Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6572369

Я так понимаю, EXACT нужен для создания уникальной высокоточной системы хранения для Руёбы.

Belk написал:
разница между 18v-ec и 18v-60 fc

Корпус практически без изменений, толщина ручек одинакова, но в линейке 18В это не была проблемой.
Основное изменение это bluetooth и настройки, появилось отключение при срабатывании муфты, защиту от обратного удара можно регулировать. Так же поменялся статор в моторе, но на характеристиках это не сказалось.

Основной смысл в GSR 18V - ec FC2 и GSR 18V - 60 FC это насадка перф, и если он не нужен, то особых достоинств у новинки нет.

Сейчас в полном комплекте со "скидкой" в 20% продается, вот его и нужно брать, пока не вернули нормальную цену.

SerShe написал:
EXACT нужен для создания уникальной высокоточной системы

вы наверно не интересовались зачем он нужен? Какой толк от точного момента при работе с деревом - подсказка никакого. Можно конечно в градусах задать обороты

но нет, по мне wiha speed E слишком не быстрая и дорогая для своих возможностей - за 30000р нужно потом еще крутить вручную, а тут нажал и готово, и всего в два раза дороже - хоть где то бош преуспел...

ole325, Спасибо за наводочку ,и предположить не мог. Тут пришлось собирать большие щиты , хоть это и не мой профиль работ но заказ уж больно жирный был , так брал динамометрическую отвертку у коллеги и задолбался ей крутить ,а этим наверно вмиг собрал бы . Опять таки есть к чему стремится ,думаю в сборке щитов этот синий красавец очень был бы полезен , ведь на нем можно установить 5Нм ?

Homer j,
да там муфта механическая, момент задается, единственное не разобрался по дин. ключу или нет (там просто колодец под отвертку).
Еще у него есть обратный ход для попадания в резьбу, дальше на макс оборотах крутит либо в сек, либо в градусах (до 36000), потом переходит на заданную пониженную скорость.
Из минусов не предназначен для работы как обычный шурук - кнопка вкл/выкл.

ole325 написал:
вы наверно не интересовались зачем он нужен?

ole325 написал:
Из минусов не предназначен для работы как обычный шурук - кнопка вкл/выкл.

Ждем видео о зад------ной кнопке.

SerShe написал:
Ждем видео о зад------ной кнопке.

сразу после вашего - как использовать 5 FC одновременно, а то может мы что не знаем

Homer j написал:
ole325, Спасибо за наводочку ,и предположить не мог. Тут пришлось собирать большие щиты , хоть это и не мой профиль работ но заказ уж больно жирный был , так брал динамометрическую отвертку у коллеги и задолбался ей крутить ,а этим наверно вмиг собрал бы . Опять таки есть к чему стремится ,думаю в сборке щитов этот синий красавец очень был бы полезен , ведь на нем можно установить 5Нм ?

Homer j, как вариант, выставить на шурике, с помощью динамометрической отвертки, момент меньше 5нм, а потом уже отверткой все докрутить по кругу.

ole325 написал:
сразу после вашего - как использовать 5 FC одновременно, а то может мы что не знаем

Та ладно вам. чего вы? Это же круто, когда есть возможность иметь много инструмента.
У меня два 12в Фклика и я ими работаю одновременно, менять быстросмен все равно приходится, но делать это одной рукой и скоренько - это превосходно!!!. Еще бы один флексик не помешал, но если возить в сумке, то тяжело, а дома когда нужно с обычным патроном третью тушку использую. Так что, порадуйтесь, за Сергея, что у него есть то что ему нужно, и то что нравится можно докупить.
Кстати, вспомните немецкого коллегу, у которого есть практически весь ассортимент инструмента бош) Так что Сергею до того немца, как до луны, по к-ву инструмента)
А еще добавлю, сам бы я весь инструмент тоже скупил бы))) черных, синих, оранжевых, бирюзовых, и еще много каких)) Чисто ради коллекции))) Надеюсь, Олег вы понимаете маньяка по инструменту)?

А это для разнообразия. Вот, собрал на постерах все быстросъемы на 12в, которые существуют)

Alexdobrepair написал:
У меня два 12в Фклика и я ими работаю одновременно

я еще до FC в линейке 12В взял шур, в планах был безпатрон и импакт. Для безпатрона до сих пор редуктор лежит в коробочке.
Так импакт на 12В существенно перекрывает задачи безпатрона. Но сам импакт на 12В особенно бошевский крайне слаб на фоне 18В, и по факту пригодился только при подшивке пола в стесненных условиях.

Alexdobrepair написал:
Чисто ради коллекции)))

собирать коллекцию право каждого, но человек утверждает, что всеми работает, а по факту либо половины нет, либо все в разных местах, что бы не возить с работы домой, с дома на дачу и т.д., а в туалете GO на подхвате если держатель бумаги разболтается

Alexdobrepair написал:
У меня два 12в Фклика и я ими работаю одновременно

при этом к ним все насадки так же в количестве х 2?

Наверно самое востребованное два 18 FC перфоратора

Надеюсь, Олег вы понимаете маньяка по инструменту)?

куда же без этого - за импактами пока следил, стрипперов разных набрал на 10 000р если не больше, теперь можно по настроению использовать или по дням недели, но они хотя бы не одинаковые

ole325, > Но сам импакт на 12В особенно бошевский крайне слаб на фоне 18В, и по факту пригодился только при подшивке пола в стесненных условиях.
мне понравилось им профнастил на крыше подшивать, быстро и не тяжелый, подшивал к трубам стальным, наверное под такое и создавался

Народ ,вставлю свои пять копеек, зависимость от инструмента страшная вещь, и у всех у нас свои тараканы в голове ,я тоже испытываю слабость при виде хороших инструментов и покупаю впрок ,и как правило он пригождается ,не то чтобы без него ни как ,но с ним гораздо удобней ,если рассматривать финансовую сторону дела ,то это скорее пассив а не актив ,но к коллекционерам я себя не отношу ,хотя коллеги давно диогнастировали у меня отклонения по инструменту , а вот кроссовки я именно коллекционирую ,хобби у меня такое необычное
И да шуриков бошевских у меня тоже не мало , но последнее время работаю только милковским импактом на 12 в

Homer j написал:
и у всех у нас свои тараканы в голове

ну например, взял один АКБ краскопульт за 7000р, вроде норм - понравился, и тут попадается он же за 3500р, а везде по прежнему 7000р, ну как не взять Но при этом странно рассказывать, что у меня две руки, или сразу в два цвета можно красить
Так же взял саблю за 2000р, при цене её в 5000р - по мне лежит каши не просит, первая сломается вторую возьму.

А вот фрезер сетевой всего один, при столь "частой" работе им, мне жалко брать что то хорошее за 20К

Шуруповертов уже тьма, но каждый либо в наборе либо за недорого , а использую всего два.

Alpen написал:
быстро и не тяжелый

кстати вспомнил - импактом на 12В платы ну очень удобно собирать - , да и вообще всю мелочевку на резьбовых соединениях, тут 18В будет не так полезен, а забор из проф. листа наоборот - покрутил немного 12В, и пошел за 18В, правда тогда не было 2553, он по скорости практически равен 18В бошу

ole325, ну мебель я привык собирать именно шуриками, по мне они очень походят.Может когда нибудь и импактом смогу) пока у меня импакт 13го года. Двухскоростной наверное получше.

ole325 написал:
при этом к ним все насадки так же в количестве х 2?

не, насадки по одной, кроме битодержателей - их несколько разных. Если будет по несколько то это тяжело возить. Но чем больше шуриков, тем меньше смены оснастки - а это тоже время и усилия и нервы...
потому флексиклик на высоте

Homer j написал:
Народ ,вставлю свои пять копеек, зависимость от инструмента страшная вещь, и у всех у нас свои тараканы в голове ,я тоже испытываю слабость при виде хороших инструментов и покупаю впрок

Это просто взрослые дяди покупают себе игрушки, какие кому нравяться...

Дмитрий Т написал:

Homer j написал:
Народ ,вставлю свои пять копеек, зависимость от инструмента страшная вещь, и у всех у нас свои тараканы в голове ,я тоже испытываю слабость при виде хороших инструментов и покупаю впрок

Это просто взрослые дяди покупают себе игрушки, какие кому нравяться...

Дмитрий Т, Согласен, раньше у нас игрушек мало было. Когда дети были маленькими, я с удовольствием покупал им игрушки, покупал то, что самому было в детстве не доступно, то, что самому нравится. Чтобы они смогли поиграть в то, что самому хотелось бы. Иногда вместе играли. Но с учетом интереса детей, естественно. Потом первые машины. Теперь они сами покупают, что хотят. Ну и себе теперь можно позволить для удовольствия. Я когда после армии шабашил по выходным, инструмента было мало, в основном ручной. И материалов было мало. Теперь все есть.

3Ah на лобзике

Homer j написал:
Народ ,вставлю свои пять копеек, зависимость от инструмента страшная вещь, и у всех у нас свои тараканы в голове ,я тоже испытываю слабость при виде хороших инструментов и покупаю впрок ,и как правило он пригождается ,не то чтобы без него ни как ,но с ним гораздо удобней ,если рассматривать финансовую сторону дела ,то это скорее пассив а не актив ,но к коллекционерам я себя не отношу ,хотя коллеги давно диогнастировали у меня отклонения по инструменту , а вот кроссовки я именно коллекционирую ,хобби у меня такое необычное
И да шуриков бошевских у меня тоже не мало , но последнее время работаю только милковским импактом на 12 в

Homer j, мне представляется, что это не зависимость от инструмента, а желание механизации как естественной эволюции. Большинство работ можно выполнять по старинке, при помощи топора, пилы, молотка и изоленты. Но качество результата и скорость их выполнения не сравнимы. Читал, что в США уровень оснащения инструментами выше в разы, чем в России. Но тема не про это, желание адекватной механизации вполне нормальное, т.е. когда инструмент покупается для реальной работы.
Мое последнее приобретение GCD 12 GL для резки оцинкованных профилей. Их можно резать УШМ, ручными и электроножницами. Но торцовкой с твердосплавными зубьями идеальный рез делать быстро, легко без лишних усилий.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Shkeddy,
Всё-таки, есть и элемент "умышленного" вовлечения . Многие производители делают и внешне привлекательный инструмент, Бош в том числе. И человек покупается на красивый экстерьер, даже ущерб функционалу, вернее некоторое несоответствие действительности ожиданиям. Что касается Бош, то у меня нет к нему претензий, скорее наоборот. 12 вольтовые УШМ и паркетка, по моему мнению, выдающийся инструмент. Очень хотелось бы некоторого расширения 12В линейки, степлер например.

Подскажите, пожалуйста, можно ли самому, в домашних условиях, убрать защиту от повторного пуска в ушм бош? Она, как я понял, встроена в блок выключателя.

bkvel написал:
Подскажите, пожалуйста, можно ли самому, в домашних условиях, убрать защиту от повторного пуска в ушм бош? Она, как я понял, встроена в блок выключателя.

bkvel,
Интересует зачем?
Вы хотите чтобы ее вырывало из рук. Или при включенной кнопке и включении в сеть она начинала у вас бегать на диске по полу?

Hitgher, интересует, каким образом её будет вырывать из рук при отсутствии этого блока? У большинства ушм его нет. Их вырывает из рук?
А по существу, в моих условиях, он просто не даёт работать. Сеть очень слабая, постоянные скачки напряжения. Работаю через стабилизатор. Каждый скачок, даже без переключения реле в стабилизаторе, эта защита воспринимает как отключение электричества. Соответственно, я больше передергиваю кнопку, чем работаю.

Бош не для вашей сети

valkahn, написал: Очень хотелось бы некоторого расширения 12В линейки, степлер например.
Да, степлер в 12й линейке нужен обязательно, вот только не слышит нас бош,
хотя.......

Близнец Фома написал:
Очень хотелось бы некоторого расширения 12В линейки

еще бы заклепочник,может даже в виде насадки к FC

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

igor4 написал:

Близнец Фома написал:
Очень хотелось бы некоторого расширения 12В линейки

еще бы заклепочник,может даже в виде насадки к FC

igor4,
Зато высечные ножницы есть)))

Близнец Фома написал:
вот только не слышит нас бош

все он слышит, только пока их не будут покупать по 3000-5000 шт в год, они производителю не интересны

и это речь только о том, что бы поставить другой мотор.

Ну и про остальной инструмент, европа это бетон - перфы, УШМ и т.д.
Дерево это штаты.

Близнец Фома написал:
Да, степлер в 12й линейке нужен обязательно, вот только не слышит нас бош,
хотя.......

есть же зеленый, ну и куча других (макита, милка, теперь и риоби), а так же сетевые и пневмо...

Большинство новинок у боша выходило как впервые - первая УШМ, первый рубанок и т.д.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

bkvel написал:
Сеть очень слабая, постоянные скачки напряжения. Работаю через стабилизатор. Каждый скачок, даже без переключения реле в стабилизаторе, эта защита воспринимает как отключение электричества.

Вы хотите бороться со следствием, а не с причиной.
Если хороший стабилизатор со встроенным аккумулятором - дорого, то тогда ищите болгарку без защиты от повторного пуска.

igor4 написал:
еще бы заклепочник,может даже в виде насадки к FC

Заклёпочников, в виде насадок на шуруповёрты, полно китайских производителей. У Боша не будет массового рынка сбыта таких изделий. А конкурировать с китайцами по себестоимости на сегодня никто не может.

ИМХО (IMHO)