Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6529185

kia76 написал:
и в помещении можно работать

дешевле сетевую и для помещений подходит.

Проблема АКБ цепной время работы и цена доп. комплекта АКБ. Как мне кажется, её основная задача распилить одно дерево на дороге, и время старта минимально.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
дешевле сетевую и для помещений подходит.

сетевая не подходит, не люблю я сетевой инструмент и не хочу им обзаводиться без особой необходимости
нужна автономная и компактная. к примеру стропила подравнять или обрешетку на лесах стоя

ole325 написал:
нужно бесшумно пилить в лесу, что бы никто не задавал лишних вопросов

не мой случай точно. я уголовку не хочу на ровном месте.

kia76 написал:

Дмитрий Т написал:
А с чего Вы решили, что бензиновые пилы громоздки

есть у мну бензинка потому что

Дмитрий Т написал:
ей работать можно, а не заниматься мазохизмом с акковой

работа разная бывает.
у меня для мелкой цепной тоже задачи есть. но раз уж мелкая то лучше акковая чем бензо. и шуму меньше и в помещении можно работать

Все правильно, мы пользуемся тем, что есть. У нас часто бывает обрезка деревьев около дома. Мы в лесу живем. Деревья разные, березы, дубы, сосны, в основном это за 10 м в высоту уже. Иногда что-то падает, иногда ветки отламываются. Линия электропередачи тянется вдоль деревьев. Что-то изредка убирают местные электрики, что-то нужно самим спиливать. Ту липу, что ствол пилил я пополам, спиливали у соседей. Она росла в метре от дома и в двух метрах от забора, уже очень большая, метров 12-15 в высоту. Пилили с веток, частями, без вышки. У соседа была сетевая макита и моя аккумуляторная бошевская. Пилили дня три, ветки старались срезать, чтобы не падали на крышу дома и не поломали забор. С бензопилой я бы не рискнул. С сетевой тоже было не удобно. Мне в итоге достались два ствола по 3 м длиной и см 60 в диаметре, и несколько частей поменьше. Стволы пришлось резать пополам вдоль, иначе их было просто не реально вытащить за ворота. Соседи липой год топили печку, мои пока лежат под навесом. Я просил отдать мне все, но они предложили в обмен дрова привезти. В общем, когда под руками есть удобный инструмент, он может сослужить хорошую службу, когда его нет, можно потерять много времени или денег.

Бензо пила у меня есть, но попробовав аккумуляторную, я в большинстве случаев предпочту ее. Я валкой массовой деревьев не занимаюсь, но в деревне для цепной пилы всегда найдется занятие. И на дровах можно сэкономить прилично, они в итоге окупят стоимость пилы и на бензине тоже можно сэкономить. Соседи держат корову, траву от триммера бензинового они ей не заготавливают. Только ручной косой косят. Да и я такое молоко пить не стану. Поэтому лучше иметь и триммер аккумуляторный. И шумит меньше и бензин не нужно расходовать.

SerShe написал:
и на бензине тоже можно сэкономить

такими темпами нужно и на дровах тоже экономить, обогревать электричеством.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

SerShe написал:
Соседи держат корову, траву от триммера бензинового они ей не заготавливают. Только ручной косой косят. Да и я такое молоко пить не стану.

во москвичи зажрались

landco написал:

SerShe написал:
Соседи держат корову, траву от триммера бензинового они ей не заготавливают. Только ручной косой косят. Да и я такое молоко пить не стану.

во москвичи зажрались

landco,
это еще с соседей нет спроса, что они едет перед заготовкой травы, да и паспорт животного не помешал бы

ole325 написал:
да и паспорт животного не помешал бы

Покупайте в маркете,там вся документация и антибиотики и прочая химия в молоке

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Дмитрий Т написал:

kia76 написал:
я пока на зеленую 18в смотрю. не громоздкая как бензинка

А с чего Вы решили, что бензиновые пилы громоздки? У меня уж лет семь вот такая бензиновая, соизмеримая с аккумуляторной. Но ей работать можно, а не заниматься мазохизмом с акковой.

Дмитрий Т, Во, у меня тоже такая же, очень доволен, отлично пилит и с двух рук и с одной. Если сейчас память не изменяет, производство Япония.

_The Truth Is Out There_

kia76 написал:
есть у мну бензинка потому что

Такая как на моем фото выше?

kia76 написал:
но раз уж мелкая то лучше акковая чем бензо.

Ну это Вам лучше, мне времени не хватает, что бы акковой играться.

kia76 написал:
и шуму меньше

Все равно наушники надевать приходиться, во всяком случае мне.

kia76 написал:
и в помещении можно работать

На это уже ответили:

ole325 написал:
дешевле сетевую и для помещений подходит.

ole325 написал:
Проблема АКБ цепной время работы и цена доп. комплекта АКБ. Как мне кажется, её основная задача распилить одно дерево на дороге, и время старта минимально.

Поддерживаю.

ole325 написал:
да все же понятно, нужно бесшумно пилить в лесу, что бы никто не задавал лишних вопросов.

Ну это смотря какой лес Бывает что даже и не лишние вопросы задавать некому

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SerShe написал:
Соседи держат корову, траву от триммера бензинового они ей не заготавливают. Только ручной косой косят. Да и я такое молоко пить не стану.

А что трава в бензине вся будет?

SerShe написал:
Все правильно, мы пользуемся тем, что есть.

В большинстве случаев так и есть. Но для экономии времени приходиться покупать много разного инструмента. К примеру, в одной ушм у меня стоит отрезной диск, в другой зачистной, в третей корщетка. Может быть еще и четвертая с шлифкругом. Шуруповертов всегда пара готова, в одном сверло, в другом бита. А может быть еще третий с головкой. И т.д. Дорого? Да, очень дорого, тем более инструментом я не зарабатываю. Но еще дороже время, которое ни за какие деньги не купишь. Поэтому из аккумуляторного для работы подходят шуруповерты (гайковерты, винтоверты), да некоторый акковый от 36 вольт. Остальное баловство для меня. Поэтому и разные мнения по этому поводу и спорить нет смысла.
ПыСы. Траву я кошу бензокосой, но не для корма скоту, а просто выкашиваю вдоль своего забора и опрятнее вид и противопожарная мера на весну. Поэтому триммер для меня хоть акковый, хоть сетевой опять же мазохизм и т.д.

dll2003 написал:
Если сейчас память не изменяет, производство Япония.

Да, японческая. Миниатюрная, легкая, заводиться с полпинка. Я ей от плотницких, демонтажных до валки деревьев до 25 см. Это то, что я ей делал.

Регистрация: 22.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ole325, "плетёнка" - предохранитель

landco написал:

SerShe написал:
Соседи держат корову, траву от триммера бензинового они ей не заготавливают. Только ручной косой косят. Да и я такое молоко пить не стану.

во москвичи зажрались

landco, Я магазинное молоко вообще не пью. Оно никакое. С детства пил только парное. Ну всегда можно найти варианты. И даже в Москве. Я, например, в Москве барашка покупаю только калмыцкого. Уже много лет в одном месте у людей, которые его сами и выращивают в Калмыкии. До этого брал разных, калмыцкий самый хороший. Там же говядину, она тоже калмыцкая. Лучше не ел. Домашнюю свинину с мираторговской и прочей агротехнической тоже не сравнить

alenw написал:
ole325, "плетёнка" - предохранитель

alenw,
ну не помог этот "предохранитель" от КЗ.

alex1977102 написал:
А что трава в бензине вся будет?

Выхлоп от мотора все равно на траву садится. И на деревья окружающие. Когда косишь, запах же есть. Больше пахнет выхлопными, чем травой. В городах все уже привыкли к выхлопному, городским, конечно, понять сложно разницу. Мы живем в лесу, далеко от дорог, города. Это не подмосковные участки вдоль МКАДа и магистралей.

SerShe написал:
Соседи держат корову, траву от триммера бензинового они ей не заготавливают. Только ручной косой косят.

Да ведь дело не в бензине или электричестве,любая леска или нож тримера приостанавливают,замедляют рост срезанных трав. А вот коса это тот инструмент который позволяет траву прижимая к земле обрезать под определённым углом не размолачивая растение,вот травка после косы отрастает быстро,и косили по утру,роса являлась смазкой не только для металла но и поподала под корни срезанных трав позволяя сразу после срезки получить питание. По сей день коса хранится в сарае,не выбрасываю,раритет.В детстве с дедом, отцом ходили на покос,тогда и курочки и кролики и козы в хозяйстве были.Утрачивается исскуство покоса,уже и сам не знаю смогу как в детстве стоя в ряду покосить так как бывало.

SerShe написал:
Я деньги получил, меня все устраивает

То есть запчастей не было и вернули деньгами ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ADM05 написал:
БОШ уверяет, что на его заводах смазку в инструмент закладывают роботы. Т.е. строго что нужно, сколько нужно и куда нужно.

maximus написал:
Блажен кто верует...

Сами представители БОШа уверяют, что на их производстве уже много лет смазку в инструмент закладывают не люди (вручную), а автоматически. И сделано это для того чтобы устранить ошибки в дозировке при ручной закладке. БОШевцы также настаивают, что принцип "чем больше смазки - тем лучше", не для их инструментов. Смазки должно быть строго определённое количество и для разных деталей должна быть разная смазка.
Представители редакций разных технических журналов посещают БОШевские производства. И в своих репортажах освещают работы по сборке инструмента. И многие как раз выделяют момент про автоматическую закладку смазки.
Так что это не вопрос веры, это вопрос знания предмета.

ИМХО (IMHO)

ADM05,
А ссылочки на такие журналы,статейки,видео, есть? Интересно бы увидеть,почитать. Пытался как-то нагуглить именно про смазку,но ничего особо не нашёл.

ADM05, Вы совершенно правы,незнание предмета и буйная фантазия предполагают порой фантастические ситуации.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Близнец Фома написал:
ADM05,
А ссылочки на такие журналы,статейки,видео, есть? Интересно бы увидеть,почитать. Пытался как-то нагуглить именно про смазку,но ничего особо не нашёл.

Близнец Фома, Смотрите на 2.22 и на 2.34, там видно хорошо как добавляется смазка. Возможно еще где-то в видео есть процесс добавления смазки.

Количество смазки, необходимое для каждого узла определяется в процессе ресурсных испытаний инструмента перед запуском его в производство, потом заносится в программу работы при сборке на конвейере.

Вот что писал один из сотрудников СЦ в Питере на бошевском форуме давно про завод в Энгельсе.

У нас в ремонте как-то была большая GWS. Ни чем не отличается от остальных, но номер завода -169. С удивлением тогда обнаружили, что это оказывается - Россия. А прошлой осенью продавцы от "220 вольт" ездили туда на экскурсию и рассказывали. Это оказывается стандартный обычный бошевский завод.
Им всё равно где такие заводы ставить в Германии, в Китае или в России. Все сброчные заводы одиноковые.От работников там зависит мало, почти всё делают автоматы. Очень им понравилась испытательная комната. Там тогда испытывали GWS ки. Они работали сотни часов, сотрудники только меняли щётки. А роботы задавали различную нагрузку, включали-выключали тысячи раз, но сломать инструменты не могли ...Так что похоже, что похоже, действительно, инструмент ломается не от плохого качества, а от "человеческого фактора".
Ещё они говорят, там был робот, который перегибал шнур питания. Норма, по-моему, 100 тысяч перегибов...

Тема

SerShe, благодарю,посмотрю вечерком,а то с напарником частенько споры возникают на тему количества, и именно какой состав смазки.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

а вот кто скажет, штанга BT350 Bosch идет с чехлом? или даже его пожалели

Регистрация: 22.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ole325, sorry

landco написал:
а вот кто скажет, штанга BT350 Bosch идет с чехлом? или даже его пожалели

landco,

с комплектом принадлежностей
Номер для заказа: 0 601 015 B00
Металлический уголок (№ запасной части 1 619 P04 420)
Держатель (№ запасной части 1 619 P04 421)

Близнец Фома написал:
SerShe, благодарю,посмотрю вечерком,а то с напарником частенько споры возникают на тему количества, и именно какой состав смазки.

Близнец Фома, Сам код смазки и ее количество при ремонте можно найти на некоторый инструмент во взрыв схеме к нему. Не на весь. На перфораторы точно есть.

ole325 написал:

kia76 написал:
и в помещении можно работать

дешевле сетевую и для помещений подходит.

Проблема АКБ цепной время работы и цена доп. комплекта АКБ. Как мне кажется, её основная задача распилить одно дерево на дороге, и время старта минимально.

ole325,
Олег, распилить небольшое дерево, убрать с тротуара(дороги) сможет, как показала моя практика и GSA 18V-32. Да, подольше получится, получается, получалось (в сравнении с цепной пилой аккумуляторной и/или бензиновой версией). Сколько раз выручала сабля Bosch. Каждый год после ветров в городе падают различные деревья, в основном дубы. Гражданам, пожилым людям, мамам с колясками бывает трудно и негде пройти. Мчс и другие службы просто не успевают на все объекты ЧП сразу. Тут подготовишься...Едешь на машине(на работу, во время работы, после работы). Сабля немного места занимает в автомобиле. Валяется дерево. Останавливаюсь и приступаю к полезной волонтерской работе. Все получается, сабля справляется. Обычно 2-х Энерейсеров всегда хватает на одно среднее дерево. Сучки отпилить и одно-два пила ствола дерева, чтобы просто отодвинуть.

Приобретать узконаправленный инструмент, как в случае с цепной аккумуляторной пилой, дело каждого.

Не умеют, не научились ПОКА (на данный момент времени) делать аккумуляторные цепные пилы...
Так же как и аккумуляторные снегоуборщики - в основном ерунда...Зима идет!!! Выбирай либо бензиновую версию тяжеленную "версию" или сетевую не сильно мощную.

P.S. Извините, но примеры работ по уборке деревьев с тротуаров инструментом GSA 18V-32 у меня нет, не зафиксировано на фото и видео.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ole325, угу, главное зеленая штанга идет с чехлом. Вот что за еврейство

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Близнец Фома написал:
ссылочки на такие журналы,статейки,видео, есть?

Из российских редакций Бошевские заводы, например, посещали представители "Потребителя" - . Посещали они не только российские Бошевские предприятия, но и западноевропейские. Отчёты о посещении публиковались в их журналах. Одним из авторов статей, насколько мне припоминается, была Любовь Балаболина.
Представители BoschTeam, когда на форуме появлились, то специально, по просьбам форумчан, предоставляли информацию по поводу автоматизированной закладки смазки.

ИМХО (IMHO)