Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6324120

Вроде бегает, ещё заводские ограничения по винтам не снимал

Радоснег, извини, но нет доброго слова! Если делал как нечто скоростное, то концепция не та.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет! Делал то, что получилось.. в принципе я к нему начинаю привыкать, и он мне нравится. Скоростное это обезательно минимум, для расстояний . За чагой ездить до 50 км в день на тихоходных просто не реально.

Радоснег написал:
Делал то, что получилось.. в принципе я к нему начинаю привыкать, и он мне нравится. Скоростное это обезательно минимум, для расстояний . За чагой ездить до 50 км в день на тихоходных просто не реально.

В 80-е NASA строили в сивенских лесах посадочную для шатлов. Но проект не закончили. СССР распался. Вот Радик её использует для поездки за чагой.

Саныч53 написал:
но нет доброго слова! Если делал как нечто скоростное, то концепция не та.

А какая та?

Андрей АВ, покороче техника должна быть и обязательно хотя бы задница подпружинена и с амортизаторами, типа как на "Муравье" сделано. 40км/ч по горбылям и кочкам на жесткой телеге... Экстрим, однако...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, это по асфальту, а так по грунтовке трясогузка, надо сиденье ставить на амортизатор

Саныч53 написал:
покороче техника должна быть и обязательно хотя бы задница подпружинена и с амортизаторами, типа как на "Муравье" сделано. 40км/ч по горбылям и кочкам на жесткой телеге... Экстрим, однако...

Ну, я ожидал что ни будь нано. Типа-

Андрей АВ написал:
Типа-

есть такие - ментозавры, вот им типа объяснять надо, типа - нано мотоблок...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Андрей АВ, привет, давай до кучи свой выкладывай Андрей, есть тоже что посмотреть!

Первый деловой выезд до свалки )

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Радоснег написал:
это по асфальту, а так по грунтовке трясогузка, надо сиденье ставить на амортизатор

Правильно Саныч говорит. Для скоростей более 25км.ч концепция другая. когда обсуждалась конструкция, разговор был: "По лесу и проселку..." И вот он уже на старте 50км дистанции. В этом варианте, да на 40км.ч , надо уходить на авторезину везде, амортизаторы, пружинную подвеску, и все вытекающие из устойчивости и управляемости вещи: Акерман, схождение, развал. И главное ширина поболее.
Дорога, она конечно ровная, однако не дай бог кто резанёт, либо кирпич под колесо попадет. Всё ж МБ не для таких скоростей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Радоснег написал:
привет, давай до кучи свой выкладывай Андрей, есть тоже что посмотреть!

Привет Радик!

С этого начиналось в ноябре

такой сейчас

Сегодня на прицепе фонари задние поменял

за одно и видосик поснимал по твоей заявке.

Ну вот и грязевые ванны, бросил крылья, что дома нашел, пока не до дизайна.

Андрей АВ, где зеркалики такие надыбал? Али?

Радоснег, Не, в магазине запчастей грузовиков, 215р.

Радоснег написал:
Ну вот и грязевые ванны

Отлично, даже в таком виде! Со временем появятся и пружины! Лёгок, манёвренен, быстр!

И если будишь быстро ездить, надевай чепчик пластиковый!

Андрей АВ, надо подумать! А зеркала уменьшающие или просто зеркала? Тоже постоянно напряжение держат обгоняющие машины. Нужен четкий контроль за дорогой.

Спасибо Андрей за комплименты! Вес тележки пока 50 кг, вес мотоблока 70, и я с тапочками 85... Ну нагрузка по весу на колеса примерно 40 на 60 процентов. Примерно получается так же на колеса , 80 на передние , и 120 на задние.