Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5532459

Али-баба написал:

SerShe написал:

Али-баба написал:

SerShe написал:
Гипсокартон крутить не буду.

"А слабо Вам,Вольдемар,в фонтан нырнуть?"(С)


Вот, на ловца и зверь бежит.

Марат, лучше скажи мне по теме. Ты где-то показывал саморезы в лентах. Не могу темы найти. Из Финляндии, вроде. Мне нужно найти самые длинные для дерева. Какие там самые длинные оцинкованные? У Боша коротковаты, 35 мм максимум.

Ну,75,наверное.Тебе какого производителя? Лучше хорошего. Spax не делает, вроде.

Мне нужны оцинкованные по дереву. 50, 60 и 75 годятся. Производителей в лицо не знаю, но китай не хочется.

SerShe написал:

Али-баба написал:

SerShe написал:

Али-баба написал:

SerShe написал:
Гипсокартон крутить не буду.

"А слабо Вам,Вольдемар,в фонтан нырнуть?"(С)


Вот, на ловца и зверь бежит.

Марат, лучше скажи мне по теме. Ты где-то показывал саморезы в лентах. Не могу темы найти. Из Финляндии, вроде. Мне нужно найти самые длинные для дерева. Какие там самые длинные оцинкованные? У Боша коротковаты, 35 мм максимум.

Ну,75,наверное.Тебе какого производителя? Лучше хорошего. Spax не делает, вроде.

Мне нужны оцинкованные по дереву. 50, 60 и 75 годятся. Производителей в лицо не знаю, но китай не хочется.

Серёг,смотри.У мну сетевой кассетник на 75(макс).Я просто не задавался вопросом.Но,ИМХО,у бирюзовых так-если есть инструмент,то есть и расходка.Я поинтересуюсь.Ленты недешёвые у них,ну,соответственно,и качество.
Пы.Сы.Вчера пробовал снять расходку Сенко(ленты)на профиле Кнауф стандарт 0.5.Попытка с треском провалилась.Завтра попробую ещё..

Z

cineman,

Али-баба написал:
Я поинтересуюсь.Ленты недешёвые у них,ну,соответственно,и качество.

Спасибо, поспрошай, если не сложно. Я пока нашел только ESSVE - 55 мм.
Шуруп для ЦСП на полимерной ленте 4,2х55 542355 (упак. 1000) 542355 2 799,36 руб. упак. под заказ
Хочу взять упаковку, попробовать на дереве.

Boston написал:

SerShe написал:
Какая у них моща может быть? [Непонимание]

Сергей, совершенно не смешно. Мне нужно знать мощность движка на такой циркулярке(их там было то пару моделей ). Что не обычного-то?. Точно модель пока не скажу, давно уже лежит.

Да у нас позавчера было - 16, сегодня +1 и дождь льет. Плакать что-ли?
У аккумуляторных инструментов мощность не пишут.

SerShe написал:
Да у нас позавчера было - 16, сегодня +1 и дождь льет. Плакать что-ли?

Наоборот радоваться - я сегодня первый день за январь уходя отключил увлажнители воздуха. Теперь можно будет спать в тишине, под зимний дождик

dimonml написал:

SerShe написал:
Да у нас позавчера было - 16, сегодня +1 и дождь льет. Плакать что-ли?

Наоборот радоваться - я сегодня первый день за январь уходя отключил увлажнители воздуха. Теперь можно будет спать в тишине, под зимний дождик

Снег уже пошел.
Утром будет гололед.

sammikhail написал:
cineman,

Спасибо, просветили. Но много потолка им не просверлить. Это такой офицерский перфоратор, для дуэлей или самому застрелиться. Даже синие компакты на 18 Вольт не советую смотреть. Там 1J всего. Аккумулятор 10,8 синего боша в перфоратор - забудьте. Если только их пару включить последовательно. Может не заметили, но в Uneo свой собственный формат буров. На них разоритесь потолок сверлить.

cineman написал:
Если только их пару включить последовательно.

Получится пародия на двухакковую Макиту на 36вольт. Конёк-горбинёк.

dokar написал:
Конёк-горбинёк.

А вдруг OLKI напечатает переходник.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dokar написал:

cineman написал:
Если только их пару включить последовательно.

Получится пародия на двухакковую Макиту на 36вольт. Конёк-горбинёк.

Что есть такой Макитовский аккумуляторный перф - два аккума по 36 В?

ИМХО (IMHO)

cineman,
Просверлить. Сейчас сами знаете из чего дома делают. В новостройки да под бур 6 мм очень бодренько идет. Самое главное что рука не устает. брать на 18в и уж тем более на 36 в линейки не вариант так как у меня практически полный парк инструментов на 10.8 и брать еще одну линейку затратно для семейного бюджета)))

ADM05 написал:
Что есть такой Макитовский аккумуляторный перф - два аккума по 36 В?

Два по 18 , итого - 36.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

параллельный упор для лобзика 1.600.A00.1FS
в комплектации соло (без рулетки) появился на Bosch
стоит в пределах 1000руб
а сколько с 1 февраля - не знаю....

///////////////

Приобрел GEX 125-150 AVE. Отличная машина.
У меня есть несколько упаковок по 50 штук, листов с восьмью отверстиями 150 мм. например 2 608 607 848, на них написано что они предназначены для AEG, CASALS, FEIN, MAKITA.
Вопрос, существует ли тарелка для вышеуказанной машины, чтобы я мог использовать расходку этого типа. Может быть подходит не бошевская?

Зарание спасибо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ru241 написал:
Приобрел GEX 125-150 AVE. Отличная машина.
У меня есть несколько упаковок по 50 штук, листов с восьмью отверстиями 150 мм. например 2 608 607 848, на них написано что они предназначены для AEG, CASALS, FEIN, MAKITA.
Вопрос, существует ли тарелка для вышеуказанной машины, чтобы я мог использовать расходку этого типа. Может быть подходит не бошевская?

Зарание спасибо.

Может зайти с другой стороны?
Не искать совместимых подошв,так как подошва может стоить и две тысячи рублей.
А пробить новые отверстия в существующей шкурке?
На последней странице мануала к GEX 125-150 AVE указаны подошву, которые можно установить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

cineman написал:
А вдруг OLKI напечатает переходник.

был бы свой 3D-принтер, давно напечатал
а так всё подвисло на неопределённое время
печатать в мастерских 3D за мани прототип, да не с первого раза получится - очень дорого
и сканирование дурных денег стоит
так что я пока в режиме ожидания
обещают выдать на гора в этот понедельник...,что нибудь из запланированного
но не уверен...
если не срастётся, буду искать где можно напечатать....

///////////////

olki написал:
был бы свой 3D-принтер, давно напечатал

Напечатать половина дела. Нужно определиться с совмещением тепловых защит двух аккумуляторов. Лучше и не начинать.

В продаже на авито уже появилась минишлифмашинка Bosch GWS 10.8-76 V-ес

вот ссылка:

возможно уже и во всех магазах тоже есть в продаже....Сообщение чисто для информации....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

А вот с 1 февраля БОШ поднимает рублёвые цены, глядишь, и GWS 10.8-76 V в широкой продаже появится.

ИМХО (IMHO)

Ru241 написал:
Вопрос, существует ли тарелка для вышеуказанной машины, чтобы я мог использовать расходку этого типа. Может быть подходит не бошевская?

Почему обязательно тарелка ? Разве Мирка не поможет ? Пыль довольно свободно проходит через структуру в нужное место.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dokar написал:

Ru241 написал:
Вопрос, существует ли тарелка для вышеуказанной машины, чтобы я мог использовать расходку этого типа. Может быть подходит не бошевская?

Почему обязательно тарелка ? Разве Мирка не поможет ? Пыль довольно свободно проходит через структуру в нужное место.

Так хочет использовать листы, которые уже есть. А вы предлагаете приобрести мирку.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
А вы предлагаете приобрести мирку.

Да, не аппарат .

SerShe написал:

Али-баба написал:

SerShe написал:
Гипсокартон крутить не буду.

"А слабо Вам,Вольдемар,в фонтан нырнуть?"(С)


Вот, на ловца и зверь бежит.

Марат, лучше скажи мне по теме. Ты где-то показывал саморезы в лентах. Не могу темы найти. Из Финляндии, вроде. Мне нужно найти самые длинные для дерева. Какие там самые длинные оцинкованные? У Боша коротковаты, 35 мм максимум.

Серёг,смотри,что нарыл у вас,в Москве.Бита квадрат смущает.Каждый производитель в своих кассетниках устанавливает свою длину бит..

Z

dokar написал:
Да, не аппарат

Пад сейвер делает всю конструкцию заметно мягче. Это может быть как хорошо, так и плохо, в зависимости от условий - но это нужно учитывать.

Али-баба написал:

Некоторые позиции они могут везти очень долго.

Али-баба написал:
Серёг,смотри,что нарыл у вас,в Москве.Бита квадрат смущает.Каждый производитель в своих кассетниках устанавливает свою длину бит..

! ОтветитьОтветить с цитированием

Спасибо, Марат!
Надо будет взять на пробу, вроде то, что надо по длине и соседи не открутят
Не в курсе, ленты Senko с Бошем нормально живут?

Мне часто задают разные вопросы про зарядки и аккумуляторы. Часто, вопросы совсем простые.
Вот сделал небольшой видеообзор по линейке BOSCH 10,8В. Может, кому-то полезным будет.

[

]()

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Всех поздравляю бош обновил цены .... Цены стали как на живопись эпохи возрождения.

"Налетай, торопись, покупай живопись" (С)