Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6325324

Андрей АВ, Задний борт прицепа хитрый какой-то, что за крепеж сбоку?

Oltyur, Десять лет назад такого взял. Завтра постараюсь фоту сделать.

Радоснег написал:
А зеркала уменьшающие или просто зеркала?

Зеркала уменшающие, обзорные.

Радик, а не надоело такими "рогами" рулить, я думаю с передним адаптером проще будет:

Oltyur, спасибо, были мысли ... Но у меня легче получится сделать адаптер сзади чем с переди , только рога демонтировать. Как раз получится нормальная работа редуктора. А так гудят шестерни заднего хода, не приятно на слух. Да и накат с ними не очень, летом подумаю над этим вопросом.

Как и теоретически предполагал, по весу так и почти вышло вес мотоблока в месте с двигателем + телегой показал 85 кг Вес телеги со сцепкой к мотоблоку 55 кг, вес с седаком увеличивается почти на вес седока.

Немного перехожу уже к эксплуатации, доделал сегодня кузовок. Планирую съёмный , и саморазгруз.

Радоснег написал:
доделал сегодня кузовок.

Привет! А грузоподъемность планируется не более 100кг? Чуть больше нагрузишь и вот тебе и эффект качелей с разгрузкой ведущих колес...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, это не страшно, на такой коробок нагрузить тяжёлый вес, это если только металолом возить. По асфальту и с перегрузом спокойно проедет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Радоснег, Так сразу предлагал

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Радоснег, доброго утра! А не влезет ли твой нарядный чемоданчик на дышло между мотоблоком и ногами водителя?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, такая компановка лишала дополнительного пассажирского места.

Саныч53, мысль забавная, в голову не приходила. Сегодня замеры посмотрю что покажут. Но у меня с твоих слов забавный чемоданчик влезет по креплению за сиденье водителя. В случае если нужны мини габариты. Идея твоя тоже интересная!

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Радоснег написал:
Jesha, такая компановка лишала дополнительного пассажирского места.

Радоснег,
Не увидел на картинках это место.

Jesha, был прав, перевес всё же есть, придется догружать мотоблок.. по бездорожью не понравилось с грузом.

Tima62, а где колесо лежит, сразу за сиденьем на задней площадке крыльев.

Саныч53, померял, влезет, твоя идея применима! Только сделать крепление.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Радоснег написал:
померял, влезет,

Мерили с колесом? Что на фото.
Я смотрю хотелки увеличиваются. Чага размером с колесо. Надо было сразу прицепчик строить широкий и нормальный.
Меняем балку на раздвижную. Кузовок крепим промеж колес с возможностью легкого его отсоединения. Ось колес отводим назад за сиденье. Сиденье съёмное: если с кузовом, то двойное на кузове, если без кузова, то одинарное на кронштейне, при узкой балке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, нормально замерял, рулеткой! Что за кураж), для больших целей я же писал , что будет другая телега. А сделать максимум по минимуиу, как раз идея Саныча 53, вначале сознание стереотипно противилось этой идее, но как выход, да... Вполне приемлемая мысль, маленький минус если делать педаль для тормоза , то тогда помешает. В любом случае у меня три позиции для одной тележки. Сзади как есть, сзади сверху за сиденьем и спереди.

Радоснег написал:
Что за кураж),

ну ты чего такой угрюмый и суровый, и слова тебе веселого не скажи... Я вот тоже приколоться при случае тоже люблю, и в подъё...м в свой адрес тоже нормально отношусь. Улыбнись хорошему человеку и жить станет веселее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1