Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7209360

Alex_UssR написал:
Анатолий 68, да ради бога. У меня тоже м8 залито и нормально все работает

Ну если так рекомендуют Гиганты Мысли из Барановичей . Современных Нью Васюков, столицы и центра мирового мотоблоковедения, я полагаю торг здесь неуместен.

Анатолий 68 написал:

Alex_UssR написал:
Анатолий 68, да ради бога. У меня тоже м8 залито и нормально все работает

Ну если так рекомендуют Гиганты Мысли из Барановичей . Современных Нью Васюков, столицы и центра мирового мотоблоковедения, я полагаю торг здесь неуместен.

Анатолий 68,
Конечно ж неуместен ...
Прежде чем "блефануть", взгляните в карты....
https://mastergrad.com/albums/allimages/265955/?page=3
Или у Вас козыри?
Тогда раскрывайтесь...

> Alexandr063 написал:

Или у Вас козыри?
Тогда раскрывайтесь...

Карты вообще в руки не беру. Если производство специального гидравлического масла для гидросистем (без указания направления его вращения ), и мой опыт работы с ним -"БЛЕФ" , то я за него двумя руками .

Анатолий 68 написал:
> Alexandr063 написал:

Или у Вас козыри?
Тогда раскрывайтесь...

Карты вообще в руки не беру. Если производство специального гидравлического масла для гидросистем (без указания направления его вращения ), и мой опыт работы с ним -"БЛЕФ" , то я за него двумя руками .

Анатолий 68,
Тогда Вам осталась самая малость ...
Приобрести минитрактор, заменить в гидравлике заводское масло и уже на полном законном основании поделиться с форумчанами полученным результатом..

Alexandr063 написал:
Тогда Вам осталась самая малость ...
Приобрести минитрактор, заменить в гидравлике заводское масло и уже на полном законном основании поделиться с форумчанами полученным результатом..

Что то у тебя симптомы Брайта появились .... , такие рацухи советуешь ... . Говорил вить вам всем , подальше от него держаться надо.

Анатолий 68 написал:

Alexandr063 написал:
Тогда Вам осталась самая малость ...
Приобрести минитрактор, заменить в гидравлике заводское масло и уже на полном законном основании поделиться с форумчанами полученным результатом..

Что то у тебя симптомы Брайта появились .... , такие рацухи советуешь ... . Говорил вить вам всем , подальше от него держаться надо.

Анатолий 68,
Точно...
Это всё проделки Брайта...
То то на него все "взъелись"...
Только вот у него тоже нет МТЗ 132...
Посему и носа своего (к великому нашему счастию) пока сюда не суёт...

Alexandr063 написал:

Alexandr063, ну что тут можно сказать ... . Вот прямо чувствуется по фото , жизненная мудрость и
интеллект автора поста

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Википедия:

Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood «наводнение, поток») — малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании. В некоторых ситуациях флудом считается несколько сообщений подряд от одного игрового лица.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля[2].

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить; также может быть элементом пранка. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами. К флуду часто ошибочно причисляют флейм, офтопик, либо иные сообщения, не несущие смысловую нагрузку.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Иллюстрирую предыдущее сообщение:

Анатолий 68 [написал],
... ну что тут можно сказать ... . Вот прямо чувствуется по фото , жизненная мудрость и
интеллект автора поста

Анатолий 68,
Неужто наш тракторок себе прикупили?
Год выпуска, состояние...
Делитесь, не стесняйтесь...

Alexandr063,
И тишина...
Так и думал...
А то пришла котов учить...

Alexandr063 написал:
Alexandr063,
И тишина...
Так и думал...
А то пришла котов учить...

Alexandr063,

Анатолий 68,

Хорошо себя проявил самый дешевый китайский снегоротор, прицепленный к 132му
Я поставил прижимной ролик от ВАЗа, ставлю ремни профиль А, вместо штатного
Всю ходовую часть, фрикцион и тп я снял
Единственное оказалось слабое место, это уши ковша, которыми он цепляется к силовой половине, они только с одной стороны были обварены, и утратилась жесткость, возникал перекос между шкивами и быстро съедало ремень. Я обварил и стало норм
Мощности хватает, иногда даже на третьей скорости работаю, а иногда на первой
Дорогу чищу 600 метров до деревни

А по сторонам уже неохота расталкивать, проще снегоротором выбросить

Vitold, Привет.
А у меня вместо хомута на ручке стоит кольцо на тросике...
Это какая то внешняя обойма подшипника от жигулей и ещё дублирующая кнопка СТОП мотор выведена на панель...
На случай кирпича в сугробе...
На последнем фото видно и то и другое.

Alexandr063,
Привет!
Это ты мне еще в прошлый раз советовал, а вчера я пожалел что не сделал, поленился
Я думал что у меня бескрайние чистые просторы, и кирпичей нету, и ботинок
А не далее как вчера я ухватил из сугроба удлиннитель, проложил до снегопада и помнил ведь, что лежит, а все равно как то зацепил
Пока его наматывало на шнеки на полном газу мне пришлось быстренько так выскочить из за руля да еще скорость перед этим выключить
(И мысли у меня были заменить кнопку "стоп" тумблером, не сразу глохнет)
И пока я выскакивал то пожалел что не сделал какую нибудь чеку, чтобы сразу и двигатель выключился и прижим ремня отпустило
Намотало наверно метра полтора, на одной половине сорвало штифты, когда наматывало то немного оторвало щеку от низа, там как раз зачем то квадратное отверстие, отогнуло щеку и вал выскочил из подшипника который в щеке
Отделался легким испугом, щеки стянул друг с другом длинной шпилькой, сегодня уже чистил

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Vitold написал:
Отделался легким испугом, щеки стянул друг с другом длинной шпилькой, сегодня уже чистил

Vitold написал:
мысли у меня были заменить кнопку "стоп" тумблером, не сразу глохнет

Vitold написал:
пожалел что не сделал какую нибудь чеку, чтобы сразу и двигатель выключился и прижим ремня отпустило

Ну, а мысли (чтобы больше не жалеть) в жизнь воплощены (гром уже грянул)? Или опять до следующего раза?

Alexandr063 написал:
Vitold, Привет.
А у меня вместо хомута на ручке стоит кольцо на тросике...
Это какая то внешняя обойма подшипника от жигулей и ещё дублирующая кнопка СТОП мотор выведена на панель...
На случай кирпича в сугробе...
На последнем фото видно и то и другое.

Alexandr063, а ты посмотри номер подшипника в инструкции . Ты вить только по инструкции работаешь , и других учишь .

Tima62 написал:

Vitold написал:
Отделался легким испугом, щеки стянул друг с другом длинной шпилькой, сегодня уже чистил

Vitold написал:
мысли у меня были заменить кнопку "стоп" тумблером, не сразу глохнет

Vitold написал:
пожалел что не сделал какую нибудь чеку, чтобы сразу и двигатель выключился и прижим ремня отпустило

Ну, а мысли (чтобы больше не жалеть) в жизнь воплощены (гром уже грянул)? Или опять до следующего раза?

Tima62,
Честно говоря, соблазн после сегодняшней чистки появился опять, это же я сам глупость отчебучил, больше не планирую такого!
Если утрированно, то можно и по улице в каске ходить, вдруг на голову кирпич упадет
Сброс на рукоятку управления натяжением ролика наверно точно сделаю
Что нибудь из подручного запаса, колеччко какое если подвернется
Подшипник уж точно для такого покупать не буду)