Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009420

Alexey34, С новым мотором и работать веселей и приятней, мои поздравления. Пусть не ломается. И с первомаем всех форумчан!!!

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Па, Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вообщем так. Был куплен вот такой комплект

, при установке выяснилось что не садится полностью, между плитой что крепится к двигателю и унитазом (вроде правильно) нужно было хотя бы еще 1.3 см. что бы все село. Поэтому и пришлось отрезать на чаше (так наверное правильно, а не корзина)

. Почему 1.5см чтоб был свободный ход и ни чего не цепляло. Отрезав на чаше, вал двигателя стал выступать после установки на 1.3см,

пришлось отрезать так что бы болт притягивал чашу. Вот так и получилось 1.5см(150мм) и 1.4см(140мм). Ну вот как то так.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Сергей М81 написал:
1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Сергей М81, Ой елки. Вот это я ошибся (математик блин), говорил отец учись сынок, но нет трактористом буду))). То-то у меня спрашивают откуда там размеры такие. Извините еще раз, молодой исправлюсь.

Alexey34 написал:

Сергей М81 написал:
1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Сергей М81, Ой елки. Вот это я ошибся (математик блин), говорил отец учись сынок, но нет трактористом буду))). То-то у меня спрашивают откуда там размеры такие. Извините еще раз, молодой исправлюсь.

Alexey34,Теперь знаем как дизелек устанавливать спасибо за фото!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Карьер написал:

Alexey34 написал:

Сергей М81 написал:
1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Сергей М81, Ой елки. Вот это я ошибся (математик блин), говорил отец учись сынок, но нет трактористом буду))). То-то у меня спрашивают откуда там размеры такие. Извините еще раз, молодой исправлюсь.

Alexey34,Теперь знаем как дизелек устанавливать спасибо за фото!

Карьер, хорошо что меня сам продавец отговорил от дизеля. А то я бы там сам уже нарезал бы так, что возможно другой двигатель пришлось бы покупать. Значит барабан сцепления делают под бензиновый двигатель. Сходил и промерял вал 270 двигателя, который у меня на консервации. 60 или 62 мм. У дизеля намного больше.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Марош написал:

Карьер написал:

Alexey34 написал:

Сергей М81 написал:
1,5 см это 15 мм.
150 мм это 15 см.

Сергей М81, Ой елки. Вот это я ошибся (математик блин), говорил отец учись сынок, но нет трактористом буду))). То-то у меня спрашивают откуда там размеры такие. Извините еще раз, молодой исправлюсь.

Alexey34,Теперь знаем как дизелек устанавливать спасибо за фото!

Карьер, хорошо что меня сам продавец отговорил от дизеля. А то я бы там сам уже нарезал бы так, что возможно другой двигатель пришлось бы покупать. Значит барабан сцепления делают под бензиновый двигатель. Сходил и промерял вал 270 двигателя, который у меня на консервации. 60 или 62 мм. У дизеля намного больше.

Марош, Скорее всего так и есть, длинна валов разная. Дизеля редко ставят, я когда свой покупал все продавцы только под заказ, а бензинку какую хочешь бери. Там ничего сложного нет, чуть укоротил и все встало на свои места, и другой двигатель даже не пришлось покупать))). Вчера уже и катался все отлично нареканий пока нет.

У меня установлен бензиновый двигатель loncin g 270f, чтобы не резать 15мм. стоит переходная чаша, размер ее около 13мм. Данную чашу можно купить, есть разные комплекты для установки импортных двс на мб. Мой комплект состоит из трех деталей, одна, пусть будет чаша, крепится к КП, другая к ДВС, и между ними еще одна чаша размером около 13мм. короче пирог.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:

У меня установлен бензиновый двигатель loncin g 270f, чтобы не резать 15мм. стоит переходная чаша, размер ее около 13мм. Данную чашу можно купить, есть разные комплекты для установки импортных двс на мб. Мой комплект состоит из трех деталей, одна, пусть будет чаша, крепится к КП, другая к ДВС, и между ними еще одна чаша размером около 13мм. короче пирог.

Николай Калуга, ну наконец то, а то там в Сморгони Бел-09Н от смеху наверное зашелся.

Alexey34 написал:
Почему 1.5см чтоб был свободный ход и ни чего не цепляло. Отрезав на чаше, вал двигателя стал выступать после установки на 1.3см,

пришлось отрезать так что бы болт притягивал чашу. Вот так и получилось 1.5см(150мм) и 1.4см(140мм). Ну вот как то так.

Надо искать дизель с валом S-тип, тогда ничего дорабатывать не надо.

Марош написал:
а то там в Сморгони Бел-09Н от смеху наверное зашелся.

Да нет - я спокоен.

Alexey34 написал:
Поэтому и пришлось отрезать на чаше

А барабан то не заводской. В оригинальном конусная часть короче. И вообще он как-то длиннее выглядит по отношению к оригиналу.

Или Ваше фото позаимствовано из сети?

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Бел-09Н написал:

Alexey34 написал:
Поэтому и пришлось отрезать на чаше

А барабан то не заводской. В оригинальном конусная часть короче. И вообще он как-то длиннее выглядит по отношению к оригиналу.

Или Ваше фото позаимствовано из сети?

Бел-09Н, Доброго времени суток уважаемые форумчане. Да фото позаимствовано из сети. У меня такой как у Вас на 1 фото (конус короткий) Барабан садился на вал дизеля (длинна 72.2) отлично. Про проставку думал (выше Николай Калуга показал), некогда было этим заниматься время не терпело. Поэтому и пришлось все укорачивать. У меня комплект возможно (может и ошибаюсь) для мини трактора мтз, т.к. там еще были отверстия под вал для выжима сцепления, тоже пришлось стачивать, барабан не входил). Но это все мелочи, главное все встало и работает, меня устраивает. Да и двигатель нашел не дорогой, у них только два типа вала F-B и 8A. Ну вот как то так.

кто подскажет,почему у меня полноформатно не открывается фото,т.е не увеличивается?

Alexey34 написал:
Ну вот как то так.

Понятно!

Добрый времени суток всем. Есть проблема:на картинке (показано стрелочкой) указано ,откуда начало сочиться масло.Подскажите:пробило прокладку или сальник на валу?Выкручивал щуп и такое чувство , что увеличился уровень масла.Только вот думаю-от нагрева или из коробки через сальник подогнало?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Уровень увеличивается по-одной простой причине - вы не закрываете краник подачи топлива на ночь или при длительных простоях.
Там где вы показали - обычная прокладка. Пройтись ключом накидным и подтянуть вытянувшиеся болты на крышке)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

//www.mastergrad.com/forums/t155373-pochvofreza-dlya-mtz-09-agros/?p=6014318#post6014318
Михаэль, не в этой теме,но,может есть фотка хорошей констукции "лыжи"под движок мотоблока?
Такие?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Такие?

Марош,спасибо

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:

Марош написал:
Такие?

Марош,спасибо

bulbash, не за что. Мне нравилось это дополнение к мотоблоку. И провести мотоблок по двору можно, не нося его в руках, и бампер сразу получается. Не раз выручал и в поездках по высокой траве, и по кустарникам, и в заборах. И было за что взяться руками, когда необходимо было переместить мотоблок. И при окучивании картофеля высокую ботву, начинает наклонять сначала бампер, он выше стоит, на пол двигателя, я из мет. трубы на 15 его сделал , а потом уже рамкой под двигателем. С одной рамкой листья иногда обрывало, с бампером-трубой никогда не замечал.