Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#5925726

bulbash написал:
к.s.v.1979,спасибо за замечание.Действительно,сложил "красное с квадратным" Исправим:8,5кВтх1,36=11,56л.с.х374г/л.с/ч=4,32л/час.Тогда двадцать часов обкатки пройдут после сжигания 20х4,32=86,4 литров топлива(округленно 13 полных заправок).

Можешь и за сезон четыре 20-ти литровые канистры не спалить. Так что нечего считать, а аккуратненько каждую весну 1,1 л по самую пробочку. Я когда купил новый двигатель, не устанавливая, с перерывами, сжег полный бак бензина, заменил масло и на этом обкатка его закончилась.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Обкатывает с колесами на весу вещь сомнительная. Помню на одном форуме форумчанин так один мотоблок обкатывал - запустил и он на весу у него крутился сколько-то часов "в воздухе". Потом весной редуктор сломался (вроде брак был, не помню).. Лучше бы он его в поле обкатывал, а то только зря бензину сжег... Лучше весны дождаться.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
Посмотрите внимательней в инструкцию.К АГРО написано так

Ого,целых 40 часов!

mastera написал:
Я бы вам советовал когда будете обкатывать( на улице холодно) в гараже вывесить колеса, извините за навязчивость

Я Вас умоляю,какая тут навязчивость! Иногда пять раз скажешь,пока дойдет до кого-нибудь

Марош написал:
Можешь и за сезон четыре 20-ти литровые канистры не спалить

Вот то-то и оно

Марош написал:
Так что нечего считать, а аккуратненько каждую весну 1,1 л по самую пробочку

Тоже придерживаюсь такого мнения.Вопрос был о первой замене масла.Теорерически,если я спалил бы эти 80 литров к середине лета,значит,летом и пришлось бы делать первую замену...

Сергей М81 написал:
Лучше весны дождаться

Вот и коротаем здесь время... Что скажете о совете смазать маслом тросики,хуже не будет?Пы.Сы.Да,уровень масла в двигателе проверил-"полна коробочка".С трансмиссионным- еще с пробками не разобрался:сверху заливная,сбоку контроль уровня,а сливная снизу,за ВОМом?

Сергей М81 написал:
Обкатывает с колесами на весу вещь сомнительная. П

Сергей М81,Земляк, плохо со зрением, специально из инструкции выложил.

Сергей М81 написал:
Помню на одном форуме форумчанин так один мотоблок обкатывал - запустил и он на весу у него крутился сколько-то часов "в воздухе. Сергей М81,Так и делал, ставил на пеньки и по очереди на всех передачах.

{{post:5925740,Потом весной редуктор сломался (вроде брак был, не помню)..

Сергей М81,На АГРО МТЗ МС система другая как на НЕВЕ и пр тп , на них коробка, (задний мост условно ) как на настоящем тракторе

Сергей М81 написал:
Лучше бы он его в поле обкатывал, а то только зря бензину сжег... Лучше весны дождаться.

Сергей М81, Так что лучше все притрется без большой нагрузки, это я вам говорю как шофер с большим опытом.

bulbash написал:
Что скажете о совете смазать маслом тросики,хуже не будет?

При условии эксплуатации только в теплый период года. bulbash, наступал на эти грабли, масло внутри боуденовской оболочки становится густым, как пластилин. На мотоцикле выжал сцепление, а назад никак - сила пружины оказалась мала для преодоления сопротивления загустевшей мерзлой мазуты.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
Лучше весны дождаться

...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
При условии эксплуатации только в теплый период года

Или в зимний тоже,но при использовании для смазки не "мазуты",а легкотекучей синтетики,или чего-либо вроде "вэдэшки"

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

bulbash написал:
Что скажете о совете смазать маслом тросики,хуже не будет?

При условии эксплуатации только в теплый период года. bulbash, наступал на эти грабли, масло внутри боуденовской оболочки становится густым, как пластилин. На мотоцикле выжал сцепление, а назад никак - сила пружины оказалась мала для преодоления сопротивления загустевшей мерзлой мазуты.

Саныч53, а как же он завелся?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

mastera, у него Угра была. Там редуктор вроде тоже серъезный, не как на Неве.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Марош написал:
а как же он завелся?

А никак

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
Лучше весны дождаться

...

bulbash, так я еще рассадой не занялся, не тороплюсь. А "работы" с мотоблоком - пришел, потрогал, поглядел и ушел. Еще мне месяц ждать, как минимум...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал:
так я еще рассадой не занялся

Сергей,так Вы тоже "агроном"?

Сергей М81 написал:
. А "работы" с мотоблоком - пришел, потрогал, поглядел и ушел. Еще мне месяц ждать, как минимум...

Сергей М81,У меня круглый год работает, сейчас снег чистит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
а как же он завелся?

А никак

Саныч53, кипятком надо было его полить и поставить в нейтралку.

Марош, так это было 45 лет назад, ездили к бабушке друга в деревню, в дровянике нашли Минск 1М1, бабушка сказала, что зять летом ездил, вот нас и зажгло в почти сорокаградусный мороз на мотике погонять....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сходил в гараж,и не просто "погладил",мотик,но даже завел и проехался по ...гаражу К переключению передач,конечно,надо привыкнуть,но что успел оценить(наряду с дифом)-это реверс А вот ручка газа-"ложка дегтя"Была не прикручена(точнее-слабо прикручена).Попытался ее закрутить,чтобы не перемещалась,когда добавляешь газ-не получилось .Такой вопрос-как вы думаете,кто,а главное-зачем перекрутил "шморгалку"?А,еще один:зачем в корпусе коробки сверху это отверстие?

bulbash написал:
Ого,целых 40 часов!

Как тут у вас все уныло, просто жуть. Коммента, правда, так и не нашел того что просили прочитать "в конце про МС", думал, может в МТЗ ))
Бульбаш, Вы МБ купили?-поздравляю. Масло м-10Г соответствует по вязкости SAE30, (поэтому если всесезонное то 10\/\/30 или 10\/\/40, а если только летом то лучше 30) и гадать не о чем, тем более что М10 теперь уже лучше оси в телегах мазать. По логике: Бульбаш=МТЗ=Хонда, а хонда, без обиняков рекомендует именно этот класс и с ручным и со стартерным пуском. Вывешивать оси какой-то придурок когда-то придумал и придумал прикольно. Если не думаете эксплуатировать то отложите обкатку до теплее, а если сейчас прикрывайте вентилятор чтобы Т" не падала ниже 60". Всем всего хорошего. Извините что перебил вам беседу. Пы и Сы: Бульбаш, можете посмотреть и по маслам

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал:
Как тут у вас все уныло, просто жуть

Ого! Какие люди и без охраны!

Riba4ok1 написал:
Бульбаш, Вы МБ купили?-поздравляю

Спасибо.

Riba4ok1 написал:
Бульбаш, можете посмотреть

И за это тоже

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал:
Бульбаш=МТЗ=Хонда

На Хонду денюх не хватило,только на клон

Riba4ok1, Вы в своём репертуаре,масла синтетического нет 6м30с, но оно есть.Для общего развития полностью синтетические масла производятся из газа и есть практически у каждого нормального производителя.По поводу уныло и придурков,просто не заходите сюда.