Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6538301

и да, нигде не указано, что 75мм это единственный допустимый размер щеток

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал:
для какой кордщетки?

для любой разрешенной

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал:
и да, нигде не указано, что 75мм это единственный допустимый размер щеток

landco, читайте внимательно -максимальный диаметр 75мм.

landco написал:

Vadim63 написал:
допустимой скоростью 11500об/мин

там не указано что это - максимальная или единственная допустимая скорость

Vadim63 написал:
для кордщетки это 2-3

для какой кордщетки? для той, у которой допустимая скорость 6?

landco,
блин какой вы не неугомонный.
Да в инструкции (по вашему) не хватает рекомендаций
минимальная скорость корщетки 2,
или не используйте китайские корщетки,
или не перегружайте инструмент.

Вы серьезно?
Это инструмент серии "professional", он для тех кто прошел обучение, а не купил на кассе вместе со жвачкой.
почему вы считаете, что в нем должно быть как в инструкции на американскую микроволновку - не сушите котов???
А где в инструкции не держаться за диск при включенном инструменте? тоже про это забыли написать, вы не пробовали случайно?

Я работал 75 корщеткой на макс оборотах (у меня это 9300), и задавить УШМ 1,5 кВт не проблема совершенно. Вы головой не пробовали думать, или на это инструкцию не выдали?

Дальнейшие споры бесполезны...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63 написал:
максимальный диаметр 75мм.

где написано максимальный? ткните, не вижу

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63 написал:
для любой разрешенной

так вы ж сами говорите - 75 мм это 6 скорость!
а 2-3 это что? для этой же щетки минимальная скорость? а почему нормально диапазоном не указать тогда?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал:
где написано максимальный? ткните, не вижу


страница 245 шапка таблицы

Народ думаю стоит завязывать с инструкциями и щетками ,это уже не смешно ,а очень печально .
landco надо персональную инструкцию с таблицей
Диаметров и скоростей разрешённых для щёток на ушм ,но беда в том что мы здесь помочь ему ни как не сможем , думаю надо всем просто написать что инструкция плохая и он успокоится
Я подтверждаю инструкция лажа полная мой мозг отказывается понимать что происходит

Homer j,
Полностью согласен.
Инструкция полное г---о
И вопрос пора закрыть, а то читать уже неинтересно становиться.
Вы бы лучше про икс-лок подискутировали или ещё про что-нибудь.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
про икс-лок подискутировали или ещё про что-нибудь.

Я тут подумал - а не будет же на него чашек, 100% не будет.

ole325, это почему же? в ролике вроде были, жаль ролик удалили(((

P.S. Глянул немецкий, да вроде чашек нету
P.P.S. А прикольно было когда бошевские немцы, в конце ролика, про джи-тулс заворачивали
P.P.P.S. А это почему-же чашек не будет?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
o1gden, так и понятно, что один раз, для состязания можно и напрячься, а вот когда надо будет раз 30 распилить стволы сантиметров 40-80, тогда и вспомните о аккумуляторной или бензопиле.
Смотрю у меня в деревне все-все местные и приезжающие на охоту или рыбалку дураки видимо, раз бензухи в багажниках держат.

dll2003, у нас заповедник, за бензопилу может, во-первых - прилететь административка, во-вторых, еще раз - мне нафиг не вперся этот громоздкий груз возить на постоянной основе в багажнике, потому как никогда не знаешь, когда дерево на трассу упадет. Объясните, мне интересно, в каких случаях возникает необходимость 30 раз распилить деревья диаметром 80?

dll2003 написал:
ole325, это почему же? в ролике вроде были, жаль ролик удалили(((

P.S. Глянул немецкий, да вроде чашек нету
P.P.S. А прикольно было когда бошевские немцы, в конце ролика, про джи-тулс заворачивали

dll2003, Чашек там не было, зато кордщетки есть оригинальные. И ролик есть, если что. Даже два
На немецком

На

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

o1gden написал:

dll2003 написал:
o1gden, так и понятно, что один раз, для состязания можно и напрячься, а вот когда надо будет раз 30 распилить стволы сантиметров 40-80, тогда и вспомните о аккумуляторной или бензопиле.
Смотрю у меня в деревне все-все местные и приезжающие на охоту или рыбалку дураки видимо, раз бензухи в багажниках держат.

dll2003, у нас заповедник, за бензопилу может, во-первых - прилететь административка, во-вторых, еще раз - мне нафиг не вперся этот громоздкий груз возить на постоянной основе в багажнике, потому как никогда не знаешь, когда дерево на трассу упадет. Объясните, мне интересно, в каких случаях возникает необходимость 30 раз распилить деревья диаметром 80?

o1gden, Если что, у меня деревня тоже в заповеднике (Мещера). А бензухи есть и маленькие, у меня, например echo cs-260tes, 3кг всего.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:

dll2003 написал:
ole325, это почему же? в ролике вроде были, жаль ролик удалили(((

P.S. Глянул немецкий, да вроде чашек нету
P.P.S. А прикольно было когда бошевские немцы, в конце ролика, про джи-тулс заворачивали

dll2003, Чашек там не было, зато кордщетки есть оригинальные. И ролик есть, если что. Даже два
На немецком

На

SerShe, наш надо обязательно сохранить, концовка его меня очень веселит

_The Truth Is Out There_

Vadim63 написал:

Интересно, кабель выдают в последний момент?

dll2003 написал:
Глянул немецкий, да вроде чашек нету

они официально не разрешены на GWS, соответственно какой смысл делать то, что по правилам нельзя ставить?

o1gden написал:
Объясните, мне интересно, в каких случаях возникает необходимость 30 раз распилить деревья диаметром 80?

Этим летом у нас в деревне ветровалом, на дорогу (дорога у нас одна из заповедника до районного центра), повалило сразу 8 тополей. Когда распиливали их и получилось около 30 распилов: сначала отпилили верхушки, потом комли, и затем сами стволы по паре раз, что бы вдвоём было удобнее переносить к обочине. Машин тогда набралось около десятка , у нескольких оказались пилы, вот все вместе и поработали.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

SerShe, наш надо обязательно сохранить, концовка его меня очень веселит

dll2003, За концовку и попросили убрать, похоже. Мне тоже про сибирские морозы понравилось.
Он у меня на компе есть, так что сохранится по любому.

SerShe написал:

Vadim63 написал:

Интересно, кабель выдают в последний момент?

SerShe, Похоже на массо-габаритный макет

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

SerShe написал:

Vadim63 написал:

Интересно, кабель выдают в последний момент?

SerShe, Похоже на массо-габаритный макет

Может быть, прежде чем вкладыш из пластика штамповать в большом тираже, делают макет из поролона.

SerShe написал:

dll2003 написал:

SerShe написал:

Vadim63 написал:

Интересно, кабель выдают в последний момент?

SerShe, Похоже на массо-габаритный макет

Может быть, прежде чем вкладыш из пластика штамповать в большом тираже, делают макет из поролона.

SerShe, А что это за прямоугольник черный вдоль корпуса - это теперь такая клавиша пуска?

SerShe написал:
За концовку и попросили убрать, похоже.

Я тоже думаю что Бош и попросил их удалить этот ролик из-за концовки, а не из-за комментариев.
Ролик переведён от первого лица (вернее там два первых лица), которое в конце ролика предлагает обращаться к спецам из джитулса, подписываться на их канал, ставить им колокольчики и т.д и т.п. И если помните переведённый ролик был опубликован на канале джи тулса. И ещё, если мне память не изменяет в переведённом ролике ни слова про сам бош.

P.S. Но я все-же остаюсь при своём, я все-таки не считаю это революцией.

_The Truth Is Out There_

ole325, А мне всегда было интересно почему нельзя чашки алмазные на gws использовать , девольт и метабо хилти Фестул вроде не так категоричны , по крайней мере у них кожухи есть для пылеудаления полноценные и когда то давно уже даже не помню откуда но у меня была хилтевская ушм с кожухом под чашки , а вот бош запрещает и кожухов не делает нормальных ,даже знаю человека который переделал gws 1700 в gbr ,кожух с фланцем по моему заказывал и все у него получилось.
Вообщем вопрос без ответа , или просто бошу надо продавать gbrы с ценником около 30 рублей ,при цене болгарки gws 17-125 ce 8000₽

Alexdobrepair, похоже на лепестковый выключатель , но это какой-то топорный что ли или кондовый , не знаю даже как его обозвать , на аккумуляторных что бош милка и хилти он по приличней выглядит и более эргономичен что ли , даже не знаю ,хотя это же модель, может у настоящих будет как на gws 18-125 psc , а может это вообще какая-то новая кнопка .

Alexdobrepair написал:
SerShe, А что это за прямоугольник черный вдоль корпуса - это теперь такая клавиша пуска?

Да, такая клавиша давно уже была.

Homer j написал:
А мне всегда было интересно почему нельзя чашки алмазные на gws использовать

фланец пластик и опорный скольжения просто втулка.
Если давить на равномерно, сразу конец втулке. Если в чашке зазоры не как в вашей (а обычная двухрядная), то туда забиваются камни и сразу дисбаланс, в результате быстро накрывается подшипник во фланце.

Посмотрите взрыв схему gbr там эти узлы совершенно другие.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Посмотрите взрыв схему gbr там эти узлы совершенно другие.

тем не менее кожухи под чашку есть штатные, значит вполне допустимо работать чашкой.
конечно gws для этого не профильный инструмент, но работать можно.
имхо там не столько неготовность редуктора мешает сколько перегрев от трения чашки и поверхности, который передается на редуктор

kia76 написал:
тем не менее кожухи под чашку есть штатные, значит вполне допустимо работать чашкой.

Вот не надо придумывать.

На всех чашках указана именно использование шлифовалки по бетону.

тем не менее кожухи под чашку есть штатные, значит вполне допустимо работать чашкой.

А с чего вы взяли что они для чашек по бетону, кожух вот для таких чашек:

И нет обычной проблемы, что не хватает длины щетины - её и не хватает, т.к. не рассчитана на высоту обычной по бетону.

kia76 написал:
имхо там не столько

я вот фланец менял, после 3х недель работы чашкой. Хотите фотку старого?