Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5601781

venelt написал:
Интересно, собирается ли Бош снижать цены, евро то падает?

У Боша курс, установленный с 1 февраля при повышении цен, ниже, чем теперешний курс евро. Если еще будет снижаться, тогда уменьшат. Конкуренция работает, почем зря держать цены высокими Бош не будет.

xrays72 написал:
SerShe,
Здравствуйте, может быть у Вас есть информация по поводу 2 605 438 197 чемодан для gws 18-26? Возможно его стали выпускать под другим артикулом или вернули в производство? Интересует цена, если этот чемодан вообще можно заказать.

Артикул больше не поставляется. Про замену информацию найти почти не реально.

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

Veddary, Да именно такой и есть.

Регистрация: 30.05.2013 Великий Новгород Сообщений: 48

ole325, Соло буду брать теперь.Когда 4шт по 2А есть.Да и брать в комплектации с Л-Боксом и 2х2А дешевле.GSR и GDR запихаю в один бокс второй будет под расходки и прочее.Был бы Бокс а что туда засунуть мы найдем.Единственное что 2-я зарядка отправитя пылится в шкаф.

aug-80 написал:
ole325, Соло буду брать теперь.Когда 4шт по 2А есть.Да и брать в комплектации с Л-Боксом и 2х2А дешевле.GSR и GDR запихаю в один бокс второй будет под расходки и прочее.Был бы Бокс а что туда засунуть мы найдем.Единственное что 2-я зарядка отправитя пылится в шкаф.

На 4 аккумулятора две зарядки - это вполне рабочий вариант, когда инструментом пользуются интенсивно. У меня часто обе зарядки заняты.

Реальная цена на Bosch GSR 1000

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:

aug-80 написал:
ole325, Соло буду брать теперь.Когда 4шт по 2А есть.Да и брать в комплектации с Л-Боксом и 2х2А дешевле.GSR и GDR запихаю в один бокс второй будет под расходки и прочее.Был бы Бокс а что туда засунуть мы найдем.Единственное что 2-я зарядка отправитя пылится в шкаф.

На 4 аккумулятора две зарядки - это вполне рабочий вариант, когда инструментом пользуются интенсивно. У меня часто обе зарядки заняты.

SerShe,
абсолютно верно, кроме того они бывает выходят из строя, а без зу весь инструмент это пустое место. Купить быстро замену не всегда возможно и дешево, так что две это оч хорошо

kia76 написал:
а без зу весь инструмент это пустое место.

не пустое место, а просто неудобно становится заряжать

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
Реальная цена на Bosch GSR 1000

На хрен больше ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Спросим в профильной теме:
Народ, в чём разница между Ударная дрель - шуруповерт GSB 1080-2-LI, и Bosch GSB 10,8-2-LI????

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mutru4 написал:
Спросим в профильной теме:
Народ, в чём разница между Ударная дрель - шуруповерт GSB 1080-2-LI, и Bosch GSB 10,8-2-LI????

Mutru4,одинаковые двигатель + редуктор + патрон, корпус и кнопка с электроникой разные, ну и зарядное. В 1080 всю электронику засунули в кнопку (возможно упростили и удешевили, а может просто новые технологии - прогресс)

Vadim63 написал:

Mutru4 написал:
Спросим в профильной теме:
Народ, в чём разница между Ударная дрель - шуруповерт GSB 1080-2-LI, и Bosch GSB 10,8-2-LI????

Mutru4,одинаковые двигатель + редуктор + патрон, корпус и кнопка с электроникой разные, ну и зарядное. В 1080 всю электронику засунули в кнопку (возможно упростили и удешевили, а может просто новые технологии - прогресс)

Двигатели тоже разные
GSB 1080-2-LI - 1 600 A00 DM8 Бесщеточный двигатель постоянного тока
GSB 10,8-2-LI - 2 609 199 428 МОТОР ПОСТОЯННОГО ТОКА 10,8V

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

SerShe написал:
GSB 1080-2-LI - 1 600 A00 DM8 Бесщеточный двигатель постоянного тока

Сергей, что-то сомневаюсь, не "косяк"-ли это перевода? Сколько стоит двигатель к GSR 1800?

Mutru4 написал:

SerShe написал:
GSB 1080-2-LI - 1 600 A00 DM8 Бесщеточный двигатель постоянного тока

Сергей, что-то сомневаюсь, не "косяк"-ли это перевода? Сколько стоит двигатель к GSR 1800?

Mutru4, "не "косяк"-ли это перевода?" - не похоже

Mutru4 написал:

SerShe написал:
GSB 1080-2-LI - 1 600 A00 DM8 Бесщеточный двигатель постоянного тока

Сергей, что-то сомневаюсь, не "косяк"-ли это перевода? Сколько стоит двигатель к GSR 1800?

Нет, не косяк, у немцев во взрыв-схеме тоже самое написано про бесщеточный двигатель. Я схему сразу смотрел, когда GSB 1080-2-LI появился, тоже сначала удивился. Скорее всего просто имеется в виду, что щетки не сменные. Цену в понедельник узнаю, в прайсе у меня пока его нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Двигатели тоже разные
GSB 1080-2-LI - 1 600 A00 DM8 Бесщеточный двигатель постоянного тока
GSB 10,8-2-LI - 2 609 199 428 МОТОР ПОСТОЯННОГО ТОКА 10,8V

Сергей, а подумать, корпусной безщеточник с полным комплектом электроники внутри? От кнопки идут всего два провода.

Открывайте взрывсхему к GSB 10,8-2-LI и на позиции двигателя выберите где применяется еще, увидите в перечне GSB 1080-2-LI. Партнамберы все правильно разные.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Двигатели тоже разные
GSB 1080-2-LI - 1 600 A00 DM8 Бесщеточный двигатель постоянного тока
GSB 10,8-2-LI - 2 609 199 428 МОТОР ПОСТОЯННОГО ТОКА 10,8V

Сергей, а подумать, корпусной безщеточник с полным комплектом электроники внутри? От кнопки идут всего два провода.

Открывайте взрывсхему к GSB 10,8-2-LI и на позиции двигателя выберите где применяется еще, увидите в перечне GSB 1080-2-LI. Партнамберы все правильно разные.

Я не думаю, чтобы Бош сознательно давил крутящий момент, если двигатель позволяет делать его таким же, как у GSB 10,8-2-LI. Скорее всего, оба двигателя можно поставить на оба GSB. 2 609 199 428 МОТОР ПОСТОЯННОГО ТОКА 10,8V стоит около 2300 руб. Думаю, 1 600 A00 DM8 Бесщеточный двигатель постоянного тока будет заметно дешевле. У меня оба GSB есть, но ковырять смотреть не хочется. Оба на гарантии.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Я не думаю, чтобы Бош сознательно давил крутящий момент,

Наверное все дело в кнопках, потому что все отличие в них. в 1080 возможно получилось сильно сократить себестоимость кнопки совместив в ней все.

Vadim63 написал:
Наверное все дело в кнопках, потому что все отличие в них. в 1080 возможно получилось сильно сократить себестоимость кнопки совместив в ней все.

Зачем при этом давить момент? Чтобы 1080 не был по характеристикам одинаковым с 10,8 ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Зачем при этом давить момент? Чтобы 1080 не был по характеристикам одинаковым с 10,8 ?

Игра маркетологов или приближение к правде? Вспомним о одинаковых перфах с разными официальными характеристиками DFR 2-26 и DFR 2600, кому то это было нужно.
Плюс не забываем, что на момент сильно влияют аккумуляторы.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

открою "секрет" на любом акк инструменте стоит двигатель постоянного тока

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Зачем при этом давить момент? Чтобы 1080 не был по характеристикам одинаковым с 10,8 ?

Игра маркетологов или приближение к правде? Вспомним о одинаковых перфах с разными официальными характеристиками DFR 2-26 и DFR 2600, кому то это было нужно.
Плюс не забываем, что на момент сильно влияют аккумуляторы.

Вадим, я же пробовал муфту на обоих на одинаковых аккумуляторах. На 1080 на второй скорости она работает до 10-12 деления. Далее не тянет двигатель. На 10,8 до конца хватает мотора.
Я думаю, что моторы взаимозаменяемые, но разные тем не менее. На 1080 просто дешевле что-то стоит. А вот редуктор на более дешевый менять не стали.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

SerShe написал:

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Зачем при этом давить момент? Чтобы 1080 не был по характеристикам одинаковым с 10,8 ?

Игра маркетологов или приближение к правде? Вспомним о одинаковых перфах с разными официальными характеристиками DFR 2-26 и DFR 2600, кому то это было нужно.
Плюс не забываем, что на момент сильно влияют аккумуляторы.

Вадим, я же пробовал муфту на обоих на одинаковых аккумуляторах. На 1080 на второй скорости она работает до 10-12 деления. Далее не тянет двигатель. На 10,8 до конца хватает мотора.
Я думаю, что моторы взаимозаменяемые, но разные тем не менее. На 1080 просто дешевле что-то стоит. А вот редуктор на более дешевый менять не стали.

SerShe, Т.е. у меня есть амеровский новый GSR 10,8-2-LI (в русской раскладке "ПЫК" , и на него я могу поставить редуктор с патроном от 1080?

Mutru4 написал:
SerShe, Т.е. у меня есть амеровский новый GSR 10,8-2-LI (в русской раскладке "ПЫК" , и на него я могу поставить редуктор с патроном от 1080?

Если конструкция корпуса позволит, наверное можно. Но зачем?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Вадим, я же пробовал муфту на обоих на одинаковых аккумуляторах. На 1080 на второй скорости она работает до 10-12 деления. Далее не тянет двигатель. На 10,8 до конца хватает мотора.
Я думаю, что моторы взаимозаменяемые, но разные тем не менее. На 1080 просто дешевле что-то стоит. А вот редуктор на более дешевый менять не стали.

Новая кнопка не может так резать? Что там в ней есть и вообще есть ли хоть что то?

Vadim63 написал:
Новая кнопка не может так резать? Что там в ней есть и вообще есть ли хоть что то?

Зачем резать двигатель кнопкой? Смысла нет. Если удешевлять, логично и электронику другую поставить и двигатель. Иначе проще было сделать дешевый с теми же характеристиками, если мотор одинаковый. Давайте до понедельника подождем, посмотрим разницу в цене.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

SerShe написал:
Зачем?

Затем, что бы был нормальный шурик без биений, с усиленным посадочным местом под вал патрона, с более-менее приличным патроном, из которого не выпадает оснастка.

SerShe написал:
Давайте до понедельника подождем, посмотрим разницу в цене.

в смысле?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SerShe написал:
Давайте до понедельника подождем, посмотрим разницу в цене.

А что нам скажет разница в цене? БОШ ведь продает одно и то же под разными артикулами и по разной цене, например батареи.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Давайте до понедельника подождем, посмотрим разницу в цене.

А что нам скажет разница в цене? БОШ ведь продает одно и то же под разными артикулами и по разной цене, например батареи.

Это только в том случае, если они находятся в разных группах. В инструменте и в запчастях, например, цены на одно и тоже могут отличаться. Если в одной группе запчастей, то по цене можно косвенно понять о разнице. Самый лучший способ - разобрать оба движка. Ибо внешне они могут не отличаться, даже если мы вскроем просто корпуса дрелей. У меня обе есть, но разбирать не готов.

Mutru4 написал:
Затем, что бы был нормальный шурик без биений, с усиленным посадочным местом под вал патрона, с более-менее приличным патроном, из которого не выпадает оснастка.

Я не понял, поменять на американском GSR редуктор с патроном от GSR 1080 или от GSB 1080?