Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231
#7210867

Всем здравия!
Vitold, Alexandr063, актуальные на сегодняшний день конструкции. Передняя навеска от отвала справляется с подъёмом снегоуборщиков? Вес всё таки не малый и рычаг длинный.

Анатолий 68,
С передней ступицы ваз классики подшипник...
Вернее, внешняя его обойма...Номер не помню...
Ваши наработки по МТЗ - 132 можно посмотреть?

Pirofor,
Поднимает, но тяжело....
Тем не менее поднимает.

Alexandr063 написал:
Анатолий 68,
С передней ступицы ваз классики подшипник...
Вернее, внешняя его обойма...Номер не помню...
Ваши наработки по МТЗ - 132 можно посмотреть?

Alexandr063, уточни с внутреннего или наружного ?

Pirofor,
А у меня и не поднимет, могу только приподнять заднюю часть, колеса оторвать от земли, если вдруг нужно "угол атаки" увеличить, соединение "плавающее", шарнирное
Разворачиваться с ним тяжеловато, если узко то проще расцепиться, не дольше чем отвал снять-поставить

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Alexandr063, Vitold, спасибо за полезную информацию, приму к сведению когда найдется время соорудить что-то подобное.

Pirofor написал:
Alexandr063, Vitold, спасибо за полезную информацию, приму к сведению когда найдется время соорудить что-то подобное.

Pirofor,
У меня мысль есть как дальше свою систему улучшить
Хотелось бы ширину захвата чуть шире колеи колес тракторка, и пожестче ковш, чтобы с сугробами и тяжелым, прикатанным снегом полегче было
Вот если бы подвернулся недорого снегоотбрасыватель типа МТД, старых выпусков, с убитой ходовкой и с убитым движком, или вообще без двигателя
Я бы снимал с миниэкса движок, у меня стоит Лифан 15 лс, и на зиму на ротор ставил, все равно без дела стоит, а снять его оч легко
У меня есть старенький газооный райдер МТД, 24 лс, с таким запасом все сделано, дека косильная неубиваемая, да и все в нем неубиваемое

Анатолий 68 написал:

Alexandr063 написал:
Анатолий 68,
С передней ступицы ваз классики подшипник...
Вернее, внешняя его обойма...Номер не помню...
Ваши наработки по МТЗ - 132 можно посмотреть?

Alexandr063, уточни с внутреннего или наружного ?

Анатолий 68,
СУ на какой трактор?
Мтз -132 или МТЗ 112Н-01?

Vitold,
У нас тут местный Кулибин СУ на гусянках ваяет...
Может с его компоновки и пригодится чего...

Alexandr063 написал:
У нас тут местный Кулибин СУ на гусянках ваяет...
Может с его компоновки и пригодится чего...

Очень интересный проект, спасибо, с удовольствием посмотрел
Простая и надежная схема, а вот следующий его проект, который он попытался сделать одномоторным, сразу резко получился неудачным
Интересен снегоротор Мобил К, вроде на вид крепкий, но ценник 50 тыс, пока посматриваю на Авито ковши типа от МТД МЕ76

Здравствуйте. Собрал из МТЗ-082 мини погрузчик.Теперь езжу задом на перёд.А задняя скорость у трактора быстрее,чем передняя на той же передаче. Подскажите пож. можно ли переставить планетарки в мостах на другую сторону, чтобы изменить направление движения ?

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Артёмович, Спасибо за фотки- очень интересная информация, ибо сам страдаю погрузчиком. Изменить направление перевернув конечную передачу не получится. Порисуйте- тут никаких трудностей нет, два кружочка. Можно перевернуть двигатель - тогда он у вас под сидением окажется. Покопайтесь по моим постам- я выкладывал фотки с Авито, где продавался МТЗ переделанный таким же рукастым и беспокойным - владелец укоротил трактор, перевернув двигатель и соединив его со сцеплением цепной передачей.

bobpich, Я думал, что если переставить дифференциал на другую сторону, то изменится направление движения трактора т.е. если включаю реверс вперёд то трактор движется назад и скорость будет меньше.А по длине он меня устраивает. Короче его, я считаю, делать не целесообразно т.к. сзади обязательно нужен противовес. При полном ковше грунта или мокрого снега и при подъёме стрелы трактор может клюнуть носом

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Артёмович написал:
что если переставить дифференциал на другую сторону, то изменится направление движения трактора

Интересная задача, наверное выполнимая. Развернуть детали 13-16. С блокировкой как, получится детали 4-5-6 развернуть?

Артёмович,
Не проще ли родные колёса на место вернуть?
И скорость резко упадёт..

Tima62, Вот я об этом и думаю. Задний мост без блокировки. В нем, вроде, всё получится, а вот передний с блокировкой -вопрос.

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

Tima62, Alexandr063 ,Артёмович вообще-то прав- при включении реверса вращение передаётся через другой набор шестерёнок и хз как в этом случае нагрузка между ними распределяется. Напомню, что тема включения различных передач в КПП нашего дружочка мусолилась уж года два назад со страстным галдежом и демонстрацией рисунков и картинок с разноцветными стрелками ( лично Гигант Мысли из Барановичей, столицы и центра мирового мотоблоковедения в этом азартно участвовал). Так что ИМХО лучшее решение с точки зрения сохранения ходовых особенностей - двигатель задом наперёд поставить.

Alexandr063, Возможно, но, во первых, их надо покупать (вместе с дисками). Т.к.мне достались только мосты. А во вторых очень хочется поменять чтобы я вперёд ездил медленнее чем назад.

Артёмович написал:
Alexandr063, Возможно, но, во первых, их надо покупать (вместе с дисками). Т.к.мне достались только мосты. А во вторых очень хочется поменять чтобы я вперёд ездил медленнее чем назад.

Артёмович,

А это точно нужно?...
Я тут пару лет самодельные минипогрузчики изучаю на предмет самому по образу и подобию сваять...
И даже на тест драйв к местному умельцу выезжал...
Как то отложилось, что скорость вперёд должна быть больше, чем назад, т.к. он вперёд постоянно буксует ...