Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5974617

Да.... Вот это я дал тему для высказываний, ну хоть обсудили кто как ездит и как использует свои МБ )
Правильно у каждого свои потребности от своей техники, делает то,что ему необходимо и под себя ! Конечно же на максималке я не постоянно езжу, а только на белее менее ровной дороге. Вообще после небольших доработак мотоблока стал значительно лучше в управлении, и даже на приличной скорости достаточно комфортно себя чувствую за рогами МБ) За год и три месяца как так езжу, происшествий не было, конечно тьфу-тьфу-тьфу!главное не лихачить ))) Да, и сделал его таким потому как достаточно много транспортных работ кроме пахоты по сезонам, и доп. транспортом не располагаю. Только велосипед ! )))) ну и самодельный трактор.

Tima62 написал:
панимаеш цифровые технологии основаны на той самой математике

Оно понятно, но, я про то, что сколько же было написано, расписано формул и вычислений... Когда можно вот, сделал видео и его увидели в реальности а не приводя различные док-ва строчением формул по этому поводу )

Владимир С. написал:
Чуть зазеваешься и трактор уже в другую сторону едет.

Ну у каждого он по своему настроен, когда я свой отпускаю ради интереса куда захочет поехать, он почему-то едет прямо))) что на трассе что на небольшой скорости по пересеченке! )

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Димас89 написал:
когда я свой отпускаю ради интереса куда захочет поехать, он почему-то едет прямо))) что на трассе

...до первой ямы, после которой ...ОЙ!..., и ловим побыстрее рычаги управления...

Димас89 написал:
что на небольшой скорости по пересеченке!

речь была не о "небольной скорости"....

Димас89 написал:
Вообще после небольших доработак мотоблока стал значительно лучше в управлении, и даже на приличной скорости достаточно комфортно себя чувствую за рогами МБ)

..ой, а как я себя стал значительно лучше и комфортней чувствовать за рулем автомобильного типа у мотоблока с передним адапетром...

да и не только я, вон чего восхищения Мароша стоят....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Димас89 написал:

Владимир С. написал:
Чуть зазеваешься и трактор уже в другую сторону едет.

Ну у каждого он по своему настроен, когда я свой отпускаю ради интереса куда захочет поехать, он почему-то едет прямо))) что на трассе что на небольшой скорости по пересеченке! )

Димас89, экспериментальный, экспортный вариант попался... с автопилотом. Вот уж, действительно, насмешили. Шкворень без смазки курс держит.

vikliberty, абсолютный круизконтроль

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS написал:
речь была не о "небольной скорости"....

VTS, А ни кто и не утверждает что на полной скорости можно по пересеченке или гравейке гонять. Хотя я пробовал и такое, когда мотоблок аж подпрыгивал будто ща "взлетит" !)))))))

vikliberty написал:
экспериментальный, экспортный вариант попался.

vikliberty, Так и да! только не попался и сам сделал. А автопилот иногда работает на ура

Димас89 написал:

vikliberty написал:
экспериментальный, экспортный вариант попался.

vikliberty, Так и да! только не попался и сам сделал. А автопилот иногда работает на ура

Димас89, Малайчына, и за чувство юмора. Похолодало, дождички, сидим по хатам, сил набираемся и озоруем. Журавли косяками прут на север, значит скоро пахать.

vikliberty написал:
Журавли косяками прут на север, значит скоро пахать.

Да, журавли летят, а вода в бороздах стоит и прогноз неутешительный, еще накапает. Когда вода сойдет? Пару лет назад только после 9 мая можно было работать.

majkl написал:
vikliberty написал:
Журавли косяками прут на север, значит скоро пахать.

Да, журавли летят, а вода в бороздах стоит и прогноз неутешительный, еще накапает. Когда вода сойдет? Пару лет назад только после 9 мая можно было работать.

majkl,Грачи прилетели, больше пока ни кого не гусей не уток, сегодня снег идет, слякоть и снегу еще порядком.

По утрам скворцы вовсю щебечут, а на лужах ледок ...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

VTS написал:
вон чего восхищения Мароша стоят.

VTS,а как он ругал рулевое колесо и противился устанавливать.

Саныч53 написал:
По утрам скворцы вовсю щебечут, а на лужах ледок ...

Саныч53,у нас уже картофель вовсю высаживают.

CAIMAN340

Ну вот почти доделал мотоблок, отдельное спасибо, хочу сказать БЕЛ 09- Александру, заказывал у него комплект переходных деталей, очень быстро отправил и главное приятно было пообщаться. Сцепление диски и промежуточные диски поставил новые, китайские, но пробовал, работает идеально, вывешивал одно колесо, включал передачи, при выжиме колесо сразу останавливается.

Еще вопрос подтекает сальник бортовой, нужен размер, может кто знает, на ветке была информация, неохота перелистывать.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

хатабыч написал:
Еще вопрос подтекает сальник бортовой, нужен размер, может кто знает, на ветке была информация, неохота перелистывать.

хатабыч, стр 1130 недалеко, может то, что нужно. Там схема шестерен и т.д.

Па,Спасибо, это то что нужно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

хатабыч написал:
Па,Спасибо, это то что нужно.

хатабыч, ещë на сайт Все о малой механизации - зайди , в яндексе набери в запросник - Spectr-motoblok.ru там об мотоблоке мтз 05 посмотри

хатабыч написал:
Ну вот почти доделал мотоблок

Воткнуть шкворень... и будет доделал, без почти. "Негритёнок", всё солнце соберёт с участка. Красивый коник из под прямых рук. Удачи, пусть не ломается.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Поскольку фрезу к МТЗ пока не набыл,открытие сезона-2017 проводил Магнумом.