Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5600769

Здравствуйте, т.к Bosch вновь стал выпускать вкладыш на оснастку для пылесоса под новым артикулом, хотя до говорили, что этот вкладыш сняли с производства. То может быть у вас есть информация по поводу 2 605 438 197 чемодан для gws 18-26, может его так же стали выпускать под другим артикулом или быть может его просто вернули в производство? Интересует цена, если этот чемодан вообще можно заказать.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:

kia76 написал:
Поскорее бы 4-ку начали в наборы класть.

Думаю, не будет этого, пока не пойдут аккумуляторы на 6А в этом формате.
Иначе никто не будет брать более мелкие аккумуляторы, набрав с инструментом 4А.
Да и цену на инструмент не выгодно поднимать из-за емких аккумуляторов.
Так что вряд ли что-то в этом плане поменяется.

SerShe,
поживем увидим. Логика есть в обоих путях.
18в линейка комплектуется разными акками по типам устройств и комплектациям, вполне возможно и тут увидим. В европах есть наборчик в сумке с 4ач уже

kia76 написал:
поживем увидим. Логика есть в обоих путях.
18в линейка комплектуется разными акками по типам устройств и комплектациям, вполне возможно и тут увидим. В европах есть наборчик в сумке с 4ач уже

У производителя своя логика. Ему нужно зарабатывать.
Народ обычно имеет 2-4 аккумулятора в комплекте к нескольким тушкам. Остальные аккумуляторы продают. Цена на них на рынке ниже, чем официально у дилеров. Если пустят 4А с инструментом, то цена на них станет ниже, чем 2,5А официально у дилеров. Маленькие аккумуляторы брать перестанут вовсе. Производителю такое не нужно.
Цена на 4А специально рассчитана, чтобы они не вытесняли маленьких с рынка. Кому необходимы аккумуляторы на 4А, тот купит отдельно.
В 18В линейке происходит постепенная замена малоемких на высокоемкие. И параллельно идет увеличение емкости легких аккумуляторов. Тоже 2 линейки аккумуляторов. Но там и инструмент другой.

SerShe написал:
Маленькие аккумуляторы брать перестанут вовсе. Производителю такое не нужно.

А нечего было затариваться под завязку. ))Контракты покороче - емкость в гору. ))

Feelgood!

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Вечер добрый.Вот такой вопросец.Наклейка на Л-Боксе которая разрывается при вскрытии кейса с указанием комплектации и штрихкодом,обязательна к сохранению? А то жена намыла запыленный кейс и смыла к дьяволу эту бумажку.

aug-80 написал:
Вечер добрый.Вот такой вопросец.Наклейка на Л-Боксе которая разрывается при вскрытии кейса с указанием комплектации и штрихкодом,обязательна к сохранению? А то жена намыла запыленный кейс и смыла к дьяволу эту бумажку.

Нет, не нужна никому. Это пломба. На ней код комплектации. Он же должен быть не гарантийном талоне. Это все. Код комплектации легко найти на официальном сайте.

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

SerShe, я принципиально покупаю электроинструмент от БОШ в Л-Боксах.Имею сейчас GSR 10.8 в 102 кейсе с двумя половинчатыми вкладышами.Заказал к нему в помощники GDR 10.8 в Л-Боксе естественно.Я так понимаю что обе половинки вкладышей с 2мя шуруповертами и зарядкой и аккумуляторами влезут в один кейс ?!

aug-80 написал:
SerShe, я принципиально покупаю электроинструмент от БОШ в Л-Боксах.Имею сейчас GSR 10.8 в 102 кейсе с двумя половинчатыми вкладышами.Заказал к нему в помощники GDR 10.8 в Л-Боксе естественно.Я так понимаю что обе половинки вкладышей с 2мя шуруповертами и зарядкой и аккумуляторами влезут в один кейс ?!

Да, конечно.

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

aug-80, это зависит от того, какие именно вкладыши-половинки в вашем варианте. В разное время и для разных комплектаций бош выпускал 1/2 вкладыша под шуруповерты/гайковерты с или без отсека под зарядное устройство, в последнем случае место под зарядку было во второй половине вкладыша. Самое удобное - когда одна половинка с отсеком под шурик и зарядку, а вторая - с отсеком под мелочевку:

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Народ обычно имеет 2-4 аккумулятора в комплекте к нескольким тушкам

когда тушек около 10 уже и к-во акков больше, причем разных.

SerShe написал:
Если пустят 4А с инструментом, то цена на них станет ниже, чем 2,5А официально у дилеров.

это не мешает сейчас дилерам продавать 2ач отдельно дороже чем 2,5 ач в комплекте

SerShe написал:
Маленькие аккумуляторы брать перестанут вовсе

что мы считаем маленькими? корпус или емкость? маленькие уходят с рынка сами собой. 1,3 и 1,5 уже можно считать в прошлом. Двушка думаю в течение года тоже станет неактуальной.

SerShe написал:
В 18В линейке происходит постепенная замена малоемких на высокоемкие

это есть и в 10В линейке. я же говорил о другом. согласно каталогу даже с разными инструментами идут разные акки. с шуриками попроще идут маленькие, богарочка 4 ач к примеру, новая сабля 18С идет с 5-ками. Есть даже комплектации одного девайса с разной емкостью, разные артикулы. вобщем будет подождать. мне кажется в начале 17 года мы увидим уже 4-ки в комплектах. думаю конкуренты тоже будут ускорять этот процесс

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ves написал:

Контракты покороче

Тут палка о двух концах. Чем короче контракт, тем цена больше. При длительном сотрудничестве производитель (продавец) даёт скидку.
Должна быть золотая середина.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

aug-80 написал:
Наклейка на Л-Боксе которая разрывается при вскрытии кейса с указанием комплектации и штрихкодом, обязательна к сохранению? А то жена намыла запыленный кейс и смыла к дьяволу эту бумажку.

Нет. Так что жена поступила правильно отмыв от грязи Л-Бокс.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

kia76 написал:
Двушка думаю в течение года тоже станет неактуальной.

Сейчас уже есть высокотоковые аккумы на 3 Ач. Так что в недалёком будущем БОШ должен объявить о взятии новых высот в аккумах на 10,8 В - это аккумы ёмкостью в 3 Ач и в 6 Ач.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ADM05 написал:

kia76 написал:
Двушка думаю в течение года тоже станет неактуальной.

Сейчас уже есть высокотоковые аккумы на 3 Ач. Так что в недалёком будущем БОШ должен объявить о взятии новых высот в аккумах на 10,8 В - это аккумы ёмкостью в 3 Ач и в 6 Ач.

ADM05,
думаю да. в китае на али продаются 3ач в корпусах 4-ки. ждем от Боша. вкладыши уже готовы, потребители тоже

aug-80 написал:
SerShe, я принципиально покупаю электроинструмент от БОШ в Л-Боксах.Имею сейчас GSR 10.8 в 102 кейсе с двумя половинчатыми вкладышами.Заказал к нему в помощники GDR 10.8 в Л-Боксе естественно.Я так понимаю что обе половинки вкладышей с 2мя шуруповертами и зарядкой и аккумуляторами влезут в один кейс ?!

aug-80,
а что мешает второй брать в исполнении соло?
я так взял в боксе шурик, потом соло лобзик, потом в боксе gop но без зарядки, теперь думаю о соло дисковой пиле.
Все на 10,8
АКБ 2х 2ah, 2 x 2,5 ah, 1 x 4ah
С покупкой дисковой нужно взять второй 4Ah

Интересно сделают в синей линейке шуруповерт клон фестула, как новый зеленый на 18В.
Если нет, то линейку на 18В буду зеленую собирать.

Пока из не боша на 18В только ryobi, но что то они слишком цены на АКБ задрали (особенно в европе - стоят чуть ли не дороже боша), дальше набирать линейку смысла нет - взял только самое ходовое.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
потом в боксе gop но без зарядки, теперь думаю о соло дисковой пиле

только учтите, что GKS 10,8 не лезет в 102 бокс, только в 136 или во вкладыш от набора ...G07 в 238-й

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

aug-80 написал:
Я так понимаю что обе половинки вкладышей с 2мя шуруповертами и зарядкой и аккумуляторами влезут в один кейс ?!

влезут конечно. у меня так и сделано. место от второй зарядки использую для расходки.

kia76 написал:

ole325 написал:
потом в боксе gop но без зарядки, теперь думаю о соло дисковой пиле

только учтите, что GKS 10,8 не лезет в 102 бокс, только в 136 или во вкладыш от набора ...G07 в 238-й

kia76, да спасибо, у меня gop 10.8 пришел как раз в 136 (занимает весь его), можно под него взять вкладыш половинку, и как раз место будет для дисковой пилы.

шур на 18В если и буду брать, то зеленый. В быту синяя дрель-шуруповерт 18В перебор.
В хозяйстве есть винтоверт не бош 18В, закручивает все разумных и не разумных размеров.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
можно под него взять вкладыш половинку, и как раз место будет для дисковой пилы

с одной оговоркой, что пила GKS 10,8 по идее тоже занимает весь бокс, т.к. на второй половинке параллельный упор хранится.
я думаю вам лучше было взять 238-й бокс и поместить туда GKS, GOP и еще будет место под один инструмент на полувкладыше. и бокс один и все на месте. и ЗУ есть куда положить.

kia76 написал:
с одной оговоркой, что пила GKS 10,8 по идее тоже занимает весь бокс, т.к. на второй половинке параллельный упор хранится.

Смысла нет его во второй половинке держать один. Слишком жирно. Я сверху пилы его держу, вторая половина занята другим инструментом.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:

kia76 написал:
с одной оговоркой, что пила GKS 10,8 по идее тоже занимает весь бокс, т.к. на второй половинке параллельный упор хранится.

Смысла нет его во второй половинке держать один. Слишком жирно. Я сверху пилы его держу, вторая половина занята другим инструментом.

SerShe,
удивлен вашим подходом, когда чуть не для каждого сверла свой лбокс
по-моему нормально. там ЗУ+упор. зарядку то все равно надо брать с собой, так? а кроме как в GSR вкладыш она не лезет никуда.
правда у меня в 238-м все это дело. собран набор для пиления: GST+GSA+GKS

kia76 написал:

SerShe написал:

kia76 написал:
с одной оговоркой, что пила GKS 10,8 по идее тоже занимает весь бокс, т.к. на второй половинке параллельный упор хранится.

Смысла нет его во второй половинке держать один. Слишком жирно. Я сверху пилы его держу, вторая половина занята другим инструментом.

SerShe,
удивлен вашим подходом, когда чуть не для каждого сверла свой лбокс
по-моему нормально. там ЗУ+упор. зарядку то все равно надо брать с собой, так? а кроме как в GSR вкладыш она не лезет никуда.
правда у меня в 238-м все это дело. собран набор для пиления: GST+GSA+GKS

kia76,
даже если упор не помещался бы над пилой, имело смысл его носить отдельно (или вообще не брать), т.к. зарядка очень хорошо уживается с дрелью-шуруповертом, который берется практически всегда.
Тратить пол 136 бокса на зарядку, упор и 1-2 АКБ слишком расточительно.

238 не кажется удобным, в сравнении с двумя 136 или 102+136

SerShe,
Здравствуйте, может быть у Вас есть информация по поводу 2 605 438 197 чемодан для gws 18-26? Возможно его стали выпускать под другим артикулом или вернули в производство? Интересует цена, если этот чемодан вообще можно заказать.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Тратить пол 136 бокса на зарядку, упор и 1-2 АКБ слишком расточительно

т.е. это расточительство?

ole325 написал:
в сравнении с двумя 136 или 102+136

а это уже не расточительство?
238 дешевле 102+136.
останусь при своем мнении упор штука такая, что если она будет летать по боксам, то точности от нее потом ждать не приходится

kia76 написал:

ole325 написал:
Тратить пол 136 бокса на зарядку, упор и 1-2 АКБ слишком расточительно

т.е. это расточительство?

ole325 написал:
в сравнении с двумя 136 или 102+136

а это уже не расточительство?
238 дешевле 102+136.
останусь при своем мнении упор штука такая, что если она будет летать по боксам, то точности от нее потом ждать не приходится

kia76,
можно вообще L-Boxx 374 использовать.
Удобство это не добираться до недр 238, а по цене один 238 у нас в магазинах стОит как 2 х 136 из европы.

Упор можно на крышке закрепить, либо под вкладышем, но это уже проверять нужно поместится он под пилой или нет.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Удобство это не добираться до недр 238

давайте тогда не будем путать расточительство и удобство. тут согласен, но меня не парит. вытащил инструмент, поработал, убрал. зато все на месте. да и ЗУ мне одного маловато.

ole325 написал:
по цене один 238 у нас в магазинах стОит как 2 х 136 из европы

вам дать ссылку на барахолку? сильно сомневаюсь, что в европах то дешевле.

kia76, новый 136 у буржуев 17 евро если брать с инструментом, пустой 34 евро. Найдите у нас дешевле, если только б/у

Конечно заказывать только один бокс смысла нет.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
новый 136 у буржуев 17 евро если брать с инструментом

за морем и телушка полушка
у них и инструмент дороже будет в евровой цене. в итоге на круг вряд ли будет экономия. плюс с гарантией вопрос.
вобщем каждому свое

kia76,
gop 10,8 в боксе с пилками и ящиком без зарядки и акб + 10,8В 2,5ah х 2 + 10,8В 4ah х 1 + ручная пила для сабельных полотен, итого с доставкой 209 евро.
Про гарантию не понятно, на нашем сайте указано про инструмент купленный в европе, но по факту может и откажут.
17.02 оплатил, 29.02 получил на почте

У нас мне предлагали новый GOP 10,8 соло за 7К без пилок с оф. гарантией.

Интересно, собирается ли Бош снижать цены, евро то падает?