Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6001994

Kvost написал:

технИК написал:
Такой износ спровоцировала вовремя не устранённая неисправность.

Развалившиеся подшипники не влияли на износ пьяного подшипника и всего остального. Поэтому своевременная замена не отменила бы дорогой капремонт.
Когда-то в начале 90-х Бош выпускал тяжелый SDS-max перфоратор на пьяном подшипнике - это была модель GBH8-65DCЕ. Разваливался он только в путь, хотя пьяный там весил полкило, если не больше. Больше таких экспериментов у Бош не было. Я таким работал, трясло его невероятно, руки отсыхали через 5 минут - пыточный девайс )

технИК написал:
Это Вы про 2-28?

Я про все перфораторы такого типа. Пьяный подшипник это слабое звено, т.к. узел подвергается сильным динамическим ударным нагрузкам, особенно когда появляются люфты. Также в такой конструкции слишком много трущихся частей - поршень цилиндра, пальцы поршня и пьяного подшипника - все это не добавляет ресурса.

Kvost, Части развалившегося подшипника, даже мелкие, летают по внутренностям перфоратора попадая в шестерни в редукторе. Для чего Бош предлагает расширенную гарантию, если в течении её перфоратор может попасть под капиталку?

Kvost написал:

технИК написал:
Такой износ спровоцировала вовремя не устранённая неисправность.

Развалившиеся подшипники не влияли на износ пьяного подшипника и всего остального. Поэтому своевременная замена не отменила бы дорогой капремонт.
Когда-то в начале 90-х Бош выпускал тяжелый SDS-max перфоратор на пьяном подшипнике - это была модель GBH8-65DCЕ. Разваливался он только в путь, хотя пьяный там весил полкило, если не больше. Больше таких экспериментов у Бош не было. Я таким работал, трясло его невероятно, руки отсыхали через 5 минут - пыточный девайс )

технИК написал:
Это Вы про 2-28?

Я про все перфораторы такого типа. Пьяный подшипник это слабое звено, т.к. узел подвергается сильным динамическим ударным нагрузкам, особенно когда появляются люфты. Также в такой конструкции слишком много трущихся частей - поршень цилиндра, пальцы поршня и пьяного подшипника - все это не добавляет ресурса.

Kvost, Много где механизмы трутся и это не служит оправданием их скорой поломки.Т.е. по Вашему 10тыс.руб. это не ценник для хорошего перфоратора?
Я не на стройке многоэтажек работаю, что бы покупать промышленный инструмент. Ну а Ваши высказывания о том, что развалившийся подшипник не на что не влияет, говорят о том, что не смотря на здравые аргументы Вы отстаиваете интересы фирмы Бош.

технИК написал:
Ваши высказывания о том, что развалившийся подшипник не на что не влияет, говорят о том, что не смотря на здравые аргументы Вы отстаиваете интересы фирмы Бош.

Вряд ли.Уж кого-кого,а Квоста сложно упрекнуть в пристрастии к определённым брендам
68 коронка,действительно,серьёзный убийца основной массы бюджетных плюсовиков.Не говоря уже о больших диаметрах.
Это работа максов,или алмазки.
Но народ привык подешевле.Крутит-значит потянет..

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

В пользовании по одному 2-24 и 2-26 без сменных патронов. Нареканий по их работе нет. Куплены года 4 назад. Основные диаметры бурения 6-10-12 мм. максимальная длина бура 460 мм. С коронками по бетону не использовались. Изредка используются в режиме долбления, очень малые объемы. Осенью надо будет менять щетки. Раз в неделю продуваю компрессором, раз в 2 года разбираю и меняю смазку. Хвостовики изредка смазываю интерсколовской смазкой для буров. Не скажу что эти перфы лучшие, но они работают и под мои задачи их хватает. Для долбления использую отбойный молоток или 7-46. Вот такой недавно зафотал на объекте у узбеков)

Заводится от удара об стену...

технИК написал:
Ну а Ваши высказывания о том, что развалившийся подшипник не на что не влияет, говорят о том, что не смотря на здравые аргументы Вы отстаиваете интересы фирмы Бош.

Мне нравится ход Ваших мыслей.

Вячек написал:
Заводится от удара об стену...

Все равно какую или только бетонную?

Али-баба написал:
Вряд ли.Уж кого-кого,а Квоста сложно упрекнуть в пристрастии к определённым брендам

Ну если очень хочется, почему бы и нет?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SerShe, Бетон. Но не с первого раза...

Вячек написал:
В пользовании по одному 2-24 и 2-26 без сменных патронов. Нареканий по их работе нет. Куплены года 4 назад. Основные диаметры бурения 6-10-12 мм. максимальная длина бура 460 мм. С коронками по бетону не использовались. Изредка используются в режиме долбления, очень малые объемы. Осенью надо будет менять щетки. Раз в неделю продуваю компрессором, раз в 2 года разбираю и меняю смазку. Хвостовики изредка смазываю интерсколовской смазкой для буров. Не скажу что эти перфы лучшие, но они работают и под мои задачи их хватает.

Как-то такому больше верится, чем яндекс-маркету с его отзывами, процентами и продажами.

Али-баба написал:

технИК написал:
Ваши высказывания о том, что развалившийся подшипник не на что не влияет, говорят о том, что не смотря на здравые аргументы Вы отстаиваете интересы фирмы Бош.

Вряд ли.Уж кого-кого,а Квоста сложно упрекнуть в пристрастии к определённым брендам
68 коронка,действительно,серьёзный убийца основной массы бюджетных плюсовиков.Не говоря уже о больших диаметрах.
Это работа максов,или алмазки.
Но народ привык подешевле.Крутит-значит потянет..

Али-баба, "Обидны Ваши слова профессор" (Собачье сердце).
До бетона, в домах которых работаю, 8см гипсо-цементный блок почти весь внутри полый. Глубина подрозетника 42мм. Бетон сверлю - плиты перекрытия диаметром 18мм и 22мм. Толщина плиты 20см.На дом около 20 отверстий. В год 10-12 домов. Подрозетники в бетоне "Ниборитом". 2-26 перфоратор у меня был первым и тогда у меня ни штробореза не было, ни максовсого перфоратора. Бошу бы признать, что эта модель (2-28) не удалась. Тогда посоветуйте не бюджетный SDS+ (без иронии).

SerShe написал:

Вячек написал:
Заводится от удара об стену...

Все равно какую или только бетонную?

SerShe,
Серёг,по теме.
Я уже не помню,какой был тогда,но,предположу,что 5-38.Они просто похожи с 5-40,и,были примерно,в то время оба.
Я к тому,что под определённые задачи нужно подбирать соответствующий инструмент.И тогда,как правило,всё работает годами.
Радуя владельца..

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Жалко что gbh 7-46 перестали выпускать, отличный перф. На что мигрировать потом пока не знаю.
технИК мож на ?

Техник если бы Kvost отстраивал позицию боша, он бы не комментировал видео Бреста, где действительно перфы убитые в хлам.

Если вам показали его разобранный, со словами мужик смотри у тебя пьяный подшибник на выброс, нам приносят на замену щеток по два раза там и то живее... То надо оценивать что вы им делали, либо Макс брать либо милку/хилти/макиту и через три года написать смотрите не разводился....

Если износ 70 процентов это лишь бы отстал, пьяный без люфта, на роторе живые особенно на шеточном узле, то имеет смысл писать

Игольчатый от пьяного не близко, у ротора вообще прикрыты корпусом.
Когда у вас ствол начал болтаться нечего не смущало? А то можно же и так смазку погнал, захрустел ну ладно еще две розетки.

Коронка 68 по его паспорту только для кирпича, в бетоне работать ей нельзя, а по хорошему бетону коронки ценой до 1000р идут очень тяжело, я разсверливал по борозде коронки буром, думаю если этого не делать то больше 20-40 розеток не переживет перф

Все-таки паспорт нужно читать.

технИК написал:
Тогда посоветуйте не бюджетный SDS+ (без иронии).

Без иронии режьте группы подрозетников диском. Группы составляют до половины количества точек в квартире. Максовый Кьянг под именем Филисатти продаётся сейчас в 220В. Не идеал, но дёшево.

Про отзывы что у кого не ломается не пишет, очень даже пишут и много 5 и 4.

Единственное что может быть, 26 достаточно дорогой и думают что и как им делать, а 24 почти стартовая модель, и избыточной прочности в ней меньше.

Кстати ствол 2-26 DFR не держит бур, а 2-24 и 2-26 dre держит, если плохо или вообще не смазывать в DFR накроется только съемный патрон, который идет как расходник, возможно это тоже влияет что убивают стволы.

Вот если бы мой сломался, то виноват был бы только я, т. к. это не отбойник и даже не Макс а работать пришлось много и с коронкой и в режиме удара

технИК написал:
Тогда посоветуйте не бюджетный SDS+

У мну Кресс пахал,в 90-е,на 68-й коронке.
Сейчас вряд-ли такой найдёте.Давно сняты с производства.
Даже фоток не осталось

Z

ole325, Ну вот и доказывай, что ты не осёл (это про себя). Выше 3 поста описал объём работ по бетону.
- это начало страданий, не меня одного.Жаль тему нашёл когда уже купил.

Вячек написал:
SerShe, Бетон. Но не с первого раза...

Вячек, Киянка хороша штука в умелых руках.

Али-баба написал:

технИК написал:
Тогда посоветуйте не бюджетный SDS+

У мну Кресс пахал,в 90-е,на 68-й коронке.
Сейчас вряд-ли такой найдёте.Давно сняты с производства.
Даже фоток не осталось

Али-баба, В сарае посмотри.

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

От, блин, расстроили((( вдохновлённый этой темой сегодня купил 2-24 DFR новый за 5500.
А теперь понял на основе последних сообщений что выкинул деньги...... Печаль.....

Pttt написал:
От, блин, расстроили((( вдохновлённый этой темой сегодня купил 2-24 DFR новый за 5500.
А теперь понял на основе последних сообщений что выкинул деньги...... Печаль.....

Pttt, Не надо читать форумы, надо работать

Pttt написал:
От, блин, расстроили((( вдохновлённый этой темой сегодня купил 2-24 DFR новый за 5500.
А теперь понял на основе последних сообщений что выкинул деньги...... Печаль.....

Pttt, Не надо читать форумы, надо работать

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

технИК, вот вертикалка у вас продается.

с бонусами только гарантийник с собой чистый возьмите)

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

SerShe, да настало время менять перф. И я уже выбрал ДеВолт 25143 за 7500. А тут попался 2-24 новый (!) за 5500.
Перечитал тут отзывы, комментарии и тп. Вприпрыжку бежал за ним )
А тут разворот на 360 во мнении((

Pttt написал:
А тут разворот на 360 во мнении((

Ну Вы даете. Я бы не слушал.

Вячек написал:
технИК, вот вертикалка у вас продается.

с бонусами только гарантийник с собой чистый возьмите)

Вячек,

А вот у нас за 5

GBH 4 DFE Мощность 750 Вт, вес 4,1 кг, 3,5 Дж. Год выпуска 2001. В нормальном состоянии. Без кейса. - 4900 руб

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

SerShe, среди ресурсов для меня Мастерсити - самый самый кому верить. Не разу не подвели меня темы типы "Выбор.....". Все всегда в десятку.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SerShe, Мне не надо. У меня своих 6 шт. По 3 шт. максовских и плюсовских. 4 боша, девольт и интерскол. Да и железки на вами указанный у бошей покончались, наверное...

Pttt написал:
SerShe, среди ресурсов для меня Мастерсити - самый самый кому верить. Не разу не подвели меня темы типы "Выбор.....". Все всегда в десятку.

Pttt, На форумах много людей, кому-то можно верить и кому-то не стоит. Вы же наверняка фильтруете информацию.

SerShe, Спасибо.Про вертикалку знал, что помощнее и понадёжнее. Мне бы полегче. В потолке крепёж 6-ой,8-ой да в блоке лёгком 68 коронкой.Для работ потяжелее у меня Хитачи 5Дж

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Вячек написал:
Жалко что gbh 7-46 перестали выпускать, отличный перф.

Перф хоть и хороший, только руки после него отваливаются.

Pttt написал:
на основе последних сообщений что выкинул деньги...... Печаль.

Если не будете им работать, то никогда не сломается, а если купили для работы- работайте, когда сломается поймёте, что уже много раз заработали на новый. В конце концов это всего-лишь инструмент.