Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146
#4705059

Толщина бритвы около 0.1 мм, раз не изменилось, тогда проверить не повернут ли маховик. Я бы, прежде чем крутить, сделал измерения реальные, а после крутил и не с бритвой, а купил щупы (у меня в гараже лежат).

Щупы есть. В таком случае завтра выставлю точно клапана и проверю маховик. Если не сложно на всякий случай, прошу объяснить как правильно регулировать зазор? Ближе к вечеру отпишусь о результате. Проблема кстати появилась плавно, т.е. сначала все было нормально потом работа несколько ухудшилась и в один прекрасный момент, я понял, что что то с оборотами не так. все в течении двух недель попеременной работы мотоблоком. Но ведь на полном газу и чуть-чуть прИзакрытой заслонке работает ровно! И с нагрузкой и без. Как будто ему не хватает бензина. Но я проверял, все течет нормально.

В общем все проверил. Выставил зазоры, маховик не повернут. А это не может быть износ поршневых колец? Потеря компрессии и как следствие, на холостом ходу двигатель просто не засасывает из карбюратора достаточное количество бензина? Могу отснять видео, как он работает.

Briggs&Stratton I/C 6.5 OHV - сколько атмосфер должна быть компрессия в двигателе?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей1243, похоже, у Вашего моторчика центробежный регулятор оборотов выпендривается. Может пружинки прослабли, или грязь в сочленениях? Так, догадки, не более того...

Здравствуйте,
Кто нибудь сталкивался с движком Pubert R18? Это я так понемаю сугобо французкий продукт? И ещё такаой вопросик. Мне нужен культиватор в основном только для культивации междурядьей виноградника 3 сотки и сада 3 сотки. Ну есть ещё и огород пару соток и теплица. Ещё такой нюанс, виноградник и сад загородом, нужно будет таскать мк в машине и это не очень удобно. Присмотрелся к такому варианту Две ширины культивирувание 30/60, думаю использовать 60 см в мездурядьях, а 30 см в огороде между рядами растений. Подайдёт ли такая модель для таких задач? Или буду блогадарен за подсказку другой модели для выше упомянутых целей.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

viktor72 написал :
Pubert R18

Это скорее всего китайский клон двигателей типа Honda, Subaru. У нас такого нет . По мне лучше указанные двигатели, пусть хоть и собранные в Китае, так как надежность данной техники все таки в большей степени определяется именно двигателем.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Кстати, на официальном французском сайте про двигатели вообще тишина:

viktor72 написал :
Здравствуйте,
И ещё такаой вопросик. Мне нужен культиватор в основном только для культивации междурядьей виноградника 3 сотки и сада 3 сотки. Ну есть ещё и огород пару соток и теплица.

При таком весе (53 кг.) желательно иметь реверс.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Сейчас посмотрел на цену этого пуберта - меньше 19 000 рублей. У нас за такую цену только чистокровные китайцы.

Сергей1243 написал :
На полном газу работает ровно, только если на одно деление закрыть заслону, во всех остальных ее положениях та же беда.

Похоже, подсос воздуха идет. Либо через систему пневмосцепления, если она имеется, либо через прокладку карбюратора. Прикрытием воздушной заслонки смесь приводится в условную норму.

Добрый день.

У вас тут очень интересная тема. Хочу внести в неё вклад в виде участия представителя техники Caiman с официальной информацией и ответами, по мере возможности, на различные вопросы.

Однако, начать хочу с вопроса.

Завершается летний сезон использования мотоблоков, мотокультиваторов, газонокосилок и триммеров.

Значит нам пора готовиться к следующему летнему сезону, и пока у вас всех свежи впечатления от использования нашей техники, было бы интересно получить от вас отзывы о работе и использовании.

  • хватает ли функционала?
  • не было ли в течении сезона проблем с получением аксессуаров, расходных материалов или запчастей?
  • стоит ли вносить какие нибудь изменения в конструкцию?
  • чего не стоит менять ни в коем случае?

Последний пункт очень важен - мы хотим знать что мы делаем правильно и что вам нравится.

Отзывы принимаются в любой форме:

  • в этой теме
  • в личных сообщениях
  • по электронной почте social@caiman.ru
  • если в процессе сезона вы оставляли своё мнение на других сайтах (магазины, яндекс-маркет и т.п.) - присылайте ссылки в личные сообщения или по электронной почте.

Всё прочитаем и изучим.

Нужна помощь, заказываю тележку на Мотокультиватор Pubert ECO 60SC2, продавец спрашивает какой диметр втулки у него для крепления сцепки тележки (размеры), а я не знаю что сказать так он он в селе. Как вообще прицепное прицепа к моему культиватору (уже купил ХУ) если у него горизонтальные и вертикальные пластины (куда всатавляется сцепка), которые нужны для сцепки с навесным?

нашел пост 93 на стр. 3 фото кронштейна для крепления сцепки, но там нет размеров.

Caiman написал :
Однако, начать хочу с вопроса.

Однако, так и хочется отослать к прочтению постранично темы, если интерес не выдуман. Там есть все. И об съеденных за пару сезонов стопорах фрез и разбитом отверстии сцепок, и о редукторе заднего хода с непонятками по регулировкам, об обломившихся тросиках и кожухах, не говоря уж об диаметре ведущего ролика, ремнях и ходоуменьшителях, которых нет в России.

Caiman написал :

  • хватает ли функционала?

Непонятно, честно говоря, о каком функционале можно говорить (в теме) про мотокультиватор, предназначенный для культивации фрезами?

ДмитрийК написал :
продавец спрашивает какой диметр втулки у него для крепления сцепки тележки (размеры)

Грубо втулка: внешний диаметр 28мм, внутренний 14,5мм, высота 60мм.
Это если цепляться напрямую.
Если же через колхоз - тогда размеры любые.

ДмитрийК написал :
нашел пост 93 на стр. 3 фото кронштейна для крепления сцепки, но там нет размеров.

Это поделка сделана как переходник к навесному, предназначенному для "юниора". Размеры, соответственно, по месту. Данный переходник уже не позволяет использовать "стандартный" сошник и проч. без демонтажа, поскольку высота "втулки" там уже больше на пару сантиметров.
Опять же, это не стандарт сцепки. У мотоблоков размеры другие, да и конструкция вся зеркальная, как правило. Т.е. то, что здесь стоит на мк, там на прицепном(навесном)...

STN написал :
Однако, так и хочется отослать к прочтению постранично темы

А я уже там - в глубинах этой темы очень много полезного и интересного.

Но нужно узнавать и то, что сейчас актуально.

STN написал :
(в теме) про мотокультиватор

Тема шире заданных в названии рамок и охватывает кроме мотокультиваторов и мотоблоки.

Кайман-варио, два года, поменял поролоновый фильтр так как он пропускает пыль на бумажно-поролоновый. Зачем ставить такие фильтры на почвообрабатывающую технику, скорей всего они предназначены для бензогенераторов или каких нибудь насосов.

[QUOTE=STN;4719190]Грубо втулка: внешний диаметр 28мм, внутренний 14,5мм, высота 60мм.
Это если цепляться напрямую.
Если же через колхоз - тогда размеры любые.

Как через колхоз? тележку я заказал, но она идет с креплением для китайских мотоблоков, по какому пути идти, цепляться напрямую не получится, не знаю что делать. Может сцепку родную использовать? Читал что с тележкой и с ХУ можно ездить только на резиновых колесах, а я еще ГЗ 520 мм приобрел с ХУ, на них нельзя по огороду ездить с телегой?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ДмитрийК написал :
Как через колхоз?

Самодельная, самопальная - размеры какие вам будут нужны

Может быть. Я пока эту проблему оставил без решения, но при случае я думаю стоит все герметиком обработать и результат посмотреть. Прокладки карбюратора в общем то целые. 3 раза разбирал, смотрел, но герметиком не обрабатывал. И есть еще вопрос, между карбюратором и цилиндром пластиковая проставка толщиной в сантиметра полтора (оно понятно, чтобы карб не перегрелся), а в этой вот проставке есть отверстие (втулка медная) во внешнюю среду и резинкой прочной с внешней стороны закрыта. Я думал, что она ссохлась и может подсасывать, но ее я загерметиизировал а проблема осталась( И для чего она нужна? Кто знает?