Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#2478497

Kvost написал :
Шнурок H07RN-F. Судя по "рогатой" вилке, от перфа или молотка, а значит сечение наверняка 2х1мм2. Реальный производитель либо Франция, либо Испания. Вам нужен 2х1,5мм2 т.к. подключаемая мощность более 2кВт, следовательно этот не подойдёт.

Понятно, что резиновый, там вилку ни какую не рассмотрел- не видно. Я Вашему авторитетному доверяю, но хотелось бы из первых уст услышать. Да, на оригинале(коротком) шнурок 2х1 мм2, другой просто не влезет из-за внутреннего диаметра противоизломной трубки.

LexxM написал :
И что их разобрало формат шины поменять?

Я, как владелец обширного бошевского арсенала, имеющего три бошевские шины, хрен когда куплю погружную от боша...так сделают и остальные бошевские шиновладельцы...если уж менять шины на а-ля фестул, то возникает резонный вопрос- а не поменять ли и сам бош на фестул? Там и оснастка, продуманность и стабильность, а не блуждания по типу найди то, не знаю чего...одна шина, другая...третья...Не ребята, складировать ваши шины я не буду...

Котопёс написал :
Браво!

Чего бравого-то? Завтра они еще шину замутят под мафель...

Дмитрий Т написал :
Чего бравого-то? Завтра они еще шину замутят под мафель...

шина новая и так под mafell подошвы пил совместимы соответственно с новой направляющей Bosch, направляющими mafell и festool.

Дмитрий Т написал :
Я, как владелец обширного бошевского арсенала, имеющего три бошевские шины, хрен когда куплю погружную от боша...так сделают и остальные бошевские шиновладельцы...если уж менять шины на а-ля фестул, то возникает резонный вопрос- а не поменять ли и сам бош на фестул?

Смена системы без сохранения совместимости естественно не всех обрадует. Но старая система уступала по своим свойствам эталонным системам, поэтому ее решили заменить на более совершенную. Цена за совместимость в этом случае была бы несоразмерно широкая подошва у новых пил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
не видно

Даже если не видно (мне видно), есть артикул: 1 607 000 227. Согласно ему это именно кабель для перфоратора. К слову, аналогичный кабель в СЦ Макита стоит 10у.е.

Mutru4 написал :
Да, на оригинале(коротком) шнурок 2х1 мм2

Даже так? На пределе. Греться будет. Если длиннее ставить, то 2х1,5мм.

Mutru4 написал :
другой просто не влезет из-за внутреннего диаметра противоизломной трубки.

Пробовали? Мне удавалось в дрель Бош вместо 05RN-F затянуть 07RN-F. В крайнем случае можно трубку заменить (может у Макиты найдётся по образцу).

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Пробовали? Мне удавалось в дрель Бош вместо 05RN-F затянуть 07RN-F. В крайнем случае можно трубку заменить (может у Макиты найдётся по образцу).

Ещё не пробовал, шнура -то нет, вернее есть Чаус сильно б/у.

Дмитрий Т написал :
Я, как владелец обширного бошевского арсенала, имеющего три бошевские шины, хрен когда куплю погружную от боша

А почему? Вроде, неплохой инструмент. Цена несоизмерима с Фе. Для моих работ деньги, уплаченные за Фе, избыточны.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Даже если не видно (мне видно), есть артикул: 1 607 000 227. Согласно ему это именно кабель для перфоратора.

а остальные артикулы для какого инструмента?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
05RN-F затянуть 07RN-F.

Не подскажите, чем они кроме толщины отличаются?

ну и зачем вам после гарантии оригинальный шнур,да и гемор с выбором сечения?
возьмите обычный обрезиненый 2х1.5 мм,и будет вам счастье,и любую вилку поменять легко

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Чего бравого-то? Завтра они еще шину замутят под мафель...

Уже замутили
Да и количество фишек на картинке радует. Удобство же создаётся из мелочей!

Несовместимость со старыми - да, некомильфо, но видать не оправдался стандарт...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Bosch Team написал :
Смена системы без сохранения совместимости естественно не всех обрадует. Но старая система уступала по своим свойствам эталонным системам, поэтому ее решили заменить на более совершенную.

То есть на "старые" шины "новые" инструменты не встанут. Это понятно.
А встанут ли на "новые" шины "старые" инструменты?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
А встанут ли на "новые" шины "старые" инструменты?

Добавлю: будут ли адаптеры для старых инструментов - например фрезеров (например GMF1400 уже не производится)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

hugos написал :
ну и зачем вам после гарантии оригинальный шнур,да и гемор с выбором сечения?
возьмите обычный обрезиненый 2х1.5 мм,и будет вам счастье,и любую вилку поменять легко

Пока мне нужна только интересующая меня инфа, у нас кроме ПВС сложно что-то найти, а вот разборные вилки не люблю- разбиваются часто.

Дмитрий Т написал :
хрен когда куплю погружную от боша

Осмелюсь напомнить что Вам погружная вообще ни от кого не нужна кроме Маффеля.
Да к тому же у Вас и "варя есть".

Дмитрий Т написал :
если уж менять шины на а-ля фестул, то возникает резонный вопрос- а не поменять ли и сам бош на фестул

Неа, не возникает

Дмитрий Т написал :
Там и оснастка, продуманность и стабильность,

Про цену забыли упомянуть. Главный сдерживающий фактор.

Дмитрий Т написал :
Чего бравого-то?

Таки браво. Лучше поздно чем никогда. Бош подстроился под общепринятый "Фе" формат.
Это позволяет надеяться на появление совместимой с Фе оснастки, те же адаптеры на фрезер.

Мне в принципе погружная тоже не нужна,ибо есть уже, но наличие Бошевской погружной все же радует. А то не порядок - у всех конкурентов были!
Кстати, напомню вам как выводили на рынок погружную от Макиты - цена была что то около 9 000 за "Set" набор с шиной 1.4 метра.
Смели с прилавков. Может и Бош на пробную партию такое же сделает - думаю многие поведутся.
А может быть - дилеры старые шины будут распродавать по сниженной цене - опять же радость для многих...
Вообщем факт - позитивный и не может не радовать.

middleman написал :
Может и Бош на пробную партию такое же сделает

middleman написал :
А может быть - дилеры старые шины будут распродавать по сниженной цене

Ваши слова, да Бошу в уши...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Забавно как все производители тыкались, пытались что-то новое изобрести, а в итоге всё равно пришли к идее почти скопировать Фестул

middleman написал :
Может и Бош на пробную партию такое же сделает - думаю многие поведутся

скорее будет все наоборот - пробная партия шин за 9000 руб

alex_k написал :
пробная партия шин за 9000 руб

До свидания....

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

alex_k написал :
скорее будет все наоборот - пробная партия шин за 9000 руб

не сделает - не забываем про совместимость с шинами Фестул!

Mutru4 написал :
Мне бы фотку всей надписи на шнуре, тем более он у Вас под рукой.

фотографии текста на шнуре

Bosch Team написал :
Запланирована на 4-ый квартал

...Значит..скоро появится новая погружная от Фестула..(спешить не надо..)..и..так по кругу..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...Значит..скоро появится новая погружная от Фестула..(спешить не надо..)

Посмотрим - если попадёт в акции - то полюбому

LexxM написал :
А почему?

Вроде все расписал...но персонально для Вас еще раз: имея три старые бошевские шины, я не стану покупать погружную от боша, которая по этим шинам не ездит...если покупать погружную от боша, то придется для нее так же купить новые шины...

middleman написал :
Осмелюсь напомнить что Вам погружная вообще ни от кого не нужна кроме Маффеля.
Да к тому же у Вас и "варя есть".

Разговор не обо мне, а о всех владельцах бошевских старых шин...не всем мафеля нужны и далеко не у всех есть Вари...

middleman написал :
Про цену забыли упомянуть. Главный сдерживающий фактор.

Вот именно поэтому погружную от боша и не куплю, ибо к пиле еще и новые шины нужно брать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Не подскажите, чем они кроме толщины отличаются?

Механической прочностью.

Mutru4 написал :
а остальные артикулы для какого инструмента?

Остальные это какие? Под данным артикулом идёт кабель для перфораторов. Его особенность - рогатая вилка.

Bosch Team написал :
фотографии текста на шнуре

Вилка рогатая?

in my humble opinion

Купил дрель BOSCH GSB 13 RE есть небольшой осевой и радиальный люфт производство Россия. Это нормально?)

Дмитрий Т написал :
Вот именно поэтому погружную от боша и не куплю

Так давайте подождем :

  • цены на пилу
  • цены на шину
    А потом и посмотрим есть ли смысл покупать что-либо.
    Зачем торопится с выводами.
    Вы уверены что новая погружная не встанет на старые шины?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

InterSux написал :
Это нормально?)

Это нормально. Дрель ударная.

middleman написал :
Вы уверены что новая погружная не встанет на старые шины?

Старые пилы Бош не вставали на шины Фестул и наоборот. Так что этот вопрос можно закрывать.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Bosch Team написал :
фотографии текста на шнуре

понятно: пателек

Bosch Team написал :
Замена шнура обойдется примерно в 1000 руб (вкл. стоимость работ, без замены примерно на 200 руб. дешевле). Шнур производится в Германии.

Kvost написал :
Реальный производитель либо Франция, либо Испания.

Kvost написал :
К слову, аналогичный кабель в СЦ Макита стоит 10у.е.

Kvost написал :
Остальные это какие? Под данным артикулом идёт кабель для перфораторов. Его особенность - рогатая вилка.

Mutru4 написал :
чем отличаются 1 607 000 227 от 1 607 000 228, и 1 607 000 343?

Bosch Team Добрый вечер. Хотелось бы поподробней услышать про Юбилейную Акцию которая начнётся с 1 июля 2011 года, Я получу баллы за тот инструмент который указан в списке при единовременной покупке данного инструмента? Где Я смогу обменять баллы на инструмент? И ещё какой инструмент будет участвовать в акции, тот который на первой странице рекламной брошюры:

  1. Набор ручного инструмента Wiha.
  2. Шуруповёрт GSR 10,8 LI.
  3. Пылесос GAS 1200L.
    Или что-то ещё?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Смерч А где вы это увидели?