Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5973620

Alex_UssR написал:
152-ой. Рознь? Подвески то нету... Ну колеса широкие, радиалки - я их спецом качаю по 0.8, чтоб шел мягче)
Если накачать по-максимальному давлению - на транспортные работы, езда превращается в "спуск с лестницы, верхом на пианино".

Alex_UssR, ну а у VTS самодельный с двумя передачами всего, узкой колеей и довольно высоким ц/т. На таком шибко не разгонишься. Я на своей самоделке до 15км/ч комфортно чувствую, больше просто боязно.
Конечно рознь.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

)))), Владимир С. , мне до огорода ровно 30км., доезжаю за 2-а часа, двигаюсь по обочине где-то 1/3 пути совсем не спеша, дальше по трассе (правда трасса такая, что лучше по обочине ехать), но там обочин как таковых просто нет, где трасса позволяет )))), "газую"..., средняя скорость получается 13-15км/ч (13-ть это если дольше минут на 10-15 добираюсь), разогнать "дырчик" можно и до 18-20 км./ч.., но реально страшно да и двигатель "в разнос", правда резина стоит на 15" (7,50-15 A.G.)...., а скорости.., да я уже писал, не хватает еще одной -пониженной , но увы.
(на скоростных угловых шестернях "долетал" за полтора часа, но это еще когда "дырчик" был на 105-ке да и трасса была в нормальном состоянии).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
разогнать "дырчик" можно и до 18-20 км./ч.., но реально страшно да и двигатель "в разнос",

Вот-вот, в разнос на износ и просто некомфортно становится. Чуть зазеваешься и трактор уже в другую сторону едет.

CAIMAN340

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Кстати, на тему приколов.
Если взять трактор 132-ой, поставить его на 16-ые колеса и заменить все бортовые шестерня на ускоренные, то по-расчетам, его скорость будет под 35 км\ч)))
Вывод такой - хотите гонять, берите трактор)
P.S. Кол-во зубьев, на ускоренных шестернях - правильное

выходит ошибка в статическом радиусе - на сайте белшины ошибка.

А вот юзает кто резину MITAS? бОльшая линейка у них по диаметрам и по ширине профиля, но дорогая и безкамерная, правда по качестве получше белшины, во всяком случае на фото.Там и на 15 можно подобрать.Вот если на 15 поставить может и будет золотая середина?

Карьер написал:
А вот юзает кто резину MITAS? бОльшая линейка у них по диаметрам и по ширине профиля, но дорогая и безкамерная, правда по качестве получше белшины, во всяком случае на фото.Там и на 15 можно подобрать.Вот если на 15 поставить может и будет золотая середина?

Карьер, на миник свой поставил Митас. Шикарная резина и дешевле аналогичной китайской пластмассы. Но с размером можете пролететь, пытайте манагера на фото с рулеткой интересующей шины. Если конечно в инете будете брать.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Но с размером можете пролететь, пытайте манагера на фото с рулеткой интересующей шины

это точно, читал про нее, а вообще по качестве она на порядок выше белок, а камеру покупали? и какой размер..TS-06?TS-07?

Карьер написал:
а вообще по качестве она на порядок выше белок,

По качеству хоть на легковой автомобиль ставь. Камеры мне положили в комплект к шинам, не бесплатно конечно.

Карьер написал:
и какой размер..TS-06?TS-07?

Откуда мне знать. Говорю же, находите интересующую вас модель и требуете от продавца фото с рулеткой. Если окажется маленькой или большой, подбираете следующий размер. Сейчас поищу сайт, где я покупал и мне любезно помогли с выбором.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Сейчас поищу сайт, где я покупал и мне любезно помогли с выбором.

Спасибо за ссылку, Владимир будьте терпимей к диалогу, с уважением.

Карьер написал:

Владимир С. написал:
Сейчас поищу сайт, где я покупал и мне любезно помогли с выбором.

Спасибо за ссылку, Владимир будьте терпимей к диалогу, с уважением.

Карьер, вы где-то усмотрели мое нетерпение? Я вам вроде все рассказал что знал.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Откуда мне знать.

Вот оно родное..на шинке буквы то имеются

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер, mitas в твоей области продают?

Карьер написал:
Вот оно родное

Ответил же вам.

Владимир С. написал:
Я вам вроде все рассказал что знал.

Вот и помогай после этого. Нет чтобы спасибо сказать, он провел экспертизу текста, нашел какую-то зацепку и высказал недовольство. Удачи вам Карьер,

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Нет чтобы спасибо сказать

Карьер написал:
Спасибо за ссылку, Владимир

Вот сказал же

Па написал:
Карьер, mitas в твоей области продают?

Па, У нас Белшина монополист

Владимир С. написал:
Вот и помогай после этого. Нет чтобы спасибо сказать, он провел экспертизу текста, нашел какую-то зацепку и высказал недовольство. Удачи вам Карьер,

Весна у нас на севере. Авитаминоз однако.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер, цены на покрышки почти одинаковые

Па написал:
цены на покрышки почти одинаковые

Качество получше у митас, хотя белки тоже классные

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер, надо посмотреть эти шины для сравнения