Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5530505

kia76 написал:
я имел ввиду то, что у обоих корытце маленькое. у гас15пс еще быстро засирается фильтр если работать напрямую.

Поэтому логично его покупать для малого объема работ, когда больше нужна компактность/мобильность и малый вес. Не?
 

kia76 написал:
поэтому циклон нужен. даже простенький сойдет, но чтобы брал бОльшую часть на себя. это позволит спокойнее работать, а не жать постоянно красную кнопку.

Есть еще вариант: сразу купить готовый пылесос, который подходит под будущее использование.

SerShe написал:
Кому интересно

GDR 10,8 V-EC & GDS 10,8 V-EC

[

]( "GDR 10,8 V-EC & GDS 10,8 V-EC")

Завтра, если получится, еще одну покажу.

По поводу используемого сверла. Информация с сайта производителя, т.е. Bosch.

Универсальные сверла HEX-9 Multi Construction

Для сверления практически любых материалов в ходе отделочных работ внутри помещений: бетон, кирпичная кладка, кирпич, этернит, легкие строительные материалы, композиты, керамика и плитка, древесина, пластмасса, тонкий листовой металл, алюминий.
Оптимальные результаты при безударном/ударном сверлении с ударными дрелями. Благодаря шестигранному хвостовику 1/4" может использоваться для сверления таких материалов, как кирпичная кладка, алюминий, керамическая плитка, древесина и пластик, в комбинации с аккумуляторными шуруповертами и аккумуляторными ударными гайковертами с патроном 1/4".
Цвет сверла: синий, белый шлифованный
Диаметр от 3 до 10 мм, рабочая длина от 45 до 200 мм.

Картинки прилагаются. Выбрал 3 самых интересных.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

kia76 написал:

SerShe написал:
У GDS 10,8 V-EC квадрат 3/8"

я о том, что лучше бы сделали 1/2 и внутренний, как на 18В. Универсальнее бы было. Тем более головки то на те же размеры болтов/гаек.

Видимо БОШевцы решили, что 1/2 слишком уж круто будет для 10,8 В аккумов. Усилия не хватит.
На 1/2" головки от 10 до 27 мм.
На 3/8" головки от 7 до 19 мм.
19 и 27 - как говорят, почувствуйте разницу.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Видимо БОШевцы решили, что 1/2 слишком уж круто будет для 10,8 В аккумов. Усилия не хватит.
На 1/2" головки от 10 до 27 мм.
На 3/8" головки от 7 до 19 мм.
19 и 27 - почувствуйте разницу.

Меня бы на нем вполне устроили головки на 1/4"

Кто скажет в чем прикол или это фишка Боша - обсмотрел не один десяток магазинов по GSL2, так вот покупать из 2-х комплектаций выгоднее неполную, там где не достает пульта ДУ, а пульт купить отдельно. Это везде так или только у нас? Разница под 50 вражеских.

Регистрация: 22.10.2015 Новосибирск Сообщений: 148

Simson написал:
Кто скажет в чем прикол или это фишка Боша - обсмотрел не один десяток магазинов по GSL2, так вот покупать из 2-х комплектаций выгоднее неполную, там где не достает пульта ДУ, а пульт купить отдельно. Это везде так или только у нас? Разница под 50 вражеских.

Здравствуйте. Есть GSL2 без пульта по выгоднейшей цене.Если интересно. Пишите на sjbs1@yandex.ru

sjbs1 написал:

Simson написал:
Кто скажет в чем прикол или это фишка Боша - обсмотрел не один десяток магазинов по GSL2, так вот покупать из 2-х комплектаций выгоднее неполную, там где не достает пульта ДУ, а пульт купить отдельно. Это везде так или только у нас? Разница под 50 вражеских.

Здравствуйте. Есть GSL2 без пульта по выгоднейшей цене.Если интересно. Пишите на sjbs1@yandex.ru

И до Минска дойдет?)

Регистрация: 22.10.2015 Новосибирск Сообщений: 148

Simson написал:

sjbs1 написал:

Simson написал:
Кто скажет в чем прикол или это фишка Боша - обсмотрел не один десяток магазинов по GSL2, так вот покупать из 2-х комплектаций выгоднее неполную, там где не достает пульта ДУ, а пульт купить отдельно. Это везде так или только у нас? Разница под 50 вражеских.

Здравствуйте. Есть GSL2 без пульта по выгоднейшей цене.Если интересно. Пишите на sjbs1@yandex.ru

И до Минска дойдет?)

без проблем и не дорого выйдет. Пишите на sjbs1@yandex.ru чтобы не засорять тему

HI2 написал:
думаю можно расслабиться...

Я б. На их месте..Не стал.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

SerShe написал:
Универсальные сверла HEX-9 Multi Construction

ВИДЕО (выкладывал ранее)

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

///////////////

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

dimonml написал:
Поэтому логично его покупать для малого объема работ, когда больше нужна компактность/мобильность и малый вес. Не?

логично, но не всегда бывает так, что или малые или большие. одним словом при наличии универсала не всегда есть смысл арендовать или покупать газель

dimonml написал:
Есть еще вариант: сразу купить готовый пылесос, который подходит под будущее использование.

маленький+циклон тоже рабочий вариант.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ADM05 написал:
На 1/2" головки от 10 до 27 мм.
На 3/8" головки от 7 до 19 мм.
19 и 27 - как говорят, почувствуйте разницу

читать я умею.
а теперь вопрос к вам. вы купите отдельно несколько устройств и несколько комплектов головок для работы в диапазоне 10-27 или будете искать то, что закрывает эти потребности?

Господа, есть вопрос нестандартный.
Нужно просверлить очень много отверстий в потолке. очень нравиться зеленый Uneo, есть ли в синей линейке 10,8 что-то подобное? или может быть есть приспособление по использованию акб от синей линейке в зеленой?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

sammikhail написал:
приспособление по использованию акб от синей линейке в зеленой

приспособление называется напильник. пилить придется либо девайс для акка, либо наоборот.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

kia76 написал:

ADM05 написал:
На 1/2" головки от 10 до 27 мм.
На 3/8" головки от 7 до 19 мм.
19 и 27 - как говорят, почувствуйте разницу

читать я умею.
а теперь вопрос к вам. вы купите отдельно несколько устройств и несколько комплектов головок для работы в диапазоне 10-27 или будете искать то, что закрывает эти потребности?

Беру GDR 10,8 V-LI, вставляю в него переходник с 1/4" на тот размер, который мне нужен.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ADM05 написал:
Беру GDR 10,8 V-LI, вставляю в него переходник с 1/4" на тот размер, который мне нужен.

зачем тогда было писать то, что написано ранее?
ясен пень, что разумный человек хочет иметь один девайс и я в т.ч.
нам то предлагают два разных девайса.
вот надо вам к примеру 10 головку. вам придется подумать какой шур взять. какую головку из какого набора здорово, не правда ли?

Никто же не навязывает два девайса брать одновременно.
Но подумать иногда не плохо.

Как обещал, еще одна новинка. Извините, тоже в паре.
Кому интересно - Bosch. GSR 10,8 V-EC TE & GSR 18 V-EC TE

[

]()

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Но подумать иногда не плохо

безусловно. именно мысли и приводят к мечтам о едином устройстве

SerShe написал:
Как обещал, еще одна новинка

посмотрю обязательно

SerShe написал:
Извините, тоже в паре

ну эти то уж совсем разные, это не близнецы, а братья разного возраста

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Как обещал, еще одна новинка

Сергей, а 4-ку пробовали крутить 10 вольтовым? Мож без видео.
Что скажете про оценку, которая тут была, что 10В реально слаб для своих задач даже по ГКЛ.

Я гипсокартон не кручу. По дереву его попробую, если понравится, оставлю. Пока 4 мм немного пробовал. Нормально крутит, меня пока устраивает. Могу однозначно сказать, что с аккумулятором 4А он резвее крутит.
GSR 18 V-EC TE конечно, шустрее будет - мощней и обороты выше. Но тяжелее. Где-то один удобней, где-то другой.
Я показал, что получилось, а кому что интересно, я не знаю.
Мы читаем одно и то же, а выводы у каждого свои. Вот единственная информация от человека, который им работает много.

Евгений 2016 написал:

smbrem написал:
Может тут есть товарищи по гипсокартону, которые подскажут.

GSR 10,8 V-EC TE - Частота вращения 0 – 3.000 об/мин
GSR 18 V-EC TE - Частота вращения 0 – 4.200 об/мин

GSR 10,8 V-EC TE - Макс. крут мом(жесткое/мягкое завор.) 11 / 3 Нм
GSR 18 V-EC TE - Макс. крут мом(жесткое/мягкое завор.) 25 / 5 Нм

На сколько хуже будет заворачивать 10ка от 18ти?
Если визуально посмотреть на цифры, то приблизительно в половину??
Значит ли это что 10ку вообще не стоит брать?

Буду признателен за конструтив)

SerShe, Здравствуйте. После полгода использования GSR 10,8 V-EC TE. Могу сказать одно используя профиль Кнауф оптимальные самарезы 25мм в лентах крутит нормально. 32-35 идут с усилием. Не советую устанут руки. . Стоя на вытянутых руках верх не закрутишь не хватает оборотов.приходится сильно давить. сетевым можно.по скорости сетевой выигрывает. если раз в неделю крутить по 10 листов то я предпочитаю GSR 10,8 V-EC TE.в моем случий. Если объемы большие от 50 листов и каждый день советую сетевой. если объем большой я только прихватываю листы GSR 10,8 V-EC TE все остальное сетевым. Одной батарейки 2 амп хватает на 8-10 листов.по стенам .1 лист закрутит в районе минуты.работает тихо и легкий.Если самарез закрутишь мимо стоики то им не выкрутишь приходится брать шуруповерт. Если есть объемы и сроки то советую сетевой. В основном GSR 10,8 V-EC TE использую на паталках где сетевым неудобно и шнур постоянна мешает .или прикрутить стенку из 5-6 листов то самое-то. .закрутил по рядка 20 тысяч самарезов. Покупкой доволен.сетевой достаю реже но приходится. с.Уважением.Евгений.

И вот еще,

dll2003 написал:
Евгений, думаю вам надо попробовать его с 4 амперной батарей. Я когда первый раз пробовал пилить фанеру при помощи GKS10,8v-li с 2 амперным аккумулятором, то был даже немного обескуражен. Но, с батареей на 4А дело стало совсем по другому, пилит хорошо, уверенно и достаточно быстро. Возможно что и GSR 10,8 V-EC TE с таким аккумулятором будет работать порезвее.

Я просто попробовал проверить их, может кому-то это окажется нужным или полезным или просто интересным. Гипсокартон крутить не буду.

sammikhail написал:
Нужно просверлить очень много отверстий в потолке. очень нравиться зеленый Uneo,

Я что то пропустил, и появился Uneo со съёмным аккумулятором?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

kia76 написал:

ADM05 написал:
Беру GDR 10,8 V-LI, вставляю в него переходник с 1/4" на тот размер, который мне нужен.

зачем тогда было писать то, что написано ранее?
ясен пень, что разумный человек хочет иметь один девайс и я в т.ч.
нам то предлагают два разных девайса.
вот надо вам к примеру 10 головку. вам придется подумать какой шур взять. какую головку из какого набора здорово, не правда ли?

Думать никогда не вредно. И лучше думать до, а не после.
Вас никто не заставляет обязательно приобретать все девайсы.
Когда линейка инструментов у производителя длинная, то это есть хорошо. Покупатель может выбрать, что ему больше подойдёт.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:
Гипсокартон крутить не буду.

"А слабо Вам,Вольдемар,в фонтан нырнуть?"(С)

Z

Али-баба написал:

SerShe написал:
Гипсокартон крутить не буду.

"А слабо Вам,Вольдемар,в фонтан нырнуть?"(С)


Вот, на ловца и зверь бежит.

Марат, лучше скажи мне по теме. Ты где-то показывал саморезы в лентах. Не могу темы найти. Из Финляндии, вроде. Мне нужно найти самые длинные для дерева. Какие там самые длинные оцинкованные? У Боша коротковаты, 35 мм максимум.

Может кто помнит. Какова была моща у циркулярок с 18В Ni-cd аккумом? Модельку конкретную уже не помню(надо по морозу в гараж идти). Ну хотя бы примерно.

Boston написал:
Может кто помнит. Какова была моща у циркулярок с 18В Ni-cd аккумом? Модельку конкретную уже не помню(надо по морозу в гараж идти). Ну хотя бы примерно.

Какая у них моща может быть?
В Москве дождь идет.

SerShe написал:

Али-баба написал:

SerShe написал:
Гипсокартон крутить не буду.

"А слабо Вам,Вольдемар,в фонтан нырнуть?"(С)


Вот, на ловца и зверь бежит.

Марат, лучше скажи мне по теме. Ты где-то показывал саморезы в лентах. Не могу темы найти. Из Финляндии, вроде. Мне нужно найти самые длинные для дерева. Какие там самые длинные оцинкованные? У Боша коротковаты, 35 мм максимум.

Ну,75,наверное.Тебе какого производителя?

Z

SerShe написал:
Какая у них моща может быть? [Непонимание]

Сергей, совершенно не смешно. Мне нужно знать мощность движка на такой циркулярке(их там было то пару моделей ). Что не обычного-то?. Точно модель пока не скажу, давно уже лежит.