Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467
#5925991

bulbash написал:
Сходил в гараж,и не просто "погладил",мотик,но даже завел и проехался по ...гаражу К переключению передач,конечно,надо привыкнуть,но что успел оценить(наряду с дифом)-это реверс А вот ручка газа-"ложка дегтя"Была не прикручена(точнее-слабо прикручена).Попытался ее закрутить,чтобы не перемещалась,когда добавляешь газ-не получилось .Такой вопрос-как вы думаете,кто,а главное-зачем перекрутил "шморгалку"?А,еще один:зачем в корпусе коробки сверху это отверстие?

bulbash, а Вы перекрутите и установите так, как Вам будет удобно заводить.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
bulbash, а Вы перекрутите и установите так, как Вам будет удобно заводить

Так и планировал сделать,вопрос в другом-"кто,а главное-зачем это сделал?" Впрочем,по-видимому,он риторический...А по поводу дыр..т.е. технологического отверстия на верхней поверхности КПП какие предположения?

На первых мтз 05 там стоял бак,а в отверстие вкручевалась шпилька для крепления бака.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

kovalvn написал:
На первых мтз 05 там стоял бак,а в отверстие вкручевалась шпилька для крепления бака

Спасибо тебе,добрый человек из Исландии По поводу ручки газа-логичнее было бы,чтобы она торчала вовнутрь,между ручками,ИМХО.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
По поводу ручки газа-логичнее было бы,чтобы она торчала вовнутрь,между ручками,ИМХО

Вот так,как на Магнуме:

kovalvn написал:
На первых мтз 05 там стоял бак,а в отверстие вкручевалась шпилька для крепления бака.

Бак крепился на другие два отверстия.

А вообще отверстие это технологическое (установочное отверстие для крепления в приспособлении для обработки на обрабатывающем центре),и от этого отверстия идёт вся размерная цепь и вправо и влево. Возможно, отверстие используется и при литье, но для этого надо смотреть чертеж отливки.

bulbash написал:
По поводу ручки газа-логичнее было бы,чтобы она торчала вовнутрь,между ручками,ИМХО.

Со временем станет понятно, что эта монетка стоит на месте. Можно не отрывая руку от штанги регулировать обороты двигателя. А перемычка между штангами рулевыми не нужна и в первую очередь из соображений безопасности.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl написал:
Со временем станет понятно, что эта монетка стоит на месте

Возможно...Еще бы закрепить ее нормально бы о перемещения...На Вашем мотоблоке такая же "монетка"?

majkl написал:
А перемычка между штангами рулевыми не нужна и в первую очередь из соображений безопасности

А я и не жалуюсь на ее отсутствие

bulbash написал:
На Вашем мотоблоке такая же "монетка"?

Раньше на мотоблоках ставили мотоциклетную,из люминия, как у ИЖа,

теперь такая же, штамповка из жестянки. Надо следить за винтиком сверху, откручивается.

bulbash написал:
Такой вопрос-как вы думаете,кто,а главное-зачем перекрутил "шморгалку"?

А у меня так и стоит с завода.

bulbash написал:
А вот альтернативная(завода-изготовителя)точка зрения насчет обкатки.

bulbash,Я же с точки зрения некоторых " придурок", по боялся как бы что с шестернями не вышло, взял и вывесил на чурбаки, сжег полный бак на всех передачах.Девятый год без проблем .Еще не знаю как у вас у меня написано так.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

mastera написал:

bulbash написал:
А вот альтернативная(завода-изготовителя)точка зрения насчет обкатки.

bulbash,Я же с точки зрения некоторых " придурок", по боялся как бы что с шестернями не вышло, взял и вывесил на чурбаки, сжег полный бак на всех передачах.Девятый год без проблем .Еще не знаю как у вас у меня написано так.

mastera, ну так там не написано про чурбаки, под неполной нагрузкой и легкие транспортные работы...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
mastera, ну так там не написано про чурбаки, под неполной нагрузкой и легкие транспортные работы...

Сергей М81,А черным шрифтом что не прочли?

mastera написал:
взял и вывесил на чурбаки

В чем проблема, потеплеет, прицепит прицеп, покатается в удовольствие, потом легкие работы и в плуг и не нужно подвешивать.

Riba4ok1 написал:
Вывешивать оси какой-то придурок когда-то придумал и придумал прикольно

Вклинюсь и я. И как говорится в оправдание колодочки. Покупал мотоблок в городе а эксплуатирую в деревне за 130 км. Первый МБ был куплен Мустанг. И типа проверить на колодочке привело к тому что сильно вывихнул руку при заводке. Сейчас боюсь заводить те мотоблоки. Сдал обратно в магазин. Следующим купил МТЗ. Здесь с заводкой все нормально и на колодочках немного он у меня начал было тарахтеть. То на одной ноге то на двух. И тут отлучившись к квартире слышу посторонний шелест. Подбежал к МТЗ и заглушил. Потом попробовал крутнуть шворкой потом обратно завел. Шелест как бы неустоычиво но проскакивал. Закатил обратно в гараж а на завтра в магазин. Ребята без вопросов привезли другой а этот забрали. Оказалось рассыпался сепаратор первичного вала коробки. Это я к тому что попробовать как на колодочке все крутится будет не лишним. Было бы это все в деревне ясное дело можно бы прокатится туда сюда. А так довольствовался малым. По тротуару бегать с мотоблоком как то не того.

majkl написал:
В чем проблема, потеплеет, прицепит прицеп, покатается в удовольствие, потом легкие работы и в плуг и не нужно подвешивать.

majkl,Да ни каких, просто совет, если начнет сейчас и в гараже.

majkl написал:
Раньше на мотоблоках ставили мотоциклетную,из люминия, как у ИЖа,

У этой манетки также не фиксировалось положение рычага. Пружинная шайба с жести была штампована. Сразу поменял на пружинную шайбу для фиксации подшипников качения . Работает безотказно по сегодня. За рычажок касаюсь только в момент изменения положения.

NAP написал:
По тротуару бегать с мотоблоком как то не того.

NAP,Вот и у меня на тот момент телеги еще не было, а через неделю копать картошку пришлось а нагрузки там не детские.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

majkl написал:
Такой вопрос-как вы думаете,кто,а главное-зачем перекрутил "шморгалку"?

В магазине пацаны перекручивают , если пацаны на заводе не успели перекрутить когда МБ проверяли. Это не нормальное положение рукоятки стартера.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
В магазине пацаны перекручивают , если пацаны на заводе не успели перекрутить когда МБ проверяли. Это не нормальное положение рукоятки стартера

И нах.... ,зачем такая "предпродажная подготовка"? Михаэль,а нормальное положение-такое?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Еще не знаю как у вас у меня написано так

Цитирую мануал:"Пункт 6.6 Обкатка мотоблока.Новый мотоблок перед началом эксплуатации должен быть обкатан в течение 50ч.В процессе обкатки детали мотоблока прирабатываются,что способствует увеличению ресурса работы всех узлов и деталей.Обкатку обязательно проводите под неполной нагрузкой на легких транспортных работах."