Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3786836

EV.SA написал :
А на каком фото ?

а что именно?

непростая замена батарей в квартире с отделкой...
было стало

Академ городок СО РАН . ул. Пирогова . Кухня

работа в трудных боевых условиях : жилая квартира с уже сделанным ремонтом :

[

]()..[

]()..[

.]().

KONNER MODERN - современные чугуняки

[

.]().[

]()..[

]()..[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

жилая квартира с отделкой (+ натяжные потолки) - защита от сварки : пленка + картон

*заказчик не хотел получить переженные обои и прокопченный потолок

*12-секционный современный чугунный радиатор

[

]()..[

]()..[

]()..[

]()..[

.]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

santex-SVAR,"радует" такая планировка работ

santex-SVAR написал :
защита от сварки : пленка + картон

не хватает рулона ваты и ящика с порохом

алекс851, это защита не от самой сварки . пленка от копоти , дыма и жара газосварки + открытое окно и черный вентилятор на окне - чтобы это все улетало на улицу , а не под потолок . картон закрывает обои и ламинат от окалины от болгарки . и от остатков старого раствора (песка) при демонтаже креплений от предыдущего радиатора .

а реальная защита от пламени и температуры газосварки возле сварных швов : асбестовая ткань . особенно хорошо помогает при защите пластикового подоконника

[

.]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

алекс851 написал :
"радует" такая планировка работ

нас тоже радует : работаем в "тепличных условиях" - парниковые параметры .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

было стало

На днях сделал ремонт в квартире, в частности в туалете и ванной. Фотографии, качество которых очень плохое (что то не получилось с ужимкой), прилагаются.
Было в туалете .
Стало в туалете .
В ванной комнате не фотографировал, но её оборудование ещё советское: рукомойник; чугунная ванна.
Снимки в ванной комнате сейчас .

Я бы за насос Вам, Олегович такой секс бы устроил с хозяином. Вы бы запомнили на долго. Жалко дома не мои

Косожихин, А поподробнее?Где засада?

Какие тут могут быть подробности? Тут сплошное самодурство или у хозяина, или у монтажника.

Косожихин написал :
сплошное самодурство

Не есть понятие.Он не ворует.Что нарушает?

Косожихин написал :
Какие тут могут быть подробности? Тут сплошное самодурство или у хозяина, или у монтажника.

раз пошел такой разговор, просьба поподробней...не работает полотенцесушитель, потому что в него не заходит вода, в чем проблема если заказчик за свой счет её туда толкает?

Косожихин написал :
Я бы за насос Вам, Олегович такой секс бы устроил с хозяином.

я никого не уговариваю на насос, я всегда за демонтаж плитки и полный дестрой по новой на насос меня пришлось уговаривать, так что поролись бы вы вдвоем с хозяином без моего участия....

касимов написал :
Что нарушает?

видимо в случае работы насоса в противоположную сторону относительно направления циркуляции в стояке...

До ,не было ничего .Бетон и отштукатуренные стены . Новостройка.
После .....всё стандартно (это уже стандарт?) . Не совсем рациональное использование пространства обусловлено наличием отводов от стояков ,которые решили не переносить .Заменили только вводные краны. На участках узлов водоподготовки использована нерж.труба Viega ,дальше REHAU. В одном из С\У пришлось поднимать уровень напольного смесителя и инсталляции . Позже,в 2х С\У, будут установлены накопительные водонагреватели .

Все фото здесь

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
А выше? что за смеситель?

Это выводы для душевой панели

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
что за панель

@fev.santeh Инста

Не она ли?
Встроенный ибокс с носиком для заливки ванны, это не входящий в комплект элемент.

Моя квартира:

Особенности: ГВС приходит с кухни (из газового котла), чтобы убрать гидроудары на длинной ветке ГВС - в шкафу поставлен мини расширительный бак. На гигиеническом душе установлен мини редуктор от Caleffi он ограничивает давление и в динамике, и в статике - пользоваться гиг. душем будет удобней (смесителя на стене не будет, только выход под душ).

Места в коробе очень мало. Пришлось располагать узел ввода вытянуто. Придётся что-то придумывать с доступом, но я не мог отказать себе в пользовании очищенной водой, не зря же я заказчикам делаю фильтры

G.A.S., Почему ревизии не ставишь на 50ку? Не подлазно потом будет.

касимов написал :
Почему ревизии не ставишь на 50ку? Не подлазно потом будет.

Я что-то упустил?:
Кто и когда ставит/ставил на 50-ку ревизии? Где мне предлагаете поставить: за ванной или по середине стены сделать торчащей из плитки?

Если речь идёт именно о 50-ке, то она идёт до ванной. Вся прочистится без проблем, если нужно будет.

G.A.S. написал :
Моя квартира:

Подскажите, пожалуйста, выделенный красным участок чем именно выполнен?

GreenGo, Rehau stabil 25 мм с синей 6 мм теплоизоляцией энергофлекс 28 мм.

G.A.S. написал :
25 мм с .... теплоизоляцией энергофлекс 28 мм.

а если изоляция больше трубы, ее не надо резать и/или затягивать? чтобы убрать воздушный зазор?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

особенно порадовало вот это
если мастера так делают, значит и у меня будет норм. работать.
у меня тоже тройник, в который входит слив унитаза ( в моем случае подвесного), а в другом раструбе укороченная редукция и вход 50-ой.
а то все гложут сомнения - рисую в голове траектории потока смыва из унитаза, ударяющегося об стенки трубы тройника и дальше через редукцию в ближайший отрезок 50-ой трубы. хотя на другом ее конце сифон посудомоечной. так что, раз в сутки будет все хорошенько прополаскиваться горячей водой)

Slob,
А чего тут странного? Укороченная редукция не является запрещённым элементом.

Вот то что тройник у меня на унитаз не косой - это конечно не очень. Но у меня не было выбора... штробить под 110 мм трубу капитальную стену с вытяжками как-то не айс ИМХО

Поэтому поставлен тройник Rehau Raupiano max flow 110/110х87° у которого есть хоть какой-то уход в сторону стояка.
Тройник под 45 град сдвигал унитаз ваккурат по центру помещения

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

G.A.S. написал :
А чего тут странного? Укороченная редукция не является запрещённым элементом.

так я разве в плане критики сказал? (кстати, если подумать, то укороченная редукция на самом деле тормозит большую часть брызг, наверно)
просто у себя так сделал, но были сомнения в правильности такого решения. все-таки сразу по направлению потока стенка тройника и это не стояк, а ответвление лежака, где уклон минимальный.
но ваш авторитет как мастера говорит в пользу приемлемости такой конфигурации

Slob написал :
так я разве в плане критики сказал?

я понимаю

Slob написал :
просто у себя так сделал, но были сомнения в правильности такого решения ...
но ваш авторитет как мастера говорит в пользу приемлемости такой конфигурации


Есть СП - ими и нужно руководствоваться. "Авторитет" тут не при чём

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

G.A.S. написал :
Есть СП - ими и нужно руководствоваться.

я когда по-новому прокладывал канализацию, то никаких других вариантов не было. больше думал об ограничениях конкретного проекта и о здравом смысле. не до правил было. тоже не хотелось несущую кирпичную стену штробить под 110. а так получилось, что единственный короткий отрезок 110 спрятался за инсталляцией, а второй вход тройника с вставленной редукцией (опять же только укороченная там помещалась) лег между "ногой" рамы и стеной

было

стало

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Заканчиваю СО на даче