Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008922

Tima62 написал:
majkl,
Для примера, про нашу страну - выписка из закона о дорожном движении:
Статья

А у нас в Законе о ДД:
Статья 5. Водительское удостоверение
В Республике Беларусь выдаются:
водительское удостоверение на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом;
водительское удостоверение на право управления колесным трактором, самоходной машиной (удостоверение тракториста-машиниста).

Есть у кого опыт 5,5-16 и 7,5-16 использования в транспорте?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:
Михаэль, а вместо мотоблоков и микротракторов - истребители и авианосцы строятся, на минитехнику денег-то не хватает...

Саныч53, на авианосцы тоже денег не хватает , их Китай себе строит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

majkl написал:
водительское удостоверение на право управления колесным трактором, самоходной машиной (удостоверение тракториста-машиниста).

У меня такое есть , до армии еще выдали , уже просроченное , но есть.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

все было упаковано в коробку(цивильно), но кроме гарантийки и инструкции ничего не было. При установке возникли проблемы. Корзину пришлось укорачивать на 150мм а вал мотора на 140мм, думал придется к токарю бежать, а н нет болгарка выручила))). Все встало на свое место.

Так же был уже первый выезд, 1.шумит громко (но вполне нормально) 2. Показалось что скорость меньше чем на уд-25 (пока устраивает, но задумывался об ускоренных шестернях) 3. расход ниже заметно сразу 4. Тяга отличная и самое что понравилось запах дизеля))) (а то все бензин бензин). Но все прелести откроются после обкатки, а пока транспорт работы много огород, стройка. Но самое основное я остался доволен, все устраивает, а в остальном время покажет. Спасибо Вам за помощь в выборе двигателя.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

Красавец , смотрится лучше чем лифан . Колеса тоже впечатляют. Alexey34 , а выход напряжения на фару у него есть или нет ? Скорость не должна быть меньше , ведь максимальные обороты 3 600 , как у бензинки. Другое дело , что тянет не давая газа и поэтому добавлять оборотов не хочется.

Alexey34 написал:
скорость меньше чем на уд-25 (пока устраивает, но задумывался об ускоренных шестернях)

А какой у вас диаметр колес?

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Михаэль написал:

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

Красавец , смотрится лучше чем лифан . Колеса тоже впечатляют. Alexey34 , а выход напряжения на фару у него есть или нет ? Скорость не должна быть меньше , ведь максимальные обороты 3 600 , как у бензинки. Другое дело , что тянет не давая газа и поэтому добавлять оборотов не хочется.

Михаэль, Нет мотор голый 20900 всего)). Да пока выше средних не давал обкатка (да и смысл). Все пишут по разному, встречал даже что 2800 всего. Я так понимаю у них обороты как и у бензинки 3600 должно. Тахометр придет с моточасами там буду точно знать сколько.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Карьер написал:

Alexey34 написал:
скорость меньше чем на уд-25 (пока устраивает, но задумывался об ускоренных шестернях)

А какой у вас диаметр колес?

Карьер, С сельхозтехники 6.00-16 диски с т-16 25 передние середина флянцы в варены.

Alexey34 написал:
Карьер, С сельхозтехники 6.00-16 диски с т-16 25 передние середина флянцы в варены.

так 16 куда быстрей?

Если я поставлю ускоренные шестеренки фрезу придется продавать

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Карьер написал:

Alexey34 написал:
Карьер, С сельхозтехники 6.00-16 диски с т-16 25 передние середина флянцы в варены.

так 16 куда быстрей?

Карьер, Согласен. Я просто на 12 не ездил, а сразу на 16. До мтз резина на халяву досталась новая, думал на миник самодельный поставить, для этого ваз 06 купил, но осенью получилось взять свою мечту мтз, так что колеса не раздумывая на него пошли. А миник в процессе, но все не успеваю (все как у всех, работа, калым, дома и туда все как у всех)) ) . Вот из за фрезы и не хочу ускоренные ставить.

Alexey34 написал:
Вот из за фрезы и не хочу ускоренные ставить

Вот вот я ее тоже покупал думал надо не надо, выручает редко но метко. А у сменя на прицепе резина стоит от иж 2715 (каблучок) 37 лет ей.

Карьер написал:
Если я поставлю ускоренные шестеренки фрезу придется продавать

Карьер, неужто скорость важнее наличия фрезы?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Карьер, неужто скорость важнее наличия фрезы?

Так колеса можно менять а с шестернями уже не влезешь. Так что 13 будут для нее всегда. Мне скорость тоже нужна, вот мусор вывожу прохватить сотню метров, а собираю колонну за собой

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

Поздравляю, теперь энерго вооружение по полной.

Михаэль написал:
ведь максимальные обороты 3 600 ,

По паспорту, таки да, НО это дизель на оборотах более 2500 не рекомендую использовать.

Alexey34 написал:
Тахометр придет с моточасами там буду точно знать сколько.

Тахометр для бензинок к дизелю не пойдет, практически на всех дизелях датчиком оборотов служит генератор.

Alexey34,еще раз мои поздравления, работа станет веселее

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Карьер написал:
Мне скорость тоже нужна, вот мусор вывожу прохватить сотню метров, а собираю колонну за собой

Ага, пущай теперь пыль глотают позади.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

все было упаковано в коробку(цивильно), но кроме гарантийки и инструкции ничего не было. При установке возникли проблемы. Корзину пришлось укорачивать на 150мм а вал мотора на 140мм, думал придется к токарю бежать, а н нет болгарка выручила))). Все встало на свое место.

Так же был уже первый выезд, 1.шумит громко (но вполне нормально) 2. Показалось что скорость меньше чем на уд-25 (пока устраивает, но задумывался об ускоренных шестернях) 3. расход ниже заметно сразу 4. Тяга отличная и самое что понравилось запах дизеля))) (а то все бензин бензин). Но все прелести откроются после обкатки, а пока транспорт работы много огород, стройка. Но самое основное я остался доволен, все устраивает, а в остальном время покажет. Спасибо Вам за помощь в выборе двигателя.

Alexey34, 150 мм и 140 мм , немного отрезали, разве такая их длина. И корзина чего.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Djuse написал:

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

Поздравляю, теперь энерго вооружение по полной.

Михаэль написал:
ведь максимальные обороты 3 600 ,

По паспорту, таки да, НО это дизель на оборотах более 2500 не рекомендую использовать.

Alexey34 написал:
Тахометр придет с моточасами там буду точно знать сколько.

Тахометр для бензинок к дизелю не пойдет, практически на всех дизелях датчиком оборотов служит генератор.

Alexey34,еще раз мои поздравления, работа станет веселее

Djuse, Генератора нет. Поэтому заказал тахометр для дизеля. Придет отпишусь Вам всем.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Па написал:

Alexey34 написал:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Забрал свой мотор

все было упаковано в коробку(цивильно), но кроме гарантийки и инструкции ничего не было. При установке возникли проблемы. Корзину пришлось укорачивать на 150мм а вал мотора на 140мм, думал придется к токарю бежать, а н нет болгарка выручила))). Все встало на свое место.

Так же был уже первый выезд, 1.шумит громко (но вполне нормально) 2. Показалось что скорость меньше чем на уд-25 (пока устраивает, но задумывался об ускоренных шестернях) 3. расход ниже заметно сразу 4. Тяга отличная и самое что понравилось запах дизеля))) (а то все бензин бензин). Но все прелести откроются после обкатки, а пока транспорт работы много огород, стройка. Но самое основное я остался доволен, все устраивает, а в остальном время покажет. Спасибо Вам за помощь в выборе двигателя.

Alexey34, 150 мм и 140 мм , немного отрезали, разве такая их длина. И корзина чего.

Па, Длинна намного больше, запас есть. Завтра сфотографирую и досконально покажу.