Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1650223

Красиво..........)))) хороший инструмент!!!!! респект владельцу, так держать
Производительность сильно увеличивается ? с применением такого инструмента?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

установка дверей- не основной прфиль. поэтому про увеличение производительности- трудно сказать. но легче и точнее чем стамесками...

2C2h5-OH А где покупали угловую струбцину? Давно себе такую хотел. Одной струбцины хватает или надо сразу два угла скреплять во избежания перекоса?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в эльф+инструмент. нужн две для удобства и отсутствия перексов.

Со струбцинами действительно лучше, избавляешься потом от кучи неприятностей и порчи дорогостоящего материала.

Регистрация: 11.02.2010 Мурманск Сообщений: 30

Нехилые понты.Сколько стоят?А для петель,машинка,тоже festool?

51FIN написал :
А для петель,машинка,тоже festool?

не, смотри 4 фото, к стате о стоимости чета кажется мне что не дешевле фестула, ХОРОШИЙ ПОНТ - ДОРОЖЕ ДЕНЕГ

51FIN написал :
Нехилые понты

Вы не правы. Такие девайсы стоят не дешево но раз человек всё это покупает значит ему это надо. Это очень плохо что в нашей стране хорший инструмент стоит очень дорого.

eric написал :
Вы не правы.

не согласен с вами сэр тк у вирутекса фрезер для петель один
для замков другой и каждый из них в отдельности стоит не дешево а я позгаю и то и другое макитой 3612с сделал универсальный кондуктор из фанеры типа как на страничках самомоделок от кулибинов ))) и нехуже получается Единственная вещь которая привлекла моё внимание у Вирутекса просекатель углов для петель карт

eric написал :
значит ему это надо. Это очень плохо что в нашей стране хорший инструмент стоит очень дорого.

а потому что в нормальной стране установщики дверей их устанавливают (в смысле двери) а не как у нас ЦЕХ ПО ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ НА ДОМУ У КЛИЕНТА со всеми вытекающими последствиями 3-й мировой войны

Коля-мба написал :
ЦЕХ ПО ПЕРЕРАБОТКИ ДРЕВЕСИНЫ НА ДОМУ У КЛИЕНТА со всеми вытекающими последствиями 3-й мировой войны

Так что теперь не покупать инструмент которым ты хочешь работать. стоит 550$ у нас 26000р. потому то мы и делаем шаблоны сами.

eric написал :
стоит 550$ у нас 26000р.

Х на 2 шт. (замочный тож надо прикупить )
ДАЖЕ НЕУГАДАЛ замочный один только стоит прибл. 42 тыра

2Коля-мба С петлями то возни побольше, а замок я и без фрезера врежу

Инструмент отличный Я так понимаю вы без шаблона режете,с разметкой.Но ведь вся прелесть этого инструмента в том что ничего размечать не надо, используя шаблоны и мерные стержни.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Всем привет!

Коля-мба написал :
Единственная вещь которая привлекла моё внимание у Вирутекса просекатель углов для петель карт

+5 Сам на енто устройство долго пялился...
А по остальному, да будь даже бабла немерено, не стал бы это брать для обычной установки, вы тока прикиньте, что кроме того инструмента который уже есть, придётся таскать ещё и этот...
Да и машин не ризиновый, всё уже под завязку забито

WEREG написал :
Да и машин не ризиновый, всё уже под завязку забито

о том и речь да инстр. хорош, но нафиг он мне бы сдался если бы производитель делал бы врезку на производстве? я просто зарабатывал бы себе на жизнь установкой - замете БЕЗ ПРИОБРЕТЕНИЯ ДОРОГОСТОЯЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ которое еще должно "отбить" вложенные в него средства

eric написал :
С петлями то возни побольше,

у меня уходит 5-10минут на комплект с разметкой

eric написал :
а замок я и без фрезера врежу

не спорю и займет это около 45-60 мин, фрез. сделает это за 5 мин чисто и быстро

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

просекатель углов для карт петель в калпа--врикше 500 рублей а в вирутексе 4000. для установки коробок у меня 5 распорок Бессей. и дукомпонентная пена соудал.фрез для замков я не стал покупать- куплю, поднакопив денег, фестул фрезер с ходом в 80 мм. на инструмент -нормальные траты. только к нему привыкнут надо.кстат, планку замка врезал петельным фрезером,заменив фрезу 8 мм на 18мм.по разметке карандашом.

все не о том спичь ((((( ну не наша обязаннасть на объектах врезку фурнитуры делать

C2h5-OH написал :
инструмент -нормальные траты. только к нему привыкнут надо.

а для чего????? объясните мне тупому ) или типа граф Л.Толстой тож любил на станочке токарном поточить)) так тож в удовольствие , а не для зарабатывания. Кроме профессионала в рейтинге инструментов никто не разбирается , а заку так ваще пох.... ему важен конечный продукт-результат.А там хоть ху..... ковыряй хоть фестулом юзай

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Коля-мба быстрее-лучшее-фестульнее. как сказал один заказчик- "мне нарвится твой подход- тратишься, чтоб оказать услугу". и предложил совместный проект. и еще- я не пнимаю , когда электрик приходит с одними кусачкаим и отверткой и просит 600 р за "точку". нельзя просить Деньги за работу и делать ее зубилом.если это не рубка металла.

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

Подскажите советом!!!Высота проема до чистого пола (плитка) 2 м 4 см и другой 2 м 3.5 см (ламинат).Смогут ли в эти размеры поставить дверь (фабрика ОКЕАН венге шпон).Если нет, что посоветуйте сделать с проемами?

BART82 написал :
Смогут ли в эти размеры поставить дверь (фабрика ОКЕАН венге шпон).Если нет, что посоветуйте сделать с проемами?

каждый установщик решает сам в соответствии стем что сможет сделать - вариантов масса:

  1. расширить проёмы по высоте
  2. заузить верхнюю перекладину
    3.подрезать полотно

C2h5-OH хорошо и я повосторгаюсь макита3612С цанги 6-8-12 режу петли, замки глубиной до 8 см , почти два киловата дури с электроникой, если приделать такую же площадку как у вирутекса для петель ваще мечта получится да и заплатил я за это удовольствие всего 9800рублей (маг. мир инструмента)

Коля-мба написал :
макита3612С цанги 6-8-12 режу петли, замки глубиной до 8 см

но у нее глубина обработки 6см.Как 8см. режете?Я прсто к Девольту 625 присматриваюсь у него как раз 8см. глубина

AlSh77 написал :
Как 8см.

зажимаю недоконца загнаную фрезу

Тоесть конец фрезы выходит за плоскость подошвы?

AlSh77 ага

AlSh77 написал :
Я прсто к Девольту 625 присматриваюсь

а что останавливает?,можешь не отвечать уже понял - надо время чтобы решится

Коля-мба написал :
а что останавливает?

С деньгами пока не очень.Он 15000 руб,стоит.Кризис блин

Коля-мба еще вопрос по поводу врезки замка.Получается вы с начала фрезу ставите нормально,делаете проход,а потом выдвигаете фрезу и уже фрезеруете до 8см.,так?

нет ставлю фрезу сразу на 8 см пером сверлю отверстие чуть меньше фрезы и потом накосую завожу фрезу так чтобы один край направляющей удерживал фрезер от срыва, но не стоит эксперементировать со свеже купленным фрезером - к нему надо привыкнуть (поюзать какую-нибудь деревяшку мона попасть на бабло эта зверюга права на ошибку не даёт)