Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532662

Alexdobrepair написал:
Ну вот, видите, всегда можно найти выход.

Нет не всегда, нету у желтых флекса как у боша.

Alexdobrepair написал:
А что вы напишите, если я скажу, что я из тех, кому данная бошевская ручка нравится? (Ручка, которую вы распинаете). Шурик как влитой сидит в руке.

Я уже писал по этому поводу.

Дмитрий Т написал:
Нет не всегда, нету у желтых флекса как у боша.

Ну, вам Шевелев предложил 18в выход, тот же объем по двиглу, флексиклик система, но ручка тонкая как у девольта.

Alexdobrepair написал:

Дмитрий Т написал:
Нет не всегда, нету у желтых флекса как у боша.

Ну, вам Шевелев предложил 18в выход, тот же объем по двиглу, флексиклик система, но ручка тонкая как у девольта.

Alexdobrepair, У Вас интересная манера переводить частный случай на общую проблему. Вы считаете это нормальным выходом?
ПыСы. Спор ниочем. Нравиться Вам такая эргономика- я рад за Вас, мне- нет.
ПыСыПыСы. Попробуйте найти шур, снятый с производства уж несколько лет, потом редуктор к нему, сидя в медвежьем углу... Буду работать 10,8 вольтовым флексом с поленообразной ручкой...

Дмитрий Т написал:
я обычный пользователь, для которого выпускается инструмент и мне акк в ручке неудобен, ибо эргономика такого решения никакая.

Я тоже обычный. Бош для меня делает весь свой инструмент. Ни разу не замечал, чтобы было не удобно, хоть 12В инструмент, хоть 18В инструмент, хоть сетевой. Единственное, что никак не привыкну, это фрезер GFF 22 A. Все время пытаюсь взять за корпус ближе к базе. Хотя нужно за край. Но если заготовку зажимать, то двумя руками вообще удобно.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

kia76 написал:

valkahn написал:
И ещё, инструмент начал стоять))).

все верно.
двурядный акк не совсем удобен во фрезере, дециледе, потому что вверх акком приходится работать и неудачная развесовка. но вот болгарка, шурики для них вполне хорошо вписывается

kia76,
Кому как, наверное. У меня нет Дециледа, есть 12-300 и он прекрасно стоит на аккумуляторе и то, что на фрезере он кверх ногами мне всё равно, так как держусь за тушку. Кстати, когда я увидел 12В фрезер, то посчитал его образцом эргономики, а когда купил, то долго искал вариант хвата. Для меня, довольно неудобна ручка на рубанке.

SerShe написал:

Дмитрий Т написал:
я обычный пользователь, для которого выпускается инструмент и мне акк в ручке неудобен, ибо эргономика такого решения никакая.

Я тоже обычный. Бош для меня делает весь свой инструмент. Ни разу не замечал, чтобы было не удобно, хоть 12В инструмент, хоть 18В инструмент, хоть сетевой. Единственное, что никак не привыкну, это фрезер GFF 22 A. Все время пытаюсь взять за корпус ближе к базе. Хотя нужно за край. Но если заготовку зажимать, то двумя руками вообще удобно.

SerShe, В идеале напрашивается параллельная линейка 10,8 на акках-слайдерах.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Дмитрий Т написал:

Попробуйте найти шур, снятый с производства уж несколько лет, потом редуктор к нему, сидя в медвежьем углу...

Дмитрий Т, разве для продвинутого форумчанина это проблема?

Дмитрий Т написал:
SerShe, В идеале напрашивается параллельная линейка 10,8 на акках-слайдерах.

Не, Александр, это народ с ума сойдет от сравнения, какой лучше у кого в руке лежит.

Дмитрий Т, Ну раз бош fc не нравится хватом , думаю под ваши требования фестул 12в только подойдёт , сменные патрон ,угловая и эксцентрик ну вишенка на торте хват под ваши требования , один минус цена около 20 кило рублей , зачем страдать и работать не удобным инструментом ? Когда есть альтернатива хоть и дорогая , ведь один раз живём.

Что то вы совсем взъелись на Дмитрия - кому удобно, можно же написать, а не ерничать.
Фестул очень симпатичный и удобный, но для стройки слабенький и дорогой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ole325 написал:
Что то вы совсем взъелись на Дмитрия - кому удобно, можно же написать, а не ерничать.
Фестул очень симпатичный и удобный, но для стройки слабенький и дорогой.

ole325, у него все уже давно есть, а тут он так слегка выпендривается

Может у кого есть убитый аккумуляторный синий любой инструмент 18В ? Мне нужна с него только сама контактная колодка (грубо говоря контакты, которые в АКБ вставляются).

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Продолжаем новинки:
аккумуляторные SDS-Max

GBH 18V-45C

GBH 18V-36C

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Акк торцовка GCM 18V-216 (на заднем плане циркулярка GKS 18V-57GSC)

теперь на переднем GKS 18V-57GSC

Вадим, мне кажется, больше одного фото в день это через чур.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Вадим, мне кажется, больше одного фото в день это через чур.

SerShe, Не успеваешь переправлять?

Vadim63 написал:

SerShe, Не успеваешь переправлять?

Vadim63, Переправить не сложно, переварить сложно.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63 написал:
Продолжаем новинки:
аккумуляторные SDS-Max

какой вольтаж? как это макс и 18 вольт? ересь какая-то

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

landco написал:
ересь какая-то

Время покажет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Продолжаем - SDS+
GBH 18V-26D в связке с GDE18V-26DN

!#[]

Vadim63 написал:
Продолжаем -

А спать когда?

Vadim63 написал:
SerShe, Не успеваешь переправлять?

Не, он не успевает бабки зарабатывать на эти новинки !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

landco написал:

Vadim63 написал:
Продолжаем новинки:
аккумуляторные SDS-Max

какой вольтаж? как это макс и 18 вольт? ересь какая-то

landco,
У milwaukee 2717-20 SDS MAX 18 вольтовый с акком 9 и 12 ампер не ересь. А у бош ересь?

maximus написал:

Vadim63 написал:
SerShe, Не успеваешь переправлять?

Не, он не успевает бабки зарабатывать на эти новинки !!!

С такой скоростью, как Вадим картинки ищет, точно не успеваю.

Vadim63 написал:

ole325 написал:
Что то вы совсем взъелись на Дмитрия - кому удобно, можно же написать, а не ерничать.
Фестул очень симпатичный и удобный, но для стройки слабенький и дорогой.

ole325, у него все уже давно есть, а тут он так слегка выпендривается

Vadim63,

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Homer j,
У Festool CXS нет эксцентриковой насадки. Зато угловая очень компактная.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Hitgher, Что у Милуоки, что у Боша и Деволта аккумуляторные максовские перфы подходят разве только для каких то аварийных/ремонтных служб. Высаживают акки они моментально. Дольше АКБ меняешь чем работаешь.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
аккумуляторные SDS-Max

не пойдет! ручка толстая!
пока не поздно пусть меняют решение

Vadim63 написал:
циркулярка GKS 18V-57GSC

и все таки 57мм, вроде была инфа что пропил поболе будет

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

tyuk написал:
максовские перфы подходят разве только для каких то аварийных/ремонтных служб. Высаживают акки они моментально

расскажите когда вы успели попробовать максовый перф от бош

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

kia76, От Бош не пробовал. Немного побаловался перфом от Dewalt с флексвольтовской батарейкой. Чуда не произошло. Долбит то он нормально, вот только недолго. Для единичных отверстий норм. Но разбирать конструкции таким нереально. Не думаю что Бош сделал какое то чудо.