Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#1668681

Палецкий написал :
Сверление отверстий под саморезы в дверных работах считается правилом хорошего тона. Сверло на 2,5 стоит не прилично дешево ..коробка спичек по цене

Свёрел хватает.

Поэкспериментирую - попробую рассверливать на приложенной петле сверлом точно по диаметру отверстия глубиной 3-4 мм. Петля как кондуктор будет. Потом сверлом 3мм деревянным. А вместо комплектных саморезов - четвёрки по дереву. Но чёт тройка - слабовато, по моему.

Specky написал :
Потом сверлом 3мм деревянным.

3мм. это много, надо 2.5мм

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

На деревяшке попробую.

Specky ..разумно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

snow-tube написал :
Грани проёма кривые

Если стены не будут выводится в ноль, то желательно брать телескопическую систему коробок, доборов, наличников.

snow-tube написал :
Что теперь можно сказать о выборе двери?
Говорят Волховец - дорогой, может что-то ещё посмотреть?

Могу, посмотрите "" в шпоне, приблизительно 8 т.р. комплект.
Если остановитесь на нём, то приобретайте коробки 74 х 42 мм + комплект доборного бруса 95 мм и комплект наличников.

snow-tube написал :
Забыл указать: верхняя часть проёма тоже скошена, по высокой стороне высота 2.10 по малой 2,07.

Высота проёма должна быть 2055, так что воидёт, ширины думаю тоже хватает, правда непонятна сторона открывания.

Палецкий написал :
3мм. это много, надо 2.5мм

норм и 3мм там как правило родные саморезы на 4мм

Мастера, посоветуйте, во сколько может обойтись грамотная установка б/у дверей в новом доме в Подмосковье?
По случаю приобрел у переехавшего друга пять массивных дубовых дверей (чему рад, конечно), совсем немного простоявших в квартире. 4 двери обычные, одна двойная распашная. Были установлены только на пену, хочу делать скрытый монтаж, что бы без дырок в косяках.
Двери в отличном состоянии, все коробки аккуратно разобраны, петли и ручки установлены.
Проемы в доме самые обычные - кирпичные стены, в паре мест занижены гипсокартоном.
Человек, который делает сейчас отделку с дверями раньше не работал, устанавливал только пару раз, в компании с мастером, инструментов своих почти нет, так что надежды, что все пройдет гладко, нет. А с массивом шутить не хочется. Сам я точно не установлю.
При этом и финансы не позволяют позвонить в крутую фирму и не считая денег отвалить.
В общем можно озвучить примерные цены? дом в области, 15 км от Москвы.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Дверь будет открываться вот так.
Я правильно понимаю, что большинство дверей/коробок 800 мне подойдёт?

Буду определяться с конкретными производителями и моделями.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

WEREG написал :
то приобретайте коробки 74 х 42 мм + комплект доборного бруса 95 мм и комплект наличников.

А куда ставиться доборный брус?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

snow-tube написал :
Я правильно понимаю, что большинство дверей/коробок 800 мне подойдёт?

Да всё правильно.

snow-tube написал :
А куда ставиться доборный брус?

Сюда

ALSh77 помнишь разговор о выборке под замок с поста 1810
можете меня поздравить -научился фоты скидывать ))) осталось научится чертить и рисовать в компе ))))

Коля-мба написал :
ALSh77 помнишь разговор о выборке под замок с поста 1810

Помню Коля-мба.А на торцовке диск случайно не Freud стоит?

AlSh77 НЕ ПОМНЮ в 15-00 поеду на установку посмотрю , помню был "итальянец" гдето около 2тыров отдал но погорячился он для ламината и деревягу прижигает (зубов много )

А диски макита не пробовали,ну кроме родного кнечно?

Коля-мба написал :
деревягу прижигает (зубов много )

А много это сколько? У меня 80 правда диск конкретно WOOD и не прожигает. А вот старый после пары тройки гвоздей затупился и конкретно дымил, всё собирался на заточку отдать но его с торцовкой вместе сперли. Остерегайтесь всяких железок в заготовках!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал :
У меня 80

угу, а у меня 100 и по дереву

eric написал :
Остерегайтесь всяких железок в заготовках!

Кудаж от них Не так давно фрязинские двери ставил так там коробка из брусков склеена,и одни скобки блин

AlSh77 У меня такое же было. Не помню чьи двери но коробки полны скоб.

AlSh77 написал :
А диски макита не пробовали,ну кроме родного кнечно?

да выбор блин невелик посадочное 20мм внешний 190мм (меньше мало больше не лезет), поначалу и у меня не жег рез был как по маслу а потом смолой засрало стал жечь, правда каюсь не точил ни разу за 2-ва года
а родной убил ламинатом таркет сдуру , решил что быстрее резать будет после одной комнаты он и сдох

Кстати диск можно почистить от смолы,получше будет.Атак конечно надо поточить.Или новый купить. Я как то еще ни разу не точил все время новые покупал,надо попробовать поточить парочку.

eric написал :
Не помню чьи двери но коробки полны скоб

У меня вот такие двери были

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Вопросы:

Если дверь ставим до паркетной доски, то получается, что дверная коробка будет стоять на паркете. Думаю это не хорошо, так как паркетную доску собираюсь класть плавающим способом.
Или это допускается и не париться?

А до куда мне доводить паркетную доску, пока не установлена дверь? Я ведь не знаю, где точно будет нижний край двери и следовательно не смогу определить, где должен быть стык паркетных досок из двух комнат (а он должен быть под дверью). Как решают эту проблему?

snow-tube написал :
Как решают эту проблему?

Сперва кладут пол, а только потом ставят двери

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Палецкий написал :
Сперва кладут пол, а только потом ставят двери

+5

snow-tube написал :
А до куда мне доводить паркетную доску, пока не установлена дверь? Я ведь не знаю, где точно будет нижний край двери и следовательно не смогу определить, где должен быть стык паркетных досок из двух комнат (а он должен быть под дверью). Как решают эту проблему?

Если паркетная доска, в обеих комнатах одна и та же, то стык под дверью, можно вообще не делать.
Если же стык необходим, то располагать его надо, по середине глубины полотна, в закрытом состоянии.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

WEREG написал :
Если паркетная доска, в обеих комнатах одна и та же, то стык под дверью, можно вообще не делать.
Если же стык необходим, то располагать его надо, по середине глубины полотна, в закрытом состоянии.

Паркетная доска будет разная, а во второй комнате ремонт пока не готов делать. получается нужно довести паркетную доску до конца, под дверь и остановиться.

А дверная коробка всё-таки ставиться на паркет?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

snow-tube написал :
А дверная коробка всё-таки ставиться на паркет?

так же как и мебель

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Ясно. Спасибо! Буду выбирать дверь и доделывать обои и пол.
Сегодня посмотрел двери Софья - уж очень дорого выходит, а дизайн не тот, что хочется...

snow-tube написал :
Сегодня посмотрел двери Софья

Посмотрите,чтонибудь другое.

2snow-tube Стыки на полу обсуждались не раз. На 6 стр ПОСТЫ № 631;688;689 и тут не далеко ПОСТ № 1591 посмотрите Для наглядности .

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

WEREG, vadim d - спасибо!
Я всё понял, но тем не менее у меня во второй комнате ремонт сейчас не начать. Поэтому сделать пол сразу в двух не получиться...
Как лучше быть в этой ситуации? Ещё это осложняется тем, что сама дверь будет в плоскости готовой комнаты, а основная часть коробки, доборы - будут "над" той паркетной доской, которая будет потом укладываться... Может её туда можно подпихнуть будет? Я конечно понимаю, что это всё от лукавого, но похоже мне придётся поступать как-то так...
Или пока уложить туда (под коробку) паркетину от готового пола, чтобы потом, при устройстве второго - вытащить её и заменить паркетом второй комнаты.