Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#5995993

GDS 18 V EC 300 ABR
Что там за кнопки внизу?

Vadim63,
Вадим,девиз девайса-"Делает разборку лесов простой!".
Что это значит-Х З..

ABR-"Избегайте гайки во время разборки леса",дословно..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
ABR-"Избегайте гайки во время разборки леса",дословно.

Вот что нашел:
The ABR ( Auto Bolt Release) function automatically shuts down the power tool
when the bolt nut is released. The automatic shutdown pre-
vents the bolt nut from fallin
g down when released.

Перевод машинный:
Функция ABR (Автоматическое снятие болта) автоматически отключает электроинструмент
Когда гайка болта отпущена. Автоматическое отключение пре-
Отвинчивает гайку болта от падения
G вниз после отпускания.

Vadim63 написал:
Когда гайка болта отпущена. Автоматическое отключение пре-

Ога.Гипсокартонник наоборот..

Z

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
ABR-"Избегайте гайки во время разборки леса",дословно.

Вот что нашел:
The ABR ( Auto Bolt Release) function automatically shuts down the power tool
when the bolt nut is released. The automatic shutdown pre-
vents the bolt nut from fallin
g down when released.

Перевод машинный:
Функция ABR (Автоматическое снятие болта) автоматически отключает электроинструмент
Когда гайка болта отпущена. Автоматическое отключение пре-
Отвинчивает гайку болта от падения
G вниз после отпускания.

Если функция ABR включена, закрутил и отключился.
Народ только GDS V-EC 250 отоварился, а тут на те.

SerShe,

akorevo написал:
SerShe,

Андрей, вот я именно об этом в первую очередь и подумал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Народ только GDS V-EC 250 отоварился, а тут на те.

Это не закончиться ни когда

SerShe написал:

akorevo написал:
SerShe,

Андрей, вот я именно об этом в первую очередь и подумал.

SerShe, Сергей, это происки империализма, черт побери ... . Хорошо, хоть с шуриками пока определился ... на пару лет

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

akorevo написал:
Хорошо, хоть с шуриками пока определился ... на пару лет

Ой ли?

Vadim63 написал:

akorevo написал:
Хорошо, хоть с шуриками пока определился ... на пару лет

Ой ли?

Vadim63, думаю, что ...

akorevo написал:
Хорошо, хоть с шуриками пока определился ... на пару лет

Если Файн в догонялки тоже не начнет играть. Я с мультиками тоже рассчитывал лет на пять. Оба сговорились и одновременно поменяли всю линейку на StarLock.

SerShe написал:

akorevo написал:
Хорошо, хоть с шуриками пока определился ... на пару лет

Если Файн в догонялки тоже не начнет играть. Я с мультиками тоже рассчитывал лет на пять. Оба сговорились и одновременно поменяли всю линейку на StarLock.

SerShe, вот я и говорю, что кругом "враги" одни

SerShe написал:
Я с мультиками тоже рассчитывал лет на пять. Оба сговорились и одновременно поменяли всю линейку на StarLock.

Это уже фобия. Ну и что .что старлок? Смысл какой менять? На мой мм250 встают старлоковские пилки плюс имеется запас старых пилок.

akorevo написал:
SerShe, вот я и говорю, что кругом "враги" одни

Да, одна засада, куда не крути.

Negabarit написал:

SerShe написал:
Я с мультиками тоже рассчитывал лет на пять. Оба сговорились и одновременно поменяли всю линейку на StarLock.

Это уже фобия. Ну и что .что старлок? Смысл какой менять? На мой мм250 встают старлоковские пилки плюс имеется запас старых пилок.

Сереж, если будет возможность, сравни GOP 250 с любым новым сетевым бошевским. Результат будет заметен невооруженным газом. При этом, на GOP 250 сложно будет поставить пилки StarLockPlus и StarLockMax. Но по большому счету, я с тобой согласен, особой необходимости переходить на StarLock нет.

Кстати на эту тему, при случае, пришлю тебе пару пилок, интересно, что скажешь .

dll2003 написал:
ole325, вы свое сначала продемонстрируйте, а то советы раздовать и я умею.

после редактирования получилось аж на 1,5 часа, разделил на три части - в первой обзор и тест муфты

Vadim63,
К вопросу зачем шурам 10,8 АКБ 4ah
при работе GSR 10,8 2-li на второй скорости с крепежом 6х100 развивает момент 3 Нм (что соответствует 20му положение муфты), при этом потребляет от акб до 40А

А подскажите, у кого GRO 10,8, где-то в районе колесика регулятора на 4 начинает дребезжать и неприятно вибрировать. Даже без насадки.
А с насадкой ее колбасит практически во всем диапазоне так, что о сверлении и фрезеровании речь вообще не идет. Причем от вида насадки практически не зависит .У меня такое происходит и на сетевом дремеле 300, но там похоже подшипник накрылся. Хотя он использовался ну раз 10 -20 и то по чуть -чуть.
GRO 10,8 вообще новый. Это брак ? Я находил несколько подобных отзывов, но там просто констатируют проблему, а о том как ее победить - ни слова.
Может так и должно быть? Со временем приработается?

Здравствуйте,недавно столкнулся с проблеммой в работе lr 2- глючит.сигналит даже при выключеном gll 2-80p.заметил - на солнце.

SerShe написал:
У Боша международная гарантия. И ни один сервис не сможет отказать в гарантии по причине покупки инструмента в другой стране.

SerShe,Еще как могут отказать. В наших законах гарантийное обязательство предусмотрено только для российских импортеров, продавцов и уполномоченных изготовителей организаций. Контора Bosch в России в отношении товаров одноименной марки, купленных за границей, к указанным категориям не относится. Поэтому, вся эта международная гарантия только его добрая воля, т.е. право, а не обязанность. Учитывая, что Bosch пришел сюда только зарабатывать (тратить прибыль предпочитает на своих акционеров в Германии), то эта международная гарантия является завуалированной лотереей. Обычно, такие компании идут на встречу своим соотечественникам в мелочах, если есть в избытке невостребованные запчасти на складе, которые некуда девать, а выбросить жалко, или взаимные обязательства со своими материнскими компаниями. Поэтому, если нужна 100% гарантия на какой-нибудь дорогущий инструмент, то нужно покупать его только здесь.
Сервис тоже не действует самостоятельно. Если изготовитель скажет отказать, то он откажет. Ему наоборот, побольше бы недостатков по гарантии, т.к. их устранение оплачивает ему изготовитель.

Мне вот интересно с Европы/штатов кто либо получал с их гарантийным талоном, у меня только подтверждение покупки и пустой бланк для возврата обратно продавцу.

Ole325: а там вообще бывают эти талоны в природе? В Финляндии все по чеку.

Negabarit написал:
Ole325: а там вообще бывают эти талоны в природе? В Финляндии все по чеку.

Negabarit, тут SerShe писал что нужно у продавца талон запросить, я никогда их не видел у немцев...

Позвонил на горячую линию Bosch по ремонту, все что куплено там будет ремонтироваться у нас. Гарантийный талон не нужен, особенно если его нет. Достаточно любого подтверждения покупки, думаю выписка подойдет.
Более того если нет вообще нечего кроме инструмента, но с даты производства не прошел гарантийный срок, то инструмент все равно подпадает под гарантию.
По продлении гарантии точной информации нет, т.е. продляем а при поломке как пойдет.
Самое главное отсутствие гарантийного талона != отказ в гарантийном ремонте, что не может не радовать

От себя могу добавить, количество таких обращений скорее всего крайне мало, а крику в случае отказа будет много, хорошо что компания не экономит на спичках.

Я как-то года 3 назад общался с директором официального СЦ Бош по поводу этого. Они тогда на Королева были. Он тоже сказал, что ремонтировать будут. Я тогда несколько наборов из Америки получил, народ, который их покупал интересовался гарантией. Но никто не обращался с проблемами. Я писал тогда в этой теме.

Думаю, после получении инструмента из-за границы почтой, его следует регистрировать на продление гарантии. Документы на получение всегда есть и можно их использовать как дату покупки.

Вопрос знатокам: в чем различие между амер 11253vsr и европейским 2-26? На вид одинаковые, но у амера 1,300 об против 900 у 2-26. Почему делают разные характеристики на разные рынки?

Забивайкин, может потому что там мотор на 110В, а так 2-24 тоже похож на 2-26

Система Impact Control. Универсальный магнитный держатель.

Система Impact Control. Сверла HEX 9 Multi Construction.

SerShe, Здравствуйте. А я года три назад, точнее 05.08.14г (примерно в это время пришёл перфоратор в Екатеринбург), приобрёл у Вас 2-28DV. Поставил его на расширенную гарантию.А вот теперь о сервисе Бош. Скопирую с почты.Устал писать одно и тоже.
"Мне Ваш сервисный центр находящийся по адресу г.Екатеринбург ул.Шаумяна 93
ИП Чекалкин Алексей Валентинович (343) 288-77-73 ОТКАЗАЛ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ.
Повторюсь. Перфоратор " BOSCH" GBH 2-28 DV (850Вт 3,2Дж) номер 0611267100.
Перфоратор в течении 2-х лет 2- раза относился в данный сервисный центр.
1-й Раз почти сразу после покупки у перфоратора изменился звук в режиме отбоя и я сразу же отнёс перфоратор в этот сервисный центр. Спустя неделю мне его вернули и сказали всё нормально.
2-й Раз (прошло около 2-х лет) у перфоратора сгорела кнопка. Мне её заменили в этом же сервисном центре.
3-й раз перфоратор совсем перестал работать. В сервисном центре сказали, что износ деталей 70 процентов и производитель т.е. фирма " BOSCH" мне его ремонтировать не будет т.к. я его не правильно эксплуатировал.
В сервисном центре перфоратор крайний раз был менее года.
Вы говорите, что могу обращаться в сервисный центр не ограниченное количество раз. Обратился.
Мне отказали.Решение этого вопроса будет? "
У меня Бош 2-26 отработал 7лет безотказно, пока не начала срабатывать ограничительная муфта ( тут уж без вопросов износ деталей ).И такое ощущение, что в Москве письмо вообще не читали. Может кто подскажет Бош выполняет свои гарантийные обязательства? У меня много инструмента Бош который вышел из гарантийного возраста и исправно работает. Крайний раз я в сервис бош обращался с аккумулятором(не держал заряд) для шуруповёрта GSR 14,4 VE-2 заменили без вопросов.