Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156
#6538709

ole325 написал:
На всех чашках указана именно использование шлифовалки по бетону

если бы чашки по бетону были только для gbr, то отверстие на чашках и фланец gbr были бы уникальными. по крайней мере у боша всегда так.
так что на мой взгляд чашки все же допустимы для gws, но с ограничениями.
в принципе мой собственный опыт это подтверждает. долго работать не выйдет, а небольшой участок вполне.

kia76 написал:
по крайней мере у боша всегда так.

ага, всегда
А как "защищена" GSA 12V-14 от пилок

А от пиления бруса?

Как мы знаем 2-26 тоже "немножко" может подрозетники делать в армированном бетоне и даже коронки для этого есть SDS+. Так что ваши

kia76 написал:
а небольшой участок вполне

из этой же серии. Инструмент для этого не предназначен. А уж как вы его используете ваше дело.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
А как "защищена" GSA 12V-14 от пилок

так попробуйте не будет она пилить

ole325 написал:
Инструмент для этого не предназначен.

я тоже самое и сказал. работать на постоянку не пойдет. небольшой участок сдюжит вполне gws чашкой по бетону.
так что не вижу проблем вообще. практика быстро все расставит по полочкам. или придется часто менять gws или купить gbr

kia76 написал:
я тоже самое и сказал.

мне так не кажется:

kia76 написал:
тем не менее кожухи под чашку есть штатные, значит вполне допустимо работать чашкой.

Еще вполне допустимо работать без кожуха отрезными дисками. УШМ же включается без него.

что касается пилок для сабли

kia76 написал:
так попробуйте не будет она пилить

а как же

kia76 написал:
r, то отверстие на чашках и фланец gbr были бы уникальными

явно нужны пилки, пилки_plus и пилки_max.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
явно нужны пилки, пилки_plus и пилки_max.

не обязательно.
я имел ввиду что если бы там совсем критично было бы использование чашки на gws, то чашка была бы под другую посадку. как пример гайки на Х болгарках с тормозом.
так что давайте вопрос закроем проблема преувеличена

kia76 написал:
то чашка была бы под другую посадку

именно по этой причине не будет чашек под крепеж X-lock, о чем я и написал.

Ну как вы не понимаете у вас инструмент, которым приходят на смену и работают, и так каждый день. А на что его хватит с нагрузкой 20 минут в неделю не кому не известно, но если сломается, то могут отказать в гарантии.

Один подрозетник 68мм в бетоне 2-26 сделает? - конечно
А если каждый день по 20 шт?
Так что ответ - "не допустимо", а уж что и как кто то делает его дело...

Представьте что вы учитесь в гараже, и видите как мастер работает УШМ без кожуха, на вопрос можно ли так вам ответят:
1) я так всегда работаю, мне так удобнее и не каких проблем в этом нет;
или
2) так работать нельзя, может разлететься диск - его скорость 80 м/с, но я работаю не в плоскости диска и с защитой, а так же не режу там где может зажать диск.

ole325, Да то что узлы разные я знаю , но другие производители разрешают , был у дилера фестула ,у них есть болгарка с тремя кожухами , для штробления ,под чашки и обычный и фланец у неё тоже по моему пластиковый , видел видео о ней где после шлифовки чашкой разваливается фланец но фестул не запрещает чашками работать , моей gws19-125 отшлифовано бетона и полов от плиточного клея более 150-200м не за день конечно и все впорядке пока , хотя знаю фланец скоро придётся заменить , но люфтов пока нет хоть работали ей все подряд и конечно не жалели не свой инструмент, но ей пока все равно , правда чашки были только хилти и Нортон с милкой , китайскими не работаю , пробовал один раз сточилась под ноль за 10 минут , так то постоянно работаю gbr но бывает пару объектов где надо шлифовать одновременно ,второй gbr это слишком жирно для редких случаев описанных выше ,а вот gws с переделаным кожухом самое оно .

Homer j написал:
но люфтов пока нет

хорошая расходка и аккуратная работа. Ну и главное понимание, а дальше у каждого своя арифметика - одна не универсальная по бетону в дополнение к GWS, или GWS с более частым ремонтом/заменой.

Все таки шлифовка на стройке отличается от шлифовки при ремонте.

Не может же производитель указывать - "работа допускается только при работе нашими чашками и с небольшими нагрузками на площади до 10 кв.м."
Своей работал как раз с китайскими чашками, и помимо шлифовки снял 1 см стяжки на площади где то 2 кв.м. - не хотел из за одного угла настолько поднимать пол.

Кстати еще про GWS, на взрыв-схеме есть комплект прокладок разной толщины (чуть ли не 4 размера), их нужно менять для компенсации люфта в редукторе, но на холодную умеренный люфт должен быть.

ole325, После прочитанного вспомнил описание гипсокартонника на 12в ,»для не частых работ» меня смутила когда на каком то сайте смотрел такое описание не помню уже где , был немного шокирован что синий инструмент для не частых работ , по моему у бош бая это было

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Homer j написал:
ole325, После прочитанного вспомнил описание гипсокартонника на 12в ,»для не частых работ» меня смутила когда на каком то сайте смотрел такое описание не помню уже где , был немного шокирован что синий инструмент для не частых работ , по моему у бош бая это было

Homer j,
Надо почитать инструкцию, на всякий случай))).
По факту, этот шуруповёрт функционально поход на GWS 12-76. То есть, действительно, для нечастых работ, но с монтажом ГКЛ в квартире справится без проблем.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Homer j написал:
ole325, После прочитанного вспомнил описание гипсокартонника на 12в ,»для не частых работ» меня смутила когда на каком то сайте смотрел такое описание не помню уже где , был немного шокирован что синий инструмент для не частых работ , по моему у бош бая это было

Homer j, так синий бывает и зеленым или наоборот, кому как нравится.

ole325 написал:
явно нужны пилки, пилки_plus и пилки_max.

Не надо об этом говорить , а то бошевцы так и сделают на нашу беду

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
Он у меня на компе есть, так что сохранится по любому.

Сергей, а может можно где-нибудь в облаке потихоньку выложить для любителей.

kia76 написал:
так попробуйте не будет она пилить

Пилит GSA 12V-14 этой пилкой нормально.

Пилил ей проем над дверью в шлаконаливном доме. Толщина стен около 50 см. Выпиливал частями. Нужна была аккуратная работа одной рукой с минимальным ходом пилки. Из 4 имеющихся пил выбрал GSA 12V-14. Все сделала. Да, в описании к пилке написано,

Сабельное пильное полотно S 2243 HM Endurance for Brick может использоваться с проводными сабельными пилами мощностью не менее 1000 Вт.

Но если без фанатизма, то вполне реально.

Susen написал:

SerShe написал:
Он у меня на компе есть, так что сохранится по любому.

Сергей, а может можно где-нибудь в облаке потихоньку выложить для любителей.

Сергей, по ссылке же можно смотреть. Да и скачать видео без проблем.

SerShe,
слишком много пили оказывается в сабле, хоть бы зубья развернули как на ручных для ГБ, там рабочий ход от себя.
С ровностью реза тоже проблема на блоке 365мм дальняя сторона уходит как лобзике при резке тонкими пилками.
Может профи могут отрезать с точностью хотя бы до 10 мм такие толстые блоки, но мне это не удалось.
А вот ручной ytong на ура в размер и с первой попытки без опыта.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
С ровностью реза тоже проблема на блоке 365мм

высота у блоков 250мм. именно в этой плоскости и надо резать. так что толщина блока уже не имеет значения. и увод меньше будет

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Но если без фанатизма, то вполне реально.

я именно об это и писал оппоненту, но он не понял
не всегда же есть возможность иметь под рукой специализированный инструмент. иногда приходится как вы описывали. а иногда чашками на gws работать. не теряя головы сделать небольшой объем реально.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

beres написал:
Перевели и озвучили киноленту про X-Lock.

Сергей, я имел в виду переведённый фильм, а не оригинал.
P.S. Потом осознал, что был не прав, замарал честь и т.д. Отзываю свои претензии на счёт облака. Сажусь смотреть с переводом на самом правильном бошевском канале .
P.S.S. И потом кто-то будет уверять доверчивых и открытых душой кубаноидов, что он не воцерковленный представитель Bosch на форуме ?

Susen написал:

beres написал:
Перевели и озвучили киноленту про X-Lock.

Сергей, я имел в виду переведённый фильм, а не оригинал.

Susen, И я о .

Susen написал:
P.S.S. И потом кто-то будет уверять доверчивых и открытых душой кубаноидов, что он не воцерковленный представитель Bosch на форуме ?

Ну с точки зрения компании, вольный перевод дилера, наверное, вызвал претензии. Но Евгений, как мне кажется, с чувством юмора подошел к работе, поэтому, думаю, видео надо сохранить. В общем-то, понятно, что ролик компании и перевод должен соответствовать оригиналу, но чувство юмора иногда больше пользы приносит.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
Ну с точки зрения компании, вольный перевод дилера, наверное, вызвал претензии. Но Евгений, как мне кажется, с чувством юмора подошел к работе, поэтому, думаю, видео надо сохранить. В общем-то, понятно, что ролик компании и перевод должен соответствовать оригиналу, но чувство юмора иногда больше пользы приносит.

Да, Евгению отдельное спасибо за приобщение к Volksgeist. В Данном случае "очеловеченный" перевод привлекает больше интереса к продукту. Маркетологи зря гоняются за энтузиастами.

Здесь все прекрасно)))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Alexdobrepair написал:

Здесь все прекрасно)))

Alexdobrepair, подделка

landco, Конечно подделка , таких китайских подделок на авито полно

У Брененштуля появилась линейка прожекторов на бошевских акках

Alexdobrepair написал:
Здесь все прекрасно)))

Ага, этим дерьмом всё авито завалено !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Alexdobrepair написал:
Здесь все прекрасно)))

Ага, этим дерьмом всё авито завалено !!!

maximus, ну чего дерьмо)) ротор крутится, бабки мутятся)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sereza написал:
У Брененштуля появилась линейка прожекторов на бошевских акках

sereza, так вроде уже пару лет назад

Vadim63 написал:
так вроде уже пару лет назад

...я особо не слежу, просто покупал у них диодный сетевой прожектор и обратил внимание)