Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1623350

мужики появился вопрос : многие клиенты спрашивают можно ли установить обычные наличники (не телескопы) на жидкие гвозди есть у кого-нибудь опыт (хороший-плохой) расскажите плиз, потому как ставлю на ф.гвоздики сечением 1,4мм и затираю их воском.

Коля-мба написал :
можно ли установить обычные наличники (не телескопы) на жидкие гвозди есть у кого-нибудь опыт

Есть.Ставил на клей.Наносите на наличник точками,ставите на место и сразу же снимаете.Пусть постоит рядом 3-4 минуты проветрится,потом ставьте окончательно на место.Все.Сидит "насмерть".Кстати,я и сами двери ставлю не на пену,а на этот клей.Правда проем должен быть подготовлен в размер.

2Коля-мба Если есть к чему приклеивать - полоска твердой поверхности, хотя бы 20-30мм шириной.
На жг Тити-бонд бежевый (желтый) баллон, и будет им счастье. Самое полезное при этом, что можно обои под них подсовыватьдо 10 мм, т.к. сохраняет упругость все время эксплуатации.

проблемка в том что в моей практике(но слава богу не моя установка) я сталкивался с тем что примерно через год у зака отвалились наличники приклееные на ж.гвозди вот я и побаиваюсь.

А с помощью клеевого пистолета никто не ставил?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Samar написал :
хотя бы 20-30мм шириной.

Вот это ключевое, ну и поверхность должна быть облицованной или из массива, просто к дсп или мдф не держит.

в принципе я сейчас говорю закам - я наличники нарежу,а клей если оч.хочется сам или баз гарантии, как правило говорят - колоти возится не хотят

Коля-мба написал :
можно ли установить обычные наличники (не телескопы) на жидкие гвозди есть у кого-нибудь опыт (хороший-плохой)

Если при установке дверей нет необходимости натягивать наличник из-за кривизны плоскости стены, всегда клею наличники ..только не на жидкие гвозди , а на белый или безцветный силикон ..точками с шагом сантиметров 8 по центру (оси) наличника. Обьем точки типа половины чайной ложки без верха. Почему силикон? ..потому что отличная агдезия, не подсыхает при нанесении и есть возможность корректировки при установке, нет проблемм при возможном демонтаже при следующем ремонте. После приклейки фиксирую наличники малярным скотчем с шагом сантиметров 20ть сроком не менее, чем на сутки

AlSh77 написал :
А с помощью клеевого пистолета никто не ставил?

Клеевой пистолет не пригоден для выполнения такой работы

Палецкий Вы пробовали?Просто я с ним ни когда не работал.

AlSh77 У меня есть опыт работы с клеевым пистолетом, поэтому даже в голову не приходит использовать его при установке наличников

Колямба, наличники отходят через Год! да есть такое.Типа плохо приклеели.
Обезжирьте Полюбому. Если есть обои ,подрежьте , дабы клеить к стене.
Если клею ,все равно дублирую гвоздиком верх- низ.

...в догонку ...поверхность, к которой должны быть приклеены наличники, должна быть обеспылена и прогрунтована

мужики всем спасибо за отклик НО клеить наличники наверно не стану так как не убедился в надежности такого монтажа

vadim d написал :
. Если есть обои ,подрежьте ,

Палецкий написал :
.в догонку ...поверхность, к которой должны быть приклеены наличники, должна быть обеспылена и прогрунтована

это больше подходит для установки отделачникам - у них есть время с этим возится для установщика возни много - мы однодневщики(в хорошем смысле слова один день-один объект).Время-деньги.

vadim d написал :
Если клею ,все равно дублирую гвоздиком верх- низ.

а смысл клеить тогда?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2vadim d Не могли бы прояснить по поводу углов при установке петель в марио риоли?
по этим фоткам ничего не понял


почитал инструкцию, про углы ничего не сказано..

а все, вопрос отпал, петли предустановлены

Владимиp написал :
Не могли бы прояснить по поводу углов при установке петель в марио риоли?

И нетолько в них

Владимиp написал :
а все, вопрос отпал,

Но тем не менее..
Петли вворачиваються в Наплав или второй притвор кому как толщина которого порядка Одного см.
Сами понимаете это не совсем хорошо. Поэтому петли ставяться чуть пол углом чтобы стержни прошли глубже в само тело полотна и находились ближе к центру .
Сверлить лучше через кондуктор. В противном случае процент ,совершить ошибку Нарушив соосность,Увеличиваеться.
Удачи.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2vadim d это все понятно, вот под каким углом относительно торца притвора? вверх-вниз-вправо-влево?

TankBoy написал :
Добрый день.
Высота проема 200 см. Хотел двери Марио-Риолли, написали им, ответили, что не делают полотен высотой 190 см. На вопрос можно ли пилить их двери - ответили чертежиком (см ниже). Посему, посоветуйте нормального производителя дверей высотой 190 см...
ВложенияPA130

Навеяло.как раз не давно попались Марио Риоли это уже было в теме. еще разочек. Заодно и темку АПну.
Это конечно не 190 см но тем не менее. все в фотах . коментарии..... ну незнаю вроде и так все видно.

Уважаемые гуру! Огромное спасибо за советы, данные в этой ветке. Они сподвигли меня поставить дверь самостоятельно, но по пути появились вопросы. Ввводная инфо:

есть проем 85см х 205см, новая дверь 70см х 200см с коробкой 3см х 7см в сечении (МДФ) Дера305.
дверь с коробкой по ширине получается 76,6см, то есть по бокам остается по 4,2см.
Всё это осложняется тем, что проем не по уровню и верх-низ коробки смещены относительно проема на 0,5-1,2 см.
Сейчас проем уменьшен до ширины 80см с помощью двух обрезных досок 2,5см х 6,5см в сечении прибитых к боковым стенам, коробка собрана, петли и замок врезаны, всё это установлено в проем.

Пока всё это не запенено хочу задать вопросы:

  • правильно ли прибивать доски к стене, а не к коробке?
  • доски для уменьшения проема нужно использовать строганные или как с лесопилки (шершавые)?
  • нужно ли вообще использовать доски или лучше было бы это пространство запенить?
  • как лучше обыграть наличниками косые вертикальные стены (стены перпенликулярны закрытой двери, т.е. как бы дверь посередине корридора)?
    Фотки смогу сделать только завтра.

И еще по замкам вопрос:
хозяйке захотелось не нажимные ручки, а круглые. Были выбраны мсмR500. Но в каждой ручке есть пружина и плюс пружина в замке! Вместе они оказывают сильное сопротивление: чтобы повернуть ручку нужно приложить большое усилие (если вместо круглой поставить нажимную, то всё нормально, т.к. больше рычаг). Как лучше поступить, чтобы сделать открывание более легким?

Кстати, при врезке замка была обнаружена металлическая скобка (хорошо, что не вылетела наружу).

alexgp написал :
Кстати, при врезке замка была обнаружена металлическая скобка (хорошо, что не вылетела наружу).

Да есть такое .Вот Вам пожалуйста

alexgp написал :
хозяйке захотелось не нажимные ручки, а круглые. Были выбраны мсмR500. Но в каждой ручке есть пружина и плюс пружина в замке! Вместе они оказывают сильное сопротивление: чтобы повернуть ручку нужно приложить большое усилие (если вместо круглой поставить нажимную, то всё нормально, т.к. больше рычаг). Как лучше поступить, чтобы сделать открывание более легким?

Ага ну Вот ПОСТ

alexgp написал :
правильно ли прибивать доски к стене, а не к коробке?

К стене ,но иногда ПРИКРУЧАВАЛ к коробке (увеличивая Жесткость) не Ваш Случай.

alexgp написал :

  • доски для уменьшения проема нужно использовать строганные или как с лесопилки (шершавые)?

Сухие.

alexgp написал :
нужно ли вообще использовать доски или лучше было бы это пространство запенить?

Используйте.

alexgp написал :

  • как лучше обыграть наличниками косые вертикальные стены (стены перпенликулярны закрытой двери, т.е. как бы дверь посередине корридора)?

alexgp написал :
Фотки смогу сделать только завтра.

А лучше схемку с размерами.

vadim_d спасибо! по ссылкам был, но как всё решилось с ручками не понял, неужели оставили такие тугие? я пока снял пружину в замке и ослабил на полоборота пружины в ручках, стало легче, но теперь язычок не всегда до конца выходит. чувствую, что лучший вариант - убедить хозяйку поставить нажимные ручки.

Про наличники: схемка с размерами. Извините за "художества" приходится в паинте рисовать.

Наличник полукруглый ширина 70мм. Фрезер есть. Какие есть идеи кроме "вот это ^%$#$", "фигасе" и т.п.?

Наличник придеться распускать. мне кажеться немного, может просто Эл.рубанком пройтись пару раз.

Добрый день!
У меня такой вопрос - у "Софьи" есть так называемая рото-дверь -
Супруга загорелась поставить такую на вход в кладовку.
К сожалению у Софьи нет моделей, шпонированных орехом. По этому у меня вопрос - никто не в курсе, можно ли такой механизм где-нибудь купить отдельно? В Софье заявляют что механизм уникальный и запатентованный, отдельно от двери они его не продают, при этом самая дешевая дверь у них с таким механизмом стоит 30К, то есть 10К за саму дверь +20К за механизм. Там есть чему так дорого стоить?

Все равно он будет стоить не мало.

Coldblooded написал :
механизм уникальный и запатентованный

так просто продовать не будут! возможно найдете что нибудь похожее произведенное в (сами знаете где) Хотя не факт,что и эта там не изготовляеться.
Если сламаеться будет кого хоть поругать

Я не встречал.

Посмотрите Юнион "книжки " может дешевле обойдеться. Софья она ведь очень тяжелая для установки таким образом.

там ведь не только вопрос с механизмом там и коробка своеобразная обычная уже непойдет,придеться что делать самому(колхозить) .

Привет всем. Подскажите как лучше установить дверь размером 90*200 (искусств. шпон) коробка из МДФ, общая толщина 2,7 см, в месте крепления двери 1,7см, ширина 6,5 см. Дверные проёмы шириной 98-100 см высота 215 см.
Спасибо за ответ.

AlexN247 написал :
как лучше установить дверь размером 90*200 (искусств. шпон) коробка из МДФ

В постах №1 и №2 этой темы всё есть с картинками

AlexN247 написал :
высота 215 см.

Опускайте Проем Наличник не перекроет !!!!
сделаете проем 205-208 От чистого пола!!!
Про все остальное....

Палецкий написал :
В постах №1 и №2 этой темы всё есть с картинками

и ниже по списку.

Нужно ли подкладывать какие-нибудь брусочки в месте крепления петель, т.к. коробка на мой взгляд очень тонкая всего 17мм

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вжииииииииик! сам процесс врезки с использованием дистанцирующей планки- в след арз. в это не сфоткал....