Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6520993

valkahn,
По железке может уйти, если делать не кромку а паз, то нужна шина.

landco написал:

ole325 написал:
Много контактов, что бы зарядка проверяла банки.
В новых стоит чип, который говорит зарядке все плохо.
В старых АКБ только температуру выдает для зарядки

ole325, то есть Бошик схуднет и не скажет, что все плохо?

landco,
Если старые АКБ 2-4ah, то нечего не скажет.
Если новые, то говорит либо все ОК, либо все плохо. Когда зарядка видит больше инфы она может заряжать даже под-убитый АКБ, не усугубляя ситуацию.
Бош хоть и не говорит, но считает, что АКБ на 2-3 года, а потом его менять нужно, а не поддерживать работу.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

valkahn написал:

Susen написал:

Vadim63 [написал]
Vadim63**, Вадим, там, где Вы взяли эту прелесть, случайно не было файла для принтера? Жаль.

Susen,
Скажите, а в чём прелесть такого адаптера? Интересуюсь в целях самообразования))). Для пилы, понятно, а фрезер же далеко отстоит от шины.

valkahn, Вы знаете, у меня есть Bosch FSN OFA к фрезеру Bosch GMF 1600 CE.

Сейчас на него креплю GOF 1250 LCE. Для паза трудно придумать что-либо лучше из относительно доступных конструкций. Думаю, и аккумуляторный малыш не хуже должен справляться с простеньким пазом. Доставать большой фрезер, распутывать провода для разовых домашних работ как-то не comme il faut. Если GKF 12V-8 будет легко устанавливаться и сниматься с адаптёра, будет то, что надо.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ole325 написал:
Если новые, то говорит либо все ОК, либо все плохо. Когда зарядка видит больше инфы она может заряжать даже под-убитый АКБ, не усугубляя ситуацию.
Бош хоть и не говорит, но считает, что АКБ на 2-3 года, а потом его менять нужно, а не поддерживать работу.

мда, политика у синих так себе

landco написал:
мда, политика у синих так себе

Часто заряжаемый литий ионный после 1,5 - 2х лет(максимум) теряет не менее 20% ёмкости и если это не фонарик,а шурик или ещё более мощное,и часто используемое устройство,то для его эффективного использования желательно аккумуляторы заменить...И это не только у Бош,а и у всех производителей...Вечность литий ионных несколько преувеличена,по сравнению с предыдущими поколениями - да, литий ионные это прорыв,но и они не безупречны...и у них есть предел...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Андрей?, да я не про то. Меньше контактов - меньше возможностей мониторинга, короче жизнь аккумулятора. Явно отстают от желтых

Фантазеры.

Alexdobrepair, c ноября уже пользуюсь

AndryV, все бы хорошо, только вот ни у Leitz, Leuco, Dimar, Freud нет дисков 165мм с толщиной пропила 1,8 мм... единственное что я нашел - это Karnasch 1601,820 по дереву...
единственный вариант покупать диски от пилы прородительницы бошевской погружной пилы - Mafell...

Dustman,
CMT 1,7 мм не устраивают?

landco написал:
меньше возможностей мониторинга, короче жизнь аккумулятора.

Циклы заряда - вот долговечная жизнь аккумулятора. Мониторинг аккума это приятная плюшка.В силах Бош выпустить зарядное устройство,которое бы могло замерять ёмкость аккумулятора,но многие ли из нас купят такое устройство,ведь цена прилично возрастёт.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Dustman написал:
AndryV, все бы хорошо, только вот ни у Leitz, Leuco, Dimar, Freud нет дисков 165мм с толщиной пропила 1,8 мм... единственное что я нашел - это Karnasch 1601,820 по дереву...
единственный вариант покупать диски от пилы прородительницы бошевской погружной пилы - Mafell...

Dustman, не понятно, единственный вариант для чего? Диск Mafell с толщиной пропила 1,8 мм и тела диска 1,2 мм имеет разницу 0,6, что по новой обрежет антискольную ленту. Полного аналога родного диска у других производителей нет. Поскольку при любом случае получаем новую пару диск/шина, почему нужно гнаться именно за толщиной пропила, на что это влияет? На мой взгляд, тогда более актуальным становится диаметр 165 мм, а не 160 мм, как у Mafell, хотя бы будет работать штатная установка глубины.

Все еще впереди. Похоже, новая погружная GKT 18V-52 будет штатно поставляться с диском 160 мм, судя по глубине пропила в 52 мм.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Dustman написал:
единственное что я нашел - это Karnasch 1601,820 по дереву...

а как же диск 11.1425-165-040 на 165 мм с теми же параметрами толщины 1,8/1,2 с 68 зубами? В каталоге есть такие же, но с меньшим количеством зубов и с перламутровыми пуговицами

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

Линейка аккумуляторного инструмента Bosch Professional на 2013 год.

А на 2018-2019 год подобной картинки нет? Никому не попадалась?

Такая есть на 2019 год, но там не весь аккумуляторный инструмент, а только то, что входит в программу Click & Go

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

SerShe, ага, спасибо.
Только много нет. Бесщёточных винтовёрта и гайковёрта, младших(бюджетных) шуруповёрта и винтовёрта, шуруповёрта под саморезы в ленте, кромочного фрезера, рубанка, фонарей, измерительной техники. Вроде ничего не забыл.
Такой бы с полным ассортиментом.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Гуг написал:
SerShe, ага, спасибо.
Только много нет. Бесщёточных винтовёрта и гайковёрта, младших(бюджетных) шуруповёрта и винтовёрта, шуруповёрта под саморезы в ленте, кромочного фрезера, рубанка, фонарей, измерительной техники. Вроде ничего не забыл.
Такой бы с полным ассортиментом.

зам вам картинки! заходите на сайт Боша там все с картинками представлено

Гуг написал:
Вроде ничего не забыл.

забыли про бесполезные АКБ на 3ah, которые не обделяют мощностью лишь половину всей линейки.

SerShe написал:
Официальные данные сравнения зарядок GAL 18V-160 C и GAL 1880 CV

ProCORE

SerShe, Какая то софистика, Сергей. Я правильно понял что 18V-160 даёт 6А? И как он умудряется так лихо уделывать 8А зарядку?

Сергей32 написал:
SerShe, Какая то софистика, Сергей. Я правильно понял что 18V-160 даёт 6А? И как он умудряется так лихо уделывать 8А зарядку?

Сергей, у GAL 18V-160 C максимальный ток зарядки 16А.

А какой вес у 12а ? Не тяжеловат ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

SerShe написал:

Vadim63 написал:
В общем гадать пока бессмысленно, подождем пока Александр привезет или в деревню к Сергею поставку сделают.

Там значок слева сверху стоит, что охлаждение есть

SerShe, В чём различие, не понял....я немецкого!

landco написал:
Андрей?, да я не про то. Меньше контактов - меньше возможностей мониторинга, короче жизнь аккумулятора. Явно отстают от желтых

landco, 6 лет аккумы пашут, 4 шт. и ещё 2 4 года, это 18в. И 4 шт 10,8 в то же где то в районе 5 лет!!! Ни с одним проблем не было. Нашли кого слушать -Оле, известный тутошний шпециалист . Правда я пару всё же 3а переделал на 6 и 7А год назад. Зависит не от времени а от условия их использования- колличество зарядок, нагрузки.

Всем доброго времени суток.
Подскажите, не могу понять по тележкам бош.
Модель 1619BL6200 и модель 1600A001SA. Чем они отличаются?
Что-то рассматриваю их и не могу понять.

landco написал:
Андрей?, да я не про то. Меньше контактов - меньше возможностей мониторинга, короче жизнь аккумулятора. Явно отстают от желтых

landco, чего мониторить там собрались? поставьте камеру внутрь если уж так интересен процесс чего то там внутри!!! температура, вот пожалуй единственный показатель, чего там ещё наблюдать и отслеживать? каждую банку отдельно?

dr.aar написал:
Всем доброго времени суток.
Подскажите, не могу понять по тележкам бош.
Модель 1619BL6200 и модель 1600A001SA. Чем они отличаются?
Что-то рассматриваю их и не могу понять.

dr.aar, Похоже ни чем,только сам код. На Бош первый код не находится...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Сергей32 написал:

SerShe написал:

Vadim63 написал:
В общем гадать пока бессмысленно, подождем пока Александр привезет или в деревню к Сергею поставку сделают.

Там значок слева сверху стоит, что охлаждение есть

SerShe, В чём различие, не понял....я немецкого!

Сергей32, возможно отличие в комплектации. В первой нет таблетки блютуз, во вторую вложена.

Сергей32 написал:
SerShe, В чём различие, не понял....я немецкого!

Это финский язык. Я тоже сейчас не скажу, в чем отличие. 60 обозначает, что ток 6А, если финны не ошиблись, опустив цифру 1. Больше нигде эти зарядки не с таким названием не светятся. Вообще с этими кодами пробивается GAL 18V-160 C. Буковка С обозначает, что блютуз можно подключить, насчет наличия самого модуля в обеих сложно сказать. Что обозначает буква Т не знаю пока. Зарядки эти пока не доступны, как и GAL 18V-160 C. Что-то откладывается у Боша с ними на более поздний период. Обещали в декабре, сейчас вроде на май сдвигают. Посмотрим. Это из финского каталога на 2019 год.

Сергей32 написал:
Зависит не от времени а от условия их использования- колличество зарядок, нагрузки.

А я что то говорил про срок? вон в теме про АКБ после 3 лет лежания на полке выдают более 100% емкости.

Проблема отсутствия контроля в том, что когда начнет АКБ портится (300-500 циклов), то без контроля быстро умрет от 8А зарядки.

Я не призываю выкидывать, я лишь говорю, что есть отличия не в пользу боша, точнее в пользу боша (дешевле и раньше купят новый), но не в пользу его пользователей.