Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#5930930

kia76 написал:
иначе могут быть ложные срабатывания например при сверлении перкой

Если большая и тупая, то предположу что будут. AVG тут как то сравнивали мощные шуры старый и новый с Kickback Control на заворачивание большого глухаря, так вот новый не позволил довести дело до конца, хотя вполне бы смог.

Vadim63,
С шуром скорее проблема в ограничении по току.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Vadim63 написал:
так вот новый не позволил довести дело до конца

кмк это из-за нового движка.
кстати про безщеточники. вот болгарка скоро выйдет. а там ведь магнит на якоре. не будет ли ли туда липнуть железо интересно.

OlegCh, 14,4 вольтовая ветка мне лично очень интересна в плане цены , был бы еще аккумуляторный переходник с Макита на Бош( на форуме несколько лет пытаются , все ни как не дойдет до рабочей модели ).
Посмотрите цены на 14,4 вольтовые линейки и акции по Маките и Бошу, тем более если у Вас теперь есть акки на 14,4 вольт .
А купить аккумулятор на 18 вольт( от 2000 - 6000 руб за 1 акк) при наличии зарядки не так затратно , при желании иметь инструмент из 18 В линейки
Для дома вполне рабочий вариант

Регистрация: 08.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

SerShe, у меня такой лобзик. По наследству (с первой работы) остался. Лет 20 ему. Пропилили им даже не километры, десятки километров, если не сотни. Вид уже не тот, на видео почти как новый смотрится. Родной шнур питания коротковат, пару раз попадал под пилку, но до сей поры штатный и стоит. Ухо одно отломано - крепили лобзик пилкой вверх, распускать какую-то мелочь. Но пилит, как вчера с завода.
Единственный реальный минус - опилки летят вперед закрывая линию отреза.

Lisov написал:
Единственный реальный минус - опилки летят вперед закрывая линию отреза.

А у меня сейчас шустро сдувает одинаково во всех режимах. Надо будет посмотреть, что с переключением. На улице летом не обращал внимания, он в режиме сдува был, вчера стал снимать, он дует одинаково, попробую разобраться. Самое смешное, летом не заметил этого, недавно его разбирал, смотрел замок и смазку.

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Вечер добрый.А вот у меня такой вопрос.Аккумулятор GBA (18 В) подойдет к простенькому шуруповерту на 18 В ? К такому например- Bosch GSR 1800-Li Professional .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

aug-80 написал:
Аккумулятор GBA (18 В) подойдет к простенькому шуруповерту на 18 В ? К такому например- Bosch GSR 1800-Li Professional .

В синей линейке все акки GBA и например на 18 вольт отличие в емкости 1.5; 2.6; 3.0; 4.0; 5.0; 6.0; 6.3 Ач.
К GSR 1800-Li подойдет любой.

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

То есть я могу собрать конструктор из 2GBA+зарядное и любая тушка на 18В.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

aug-80 написал:
То есть я могу собрать конструктор из 2GBA+зарядное и любая тушка на 18В.

aug-80,
ДА, например

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Спс!

Vadim63 написал:

aug-80 написал:
Аккумулятор GBA (18 В) подойдет к простенькому шуруповерту на 18 В ? К такому например- Bosch GSR 1800-Li Professional .

В синей линейке все акки GBA и например на 18 вольт отличие в емкости 1.5; 2.6; 3.0; 4.0; 5.0; 6.0; 6.3 Ач.
К GSR 1800-Li подойдет любой.

Vadim63, Лучше последний из перечисленных

Ребята, бесщеточные 18-вольтовые болгарки нового поколения оказывается в двух вариациях по диаметру диска: на 115мм и 125мм. Разница в цене незначительная. Уже представлены в Великобритании.

SerShe написал:

black37rus написал:

Как-то странно получается...Почему в разных регионах разные комплектации(по патрону) одного инструмента?
Я выбираю gbh 18v-26. Т.к. на мой взгляд, сверлить - есть, существуют, уже вышли более удобные, более мощные безщеточные GSRы, аж на 85Нм...

black37rus, Вполне может быть, что просто не успевают физически сразу развести во все страны. По каждому инструменту обычно существуют приоритетные страны, где данный инструмент пойдет быстро. Туда везут в первую очередь. С другой стороны, может, просто сначала предлагают более дорогой вариант, а потом будет более бюджетный. Сложно сказать, вариантов у логистики много. Мы можем только догадываться.

SerShe, Сергей, а есть объяснение почему без сменного патрона перфоратор дороже в Англии? Представлены сразу оба

black37rus написал:
SerShe, Сергей, а есть объяснение почему без сменного патрона перфоратор дороже в Англии? Представлены сразу оба

Я слышал об этом, но ответа не знаю. Возможно, какие-то акционно-маркетинговые причины или ошибка.

Регистрация: 08.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Спасибо, SerShe и skunsofob за ссылки на предложение с ebay на GDX 18 V-EC.
Я тоже заказал. Брал у того же продавца что и skunsofob.
Дошел очень быстро, при том что за доставку не доплачивал. 26 января заказан, 9 февраля был в почтовом отделении в СПб. Посылка была с треком.
Моя комплектация отличается от предыдущих заказов. Гайковерт 2016 г.в., упакован в плёнку. Со скобой на пояс, ухом под карабин, шнурком. Инструкция с английским и азиатскими языками, нестандартного вида гарантийка. Также в комплекте две дополнительные цветные резинки и поясной крепеж с карабином для ремня. Очень удобная вещь, ухо передумал снимать.

Lisov , поздравляю с приобретением!!! Похоже, они кладут в посылку кому-как получится.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

olki написал:
и эта насадка превращает GSR 18 V-EC FC2 образно в КОБРУ

olki написал:
немного потеплело и на лоджии можно и посверлить немного... - королевской Коброй Bosch
доработанная насадка опробована в работе со всеми штатными насадками
усё фунциклирует

сверлим доработанной угловой насадкой GWA FC2 (1600A001SK) с использованием всех остальных штатных насадок:

///////////////

black37rus написал:
Разница в цене незначительная.

по ссылке её нет между 115 и 125, а вот за регулировку оборотов нужно доплатить 17%

После мучений (шлифовка шпаклевки/штукатурки, подрезка штроб в штукатурке) GOP-10,8 начал хандрить - включаться не с первого раза, вначале раз в день, потом дошло до того пока акб не переткнешь отказывается включаться. При этом при переводе во вкл индикатор акб моргает одним делением, т.е. выключатель исправен.

Разобрал его, почистил внутри было меньше пыли чем ожидал. Все почистил кисточкой и пылесосом. Редуктор не разбирал, нужно тоже бы его смазать.
Клеммы силовые и контроля АКБ были с темным "нагаром", почистил их тоже. Собрал заработал бодро и включаться стал с первого раза.

ole325, он просто в СПА хотел, масаж, водные процедуры

mishaguz написал:
ole325, он просто в СПА хотел, масаж, водные процедуры

mishaguz, Ну да, пахать заставляют как сетевой, а кормить не хотят.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Друзья, незнаю в эту ли тему пишу ,если что пните в правильную сторону , сегодня при сверлении сверлом ф6 40го уголка развалился патрон гср 10,8 помогите собрать

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ole325, может и электроника накрываться. У меня так было. Симптомы те же. Замена платы электроники стОит как как новая тушка на местной барахолке. Менять не стал, а подключил акк через кнопку включения напрямую к двигателю, минуя электронику. Регулировка оборотов, естественно, не работает - работает на полной скорости, а заряд аккумулятора показывает.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Борщ, попробуйте посмотреть . Если не то, то на канале Александра много видео о ремонте патронов на разных шуриках. Принцип везде одинаковый.

Борщ написал:
Друзья, незнаю в эту ли тему пишу ,если что пните в правильную сторону , сегодня при сверлении сверлом ф6 40го уголка развалился патрон гср 10,8 помогите собрать

Борщ,
Насколько мне известно только брать новый патрон, а с этим уже нечего не сделать.
у GSR 10,8-2-LI патрон 2 609 110 967 - 1787р
С большой вероятностью подойдет от GSR 10,8 V-EC (там трещетка есть при затяжке) 2 609 111 562 - 1950р
Можно и сторонние производителей но резьбу нужно померить, или тут кто знает подскажет

skunsofob, не видел там что бы именно патрон разбирали, но смотрел не все. По ссылке вываливающийся патрон, а не разваливающийся

Про GOP может стружка попадет на плату, посмотрим как дальше будет работать...

SerShe написал:

mishaguz написал:
ole325, он просто в СПА хотел, масаж, водные процедуры

mishaguz, Ну да, пахать заставляют как сетевой, а кормить не хотят.

SerShe,
чуть больше разумных рамок, совсем не разумные заставить его работать на 4ah так я его не мучал и не буду.

Кстати кто то писал что у него GOP нагревался до такой температуры, что держать можно было только в перчатках, моему до такого еще далеко - много пыли и иногда клинет пилку.

ole325 написал:
Кстати кто то писал что у него GOP нагревался до такой температуры,

Если оставить летом на солнышке, до него и выключенного не дотронуться будет. У меня не грелся сильно ни разу, как бы над ним не издевался. Насчет "кто то писал что". Их очень много продано, было бы массовое явление, писали бы тоже много.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Борщ написал:
Друзья, незнаю в эту ли тему пишу ,если что пните в правильную сторону , сегодня при сверлении сверлом ф6 40го уголка развалился патрон гср 10,8 помогите собрать

Борщ, у вас просто слезла рубашка, такое вижу впервые. Попробуйте напресовать назад, чтобы выступы внутренней обоймы попали в углубления рубашки.
Резьба на валу шурика тут 1/2"-20