Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6589530

бракодел,

Блин, я искренне раскаиваюсь и прошу прощения за то, что возможно сильно перегружаю синий инструмент от компании бош, работая им интенсивно и производя цикл операций чаще чем один раз в час !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

SerShe написал:
если до упора довернуть, проблем не наблюдал.

Если работать интенсивно и менять оснастку в патроне или угол у насадки, то часто рукой (особенно в перчатках) расстёгиваешь замок.

maximus, да точно, как раз когда муфту крутиш или патрон, то и получается, что за одно и байонет насадки прихватываеш.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

На 18v-60 fc вроде не раскрывается байонет, болезнь только 12v-15fc? И потенциально 12v-35fc?

Belk написал:
На 18v-60 fc вроде не раскрывается байонет, болезнь только 12v-15fc? И потенциально 12v-35fc?

Belk, Почему болезнь инструмента сразу? Это особенности рук индивидуального пользователя. Иногда у людей и оснастка вываливается из патрона. У кого выпадает, у кого нет. Все зависит, как рукой парон затянуть. Здесь тоже самое.
"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка." (С)

SerShe написал:

Belk написал:
На 18v-60 fc вроде не раскрывается байонет, болезнь только 12v-15fc? И потенциально 12v-35fc?

Belk, Почему болезнь инструмента сразу? Это особенности рук индивидуального пользователя. Иногда у людей и оснастка вываливается из патрона. У кого выпадает, у кого нет. Все зависит, как рукой парон затянуть. Здесь тоже самое.
"Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка." (С)

SerShe, когда у кого-то все хорошо, тоже подозрительно

SerShe написал:
Почему болезнь инструмента сразу?

Потому что !!! Ты не сравнивай свои пенсионно-размеренные темпы работы, с частыми перекурами и сборкой какой ни будь пространственной рамы за короткий промежуток времени. Когда например угловую насадку только и успевай поворачивать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Сегодня наконец-то нашёл отличную контору по заточке дисков для торцовки. Точат на станке с чпу, диск получился как новый.
Вот результат

Был весь в смоле и нагаре. Ребята сами приехали забрали, потом привезли и всё это в Москве за 7 руб/зуб!!!
Я в восторге, кому интересно координаты скину.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

новая бюджетная сабелька GSA 120

maximus написал:

SerShe написал:
Почему болезнь инструмента сразу?

Потому что !!! Ты не сравнивай свои пенсионно-размеренные темпы работы, с частыми перекурами и сборкой какой ни будь пространственной рамы за короткий промежуток времени. Когда например угловую насадку только и успевай поворачивать !!!

maximus, я помню твою фразу из видео про GSR 18 V-EC FC - "Бывают моменты, когда расстояние от тела до поверхности, куда надо вкрутить шуруп очень маленькое, то есть..." Это я еще сгладил фразу.

Ну тут более точно и наглядно с 5:50

Не мудрено, что если некоторым тело мешает заворачивать шурупы, то оно же и на GSR 12V-35 FC может мешать крутить угловую насадку.

mishaguz написал:
Был весь в смоле и нагаре. Ребята сами приехали забрали, потом привезли и всё это в Москве за 7 руб/зуб!!!
Я в восторге, кому интересно координаты скину.

Миш, за одним диском приехали и потом привезли обратно за эту сумму?

SerShe написал:
за эту сумму?

Сам в шоке! Я по началу думал обман какой-то, но нет, всё включено!!!

mishaguz написал:

SerShe написал:
за эту сумму?

Сам в шоке! Я по началу думал обман какой-то, но нет, всё включено!!!

mishaguz, Тогда координаты бы не плохо, если не сложно. Вряд ли я в деревне найду что-то подобное. У нас в ближайшем городе есть заточка, но я пока не пробовал у них точить. Там не ЧПУ точно, просто станок с возможностью менять угол камня. На нем же и цепи точат. Цепь точили, нормально. Диски не спрашивал пока. Но про диски узнаю только летом.

Собственно всем интересующимся заточка дисков.

mishaguz написал:
Собственно всем интересующимся заточка дисков.

Миш, спасибо.

mishaguz написал:

SerShe написал:
за эту сумму?

Сам в шоке! Я по началу думал обман какой-то, но нет, всё включено!!!

mishaguz, народ потихоньку набивает клиентуру. Заточки уровня станка ЧПУ с сож, авто подачей,регулировкой головы на зуб, такое не часто встречается. А ценник по 7р за зуб тоже не плох,даже без остальных примочек. Качество и должно быть шикарным. Сам отдаю по 10р за зуб,но станок у человека попроще.

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

Гуг, на моём фото возможно не видно, но у меня восстановили бошевскую геометрию зубов, включая ромбы. При этом сняли минимум материала зуба. Я поэтому в таком восторге

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

mishaguz, здорово. У нас в городе о такой заточки нет.

SerShe написал:
Не мудрено, что если некоторым тело мешает заворачивать шурупы, то оно же и на GSR 12V-35 FC может мешать крутить угловую насадку.

Знаешь, я конечно понимаю, что когда ответить нечем то можно и в словах ошибки искать !!!
И ты же прекрасно знаешь, что я когда это видео снимал, то не знал об этой функции и бошевцы о ней не рассказали.
Но ты можешь злорадствовать, тебе старому пердуну можно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
И ты же прекрасно знаешь, что я когда это видео снимал, то не знал об этой функции и бошевцы о ней не рассказали.

А, Макс, точно, хорошо, напомнил, ты еще и насадку на GSR 18 V-EC не мог сам просто повернуть на нужный угол. Каждый раз откручивал замок и переставлял. Бедный-несчастный, инструмент дали, инструкцию дали, но не рассказали, как им пользоваться. Помню, ты еще утверждал, что нельзя насадку повернуть быстро. Думал, хоть это освоил. Похоже, таки нет, если они у тебя их рук падают до сих пор.

Ничего не слышно про ДОД-2019? Будет в этом году? Апрель уже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Обычный GSR 12V-35

GTS 635-216
Диск в комплекте 216 x 30 x 1,6 mm, 22 (2 608 838 410)
Номинальная потребляемая мощность: 1600 Вт
Размер стола, длина: 658 мм
Размер стола, ширина: 332мм
Размеры инструмента (ширина х длина х высота): 658 х 332 х 553 мм
Вес: 22,0 кг
максимум Режущая способность справа: 635 мм
Скорость холостого хода: 5500rpm
Регулировка наклона: 45 ° L / 0 ° R
Размер стола: 658 х 332 мм

GET 75-150

Сегодня зарядив аккумы,обнаружил что вставив снова аккум(два:1,3 и 2,0) в зарядку ,зарядник начинает мигать красным. На другом заряднике этого не происходит.С другими аккумами такого не происходит
Что это значит ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

По новому.

Андрей? написал:
Что это значит ?

Контакты посмотрите на зарядке и на аккумуляторах.

Удобно. У воротка для домкрата опилил сплющенную часть.

Иностранец Карбофос, тоже когда то так делал, но чета от резьбы стружка аж летела, бросил это дело, купил большой подкатной домкрат

А на колесах винтоверт при закручивании резьбу не сорвет в порыве страсти?

ua9wrp, нет. Хорошо видно, когда головка перестает крутить.