за 2500 со всеми потрахами (трубками и клапаном). Свою сломал - уронил случайно. К сожалению отдельно корпус не продается

v2106 написал :
Да не особо.

За ХУ. Ну если не особо то для сравнения по курсу я покупал 1300грн у умножаем прибл-о на 3 = 3900 рублей, ВО. Остальное навары, накрутки, перевозки.
А то шо они на пуберт, соло, мастер одинаковы то да.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

eco30, Там хоть металл. А мне пластик по весу грамм 250 за 2500

Регистрация: 25.04.2011 Красноярск Сообщений: 17

согласен что дороговато

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Yrich написал :
согласен что дороговато

Не то слово - дисковые окучники с регулировками на рынке 2300, блин, а тут ручка за 2500

v2106 написал :
тут ручка за 2500

зато бренд

v2106,
благодарю за совет по замене свечи.
Сначала решил реанимировать старую свечу - открутил свечу, но очищение от нагара не помогло, хотя пробник показывал, что свеча исправна (зажигалась лампочка пробника).
После замены свечи все проблемы ушли. На новой свече культиватор отработал в сумме на моточас, полет нормальный.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

PM_Striker, Не за что, просто после зимы когда заводил первый раз сам с этим столкнулся

со стартером разобрался - у пружины кончик разогнулся и при натяжке она проскакивала

у меня тут недавно вообще верёвка вылезла, а назад не хочет....... в чём причина ??? начал разбираться.... оказалось, эту ажурную решёточку где-то погнул ( и сам не заметил ) и барабан о корпус забуксовал может, кому пригодится.......