Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6564701

Xawok написал:
Кто может подсказать длину вала на Bosch GTS 10 XC? Подойдут ли туда аналоги Dado дисков от CMT?

На мастеровом есть такая тема. Насколько я помню, без колхоза пазовые на эти станки не встают.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Xawok написал:
Кто может подсказать длину вала на Bosch GTS 10 XC? Подойдут ли туда аналоги Dado дисков от CMT?

На мастеровом есть такая тема. Насколько я помню, без колхоза пазовые на эти станки не встают.

Xawok & Mistigris, там просто прижимную гайку надо либо с америкосии притащить (у них есть такая же пила, у которой дадошный без всяких траблов используются), либо самому варганить. Третий год хочу купить эту пилу, но каждый раз приходиться в пользу стройки деньги тратить.

_The Truth Is Out There_

maximus написал:

Vadim63 написал:
А у нас до сих пор висит на витрине Швейцарская GSB 75 AE 2004 года выпуска за 13500р

Я бы взял для себя...

maximus, хорошая. У меня такая с 2009 года. Много чего ею отшлифовал. Кроме расходников ничего не менял. Думаю в этом году ремень заменить в целях профилактики. Цену до сих пор помню - 6700 р.

Shkeddy написал:
хорошая. У меня такая с 2009 года. Много чего ею отшлифовал.

У меня зелёная такая же, кстати по запчастям они во многом пересекаются, по ремню точно... Но всегда хотелось и синюю иметь, хотя бы для того что бы сравнить.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я зеленую не рискнул брать. Когда приобретал, у меня стояла задача подготовить к нанесению лака 17 дверей в сборе с коробками, доборами, наличниками и плинтусами, 6 стеллажей Ивар со встренными шкафами, 10 стульев. Еще вагонку для обшивки стен и потолка. Два месяца шлифовали каждый день. До этого брал Блэк энд Беккер, корпус расплавился на первой же двери.

Может кто искал - какой артикул у ручки для L-boxx старого образца, которая устанавливается в крышке? Оторвалась при погрузке.

Shkeddy,
вроде 1 600 A00 0JT

Регистрация: 02.01.2018 Новороссийск Сообщений: 9

Здравствуйте.
в мае прошлого года купил для работы 2 перфоратора Bosch GBH 2-28 DFV. Один вышел из строя, предохранительная муфта стала постоянно срабатывать, и удар включается через раз. Сдал по гарантии , в итоге заключение не гарантийный случай. Перф вскрывал чтобы перетертый провод починить.
Хочу сам его сделать. Вопрос где можно приобрести запчасти на данный перфоратор ?

В первый раз такое.
Отвалилось одна защелка на 4А когда из ГОПа вынимал((((
Тем более ГОП еще включается один раз на несколько вставляний ака. Этот гоп 14го года выпуска.
У всех так, не включается?
А на новом безщеточником защелки не отлетают и включается с первого раза?
Подскажите, пожалуйста. (Понимаю, уже, где то тут об этом говорилось)

Alexdobrepair написал:
В первый раз такое.
Отвалилось одна защелка на 4А когда из ГОПа вынимал((((
Тем более ГОП еще включается один раз на несколько вставляний ака. Этот гоп 14го года выпуска.
У всех так, не включается?
А на новом безщеточником защелки не отлетают и включается с первого раза?
Подскажите, пожалуйста. (Понимаю, уже, где то тут об этом говорилось)

Alexdobrepair, у меня на GOP 10,8 V-Li была история с включением, сначала редко бывало что не включался, потом почаще. Помогало передёргивание акка. В один прекрасный вообще перестал включаться. Благо месяц до окончания трёхгодичной оставался. Отвёз в сервис. Починили. Написали замена электроники (что-то в этом духе), сейчас точно не помню. Пока вроде работает.

_The Truth Is Out There_

Alexdobrepair написал:
А на новом безщеточником защелки не отлетают и включается с первого раза?
Подскажите, пожалуйста. (Понимаю, уже, где то тут об этом говорилось)

На новом бесщеточном защелки отлетают так же, как на старом, если мультик в резонанс вводить. Если не вводить, защелки не перетираются. У меня оба мелких гопа включается без проблем. Возможно, у Вас что-то с контактами тушки или батарейки. Лучше в сервис отнести.

В общем, с мелкими мультиками только старые аккумуляторы 1,3Ач нормально работали. Там корпус аккумуляторов был другой, аккумуляторов новых еще не было, не помню случая, чтобы у кого-то защелки на старых аккумуляторах обламывались. У меня впервые обломились на новых 2.0А, когда они только появились. Я об этом сказал бошевцам, и когда был очередной ДОД на Королева, меня попросили это продемонстрировать, что и было легко сделано минут за 5. Но для этого мультик нужно было вводить в резонанс, то есть, пилка при глухом запиле клинит в дереве, корпус мультика начинает сильно вибрировать. Этого не заметить невозможно. Если так его подержать несколько минут, то защелки на новых аккумуляторах перетирается. В общем, если это знать, можно избежать проблемы. Больше ни одного аккумулятора я не потерял. Еще есть вариант при таких запилах держать мультик крепко за корпус вместе с аккумулятором, тогда он не будет перетираться. Ну или сразу выключать. Вообще, мультик мелкий лучше не доводить до истерики с резонансом. Он пилит нормально без особого давления. Не быстро, но вполне адекватно. Нужно просто ему не мешать, а руками направлять куда следует, а не передавливать, пытаясь заставить его пилить быстрее. Быстрее он пилить не будет, а вот защелки на аккумуляторах можно потерять. Мелкие аккумуляторные мультики хорошая штука на работах, где нужна легкая машинка. Я знаю много людей, которые не хотят иметь сетевые или линейку на 18В. Они хорошо дружат с GOP 10,8 V-LI.

Alexdobrepair написал:
Отвалилось одна защелка на 4А когда из ГОПа вынимал((((

печально, но дадут новый АКБ если на гарантии. Корпуса и защелоки ломались и без гопа

По включению/не включению скорее контакты на АКБ подогнуть.

У моего аккумулятора на 4А тоже недавно одна защелка отломилась при работе на GOP 10,8. В какой-то момент началась сильная вибрация и аккумулятор просто выскочил без защелки. Поэтому, сейчас аккумуляторы фиксирую еще скотчем. Еще с ёмкостью тоже проблемы возникли, после длительной работы аккумулятор стал хуже держать заряд. Контакты тоже деформируются, приходится подгибать. Следующий мультитул уже придется выбирать сетевой.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

dll2003 написал:

Mistigris написал:

Xawok написал:
Кто может подсказать длину вала на Bosch GTS 10 XC? Подойдут ли туда аналоги Dado дисков от CMT?

На мастеровом есть такая тема. Насколько я помню, без колхоза пазовые на эти станки не встают.

Xawok & Mistigris, там просто прижимную гайку надо либо с америкосии притащить (у них есть такая же пила, у которой дадошный без всяких траблов используются), либо самому варганить. Третий год хочу купить эту пилу, но каждый раз приходиться в пользу стройки деньги тратить.

dll2003, насколько я помню, тема эта периодически вспыхивает не форуме. Есть обсуждение на Мастеровом и на бошевской площадке. Например, здесь , где-то в недрах темы или здесь:
Я сделал для себя вывод, что это невозможно без колхозинга - нужен вал с американского варианта пилы, европейский слишком короткий.

Vadim63 написал:
Ожидаются новые мелкие шурики GSR/GSB 12V-30
Картинки еще нет, а взрывсхема уже есть

Вроде, картинок ещё не было

Интересно, как 12-35 будут выглядеть?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

AVG написал:

Интересно, как 12-35 будут выглядеть?

AVG, вы имеете ввиду безпатронник?

Susen написал:

dll2003 написал:

Mistigris написал:

Xawok написал:
Кто может подсказать длину вала на Bosch GTS 10 XC? Подойдут ли туда аналоги Dado дисков от CMT?

На мастеровом есть такая тема. Насколько я помню, без колхоза пазовые на эти станки не встают.

Xawok & Mistigris, там просто прижимную гайку надо либо с америкосии притащить (у них есть такая же пила, у которой дадошный без всяких траблов используются), либо самому варганить. Третий год хочу купить эту пилу, но каждый раз приходиться в пользу стройки деньги тратить.

dll2003, насколько я помню, тема эта периодически вспыхивает не форуме. Есть обсуждение на Мастеровом и на бошевской площадке. Например, здесь , где-то в недрах темы или здесь:
Я сделал для себя вывод, что это невозможно без колхозинга - нужен вал с американского варианта пилы, европейский слишком короткий.

В Европе диски Dado запрещены для использования в настольных пилах. В Америке нет. Поэтому настольные циркулярки у Боша в Европе и в Америке прилично отличаются по конструкции. Вряд ли вал так просто можно с одной на другую поставить. По схемам сложно понять.

Vadim63 написал:
вы имеете ввиду безпатронник?

Думаю у беспатронника останется НХ в названии.
Помимо 12-30 ещё моделька должна быть.

Кстати никто в работе не обращал внимание на патрон у GSR 120-li по сравнению с GSR 12V-15? у новых патрон от 120-li

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

AVG написал:
Думаю у беспатронника останется НХ в названии.
Помимо 12-30 ещё моделька должна быть.

в какие сроки намечается презентация

dll2003, интересно.
SerShe, какое ёмкое описание. Значит присобачить обратно ушко на ак не выйдет?
ole325, да печально, аки как и тушка 14го года

Shkeddy написал:
Контакты тоже деформируются, приходится подгибать.

где именно контакты подгибать?
Возможно проще взять 18в?

Alexdobrepair написал:
SerShe, какое ёмкое описание.

Если знать причину, можно избежать последствий. Поэтому и написал подробно.

Alexdobrepair написал:
Значит присобачить обратно ушко на ак не выйдет?

Сомнительно. Я свой поменял в сервисе по гарантии. Но мы как раз тогда были на ДОД и была экскурсия в СЦ. Там директору я и показал, что может быть. Потом в рабочий день я привез свой аккумулятор, получил акт на замену и больше не ломаю. Я знаю, что аккумуляторы в Германию отправляли, они в курсе были. И несколько человек, знаю, меняли тоже свои аккумуляторы с таким дефектом. Не много, но было. Впрочем, тогда на форумах эта информация была, надеюсь, кого-то спасло.

SerShe,
В Европе диски Dado запрещены для использования в настольных пилах.
Можно обосновать причину запрета.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Novorosskil написал:
2 перфоратора Bosch GBH 2-28 DFV. Один вышел из строя . . . где можно приобрести запчасти на данный перфоратор ?

Обратитесь к официальным сервис-центрам БОШ. Они не только сами чинят инструменты БОШ, но и торгуют запчастями БОШ. А также, если желаете, могут провести диагностику инструмента, т.е. какие детали подлежат замене. Список СЦ есть на сайте www.bosch-pt.com/ru/ru.

SerShe написал:
знаю много людей, которые не хотят иметь сетевые или линейку на 18В. Они хорошо дружат с GOP 10,8 V-LI.

Да, не надо сильно давить на GOP 10,8. Только направлять. На сдвоенных аккумах (4 Ач) GOP 10,8 грызёт дерево намного шустрей.

Hitgher написал:
Можно обосновать причину запрета.

Насколько мне припоминается - травмоопасно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

Novorosskil написал:
Здравствуйте.
в мае прошлого года купил для работы 2 перфоратора Bosch GBH 2-28 DFV. Один вышел из строя, предохранительная муфта стала постоянно срабатывать, и удар включается через раз. Сдал по гарантии , в итоге заключение не гарантийный случай. Перф вскрывал чтобы перетертый провод починить.
Хочу сам его сделать. Вопрос где можно приобрести запчасти на данный перфоратор ?

Novorosskil, здесь указан порядок нахождения запчастей к инструменту Bosch

Про GOP, если старый не вижу смысла ставить 4/6 ah
Новому 4ки мало

Alexdobrepair написал:
dll2003, интересно.
SerShe, какое ёмкое описание. Значит присобачить обратно ушко на ак не выйдет?
ole325, да печально, аки как и тушка 14го года

Shkeddy написал:
Контакты тоже деформируются, приходится подгибать.

где именно контакты подгибать?
Возможно проще взять 18в?

Alexdobrepair, контакты на аккумуляторе. Поддеваю тонкой отверткой с плоским шлицем.
18-вольтовые аккумуляторы держатся лучше, большой плюс в салазках и отдельной защелке.
Тут вот советуют сильно не давить. По-любому можно передавить, если по твердым материалам работать. Я предпочитаю малярным скотчем обмотать. Может попробую еще синей изолентой.

SerShe, Благодарю!

ole325 написал:
Про GOP, если старый не вижу смысла ставить 4/6 ah
Новому 4ки мало

ole325, в смысле и 2А можно обойтись? А как же мощность?
Shkeddy, надо будет поглядеть, что за танцы с буном)

Alexdobrepair написал:
в смысле и 2А можно обойтись? А как же мощность?

В 2ah Sanyo RX 18650 дает ток 25А, в 6ке и в 4ке соответственно самсунг и саньо на 15А, итого 30А.
Разница будет, но минимальная из за разного напряжения под нагрузкой.

Аппетит у GOP 10,8 скромный 17-18А если работать на грани блокировки, но так даже гуру не умеет
для понимания это вот так, обратите внимание на звук мотора -
Большинству достаточно пилить так - , тут ток меньше 15А

это пилка дерево/металл. Но даже если взять хард-вуд, то все что мне удалось выжать из старого это

А вот новый значительно прожорливее

Как помним утверждение, что в нем нет и близко 250 Вт

Я бы наверно для GOP 12V-28 собрал АКБ на Sony VTC5A в трехбаночном корпусе, либо сделал адаптер проводной.
Использовать 4/6 большого смысла не вижу, если только на шлифовке, ну или если они на гарантии - тут явно просчет по конструкции, который прикрывают бесплатной заменой АКБ (могли хотя бы корпус отлить как у радио, из которого АКБ хрен достанешь даже если сильно стараться - сидит без люфтов)
Ну а по проблеме защелок наверно можно было добавить акселерометр, по отсечке которого мощность бы падала, или даже отключался.
Бесплатная идея для боша, который нас все равно не читает - добавить в GOP 12V-28 блютус и настраивать порог отключения по вибрации, как защита от клина в шуруповертах.

Shkeddy написал:
Тут вот советуют сильно не давить. По-любому можно передавить, если по твердым материалам работать. Я предпочитаю малярным скотчем обмотать. Может попробую еще синей изолентой.

Для того, чтобы появился резонанс корпуса, пилку должно заклинить в материале. Это реально сделать при глухих врезах прямой пилкой. Пилку клинит как правило из-за опилок, которые образуются в пазе. Особенно легко это происходит в сыром материале, где опилки сложно удаляются. Как правило, в остальных случаях этого сложно добиться. Это мало зависит от твердости материала. На мягкой сосне, елке даже проще сделать, особенно, если она сырая, чем на твердом материале. Просто нужно внимательно работать мультиком в таких случаях и вовремя исправлять ситуацию.

Начнем с того, что АКБ 4/6 весит прилично. Любой у кого есть мультик может его пошатать, т.е. сидит он не плотно.
Никто не гарантирует, что без клина пилки защелки будут жить долго и счастливо, т.к. центр массы АКБ 4/6 ah находится снаружи, в результате пытается не только выскочить но и надломить корпус. Блокировка лишь ускоряет процесс поломки пластика.