Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5909968

Borg написал:
то, что новые аккумуляторы для 18В инструмента не соответствуют "100% Compatibility 18V system" это косяк покупателей инструмента бош?

Если поставить вопрос так, то да, бош обосрался. Тут ничего не скажешь.
Косяк.
Надо срочно БОШу сказать, чтобы пылик с циркуляркой из "всех" инструментов вычеркнули

Но Вы сказали немного по-другому. Собственно только поэтому я и вмешался.

Кстати, Вы уже купили EneRacer?
Говорят Дюна по суперценам продаёт, дешевле, чем на Ebay.
А если купили, то какой у Вас 18В инструмент бош?

mishaguz написал:
я вчера не нашел как сжать

Потом всё просто, нажимаешь на нужное и выбираешь

Изменить размер элементарно - 3 варианта, как сделать

AVG, Саш, спасибо, только у меня офис 2016 и по моему не полный, а приложение для редактирования позволяет менять картинку как хочешь, но без сжатия. Когда был офис 2010 было все как ты показал

А чем плох стандартный Paint?

Михаил, так как новые акки?

cineman, им и мучаюсь

mishaguz написал:
AVG, Саш, спасибо, только у меня офис 2016 и по моему не полный, а приложение для редактирования позволяет менять картинку как хочешь, но без сжатия. Когда был офис 2010 было все как ты показал

mishaguz, Миш, в Paint, который есть везде, есть функция изменения размера. Открываем им фотографию, я поставил на твои фотографии 25%, сохранил под другим именем и после этого их можно было по одной закачать на форум.

cineman написал:
А чем плох стандартный Paint?

cineman,
пайнт не позволяет картинку 1600х1200 сохранить с размером 500 кб, а картинка 400х300 выглядит не призентабельно...
Вообще любой графический редактор, в том числе и бесплатные при сохранении спрашивают параметры сжатия.

Например вот
Krita.
Gimp.
Paint.NET.
Picasa.
Artweaver.
Pixia.
Pinta.

SerShe написал:

mishaguz написал:
AVG, Саш, спасибо, только у меня офис 2016 и по моему не полный, а приложение для редактирования позволяет менять картинку как хочешь, но без сжатия. Когда был офис 2010 было все как ты показал

mishaguz, Миш, в Paint, который есть везде, есть функция изменения размера. Открываем им фотографию, я поставил на твои фотографии 25%, сохранил под другим именем и после этого их можно было по одной закачать на форум.

SerShe,
гениально, только потом на фотке нечего не видно. Сравните свои и вот

а еще на ней можно нажать копировать, вставить даже в пейнте и получить вот такую детализацию

сравните со своей

AVG, Очень хорошо, эйфория прошла и могу сказать, что революции не произошло, на перфе, мультике и пилах они живут дольше чем просто шестерки, но не сильно. Они позволяют нагружать инструмент сильнее при этом не высаживаясь моментально в ноль и это их главное преимущество. Увеличение размера в работе вообще не заметно, однозначно хорошее улучшение старых акков, но не следующая ступень эволюции

Я надеюсь на форум, возможно появится автосжатие вставляемых картинок, это было бы очень удобно...

mishaguz написал:
AVG, Очень хорошо, эйфория прошла и могу сказать, что революции не произошло, на перфе, мультике и пилах они живут дольше чем просто шестерки, но не сильно. Они позволяют нагружать инструмент сильнее при этом не высаживаясь моментально в ноль и это их главное преимущество. Увеличение размера в работе вообще не заметно, однозначно хорошее улучшение старых акков, но не следующая ступень эволюции

mishaguz,
я только одного не понимаю, вроде заявляют что они круче чем 9ка милка
У милки 20А х 3 = 60А
у 6.3 30А х 2 =60А

Вот относительно 6ки бош да лучше, т.к. она может дать только 20А х 2 = 40А
по максимальному току в 1,5 раза (фактически мощность чуть более чем в 1,5 раза, т.к. еще просадка по напряжению чуть меньше)

С другой стороны у меня даже пылесоса 18В нет, а то сейчас как SerShe понесет, что я никак не накоплю на psr 18 li-2 ergonomic, а обсуждаю такие дорогие вещи, которые себе уж точно не куплю

mishaguz написал:
Я надеюсь на форум, возможно появится автосжатие вставляемых картинок, это было бы очень удобно...

mishaguz,
оно и сейчас есть если скормить 10000 х 10000, то вставится 1600х1600, только большие файлы по размеру в байтах не принимает, возможно ограничение движка, да и ресурсов нужно не мало, все наши шедевры сжимать, а потом еще и хранить

Paint.NET по интерфейсу всем будет привычен, размер всего 6.7 MB
Скачать можно тут

Только нужно поставить
Microsoft's .NET Framework 4.6 (сам предложит скачать и поставить)

ну и минимальные требования программы
Windows 7 SP1 or newer (including Windows 8, 8.1, and 10)
1GHz processor (dual-core recommended)
1GB of RAM

Вот поставил, что бы не кого не обмануть, ставилась около 5 минут, у меня инет не очень быстрый (пока скачала Framework), при установке нечего не спрашивает сложного.

После запуска и открытия фотки. Выбираем "сохранить как" и нам доступно изменение качества, сразу пишет предполагаемый размер файла, и не нужно менять ширину и длину.

Сохранение jpeg с низким качеством, "съедает" похожие цвета, при этом контур остается вполне четким и даже при маленьком размере в кб, можно увеличить и рассмотреть детали

ole325, спасибо, завтра займусь... По аккам, везде маркетинг, а по делу, милка 9.0 была нужна для перфа и сабли с ней стало проще, бош 6.3 тоже улучшил саблю и болгарку, но положа руку на сердце, старыми акками дело тоже делалось...

новая сабля Bosch GSA 18V-32 уже у HIGW65

Вот это обзор!!!
Заодно сравнительный тест
GSA 18 V-LI C
GSA 18 V-LI
GSA 36 V-LI
GSA 18V-32
GSA 18V-32 EneRacer

SerShe написал:

mishaguz написал:

ua9wrp написал:
А обсуждаемый выше ...бесщёточный гайковёрт Bosch GDX 18 V-EC 06019B9102... уже на авито появился в продаже почти за... 11000руб.)))

ua9wrp, Видна усредненная маржа

mishaguz, Смерчь тоже посылку дождался
Дешевле маркета

SerShe,
Только это было намного раньше в 2015г.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Новая горбатая сабля впечатляет. Вобрали все лучшее. И регулятор удобный, тряска не мешает ему, и вибрации нет, безщеточник, замок удобный ит.д. достойный аппарат вышел конечно. Ждем тут, летом поди появится. Заодно мож енерейсеры подешевеют

kia76 написал:
Новая горбатая сабля впечатляет.

чего не сделаешь ради втискивания в Л-бокс. Когда уже будет горбатая УШМ на 230 мм?

cineman написал:

kia76 написал:
Новая горбатая сабля впечатляет.

чего не сделаешь ради втискивания в Л-бокс. Когда уже будет горбатая УШМ на 230 мм?

cineman,
сабля горбатая не из-за l-boox, а снизить вибрацию

ole325 написал:
а снизить вибрацию

Если о продольной вибрации речь, то это не самая большая проблема большой синей сабли. Реактивный рывок вокруг продольной оси корпуса при старте двигателя не позволял прицелиться к месту разреза.

ole325, интересная сабля, надо пощупать Любопытно сколько будет стоить?..

mishaguz, крайне интересная, почти в два раза быстрее чем GSA 18 V-LI, при этом вибрация как у GSA 10,8 V-LI

ole325, она в германии сейчас 294 евро за соло версию, не дешево Посмотрим почем у нас появится. Пока самая дорогая в классе получается...

mishaguz написал:
ole325, она в германии сейчас 294 евро за соло версию, не дешево Посмотрим почем у нас появится. Пока самая дорогая в классе получается...

mishaguz,
Если каждый день работать - здоровье дороже, и есть на любые вкусы - хочешь сетевую, хочешь АКБ с почти той же производительностью...

Иначе действительно дорого, надо свои сравнить на 644 пилке, посмотреть насколько все плохо. Его 60х120, по сечению почти наша доска 50х150

ole325, думаю, что пустое это дело, надо щупать и сравнивать, милка и так быстрее 18v-li, тут важно все - развесовка, время работы от акка, придется либо покупать и сравнивать либо ждать сводных обзоров...

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

mishaguz написал:
ole325, думаю, что пустое это дело, надо щупать и сравнивать, милка и так быстрее 18v-li, тут важно все - развесовка, время работы от акка, придется либо покупать и сравнивать либо ждать сводных обзоров...

mishaguz,
именно так. Нужно вживую щупать, мож на дод будет она.
цифры сравнивать глупо

kia76, ну что она резвая видно даже у немца, про вибрацию я верю цифрам, интересно как лежит в руке и какая будет цена, тут вы правы нужно щупать... С другой стороны в моем хозяйстве такое добро не предвидится, но это не повод не радоваться за других будущих владельцев.

Т.к. до хранения всего, включая картошку, в l-boxx'ах еще не дорос, всю мелочь из багажника машины носил в контейнере ikea САМЛА

Контейнер удобен если тащить двумя руками, а одной не очень. Все это мне надоело и решил взять сумку bosch 1 600 A00 3BK

но проблема в том, что пол обычно в пыли, и потом тащить все это в багажник не хочется, решение - поставить контейнер в сумку, мелочевка в контейнере, что либо крупное в сумке по краям контейнера. И нести за ручки или ремень удобно, и на месте достал контейнер поставил на пол, а сумку сложил.

Контейнеры есть разных магазинах, не только в икеи, но и ЛМ и др. можно подобрать оптимальные размеры.
Кстати в икеевский есть вот такая вставка

Я, наоборот, пришел к постепенной заменее ящиков, купленные в Мерлене и икее, на л-боксы. Они дорогушие громоздкие, но зато очень живучие, универсальные, цепляются друг за друга и отлично перевозятся на тележке. За все время ни один л-бокс не сломался. У одного только откололась верхняя душка по причине падения почти с метровой высоты, но я ее приклеил на суперклей и все хорошо.

Bosch Connected Power Tools

Bosch GDE18V-16 HEPA