Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298
#5893834

Vadim63 написал:
Должна появиться в Германии 600 евров без НДС

Не очень гуманно, но терпимо в деньгах...
Если раскидать по частям, выходит что:
2 батарейки+зарядка = 260-290 евреев.
Чумадан (наверняка 136й) = 35Е
Блюпуп - ХЗ почём, думаю 20-40Е
В итоге выходит, что туша будет обходиться ~250 ненаших денег, что, в принципе, при текущем курсе вечнодеревянного - вполне оправданные деньги, лишь-бы не пришлось потом колхозить кожух диска с нажималкой "чтоб прямо так крутить" и гайку "Кто *ля опять ключ про%бал?"

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Vadim63 написал:

Budu написал:
А есть здесь кто-то, кто в курсе, когда GWS 18 V-125 ISC появится хоть где-то в природе в продаже?

Должна появиться в Германии 600 евров без НДС, во втором боксе, c GCY 30-4, GAL 1880CV и двумя Eneracer

Vadim63, по срокам случайно, нет новостей? Изначально вроде про Декабрь-Январь говорили бюргеры... Надо будет допросить SerShe! полюбому у него первого появится!

Budu, у AVG в брахолке спросите, у него первого появится...

Для тех, кто гоняется за весом, всегда есть 10,8в инструмент, а 18в инструмент выбирают как правило для серьезных работ на приличных объемах, в частности на новостройках

А сетевой инструмент выбирают для несерьёзных работ на неприличных обьёмах ?

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Однако написал:
Для тех, кто гоняется за весом, всегда есть 10,8в инструмент, а 18в инструмент выбирают как правило для серьезных работ на приличных объемах, в частности на новостройках

А сетевой инструмент выбирают для несерьёзных работ на неприличных обьёмах ?

Однако, Тут немного другое. Когда заходишь на объект, а перед тобой котлован... Копошатся монолитчики, а ты знаешь, что проще делать закладные, чем потом алмазом резать бетон, то решение простое: Беру GSB 18ve-2-li, хренову кучу саморезов разного калибра, теперь ещё и 18v-57(2 месяца назад вылезал попилить к щитку с 380), финскую фанеру, и понеслась) Из помощников: GML50 - да пусть тра-ля-лякает, GLM100C (многие скажут - понты, но удобно с заказчиком работать с фотками, мать его)) Чуть вечерее помогает GLI Variled. Вдувалка на 18В - отлично чистит отверстия под анкерение арматурой, GOP18 v-li спасает, где циркуляркой хрен подлезть. Я всё это умещаю 2 ящиках 238+136 и спокойно делаю, что хотел... А сетевой инструмент? Достать генератор, залить бенз, завести-вымотать шнур-убедиться что кран или трактор не сомнет добро-не цеплять решетку и арматуру-не задрать сетку-не сделать подножку арматурщикам-не-не-не... Сетевой инструмент зачастую выбирают для работ, среднего+ цикла строительства. Дам маленькую подсказку: Срубы (дома) из дерева и клеёного бруса ставят в зиму, а хозяева участков, как правило к этому времени не то, чтобы электричество, забор не всегда успевают поставить! Да и опасно это - работа с деревом - обогрев разных бригад, отсутствие окон-дверей - пожрать горячее охота, работники бывают разные, троллейбусные обогреватели.... Я не утверждаю, что сетевой инструмент плох, просто в условиях моей работы он или не применим, или не удобен.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Budu написал:
выбирают для несерьёзных работ на неприличных объёмах

Есть довольно большое число заказчиков, которые даже шильдики фоткают на инструментах, что-бы= "сверлило как-надо!", "Мне потом зеркало ещё вешать!", "Вдруг потом что-то отвалится?" и т.п. Когда люди зарабатывают по 150+т.р. в месяц, сложно объяснить, что оно им и на 10% не надо. Но есть чуть другая категория заказчиков! С последнего сруба пришлось продать хозяину виброшкурку 18v-10, ему крайне понравилось, что он может просто и быстро почистить керамогранит от всякой хрени!))) На тот момент стоял лист Р320, лиственницу перед хамамом подгонял в тон) Одно радует, продал вместе с АКБ 3ач, которые своё уже пожили, за эти деньги купил новую виброшкуру и 2х5ач.

Два битодержателя + биты + сверла под шестигранник + торцевые ключи
и все в наборах под разный материал

Tox'ы конечно не особенно у нас полезны, зато аж 4 шлица 3/4/5/6

Budu, а что, 18v-57 уже вышла у нас?

Budu написал:
Надо будет допросить SerShe! полюбому у него первого появится!

Вряд ли мне третья болгарка понадобится. В квартире резать нечего, в доме в основном деревянные конструкции. Болгарка редкий раз используется, старых вполне хватает.

Вот GOP 18V-28 ждем.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

patarigogovar написал:
Budu, а что, 18v-57 уже вышла у нас?

patarigogovar, У SerShe уже месяца 2-3 как продается) Ищи на Авито по признакам: Компания Дюна, Питер, Сергей Шевяков (SerShe) - остальное - в личку)

Budu написал:

patarigogovar написал:
Budu, а что, 18v-57 уже вышла у нас?

patarigogovar, У SerShe уже месяца 2-3 как продается) Ищи на Авито по признакам: Компания Дюна, Питер, Сергей Шевяков (SerShe) - остальное - в личку)

Budu, Питер, Сергей Шевяков - это CanonFF.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

SerShe написал:
Вот GOP 18V-28 ждем.

Вот этот мульт как раз скучноват, крепеж а-ля пивная пробка - да ну его лесом! Благо много всего успели выпустить под старое крепление другие (не столь жадные) производители полотен. Да и смысл? Мульт используется не столь активно и мне вообще не критично, отрежет-ли он палку 40х50 за 7сек или за 12сек! Не правда-ли высока цена экономии секунды?

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

SerShe написал:

Budu написал:

patarigogovar написал:
Budu, а что, 18v-57 уже вышла у нас?

patarigogovar, У SerShe уже месяца 2-3 как продается) Ищи на Авито по признакам: Компания Дюна, Питер, Сергей Шевяков (SerShe) - остальное - в личку)

Budu, Питер, Сергей Шевяков - это CanonFF.

SerShe, Я, конечно могу ошибаться, но случайности... Они))) SerгейSheвяков = как-то откровенно намекает, но... Все имена и совпадения в этом (фильме) являются вымышленными!

Budu написал:
SerShe, Я, конечно могу ошибаться, но случайности... Они))) SerгейSheвяков = как-то откровенно намекает, но... Все имена и совпадения в этом (фильме) являются вымышленными!

Бывает, что имя одинаковое и три первых буквы фамилии совпадают. Серж из Финляндии иногда возит инструмент, он там часто раньше, чем у немцев появляется. Да и Выборг рядом с границей.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

SerShe написал:

Budu написал:
SerShe, Я, конечно могу ошибаться, но случайности... Они))) SerгейSheвяков = как-то откровенно намекает, но... Все имена и совпадения в этом (фильме) являются вымышленными!

Бывает, что имя одинаковое и три первых буквы фамилии совпадают. Серж из Финляндии иногда возит инструмент, он там часто раньше, чем у немцев появляется. Да и Выборг рядом с границей.

SerShe, Звиняйте за ошибочку, если так) То, что он располагает большим, чем предлагает, я понял давно! Он почти месяц продает енерайсеры 6.3ач -2шт за 18р! (правда по-тихому) Даже на амазоне за эти деньги не купить!)

Budu написал:
SerShe, Звиняйте за ошибочку, если так) То, что он располагает большим, чем предлагает, я понял давно! Он почти месяц продает енерайсеры 6.3ач -2шт за 18р! (правда по-тихому) Даже на амазоне за эти деньги не купить!)

Думаю, Сергей под заказ оттуда все что угодно привезет, если это там есть. Правда, цена будет выше, чем когда это тут появятся. Но, как говорится, иногда дорога ложка к обеду.
Тем более, у нас не все будет продаваться. Все же, Российский рынок специфический, хотя и второй по Бошу после немцев был до кризиса.

Я тут с одним человеком из Англии переписываюсь, там тоже не все найти можно. Так что у всех есть определенные плюсы-минусы.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

В продолжение темы: Тут за AVG говорили, что у него первого появятся вкусняшки! Прошу За и ПРОТИВ в студию!)

Budu, я хотел в магазине, чтобы купить в рассрочку.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

SerShe написал:
6.3ач -2шт за 18р! (правда по-тихому) Даже на амазоне за эти деньги не купить!)

Думаю, Сергей под заказ оттуда все что угодно привезет, если это там есть

На текущий момент всего два инструмента способны потребить этот мгновенный ток: 18ve-2-li (старый щёточный, на 5ач ворочал ледобур на 200мм, на 3ач тянул только 150 и 175 с перерывами) и 18v-57 (на 3ач был совсем дохлый, на 5ач - запел!))) Возможно, новый перф, но в руках не держал.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

patarigogovar написал:
Budu, я хотел в магазине, чтобы купить в рассрочку.

Эти инструменты не для рассрочки... Мой добрый совет - в магазин за сетевым) АКБ - когда есть клиенты и ценишь время. Время стоит денег. Когда денег то, обычно должно быть много времени!

Сетевой есть в деревне на границе вологодской и архангельской областей, а я живу в московской области. + у тещи на даче не было электричества. + хотел делать пол на балконе, а балконную дверь надо держать закрытой. + у меня есть три комплекта аккумуляторов.

Budu написал:
В продолжение темы: Тут за AVG говорили, что у него первого появятся вкусняшки! Прошу За и ПРОТИВ в студию!)

Budu, Дело не в этом, наверное. Можно индивидуально под заказ привести первым и на этом наварить, пока не появится. В мутной воде рыбку ловить проще. Но не любой инструмент сюда вообще могут поставлять. Самая большая проблема в том, что оценить потенциал спроса иного инструмента в России не всегда просто. И даже в представительстве не всегда это могут правильно понять. Дело в том, чтобы понять, что нужно тут и что будет пользоваться спросом, чтобы открыть коды для всех и сделать инструмент доступным любому дилеру. Понятно, что и комплектация инструмента для разных стран может отличаться.

Я помню, мы долго пытались открыть поставки GSB 10,8 V-LI в Россию, года полтора-два убеждали. У немцев была уверенность, что GSB в России спросом пользоваться не будут. Когда коды даже под заказ из Германии все же открыли, спрос был выше, чем ожидали. Кстати, форум часто дает возможность понять, насколько какой инструмент будет пользоваться этим спросом. Ну и личные контакты с форумчанами этому тоже способствуют. Часто открытый ранее код закрывают, если спроса на продукцию в определенной стране нет в течение некоторого времени. Я так нарвался на штатные диски для GCM 12 GDL. Хотел заказать себе и одному форумчанину, а код закрыт. Никто не покупал их долго. Пришлось просить, чтобы код открыли. Ну много всего интересного бывает в этом плане.

Кстати, такая же история была в свое время и с GFM 1400. Их для России собирали по всем складам в Европе, поскольку мы их просили привезти. Привезли штук 40, они сразу кончились. Европа тогда ждала GFM 1600. Еще около года, наверное.

Тут немного другое. Когда заходишь на объект, а перед тобой котлован...

Безусловно.
Имелся в виду не вопрос мобильности, а ттх инструмента в соотношении с весом.
В обезьянке, равно как и в шурике, при производстве определённых видов работ лишние 100гр. "весело" ощущаются. Не говоря о разнице в 500гр.
Сугубо моя ИМХА

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

patarigogovar написал:
Сетевой есть в деревне на границе вологодской и архангельской областей, а я живу в московской области. + у тещи на даче не было электричества. + хотел делать пол на балконе, а балконную дверь надо держать закрытой. + у меня есть три комплекта аккумуляторов.

patarigogovar, Не знаю какие есть АКБ, но если решение принято, то голосую ЗА) Плюсы старой циркулярки перед новой в том, что двигло с другой стороны. А теперь плюсы новой: паралельный упор сделан не из банок от тушенки, наклон и остальные элементы более крепкие и надежные, но болтов теперь 2шт, подсветка зоны реза, отсасывалка съемная) Из плюсов за новую: Прёт все подряд диски, но я набрал нормальных от хилти. Из ненормальных - резал стаеровскими 140х20х2.0 зубов на (16-24) не помню, а резал, собственно ЦСП! Диски по 350р, распахал листов 8 вроде полосами по 150-250мм, столбы обшивал под клинкер. Диск живой!!!!! Рез довольно чистый, для не фирменного диска, и на эти процедуры ушло чуть больше 60% 5ач батарейки! Батарейки почти нулёвые, диск с магазина, цсп новая, сухая, выводы делайте сами) Эта-же циркулярка, комплектный бошевский диск на 36зубов АКБ 3ач, задача: прорезазать штробу в фанере 15мм. На отрезке в 3.5м - батарейка со 100% до "хрен тебе" прошла ровно 2,5м. Замена на 5ач... Прорезан остаток + ещё 3.5м - от 100% ушел один кубик и резало намного ловчее!

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Однако написал:
Тут немного другое. Когда заходишь на объект, а перед тобой котлован...

Безусловно.
Имелся в виду не вопрос мобильности, а ттх инструмента в соотношении с весом.
В обезьянке, равно как и в шурике, при производстве определённых видов работ лишние 100гр. "весело" ощущаются. Не говоря о разнице в 500гр.
Сугубо моя ИМХА

Однако, Тут согласен полностью! Когда собирал лайтбокс для "парящего неба" над бассейном, надо было загнать ~8000шт саморезиков 3х16 - силиконовый крепеж к светодиодной ленте. По началу взялся с 10.8-2-li (отнял у штукатуров), но через часа 4-5 сдался и съездил за IXO-4 При чем купил именно 4-ку за удобство реверса! Бригада вздохнула с легкостью... Затраты= 2х2900, профит 290 000р за 2 дня. С 10.8 - 3 человека монтировали ленту в течение 2,5 дней)

Budu написал:
На текущий момент всего два инструмента способны потребить этот мгновенный ток: 18ve-2-li и 18v-57

Какие-нибудь факты будут?

Budu написал:
Из плюсов за новую: Прёт все подряд

А "старая" не Прёт?

Budu написал:
Эта-же циркулярка, комплектный бошевский диск на 36зубов АКБ 3ач, задача: прорезазать штробу в фанере 15мм. На отрезке в 3.5м - батарейка со 100% до "хрен тебе" прошла ровно 2,5м. Замена на 5ач...

Может трёшка дохлая?

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

SerShe написал:

Budu написал:
В продолжение темы: Тут за AVG говорили, что у него первого появятся вкусняшки! Прошу За и ПРОТИВ в студию!)

Budu, Дело не в этом, наверное. Можно индивидуально под заказ привести первым и на этом наварить, пока не появится. В мутной воде рыбку ловить проще. Но не любой инструмент сюда вообще могут поставлять. Самая большая проблема в том, что оценить потенциал спроса иного инструмента в России не всегда просто. И даже в представительстве не всегда это могут правильно понять. Дело в том, чтобы понять, что нужно тут и что будет пользоваться спросом, чтобы открыть коды для всех и сделать инструмент доступным любому дилеру. Понятно, что и комплектация инструмента для разных стран может отличаться.

Я помню, мы долго пытались открыть поставки GSB 10,8 V-LI в Россию, года полтора-два убеждали. У немцев была уверенность, что GSB в России спросом пользоваться не будут. Когда коды даже под заказ из Германии все же открыли, спрос был выше, чем ожидали. Кстати, форум часто дает возможность понять, насколько какой инструмент будет пользоваться этим спросом. Ну и личные контакты с форумчанами этому тоже способствуют. Часто открытый ранее код закрывают, если спроса на продукцию в определенной стране нет в течение некоторого времени. Я так нарвался на штатные диски для GCM 12 GDL. Хотел заказать себе и одному форумчанину, а код закрыт. Никто не покупал их долго. Пришлось просить, чтобы код открыли. Ну много всего интересного бывает в этом плане.

Кстати, такая же история была в свое время и с GFM 1400. Их для России собирали по всем складам в Европе, поскольку мы их просили привезти. Привезли штук 40, они сразу кончились. Европа тогда ждала GFM 1600. Еще около года, наверное.

SerShe, Я не капризен в плане гарантии, да и "жаловаться" меня отучило непростое детство, если из коробки было всё как доктор прописал, то остальное - мой головняк) Сломался - починил. Обычно это редко и не столь затратно, даже внимания не обращаю, благо работает безотказно годами. Расходка к бошу - это отдельная засада! Для GOP были шлифлисты разные и треугольники 93мм. До этого года хрен где купишь, пока все подряд производители не подогнали крепеж к стандарту и шкурки не появились от девольта, практики и т.п. Хреновые конечно, но... До сих пор не знаю как купить шлифвойлок к треугольнику на 93мм, а в каталоге есь)!

Регистрация: 27.08.2015 Красноярск Сообщений: 48

Budu написал:
Блюпуп - ХЗ почём, думаю 20-40Е

Budu,

Budu написал:
До сих пор не знаю как купить шлифвойлок к треугольнику на 93мм, а в каталоге есь)!

Пишите в личку, у меня вроде есть в запасах в офисе, дома сейчас точно одна есть новая.
Их не берут дилеры, поскольку нужно брать сразу 5 штук, а покупают редко.

Budu написал:
Для GOP были шлифлисты разные и треугольники 93мм. До этого года хрен где купишь, пока все подряд производители не подогнали крепеж к стандарту и шкурки не появились от девольта, практики и т.п. Хреновые конечно, но...

Да ладно, никогда проблем у Боша не было.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

AVG написал:

Budu написал:
На текущий момент всего два инструмента способны потребить этот мгновенный ток: 18ve-2-li и 18v-57

Какие-нибудь факты будут?

Budu написал:
Из плюсов за новую: Прёт все подряд

А "старая" не Прёт?

Budu написал:
Эта-же циркулярка, комплектный бошевский диск на 36зубов АКБ 3ач, задача: прорезазать штробу в фанере 15мм. На отрезке в 3.5м - батарейка со 100% до "хрен тебе" прошла ровно 2,5м. Замена на 5ач...

Может трёшка дохлая?

AVG, А старая прёт, но ощутимо хреновей! У старой момент менялся с зарядом акб, зависимость не линейная, но старая дольше и медленней тянула амперы из АКБ, новая в этом плане капризней! Чуть только ей не хватает - Стоп! Отказ! А старая даже на -14гр. на крыше спокойно пилила стропильные полтинники. Мой вывод: новая мощней, но своими мозгами чует ток с АКБ, если плохо - тухнет; Старая - игнор датчиков, перла хуже, но жила на полудохлых АКБ. Трёшки не новые, уже года 2 походили, но!!! Шурупан им рад(18ve2), GLM50- двое суток с них поет, GOP18v-li - тоже не жаловался. Больше особо и не на чем проверить. Воздуходувка - дует.