Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156
#6533110

ole325 написал:
А где там место? ProCore стали толще а 12в куда толстеть?

я думаю как вы же выше писали одна банка в ручке, две внизу

ole325 написал:
поработайте 3кой на дисковой пиле или лобзике летом.

так это проблема не тушки, а трешки. у мну и фрезер и циркуль в тепле чувствуют себя хорошо на 2-ках и 4-ках. в выхи ка раз обоими работал без проблем

ole325 написал:
как то не развиваются они и сомнительно что будут.

я думаю партия заказана и будет продаваться. а далее посмотрим.
в любом случае повода для пессимизм нет с акком в ручке на мой взгляд

maximus написал:

Vadim63 написал:
SerShe, Не успеваешь переправлять?

Не, он не успевает бабки зарабатывать на эти новинки !!!

maximus,
предчувствую, что в барахолке теперь будет много мало б/у боша

kia76 написал:

tyuk написал:
максовские перфы подходят разве только для каких то аварийных/ремонтных служб. Высаживают акки они моментально

расскажите когда вы успели попробовать максовый перф от бош

kia76,
Все именно так

берем АКБ 12ah, его емкость 216 Wh
сетевой sds max -45 потребляет 1500 Вт, причем это не максимальная, а номинальная мощность.

216/1500=0,144*60 ~ 8,5 минут если АКБ не перегреется.
А сколько новая модная зарядка будет заряжать АКБ 12ah? 36 минут до 80% (тогда время работы перфом будет 6,5 минут), или 55 минут до 100%

Nemez написал:
ADM05, Торцовые аккумуляторные пилы у других производителей давно в линейке есть , даже у Riobi. С 216 мм диском и протягом не проблема получить производительную пилы при современных 18 V аккумуляторах и бесщеточных двигателях

Nemez,
не прошло и 3х лет

24 зуба, артикул оканчивается на 0, похоже на 550 или 530, 2
2 608 644 xxx
дата производства 2018г, новые тонкие для АКБ?

Диаметр на диске указан так же с 0 на конце, похож на 190

В подошве два паза

Если человек говорит по немецки, то это не имеет отношения к американскому рынку. Американский рынок будут окучивать на английском. Значит пила европейская. Далее по диску. На мой взгляд, 165 мм диск стоит. Шайба у пилы 35 мм, толщина литой подошвы 10 мм. Человек пилит максимум сороковку, пила в нижнем положении, не похоже на большой диск. Не знаю, кому нужна аккумуляторка на 190-210 мм. Нужна нормальная мощная пила до 60 мм. Самый большой спрос именно на них, поэтому и стоит ожидать новую таких размеров, только способную использовать токи новых аккумуляторов. Двигатель, судя по размерам, бесщеточный.

выставка в штатах, это #BoschWOC2019

ole325 написал:
барахолке теперь будет много мало б/у боша

Ну это тоже не плохо !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Все именно так

не совсем так.
по вашим расчетам болгаркой, саблей и циркуляркой работать нельзя вовсе, а это не так как показывает практика.
во-первых акк инструмент не для постоянной работы даже по замыслу производителя
во-вторых перф не всегда долбит во время работы. работа прерывистая.
так что это перфы мощнее 18-26. можете на нем посчитать вашу методику

ole325 написал:
похож на 190

почему тогда пропил 57мм?

kia76 написал:
почему тогда пропил 57мм?

Может, передача конструктивно такая от бесщеточного двигателя, но на диске действительно, похоже, 190 мм написано. Код 2608644530 пока не ищется. Может, первое время будет только на конвейер идти для комплектации пилы. Похоже, 190 мм это как вариант сделать пропил 57 мм. Может, 57 мм это с учетом шины. Как-то у погружной 52 мм без шины тоже не очень много, возможно, это пропил с шиной указан, иначе с ней только 47 мм будет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kia76 написал:
почему тогда пропил 57мм?

Диск на 190мм, в штатах вообще будет обзываться GKS 18V-264GC, ожидается в октябре 2019г
Торцовка в сентябре, максовые перфы в третьем квартале, плюсовой и насадной пылик уже доступны.
Про погружную пока интрига.

Сегодня был в магазине, подержал метабовский шур c акком в ручке, да еще с выросшей пяткой аккума...мдяяя...на фоне этого бошевская ручка просто верх эргономики!

Vadim63 написал:

kia76 написал:
почему тогда пропил 57мм?

Диск на 190мм, в штатах вообще будет обзываться GKS 18V-264GC, ожидается в октябре 2019г
Торцовка в сентябре, максовые перфы в третьем квартале, плюсовой и насадной пылик уже доступны.
Про погружную пока интрига.

Vadim63, Ох же ж они и интригалы с этой погружной!

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Может, передача конструктивно такая от бесщеточного двигателя

возможно конечно, но на 57мм пила есть, а тут диск 190, значит момент на шпинделе нужен бОльший. к чему бы это.

SerShe написал:
57 мм это с учетом шины

сомневаюсь, всегда максимальный указывается.
где-то имхо недостоверные цифры. тем более под 190 диск и сама пила будет больше размером. а это лишнее уже

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
Про погружную пока интрига

вполне логично, своей то нет и не было, а мафель с метабой подружился

Alexdobrepair написал:

Vadim63 написал:

kia76 написал:
почему тогда пропил 57мм?

Диск на 190мм, в штатах вообще будет обзываться GKS 18V-264GC, ожидается в октябре 2019г
Торцовка в сентябре, максовые перфы в третьем квартале, плюсовой и насадной пылик уже доступны.
Про погружную пока интрига.

Vadim63, Ох же ж они и интригалы с этой погружной!

В Европе ожидается в сентябре, конвейер один. Все зависит, куда раньше отправят.

SerShe Сергей, а это что за двойник?

kia76 написал:

SerShe написал:
Может, передача конструктивно такая от бесщеточного двигателя

возможно конечно, но на 57мм пила есть, а тут диск 190, значит момент на шпинделе нужен бОльший. к чему бы это.

SerShe написал:
57 мм это с учетом шины

сомневаюсь, всегда максимальный указывается.
где-то имхо недостоверные цифры. тем более под 190 диск и сама пила будет больше размером. а это лишнее уже

Ну не знаю, пока только гадать можем. Думаю, скоро еще информация появится уже.

Дмитрий Т написал:
SerShe Сергей, а это что за двойник?

Дмитрий Т, Не знаю, это старый какой-то. Не уверен, что он годится под замену редуктора.

SerShe написал:

Дмитрий Т написал:
SerShe Сергей, а это что за двойник?

Дмитрий Т, Не знаю, это старый какой-то. Не уверен, что он годится под замену редуктора.

SerShe,
У меня такой же был только 14,4 в 2012 году... Отличный шурик был, первые впечатления от синего боша были благодаря ему..

SerShe написал:
, Не знаю, это старый какой-то.

Тогда почему он сейчас продается? #
Где-то залежалые остатки сливают похоже...

kia76 написал:
так что это перфы мощнее 18-26. можете на нем посчитать вашу методику

Аналогичный сетевой GBH 2-26 830W, а что АКБ?

В теории 7ah дает 126 Wh, при полной мощности 126/830 ~ 9,1 мин
на практике на одно отверстие ушло 75 сек, ProCore насверлил 8,5 отверстий, это 10,6 минут (на самом деле дольше, но это результат разрядки АКБ)

разница между теорией и практикой не в 2-3 раза, а на 15%. Либо нагрузка на перф была менее 830 Вт, либо КПД EC мотора лучше чем у сетевого.
Даже если прибавить 20%, то получим для SDS max не 8.5 минут работы, а 10 минут и это на ProCore 12ah, а на 8ah меньше 7 минут.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Даже если прибавить 20%, то получим для SDS max не 8.5 минут работы, а 10 минут..

ну т.е. ваш расчет показывает что связка прокор и 18-26 никакая и работать невозможно. спросим у владельцев перф а и я думаю ваши мысли разобьются об реальность.
тоже самое будет и с максовым перфом.
да, работа сильно ограничена, но работать можно.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Дмитрий Т написал:
Тогда почему он сейчас продается?

Страна-производитель:Беларусь что-то еще нужно добавлять?

kia76 написал:

Дмитрий Т написал:
Тогда почему он сейчас продается?

Страна-производитель:Беларусь что-то еще нужно добавлять?

kia76, Откуда инфа? Колитесь...

kia76 написал:
ну т.е. ваш расчет показывает что связка прокор и 18-26 никакая и работать невозможно.

мой расчет показал что перф при нагрузке 100% работает менее 10 минут, при использовании СДС+ я думаю не все сверлят бурами на 26мм, а вот буром 10 мм это уже минимум 50 отверстий.
Помните монтажника на ВДНХ, ему для 180-li ему понадобилось 4 АКБ, и была возможность заряжать.

Теперь вопрос зачем нужен SDS max, неужели что бы сверлить 12-14мм? Как то сомневаюсь.
Конечно если кто то готов таскать по 4 ProCore 12ah, то вполне вещь

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Дмитрий Т написал:
Откуда инфа? Колитесь

вашу ссылку открыл и там указано

ole325 написал:
Конечно если кто то готов таскать по 4 ProCore 12ah, то вполне вещь

ну так акки это расходка считается. максовый перф на акках не для бедных как бы.

kia76 написал:

Дмитрий Т написал:
Тогда почему он сейчас продается?

Страна-производитель:Беларусь что-то еще нужно добавлять?

kia76, очепятка...
В Беларуси кстати он тоже продается... мало но есть...
код 0615990FD6 комплектация в L-box

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

AndryV написал:
очепятка

я это и имел ввиду. раз уж тут лажу написали, то как картинке, так и всему остальному веры нет. а как закажешь, так там пересорт обнаружится и по факту на складе вместо шура лежит сковордка

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал:

Тогда почему он сейчас продается? #
Где-то залежалые остатки сливают похоже...

Дмитрий Т, вполне может быть, 14.4 вольтовая линейка бестолковая и не пользующаяся спросом.