Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5907983

На самом деле проблему мог бы решить полный код, думаю последние три цифры разные у них - те что мелкие, но их игнорирует при продаже.

Проще милку найти, но цена кусачая.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Бош со своими новыми аккумуляторами конкретно обосрался. Это ж надо было такое сделать, что аккумуляторы нормально не установить, до защёлкивания фиксатора, на все 18В инструменты.

Не могу продлить 3-x летнюю гарантию, на сайте bosch кнопка "зарегистрировать новый инструмент" не активна. У меня одного так или глюк сайта?

venelt написал:
Не могу продлить 3-x летнюю гарантию, на сайте bosch кнопка "зарегистрировать новый инструмент" не активна. У меня одного так или глюк сайта?

venelt,
У меня при входе под учеткой выдало

С 01.01.2017 наша фирма будет называться Robert Bosch Power Tools GmbH!

Robert Bosch GmbH продолжит свою деятельность в сегменте электроинструментов с 01.01.2017 в новом правовом статусе — как Robert Bosch Power Tools GmbH с центральным офисом в г. Штутгарт, 70538 (Германия). Robert Bosch Power Tools GmbH, зарегистрированная в торговом реестре участкового суда Штутгарта, является полноправной дочерней компанией Robert Bosch GmbH.

В связи с этим – со вступлением в силу с 01.01.2017 – все заключенные с Вами договоры 3-летней гарантии для Ваших зарегистрированных (в том числе и через Вашу учетную запись) инструментов передаются Robert Bosch Power Tools GmbH.

Robert Bosch Power Tools GmbH выступает полноправной стороной данного договора вместо Robert Bosch GmbH, принимая на себя все соответствующие права и обязательства. У Robert Bosch GmbH не остается никаких прав и обязательств по данному договору.

После принятия условий, кнопка "Зарегистрировать новый инструмент" нажимается

появляется

Регистрация

Для успешной регистрации и продления гарантии соблюдайте следующие пункты:

Считайте все данные непосредственно с инструмента (если не указано иное) и проверьте их полноту.
Данные на инструменте и на чеке должны совпадать.
Регистрация происходит в течение 4 недель после покупки.
Действуют условия 3-летней гарантии.

Borg написал:
Бош со своими новыми аккумуляторами конкретно обосрался. Это ж надо было такое сделать, что аккумуляторы нормально не установить, до защёлкивания фиксатора, на все 18В инструменты.

Borg,
а кто вам обещал полною совместимость? тут еще не разобрались с тем что они самые лучшие в мире, это то хоть анонсировали уже.

ole325, спасибо, действительно, надо "принять условия", тогда кнопка активируется.

Bosch GDR/GDX 18 V-EC. Проблема кнопки (субтитры на русском языке)

Оказалось, что у GDR/GDX 18 V-EC кнопка работает не до конца и сам инструмент не выходит на полную мощность. Как это устранить, очень подробно изложено в видео немецкого коллеги higw65 на германском форуме Бош. Это видео его оригинальное, с его согласия был сделан перевод субтитров на русский язык и видео публикуется на моем канале. Перевод субтитров сделала Мирия Козлова. Всем, кто участвовал в данной работе выражаю большую благодарность. В конце видео вставлены фотографии, где подробно можно посмотреть суть решения проблемы.

Вот ответ Команды Бош в Германии. Перевод пока гугловский, но суть хорошо понятна. Позже я заменю этот текст на нормальный перевод.

Привет в раунде,

большое спасибо higw65 за эту ценную информацию и подробный анализ, мы можем понять , во всех частях. Ссылки проблема происходит переключение в Европе на модели GDX 18 V-EC. Все другие поворотные ударная дрель и не затрагиваются.

Каковы признаки фактов? Higw65 показывает это очень четко в видео: Центральное нажатие переключателя приводит в этой модели на более низкой скорости , чем при нажатии переключателя в нижней части . Это могут быть доступны в зависимости от положения руки не полная мощность устройства. Тем не менее, негативное воздействие на жизнь устройства не имеет такого эффекта.

В момент мы можем только один раз честно сказать: "Это не должно было случиться". Как вы знаете, все наши продукты подвергаются многочисленным и интенсивных испытаний в процессе разработки продукта. Таким образом, этот вопрос должен быть на самом деле заметили гораздо раньше. Почему это до сих пор не произошло, мы не знаем - мы будем исследовать эту точку. В настоящее время никаких серьезных жалоб не было получено в нашем сервисном центре.

Наши специалисты продукции уже работают утончаются , чтобы решить эту проблему в массовом производстве. Своевременная смена корпуса инструмента срабатывает. Мы будем информировать вас в ближайшие недели здесь в Бобом форуме, до которой будет осуществляться корректировка жилья.
Все клиенты , которые приобрели GDX 18 V-EC и хотели бы решить эту проблему, можно связаться с нашим сервисным центром в Willershausen. Мы приносим свои извинения всем клиентам за любые возникшие обстоятельства.

С наилучшими пожеланиями,
Команда Bosch Синий Эксперт

Регистрация: 10.08.2014 Челябинск Сообщений: 90

SerShe написал:
уже работают утончаются , чтобы решить эту проблему в массовом производстве.

Пока инженеры Бош работают, бракованные тушки шуриков штампуют на продажу в Поднебесной, или где там еще у Боша расположено производство...

Hantmen2 написал:

SerShe написал:
уже работают утончаются , чтобы решить эту проблему в массовом производстве.

Пока инженеры Бош работают, бракованные тушки шуриков штампуют на продажу в Поднебесной, или где там еще у Боша расположено производство...

Hantmen2,
два года делали всех устраивало

Bosch GDR/GDX 18 V-EC. Проблема кнопки (субтитры на русском языке)

Извините, в имени автора перевода допустил ошибку, поэтому пришлось менять адрес видео. И текст обновляю.

Оказалось, что у GDR/GDX 18 V-EC кнопка работает не до конца и сам инструмент не выходит на полную мощность. Как это устранить, очень подробно изложено в видео немецкого коллеги higw65 на германском форуме Бош. Это видео его оригинальное, с его согласия был сделан перевод субтитров на русский язык и видео публикуется на моем канале. Перевод субтитров сделала Мария Козлова. Всем, кто участвовал в данной работе выражаю большую благодарность. В конце видео вставлены фотографии, где подробно можно посмотреть суть решения проблемы.

SerShe, Сергей, я фотки сделал, но форум отказывается их грузить. Уже и размер менял, но не помогло,завтра еще попробую. Могу на почту прислать

mishaguz, Такие большие аккумуляторы, что на форум не лезут? Наверное, милковский не входит.
Можно на мыло.

Да, урезали бюджет загрузки.

mishaguz написал:
Могу на почту прислать

Спасибо, Миш.
Пришлось в 4 раза уменьшать фотки, чтобы вставить дали. И то по одной.

SerShe написал:
mishaguz, Такие большие аккумуляторы, что на форум не лезут? Наверное, милковский не входит.
Можно на мыло.

Да, урезали бюджет загрузки.

SerShe,
объем боша/объем милки по фото = 0,70

9ah*0,7 = 6,34ah - 6.3ah = 0.04ah ну почти, только милка лучше... интересно как банки боша выдают в 1,5 раза больший ток, а так же как переживают такое же повышение тока заряда, что бы быть самым самым АКБ.
Что то тесла в 1,5 раза быстрее не поехала на таких банках...

Borg написал:
Бош со своими новыми аккумуляторами конкретно обосрался. Это ж надо было такое сделать, что аккумуляторы нормально не установить, до защёлкивания фиксатора, на все 18В инструменты.

Прям на все?

AVG написал:

Borg написал:
Бош со своими новыми аккумуляторами конкретно обосрался. Это ж надо было такое сделать, что аккумуляторы нормально не установить, до защёлкивания фиксатора, на все 18В инструменты.

Прям на все?

AVG,
у каждого свой замкнутый мир, у кого то в его мире " на все 18В инструменты"

Иначе мне вот интересно узнать у Borg а на milwaukee m18 можно тоже установить бошевский новый акб не защелкивая фиксатор? в принципе меня такой вариант устроит

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

mishaguz написал:
фотки сделал, но форум отказывается их грузить. Уже и размер менял, но не помогло

уменьшать приходится довольно сильно
время на редактирование достаточно много уходит...

///////////////

olki написал:

mishaguz написал:
фотки сделал, но форум отказывается их грузить. Уже и размер менял, но не помогло

уменьшать приходится довольно сильно
время на редактирование достаточно много уходит...

olki,
эксперимент показал - ограничение на фото только по размеру файла, картинку пустую 10 000 х 10 000 легко дал загрузить, а с размером если более 1 Мб суммарно не грузит, две чуть менее 1 Мб грузит, по одной 500 кб так же прекрасно. Наиболее вероятно ограничение на уровне 1 Мб.

Любые картинки можно сжать jpeg c мин. качеством для данного размера. Нужен простой редактор с поддержкой настройки сжатия jpg.

Если ваша программа может менять только разрешение картинки - придется помучиться...

Вот для примера фотка 6996 х 5087 (35МП) вставилась в пост

сама ужалась при вставке до размера 1600х1163

ole325 написал:
у каждого свой замкнутый мир, у кого то в его мире " на все 18В инструменты"

Ага, и владея только пылесосом и циркуляркой пошёл покупать себе EneRacer

Может ещё куда не подходят?

ole325, я только комп поменял, редактор пока не поставил, а то что стоит только меняет разрешение. В общем сам не справился

AVG, Александр, да не обращай внимания, всем не объяснишь, кому надо тот понимает

olki, я все никак редактор нормальный не поставлю, но напрягает не это а неизвестность, а сколько можно? В сплывающем предупреждении не написано

mishaguz написал:
всем не объяснишь, кому надо тот понимает

Да я и не собирался никому ничего объяснять.
Пришёл человек, сказал, что бош обосрался, а на самом деле обосрался сам человек.
Я бы понял, если бы бош действительно обосрался.

mishaguz написал:
я все никак редактор нормальный не поставлю

Microsoft Office 2010 позволяет проще простого редактировать картинки.

mishaguz написал:
olki, я все никак редактор нормальный не поставлю, но напрягает не это а неизвестность, а сколько можно? В сплывающем предупреждении не написано

mishaguz,
до 500 кб точно можно, более 1 Мб у меня не пролазят.

Дальше можно не читать - не важные детали:

Размер в точках значения не имеет, движок форума при вставке уменьшает размеры пропорционально по большему краю до 1600.
При нажатии на фото отображается картинка с учетом разрешения экрана, можно скопировать и вставить в редакторе и посмотреть крупнее, как менять маштаб при просмотре на форуме я не понял, может куда либо не нажал.

AVG, я вчера не нашел как сжать... А про человека, мне давно рассказали мудрость - никогда не садитесь с голубем играть в шахматы, мало того все фигуры разбросает, так еще друзей приведет они всю доску обосрут...

ole325, спасибо, понял.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

AVG, те то, что новые аккумуляторы для 18В инструмента не соответствуют "100% Compatibility 18V system" это косяк покупателей инструмента бош?

Borg написал:
AVG, те то, что новые аккумуляторы для 18В инструмента не соответствуют "100% Compatibility 18V system" это косяк покупателей инструмента бош?

Borg,
ну с учетом

потом нажимаем на

Downloads
Produktdatenblatt: GBA 18 V 6,3 Ah EneRacer Professional (PDF 1.5 MB)

И видим
Elektrowerkzeuge für Handwerk & Industrie
Produktdatenblatt

В котором

Kompatibel: Für neue oder vorhandene Werkzeuge der
18-V-Klasse verwendbar – dank Flexible Power System.

действительно, нам обещают совместимость с существующим инструментом на 18В компании Bosch.

Вы можете подать в суд на Robert Bosch Power Tools GmbH с центральным офисом в г. Штутгарт, 70538 (Германия)
а мы вас поддержим морально

mishaguz написал:
А про человека, мне давно рассказали мудрость - никогда не садитесь с голубем играть в шахматы, мало того все фигуры разбросает, так еще друзей приведет они всю доску обосрут...

Михаил, эта пять.

Кому интересно, зарядки AL 1860, GAL 1880 и GAL 3680