Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5934856

Симпатичный он без рубашки, однако

Диск Expert for wood + GKS18-57

SerShe, я этим диском очень доволен и еще эксперт по ламинату. По ламинату правда не очень долго ходит, но это из-за ламината, а не диска...

Ламинат - зло. У нас соседи в деревне на деревянный пол, чтоб не перестилать, положили ламинат. Хотели, как в городе. Отопление печное. Приехали на НГ из Москвы, затопили печку. Кое-как пережили ночь, утром уехали в столицу.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Кое-как пережили ночь, утром уехали в столицу

причем тут ламинат?

kia76 написал:

SerShe написал:
Кое-как пережили ночь, утром уехали в столицу

причем тут ламинат?

kia76, там не было угарного газа, было выделение какой-то гадости при нагреве. Кроме ламината ничего синтетического в доме нет. Ламинат положили уже в конце сезона, когда хозяева уехали.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
было выделение какой-то гадости при нагреве. Кроме ламината ничего синтетического в доме нет.

сомнительно, что ламинат это. нагрев это как с улицы (при транспортировке) внести ламинат в теплую квартиру. ничего подобного в плане острого запаха не бывает. полагаю причина в другом.
как вариант, птицы в трубе были и они начали гореть.

Ценообразование на наборы сверл у боша просто поражает - сравнение HSS-Co/HSS-tin

2607019924 vs 2607010530 - Набор из 6 свёрл цена 1046р/1921р - tin почти в два раза дороже
2607019925 vs 2607010536 - Набор из 10 свёрл цена 2229р/3272р - ешт в 1,5 раза дороже

другие коробки
2609255133 vs 2609255134 Набор из 19 3939р/2024р - Co в два раза дороже
2608587018 vs 2609255136 Набор из 25 6378р/4023р - Co дороже в 1,6 раза

В инд упаковке TiN опять в два раза дороже чем Co

например 2609255133 HSS-Co из 19 сверл если набрать поштучно обойдется 4871р или на 23% дороже
а вот 2609255134 HSS-tin из 19 сверл так же если набрать поштучно будет уже уже 4984, что в 2,5!!! раза дороже набора

Так и не понял такой разницы и это не глюк конкретного магазина, в других местах так же

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
HSS-Co/HSS-tin

оно вам вообще надо?
чем не устраивают HSS-G? хорошие сверла.
кобальт нуждается в охлаждении все же. титан тоже не вечен. а бывают и ошибки при работе. когда сверло может того. и будет обидно очень.
если уж хотите кобальт, то берите в пластиковой упаковке, там прилично дешевле. 2608589296 например.

kia76 написал:
как вариант, птицы в трубе были и они начали гореть.

Ну это сомнительный вариант. Тяга сразу была нормальной, иначе бы дым обратно шел в дом сначала. Но этого не было. Ну не знаю. Вообще ламинант в деревенском доме это прикольно. Зато строгать не нужно.

kia76, интересен откуда такой разброс цен, и назначение Co и TiN

SerShe написал:

kia76 написал:

SerShe написал:
Кое-как пережили ночь, утром уехали в столицу

причем тут ламинат?

kia76, там не было угарного газа, было выделение какой-то гадости при нагреве. Кроме ламината ничего синтетического в доме нет. Ламинат положили уже в конце сезона, когда хозяева уехали.

SerShe,
Когда приезжаю на дачу, обычно там -10С, за два часа работы ТТ на грани возможностей, прогревается воздух до 15-18С, при этом пол не больше 10С, может к утру пол разогревается до 15С и то редко. С другой стороны ламинат кладут на ТП, а там 40С это норма и нет не какой вони. Вот если обрезки ламината в печь кинули, то вполне допускаю вонь.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
интересен откуда такой разброс цен, и назначение Co и TiN

на цену влияют много факторов. многого мы не знаем, какой смысл гадать

SerShe написал:
Вообще ламинант в деревенском доме это прикольно

в данном случае это скорее необдуманно. в периодически протапливаемом доме ламинат не лучший вариант имхо

ole325 написал:
kia76, интересен откуда такой разброс цен, и назначение Co и TiN

ole325, Наборов всяких много. Есть старые наборы, есть новые, есть старые коды, на которые цены могли не поменять, есть разные упаковки, есть разные заводы. Еще можно, наверное, найти бошевские сверла с испанских или французских заводов. Во Всеинструментах как-то года 2-3 назад напутали с кодами, наборы GSS-Co из 25 штук продавали по ценам GSS-G - 19 штук.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Во Всеинструментах как-то года 2-3 назад напутали с кодами, наборы GSS-Co из 25 штук продавали по ценам GSS-G - 19 штук

вы сумели купить?
таких ошибок в нетмагазах немало, но как правило на этапе заказа, когда они заказывают это у поставщика это все встает на свои места и девочка менеджер сочиняет вам песню, что у них атм сбой и это больше не поставляется

kia76 написал:
вы сумели купить?

Да, не себе. В Питер знакомому нужны были. Я заказал здесь и заказ привезли в магазин, но он в Питере тоже во ВСИ заказал и купил по той же цене. У меня этот набор уже был, пришлось отказаться от своего заказа. Цена была раза в 2-3 ниже, чем должна была быть. Менеджеры звонили, ничего на уши не вешали. Просто ошиблись в бухгалтерии, пока им кто-то не сказал об этом.

SerShe,
посмотрел у буржуев все один в один.
Просто странно если сверло 1 размера 5мм, стоит в два раза дешевле сверла 2 5мм, а когда берем в коробке 19 шт, то коробка со сверлами 1 в два раза дороже чем 2.
Коды 2609255133 2609255134 соседние

kia76, HSS-Co так же есть и в зеленом цвете, т.е. применение бытовое

Объяснение одно - пользователи берут TIN, вот он и дороже, плюс мотивация брать набор

Еще вывод брать TIN поштучно расточительство.

kia76 написал:

ole325 написал:
HSS-Co/HSS-tin

оно вам вообще надо?
чем не устраивают HSS-G? хорошие сверла.
кобальт нуждается в охлаждении все же. титан тоже не вечен. а бывают и ошибки при работе. когда сверло может того. и будет обидно очень.
если уж хотите кобальт, то берите в пластиковой упаковке, там прилично дешевле. 2608589296 например.

kia76, я тоже как-то попробывал поработать с титановыми. Ломаются они также как и обычные, легко перегреваются и перекаляются. Их надо постоянно охлаждать. Поэтому, использую только тип HSS-G, сверлят очень хорошо, а если ломаются, то не так жалко, цена не кусачая. И сверло это расходник, в любой момент оно может сломаться или затупиться. Поэтому если нужно сверла для какого-то объема работ, то сразу беру в упаковке по 10 шт. Так дешевле и проще - сломалось, погнулось или затупилось - сразу выбрасываю и беру новое. Важнее быстрее сделать работу и получить деньги, а не точить или охлаждать. И мне очень нравится возможность купить у BOSCH сверла типа HSS-G любого размера до десятой. Хоть 1,9 мм, хоть 2,7 мм.
Может показалось, но все сверла BOSCH это все сверла HAWERA. Хотя один фиг это уже одно и тоже.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Я заказал здесь и заказ привезли в магазин

повезло конечно, но не всегда так бывает

ole325 написал:
HSS-Co так же есть и в зеленом цвете, т.е. применение бытовое

полагаю это такие же сверла абсолютно

ole325 написал:
пользователи берут TIN

я думаю наоборот, не берут, объемы малы, отсюда и цена выше.

ole325 написал:
брать TIN поштучно расточительство

у Боша, да и не только у него, во всем так. брать часть дороже чем тоже самое в комплекте.

У меня на даче ламинат самый дешевый из ОБИ чёт рублей по 250 за квадрат брал года 3 назад. Лежит по пленочному теплому полу .
Ни летом по жаре ни зимой по прогреву - нинакого запаха нет!

И кстати, имел проблемы с ГОП-ом на 10,8 в, не сразу включался, а только после нескольких включений-выключений или не включался вообще. Не однократно разбирал, не мог определить причину! разбирал всё, даже выключатель (кстати собирается он назад очень трудно ). Во врем одной из разборок обломился 3-ий контакт (контрольный). С помощью проводка и контакта от старого патрона от лампочки сделал новый контакт и закрепил всё это эпоксидкой намертво.
Все проблемы ушли! Контакт находится в уязвимом месте, на самом краю платы . Видимо отходил.

Самокруг,
проблема похоже с тестированием АКБ, не может до резистора досучаться, ну еще термопара, больше нечего в акб нет из электроники.
А собирать GOP легко, единственное модуль подключения АКБ не имеет посадочного места и держится только при добавлении второй половинки корпуса. А еще при складывании половинок нужно убедится что плата попала в паз

Кантактик 3-ий квелый какойто, но проблема решилась, как я выше написал. А то отказал окончательно и не хотел включаться в тот момент когда я под баней лазил, пенопласт экструдированный подрезал, так что разозлил он меня знатно, пришлось сетевой зеленый подключать, а где и ножом резать

Планирую приобрести комбинированную пилу BOSCH GTM 12 JL. Кто-нибудь использует такую? Интересует сочетание 2 в 1 - как оно в работе? Или лучше отдельно торцовку и распиловочный стол? Строю дом, нужно пилить плинтусы, подгонять дверные коробки, наличники, распиливать ламинат, детали для лестницы, делать мебель. И реально ли ею пилить в режиме торцовки профили из тонколистовой стали? В инструкции написано, что при использовании соответствующего диска можно алюминиевые профили пилить.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Shkeddy написал:
Интересует сочетание 2 в 1 - как оно в работе?

у мну нет комбинированной, есть торцовка (причем без протяжки даже) и шины. когда выбирал остановился на таком варианте. имхо удобнее чем на комбинированной листы разделывать.

Shkeddy написал:
Строю дом, нужно пилить плинтусы, подгонять дверные коробки, наличники, распиливать ламинат, детали для лестницы, делать мебель

где тут именно комбинированная нужна вам?

Shkeddy написал:
В инструкции написано, что при использовании соответствующего диска можно алюминиевые профили пилить

конечно можно, соотв диск и вперед.
практика показывает, что универсальность вредит функциональности решать вам.

С плитным материалом большого размера - все ясно, циркулярка+шины=самое то. Зажал струбцинами и вперед. А ламинат с шинами получится распиливать? А если отрезать вдоль полосу 1,5 см?
Аналогичный вопрос про доборы длиной 2 метра для дверей, заузить шинами получится? Я их пилил лобзиком, потом ровнял ЛШМ, тоже возни много и надолго.

Shkeddy,
для доборов идеальна GKS 10,8, пилил на весу. Ей же ламинат можно распустить если не много

80 кв.м ламината, наверное, не осилит.

Shkeddy написал:
80 кв.м ламината, наверное, не осилит.

Shkeddy, а зачем его весь пилить???

Я имею в виду общую площадь пола во всех комнатах, включая коридоры.

Shkeddy написал:
Я имею в виду общую площадь пола во всех комнатах, включая коридоры.

Shkeddy,
ну нужно отпилить две стороны в каждой комнате, где то 20-30 метров реза будет.
Не каждую же сторону пилить то?