Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5529236

olki написал:
продажи показали,

"Крутите Шура, крутите."

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

ADM05 написал:
Не обзывайтесь

+1000
прям как-то неудобно за Ves,
аргументы хиленькие, да сразу на личности съезжает...
не комильфо...

///////////////

olki написал:
+1000
прям как-то неудобно за Ves,
аргументы хиленькие, да сразу на личности съезжает...
не комильфо...

Я знаю как Вы любите поговорить... Не дождётесь. )))

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Ves написал:
всё называется своими именами.

так живите и называйте своими именами
не передёргивая, не утрируя и т.д. и т.п.

Ves написал:
"Крутите Шура, крутите."

а то всё крутите и крутите свою шарманку на личностном фоне
ну если это Вам нервы успокаивает
продолжайте крутить...
я не против...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Ves написал:
Я знаю как Вы любите поговорить...

особенно когда повод из раза в раз подкидывают

Ves написал:
Не дождётесь

ну как не дождусь
вот и дождался
я Вас за язык не тянул, иголки за шиворот не сыпал, кнопки на стул не ставил...

///////////////

olki написал:
а то всё крутите и крутите свою шарманку на личностном фоне
ну если это Вам нервы успокаиваете
продолжайте крутить...
я не против...

Любой доморощеный психолог, скажет, что всё что Вы написали, Вы написали про себя. )

Feelgood!

olki написал:
я Вас за язык не тянул, иголки за шиворот не сыпал, кнопки на стул не ставил...

У меня есть сейчас свободное время.. Давайте начнём со слоников.... К утру (надеюсь) до жаб дойдём. ))

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Ves написал:
Любой доморощеный психолог, скажет, что всё что Вы написали, Вы написали про себя.

т.е Вы доморощенный психолог
с великолепным познанием человеческой натуры
завидую Вашим знаниям и познаниям
о!!! новый Vesофрейд
интересно, а у инструмента психология есть???

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Ves написал:
Давайте начнём со слоников.... К утру (надеюсь) до жаб дойдём.

у Вас слоники с вечера, а жабики с утра???
Вай, это может разрушить Вашу психологическую ауру,
лучше спокойно поспите..
утро вечера мудренее...

///////////////

olki написал:
т.е Вы доморощенный психолог

Кто вам сказал? Вы по ходу не рыбак. Передёргиваете.)

olki написал:
великолепным познанием человеческой натуры

Натура рядом. Только руку протянуть. )

olki написал:
завидую Вашим знаниям и познаниям

Спасибо.

olki написал:
интересно, а у инструмента психология есть???

М.. .. Долго объяснять. Да и не нужно пожалуй. Вы человек своего времени.

Feelgood!

olki написал:
лучше спокойно поспите..

Вариант . Спс.

Feelgood!

Я выиграл раунд у адептов.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Ves написал:
Я выиграл раунд у адептов.

В чем же выигрыш...? А где игра?.. А где ставки?...
Пока ни игры ни арбитров не было видно
На данный момент ничего не наблюдается кроме Вашго самомнения, которое пока слишком самомненистое, ..., но которое позволяет Вам оставлять грязноватые следы не несущих информации постов на многих ветках форума
Можно только по доброму позавидовать такому количеству свободного времени, не отказался-бы, постоянно времени не хватает, но сегодня немного потрачу на Вас...

Немного разовьём тему о психологии
Поскольку Вы в своём посте написали
"любой доморощенный психолог"
Ну этим все и сказано
Определение любой в соотношении со сделанным Вами выводом, автоматически зачисляет Вас самого в когорту любых и доморощенных, а это позволяет сделать другой вывод: что системных знаний у Вас нет ни в одной области и все знания доморощенные = услышал, увидел + личный жизненный опыт
Хорошо если личный опыт богатый и положительный, а если нет - но этого мы знать не можем
Это конечно неплохо в наше время
Но не системность Вас подводит
в неумении: аргументированно вести полемику и использовать и передавать форумчанам Ваши, накопленные с помощью жизненного опыта, знания
Ну не хотите и не надо
Есть много других форумчан, которые делятся своим, опытом, находками, идеями и пр.
И
Чтоб Вы не писали на различных ветках в своих постах это особо никому из форумчан не мешает, в том числе и мне - должен-же быть какой-то фон...
Вот и у нас будет фон цвета Ves

///////////////

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...а вдруг его посты (часто краткие,но емкие и точные) просто для для другого рода, устройства системы черепной коробки???

HI2 написал:
просто для для другого рода, устройства системы черепной коробки???

...все наши не дремлют и, окопавшись в лесах, ждут приказа на минирование мостов, портов, вокзалов и банков...

HI2 написал:
устройства системы черепной коробки??

Зря Вы им про коробку рассказали. Теперь проще эволюционировать.

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...на авансцене говорите?? ну-ну... ...
... а Ves,вроде поцифист.... может даже мяса не ест ... думаю можно расслабиться...

Кому интересно

GDR 10,8 V-EC & GDS 10,8 V-EC

[

]( "GDR 10,8 V-EC & GDS 10,8 V-EC")

Завтра, если получится, еще одну покажу.

SerShe,
Сергей, код наборчика на заднем плане подскажете?

sammikhail написал:
SerShe,
Сергей, код наборчика на заднем плане подскажете?

Набор головок для торцовых ключей 9 предм. Код для заказа 2 608 551 099

Хвостовик, 3/8". Длина головок 63 мм.

Есть еще такой же с головками длиной 30 мм.

Набор головок для торцовых ключей 9 предм. Код для заказа 2 608 551 098

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Кому интересно

интересно почему не сделали в одном устройстве по аналогии с 18В.
устройства интересные, время покажет как они, но имхо переключение скоростей неудобно. у вас без перчаток не сразу вышло, а что в них будет.
что еще удивляет. устр-во размером с GSR. если ранее комплект занимал полбокса, то сейчас весь бокс. понятно. что купят больше боксов это хорошо, но и такскать и хранить их как-то надо.
но это также и радует. раз начали почти все вкладыши делать под 4Ач, то скоро и комплекты пойдут. в европах потихоньку их добавляют уже.

kia76 написал:

SerShe написал:
Кому интересно

интересно почему не сделали в одном устройстве по аналогии с 18В.
устройства интересные, время покажет как они, но имхо переключение скоростей неудобно. у вас без перчаток не сразу вышло, а что в них будет.
что еще удивляет. устр-во размером с GSR. если ранее комплект занимал полбокса, то сейчас весь бокс. понятно. что купят больше боксов это хорошо, но и такскать и хранить их как-то надо.
но это также и радует. раз начали почти все вкладыши делать под 4Ач, то скоро и комплекты пойдут. в европах потихоньку их добавляют уже.

У GDX 18 V-EC квадрат 1/2", там можно сделать внутренний 1/4".
У GDS 10,8 V-EC квадрат 3/8", слишком маленький, чтоб делать еще внутренний 1/4".

Я к этим кнопкам еще не привык. Переключаются они только если инструмент активировать (нажать кнопку) и после этого прошло не больше минуты. Если больше, кнопки не активны. Случайно их не включить. Я на видео на это и попадал. Надо привыкнуть к этому.

Сам инструмент во вкладыше занимает 1/2 бокса, как и раньше. Сейчас они оба в одном L-BOXX 102. То, что он по диагонали лежит, мне кажется не удобным. Но, с другой стороны, вкладыш хитрый. Бош просто так ничего не делает. В него теперь вставляются и GSB 10,8-2-LI и GSR 10,8-2-LI и GSR 10,8 V-EC и оба беспатронника и все три гайковерта, все это с аккумуляторами 4А, вставленными в инструмент. В общем, один вкладыш на любую дрель-шуруповерт-гайковерт 10,8. Кроме GSR 1080-2-LI.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
У GDS 10,8 V-EC квадрат 3/8"

я о том, что лучше бы сделали 1/2 и внутренний, как на 18В. Универсальнее бы было. Тем более головки то на те же размеры болтов/гаек.

SerShe написал:
Сам инструмент во вкладыше занимает 1/2 бокса

вы меня не поняли. раньше полбокса занимал комплект тушка+2акк+зу. сейчас целый бокс, как на 18В платформе

kia76 написал:
раньше полбокса занимал комплект тушка+2акк+зу. сейчас целый бокс, как на 18В платформе

Это только на GSR было, и то, пока не было 4А аккумуляторов. Зато сейчас можно найти вкладыш на любой вкус.

kia76 написал:
я о том, что лучше бы сделали 1/2 и внутренний, как на 18В. Универсальнее бы было. Тем более головки то на те же размеры болтов/

Ну не знаю, на таком мелком 1/2". Я вообще почему-то думал, что на нем квадрат 1/4". Пришлось головки вчера на 3/8" длинные добирать и заказал короткие под него.
На 1/2" головки от 10 до 27 мм
На 3/8" головки от 7 до 19 мм.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Это только на GSR было

правильно, но GSR-подобные устройства есть у всех практически и нужны почти всегда. т.е. взяв с собой его, берем сразу и ЗУ, причем для всего остального комплекта инструмента. теперь же чтобы взять ЗУ нужно или полбокса свободного иметь или купить+тащить отдельный бокс.
лично мне кажется, что лучше бы отказались от гнезда под второй акк и впихнули бы ЗУ туда. в полувкладыше GSA вон нет второго гнезда под акк.
ну или уменьшить размер ЗУ до размера 1 амперного.
походу заигрались в пятнашки при проектировании

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Али-баба написал:
Я повторю-пылесос не имеет значения.

не собирался с этим утверждением спорить.
я имел ввиду то, что у обоих корытце маленькое. у гас15пс еще быстро засирается фильтр если работать напрямую. поэтому циклон нужен. даже простенький сойдет, но чтобы брал бОльшую часть на себя. это позволит спокойнее работать, а не жать постоянно красную кнопку.

kia76 написал:

SerShe написал:
Это только на GSR было

правильно, но GSR-подобные устройства есть у всех практически и нужны почти всегда. т.е. взяв с собой его, берем сразу и ЗУ, причем для всего остального комплекта инструмента. теперь же чтобы взять ЗУ нужно или полбокса свободного иметь или купить+тащить отдельный бокс.
лично мне кажется, что лучше бы отказались от гнезда под второй акк и впихнули бы ЗУ туда. в полувкладыше GSA вон нет второго гнезда под акк.
ну или уменьшить размер ЗУ до размера 1 амперного.
походу заигрались в пятнашки при проектировании

Все это дело личное и у каждого свои варианты. Если с каждым инструментом во вкладыше будет место под ЗУ, это тоже не нужно.
Мне как раз такой вариант меньше всего нравится. Проще одну зарядку отдельно в сумку кинуть, если нужна будет.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Если с каждым инструментом во вкладыше будет место под ЗУ, это тоже не нужно.
Мне как раз такой вариант меньше всего нравится

в 18В именно так и сделано

kia76 написал:

SerShe написал:
Если с каждым инструментом во вкладыше будет место под ЗУ, это тоже не нужно.
Мне как раз такой вариант меньше всего нравится

в 18В именно так и сделано

Не везде. Дрели можно по 2 штуки в бокс убрать без зарядки. Есть под них вкладыши из 2 частей. Радио можно положить с дрелью. Остальной инструмент сложно спарить с другим в одном боксе. Но в 18В линейке место под зарядку можно заполнить нужной расходкой под этот инструмент. Производитель не может сделать всех одинаково счастливыми. Люди все разные, ассортимент инструмента у каждого свой, таскают или не таскают они его. Бош пытается сделать универсально для всех. Другого пути нет. Только самодельные вкладыши можно сделать такими, какими их хочет видеть конкретный человек.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Производитель не может сделать всех одинаково счастливыми

я ж не спорю но это не мешает мне иметь свое ХО GSR последний девайс у которого есть место под ЗУ.
уверен, что это обернется для нас очередным удобством, просто мы не догоняем еще.
судя по отзывам такие деваймы как GKS даже не полностью себя раскрывают на мелких аккумах. значит работа по увеличению емкости ведется и нас ждут очередные новшества.