Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249
#5471715

Да сильно глючит, давай подождем. Спешить не куда... Я тоже пока все пересмотрю и нарисую.
Кстати, до ремонтных работ, написал ответ с комментариями, но почему не отправилось. Когда исправят ошибки, отвечу. Тебе как всегда спасибо, за здравые советы.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Да сильно глючит, давай подождем. Спешить не куда... Я тоже пока все пересмотрю и нарисую.
Кстати, до ремонтных работ, написал ответ с комментариями, но почему не отправилось. Когда исправят ошибки, отвечу. Тебе как всегда спасибо, за здравые советы.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Да сильно глючит, давай подождем. Спешить не куда... Я тоже пока все пересмотрю и нарисую.
Кстати, до ремонтных работ, написал ответ с комментариями, но почему не отправилось. Когда исправят ошибки, отвечу. Тебе как всегда спасибо, за здравые советы.

Вложения нельзя прикреплять...

Ну, да ладно.
Слава богу, админу и программисту: писать и редактировать можно.
На чём мы там остановились?

Ага! На вариантах решения столешницы остановились.

Так вот: есть вариант эту бадягу с 600-ой плитой по другому решить.
А именно, если конечно есть возможность и будет такое желание (и они вдвоём совпадут во времени и пространстве).

Применить плиту формата 4100х1200 (часть пойдёт на столешницу кухни, часть на столешницу обеденного стола, если пожелаете обновить подоконник соответственно стилю - то и туда хватит).

Все желания по дизайну, как видим, при этом варианте, срастаются. Минус - пенёнзы. Плюс - всё остальное.

Введите описание изображения

В общем, решайте (этот вариант, предыдущий вариант, никакой из этих вариантов) и двигаемся дальше.

Что меня бесит в некоторых проектах, так это полка над холодильник - таком колхоз
Не делайте этого или берите встроенный.

SB3 написал:
Что меня бесит в некоторых проектах, так это полка над холодильник - таком колхоз
Не делайте этого или берите встроенный.

Уважаемый "бешеный специалист по колхозам", императивы (не делайте, берите) не являются, как показывает практика, адекватным методом убеждения клиента.
Более корректным выражением побуждения клиента в нужном для Вас (а оно Вам нужно?) направлении является добавление в свои сентенции словосочетаний "на мой взгляд", "по-моему", "по мнению авторитетного имярек", "по данным обследования домохозяйств Одесской области", "исходя из последних тенденций, которые прослеживались на мебельной выставке в Милане ЛИГНО-2015, откуда я только что вернулся" и т.п.

Кстати, никакой полки в этом проекте над холодильником нет. Есть шкаф.
Если Вы имели в виду шкаф и понимаете разницу между полкой и шкафом. (А может Вы слабо владеете русским языком? Тогда для Вас ПС).

ПС:
"... так это полка над холодильник " - в русском языке "холодильник" склоняется: "над холодильником"
"... таком колхоз" - "такой колхоз" - с падежами беда. Или Вы не русский?

Продолжу варианты. Если делать угловой кусок цельным, то рациональнее будет использовать столешницу шириной 900. У Вияра в предложениях есть такие.

Введите описание изображения

Здесь формат куска 1560х830, можем даже больше сделать двери на 350, используя вияровский стандартный 1750х900.

О, ещё модней с форумом стало!

(Куда-то мой визави запропал?)

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:
(Куда-то мой визави запропал?)

Никуда не пропадал, сидел 2 два дня читал, то что вы пишите) Так как зайти не мог. Сегодня только разобрался, как это возможно сделать. Ух как все сложно. Сейчас буду отвечать...

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:

SB3 написал:
Что меня бесит в некоторых проектах, так это полка над холодильник - таком колхоз
Не делайте этого или берите встроенный.

Уважаемый "бешеный специалист по колхозам".

Полностью солидарен с вами!!!

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP

Постараюсь ответить одним сообщением.
По поводу размеров столешницы в 600мм, в чертеже нет ошибки? Так как я его разложил, у меня он не сошелся. Углы варочной ложатся на шов столешницы.

Введите описание изображения

Скинали
Тоже не люблю, навязанные нам европейские выражения. Но это в нашем случаи безысходность. Даже при том, что русский язык гораздо богаче чем скудный тот же английский. Немного лирики...
Фото фартук очень хорошая штука. Кстати как я понял вы занимаетесь кухонной мебелью. Рекомендую вам параллельно заниматься и фартуками в стекле.
"Позвонил в кантору, назвали сумасшедшую цену. По узнавал, что по чем в материалах и доставках". Цена разнится в 300$.

По поводу дверей 350мм. Я бы Вам там рекомендовал выдвижные ящики.
Скину план, как вижу центральную тумбу. Он старый, но суть в том что не хочу терять углы. А в таком шкафу 300 мм., ничего толком не найдешь.

Введите описание изображения

Применить плиту формата 4100х1200
Да это бы решило много проблем! Но реально переплачивать начиная с плиты, заканчивая распилом... Дело в том, что подоконник будет маленьким и почти невидны. А стол обеденный уже почти есть.
Тот вариант, который вы скинули на 600мм., пересмотрите его. И будьте добрый, если будет время и желание Сбросьте его с накинутыми фасадами под ним. У меня проблема с ними.

Кстати, я правильно понимаю, фасад МДФ 16мм., но с пленкой ПВХ 18мм.?
Понимаю что глупый вопрос "велосипед", но все же... Как думаете так сделать невозможно?

kabel. написал:
По поводу размеров столешницы в 600мм, в чертеже нет ошибки? Так как я его разложил, у меня он не сошелся. Углы варочной ложатся на шов столешницы.

Вы работаете в Скетчапе, это довольно точная программа, но Автокад, в котором я работаю - точнее. Кроме того, у Вас не учтены, по-моему радиусы на углах выреза под варочную панель. А так с основном почти всё совпало. Ошибки в размерах проставленных в Автокаде быть не может - это я гарантирую. При прочих равных - Автокад наиточнейшая программа (космические аппараты на ней проектируют). Поэтому не сомневайтесь: все чертежи, сделанные в этой программе сойдутся с реальностью до микрона.

Спасибо за совет заниматься стеклом. Имеем свой целый стекольный цех.

kabel. написал:
Скину план, как вижу центральную тумбу. Он старый, но суть в том что не хочу терять углы. А в таком шкафу 300 мм., ничего толком не найдешь.

Я Вас понял. Только не те углы Вы используете. Предлагаю подумать над принципиальным изменением схемы.

Введите описание изображения

Подумайте. Решите. Сообщите.
А варианты с фасадами и прочее - конечно же сброшу. Но после решения принципиальных вопросов по конструкции.

kabel. написал:
Кстати, я правильно понимаю, фасад МДФ 16мм., но с пленкой ПВХ 18мм.?

Нет. Неправильно. Плёнка порядка 0,1...0,2 мм. Поэтому 16 мм фасад это по факту МДФ плита 16 мм с наклеенной на неё плёнкой 0,1 мм итого 16,1...16,2 мм общей толщины по факту.

kabel. написал:
Понимаю что глупый вопрос "велосипед", но все же... Как думаете так сделать невозможно?

Возможно всё. Но это самый сложный из рассматриваемых вариантов. Кроме того, самый ненадёжный - острые уголки у боковых деталей очень неустойчивы и будут стремиться обломаться, изогнуться. Кроме того там возникнет технологическая сложность со стыковкой ПВХ.

Введите описание изображения

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP, автокад, в котором я работаю...

Я не сомневаюсь не в автокаде, не в вас. Программа мудреная, но очень производительная. Когда то пытался в ней разобраться, но почему то забросил.
Вот еще раз разложил чертеж, очень внимательно.

Введите описание изображения

Все как бы хорошо. Только почему то углы у меня не становятся.

Введите описание изображения

Радиус

По поводу радиусов я помню. Хочу уточнить у вас еще раз, что бы мы правильно понимали друг-друга. Радиус нужен, только для того что бы снять напряжения с детали, так?
Вот фото варочной поверхности.

Введите описание изображения

Скину план, как увижу центральную тумбу.

Вот мой план центральной тумбы, подскажите что не так?

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Я Вас понял. Только не те углы Вы используете.

Дело в том, что уже думал над этим вопросом. Было решено, что в центральной части, будут храниться, крышки, кастрюли и сковородки. В боковых шкафах, где слипая зона клад , то есть запасы. А там где видимая зона, все необходимое для приготовления чего либо.

Возможно всё.

Понял, вопрос снят. Вот немного визуализации, что бы мы друг друга понимали.

Введите описание изображения

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP, скажите никогда не встречались с такой ? Что думаете, о ней?

AndrewP, скажите никогда не встречались с такой технологией
? Что думаете, о ней?

Встречался. Нормальный борщ. Радует подход без фанатизма.

kabel. написал:
Вот немного визуализации, что бы мы друг друга понимали.

Крутните-ка (сделайте визуализацию) вид с середины дивана на мойку.
Попробуйте вариант дизайна с одной подъёмной дверью над холодильником, вместо двух распашных.
Фальшпотолок нарисуйте. Или что там надумали.
Мойку вставьте. .

На остальные вопросы позже отвечу.

AndrewP написал:

SB3 написал:
Что меня бесит в некоторых проектах, так это полка над холодильник - таком колхоз
Не делайте этого или берите встроенный.

Уважаемый "бешеный специалист по колхозам", императивы (не делайте, берите) не являются, как показывает практика, адекватным методом убеждения клиента.
Более корректным выражением побуждения клиента в нужном для Вас (а оно Вам нужно?) направлении является добавление в свои сентенции словосочетаний "на мой взгляд", "по-моему", "по мнению авторитетного имярек", "по данным обследования домохозяйств Одесской области", "исходя из последних тенденций, которые прослеживались на мебельной выставке в Милане ЛИГНО-2015, откуда я только что вернулся" и т.п.

Кстати, никакой полки в этом проекте над холодильником нет. Есть шкаф.
Если Вы имели в виду шкаф и понимаете разницу между полкой и шкафом. (А может Вы слабо владеете русским языком? Тогда для Вас ПС).

ПС:
"... так это полка над холодильник " - в русском языке "холодильник" склоняется: "над холодильником"
"... таком колхоз" - "такой колхоз" - с падежами беда. Или Вы не русский?

Маму поучи борщ варить.
Шкаф - синоним гардероба)

Автору проекта - ну вы реально все эти полки забьёте своим "барахлом"?

SB3 написал:
Автору проекта ........

Да тут уже не понятно кто автор проекта. Да и вообще это уже не кухня "своими руками". А "коллективная" кухня.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

SB3 написал:
Автору проекта - ну вы реально все эти полки забьёте своим "барахлом"?

Не реально конечно. По этому приглашу вас, что бы вы принесли свое барахло. Если этого не хватит, подумаем кого еще пригласить. Ведь там же ангар и его нужно забить "барахлом".

SB3, СергейИ ,
Нечего по делу сказать? Свалите с ветки.
Или почирикать вам больше негде, воробушки?

Привет, kabel., как насчёт картинки с ещё одного ракурса глянуть?

полок действительно много)))

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

СергейИ написал:

Да тут уже не понятно кто автор проекта. Да и вообще это уже не кухня "своими руками". А "коллективная" кухня.

Вам не понятно кто автор проекта? Не обобщайте, так как лично мне все понятно. Автором явлюсь я. А тот коллектив, это то есть AndrewP и так писаки, помогают(ет) в технических вопросах.

spreeman написал:
полок действительно много)))

И что предлагаете?

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

spreeman написал:
полок действительно много)))

Каких именно?)

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:
SB3, СергейИ ,
Нечего по делу сказать? Свалите с ветки.
Или почирикать вам больше негде, воробушки?

Привет, kabel., как насчёт картинки с ещё одного ракурса глянуть?

Привет коллектив!) Сейчас не дома, по этому постараюсь скинуть позже.

А вы не думали поставить не квадратную варочную панель а угловую? Может лучше впишется?

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Kryos написал:
А вы не думали поставить не квадратную варочную панель а угловую? Может лучше впишется?

Думал, но так сложилось, что уже есть квадратная, а менять ее не хочется. Вписываются они одинаково. Если прочитаете последние сообщения, то увидите, в чем проблема... Вернее не проблема, а технические неудобства.

AndrewP написал:
SB3, СергейИ ,
Нечего по делу сказать? Свалите с ветки.
Или почирикать вам больше негде, воробушки?

Привет, kabel., как насчёт картинки с ещё одного ракурса глянуть?

Ну во первых ветка-то не ваша, чтобы командовать кому валить, а кому остаться! И сказать есть что. А смысл? Товарищ теоретик, а не практик. Я почему-то уверен, что кухню "своими руками" мы так и не увидим. К стати тема называется "Кухни..." а не "Обсуждение проекта".

spreeman написал:
полок действительно много)))

Полок (шкафчиков, антресолек), особенно на кухне, да и вообще если это свой дом, много не бывает! Я после того как пожил семьей (4 чел) в общаге (14м2) почти 9 лет, где единственный выход из положения, чтобы все разложить были полочки и шкафчики на стенках, "подвинулся" на этих полках. И теперь даже в своем доме подход такой:"Где бы еще антресольку соорудить". Благо сам научился фасады делать из алюминиевого профиля и МДФ.

А где кухню посмотреть можно?)))

СергейИ написал:
Ну во первых ветка-то не ваша, чтобы командовать кому валить, а кому остаться! И сказать есть что. А смысл? Товарищ теоретик, а не практик. Я почему-то уверен, что кухню "своими руками" мы так и не увидим. К стати тема называется "Кухни..." а не "Обсуждение проекта"

Это Ваше предложение по делу?
Предлагаете нам отсюда свалить?
Кухня своими руками не предполагает проектирования перед этим?

Кроме того, "свалить" - это не команда, а ценное указание и ласковое предложение, если сказать по делу нечего; хоть теоретику, хоть практику (это форум только для ответов практиков практикам? Сами-то что, сразу с отвёрткой в руках родились?)

Что мы тут увидим или не увидим - покажет время. Кукарекать рано - .

За совет и описание опыта по "антресолькам" - спасибо.


ПС: Кстати, "кстати" здесь пишется вместе, а не "к стати". "Ветка не Ваша" - при обращении во втором лице единственном числе "Вы" пишется с большой буквы (6-ой класс, 2-ая четверть), "во-первых" - пишется через чёрточку и после ставится запятая; также запятая ставится перед "а не обсуждение".

Как видите, заняться Вам есть чем: расширить, углубить, подтянуть, освежить в памяти...

Анна Максимовская написал:
А где кухню посмотреть можно?)))

В сообщении #7305 этой ветки. Визуализацию проекта.


kabel. , жду картинку со второй точки и продолжим.

AndrewP написал:

Посмотрел специально ваши сообщения в других темах... Везде присутствует "нравоучительный тон"... И везде козыряние своими знаниями в русском языке. Т.е. намек на то, что вы (специально с маленькой) тут самый умный?
П.С. Я буду посылать вам свой сообщения для предварительной коррекции и поиска ошибок.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

СергейИ написал:

Посмотрел специально ваши сообщения в других темах...

Сергей, нравятся мне такие представители людей как Вы. Никогда не понимал, почему некоторым людям, не все равно на что то, что их как бы не касается. Или на что им в принципе должно быть все равно. Может быть, Вы как представитель таких объясните мне, почему вам не все равно, что я здесь пишу и обсуждаю? Лично вам, это мешает?

Кстати, при всей выше перечисленной критики по отношению к AndrewP, он единственный кто мне помог как теоретику, перейти к более подробному рассмотрению практики. А что сделали Вы в этой теми, что бы кому то помочь? Больше чем уверен, что ровным счетом ничего. Вы за 3 поста написали здесь больше мусора, чем я с "коллективом" за все время переписки. Если зайдет какой то теоретик как и я, думаю он больше что то узнает от критикованного вами AndrewP, чем от вас, которому просто не все равно, что тут пишут.
Отсюда вопрос, вам есть что написать по делу?

СергейИ написал:
Посмотрел специально ваши сообщения в других темах... Везде присутствует "нравоучительный тон"... И везде козыряние своими знаниями в русском языке. Т.е. намек на то, что вы (специально с маленькой) тут самый умный?
П.С. Я буду посылать вам свой сообщения для предварительной коррекции и поиска ошибок.

Спасибо, СергейИ, порадовали. Приятно читать.

Вы против нравоучений? Добрый нрав ещё никому не помешал. Учитесь, пока есть такая счастливая возможность.
Конечно тут я самый умный. На Вашем фоне. Для этого достаточно сравнить мои и Ваши ответы по теме кухни kabel. Это очевидно всем. Не так ли?

ПС: Присылайте свои тексты.
Только я буду производить не "предварительную коррекцию и поиск ошибок", а вначале поиск ошибок, и только после этого, коррекцию. Кроме русского языка обещаю (бонусом) научить Вас ещё и логической последовательности.

Только предлагаю делать сие не в этой теме.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал: kabel. , жду картинку со второй точки и продолжим.

Картинки;

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Габариты мойки (ШхГхВ) 78х50х18,5 см
Габариты чаши (ШхГхВ) 35х40х18 см

AndrewP и kabel, да не ругаю я ни кого. Просто тема называется "Кухни...", а не "Обсуждение проектов". Обсудите свой проект в отдельной, своей теме, а здесь уже покажите реализацию. Вот и все, что я хотел сказать. А то и получается, что 184 страницы ни о чем. О кухнях может всего две страницы наберется, а остальное бла-бла. И если бы меньше было этого бла-бла, то может у kabel хватило терпения почитать всю тему и узнать, что я не только три последних поста написал. Хотя, если честно, все, что мной написано в этом и другом форуме это, как говорят, "от нечего делать".

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

СергейИ написал:
AndrewP и kabel, да не ругаю я ни кого. Просто тема называется "Кухни...", а не "Обсуждение проектов". Обсудите свой проект в отдельной, своей теме, а здесь уже покажите реализацию. Вот и все, что я хотел сказать. А то и получается, что 184 страницы ни о чем. О кухнях может всего две страницы наберется, а остальное бла-бла. И если бы меньше было этого бла-бла, то может у kabel хватило терпения почитать всю тему и узнать, что я не только три последних поста написал. Хотя, если честно, все, что мной написано в этом и другом форуме это, как говорят, "от нечего делать".

Поверьте, читал и столько "бла-бла" видел... Как то незаметно "не ругаю". А вот, что пишите "от нечего делать", заметно.

Есть некоторые замечания по мойке и цветовому решению шкафа у холодильника.

Накладная прямоугольная мойка с крылом в данном случае проигрывает круглой.

Введите описание изображения

  1. Прямоугольная мойка сужает основную рабочую зону (1) - в этой зоне хозяйка пребывает около 80% времени и примерно столько же выполняет работ. Минимальная рекомендуемая ширина разделочной зоны 600 мм, оптимальной считается 800-1000. Проверьте.
    Круглая мойка без крыла решила бы этот вопрос.

  2. Прямоугольная мойка углом упирается в выступ стены, образуя там негигиеничный загашник. До круглой мойки оставалось бы достаточное расстояние не только для уборки в углу, но и для размещения там оперативных предметов.

  3. Выдвижная карго должна быть по фасаду не менее 150 мм. Можно 200 (есть карго для ширины фасада 200). Замена прямоугольной мойки на круглую позволит расширить фасад карго (она станет более функциональной - вместительной) и позволит элегантно спрятать (зашить) тот выступающий угол.

Введите описание изображения


По цветовому решению шкафов у холодильника.
Фасады не должны "скакать" хаотичными пятнами.
Для сравнения:
Исходный вариант - фасад антресоли "наехал" на фасад карго. В свою очередь фасад карго вклинился в светлые верхние фасады.

Введите описание изображения

Предлагаемые другие варианты.
Поностью тёмный шкаф - пенал. Композиционная цельность пенала.

Введите описание изображения

Полностью светлые фасады пенального отделения. Цветовая цельность фасадного ансамбля.

Введите описание изображения

Прикиньте у себя в скетче - покрутите, решите.

(Конструкцию угловой тумбы пока опускаем. После определения общего архитектурного решения - перейдём к конструктиву).

СергейИ написал:
AndrewP и kabel да не ругаю я ни_кого

Никому никаких претензий, СергейИ!
Присоединяйтесь к обсуждению.
Рад буду услышать Ваше мнение.

AndrewP написал:

СергейИ написал:
AndrewP и kabel да не ругаю я ни_кого

Никому никаких претензий, СергейИ!
Присоединяйтесь к обсуждению.
Рад буду услышать Ваше мнение.

В силу сложившихся обстоятельств у меня несколько иной подход к изготовлению мебели. Поэтому я смотрю на это с точки зрения "своей философии" и поэтому мое мнение будет скорее всего предвзятым. Взять хотя бы тот момент, что обсуждая внешний облик и размеры соискатель как-то увязывает их с той фурнитурой которую будет использовать? К примеру эти чудесные фасады как будут открываться и с использованием чего? А то можно нарисовать красиво дверки с непонятным углом открытия, а потом замучаешься петли под них искать или голову сломаешь как доработать имеющиеся петли.

И еще... Это уже конкретный совет. Вытяжку на плитой надо делать как можно ниже. Наплевать на рекомендованные в инструкции по монтажу и повесить так, чтобы просто не мешала работать. Ну понятно, что без фанатизма. Только в этом случае она будет выполнять свою функцию. Лично у меня висит на высоте 60 см, хотя в инструкции было написано, по моему, 80 или даже 90.

Что-то не получается вставить фотки в тест. Только ссылки.

Что-то не получается вставить фотки в тест. Только ссылки.

Дело в том, что яндекс-диск - это файловый сервис, и картинку он хранит в виде адреса к странице, где этот файл (картинка) лежит, а не ссылку на саму картинку.
Поэтому и не отображается здесь. Чтобы отображалось здесь надо, чтобы ссылка заканчивалась расширением jpg, например, залитая на Ваша картинка будет иметь ссылку:

И при вставке в форум будет выглядеть так:

Введите описание изображения

Интересная доработка. Это где на Вашей кухне такое пришлось городить? Заинтриговали...
ПС: кухня зачётная. Частный дом?

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:

Прямоугольная мойка сужает основную рабочую зону (1) - в этой зоне хозяйка пребывает около 80%.

Согласен, изначально думал над круглой. Прикинул эту, понравилась. Но однозначно будет круглая.

Выдвижная карго должна быть по фасаду не менее 150 мм.

Старый план, на новом 150 мм. Новый дома, старый на почте висит... Вопрос в том, как Вы поняли что там нет и 150 мм.?

Полностью тёмный шкаф - пенал. Композиционная цельность пенала.

Спасибо. Так и будет!

Конструкцию угловой тумбы пока опускаем.

Предлагаю вернутся, к центральной, уж больно она меня волнует

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

СергейИ написал:
К примеру эти чудесные фасады как будут открываться и с использованием чего? А то можно нарисовать красиво дверки...

Верхние фасады . Тот что над холодильником, без ручек, то есть нажатием.

Вытяжку над плитой надо делать как можно ниже.

Возьму на заметку. Вытяжка крутая!

kabel. написал:

СергейИ написал:

Вытяжку над плитой надо делать как можно ниже.

Возьму на заметку. Вытяжка крутая!

Вешайте крутую вытяжку строго по инструкции, иначе эффективной работы от вытяжки не дождетесь.

Блин! Они все ни как не доведут до ума форум. Как сделать чтобы вставлялась цитата, а не пост целиком?

СергейИ написал:
Блин! Они все ни как не доведут до ума форум. Как сделать чтобы вставлялась цитата, а не пост целиком?

Выделяете в сообщении нужный текст. Справа выше должно выскочить окно (блёклое, незаметное) "Цитировать". Быстро и аккуратно нажимаем нажимаем на это "цитировать". Окно это выскакивает не всегда - печаль.

Лучше бы сделали просто кнопку под сообщением "Цитировать выделенное" - пойду подскажу им.

Второй вариант
Копируете выделенный текст.
В редакторе нажимаете пиктограмму цитаты "

Введите описание изображения

Вставляете текст.

Третий способ: Вставляете скопированный текст, перед текстом ставите знак >

Введите описание изображения

перед этим текстом стоит знак "больше" - ">"

Извраты! Согласен. Мудрят чего-то тут.

kabel., отвечу вечером. Сейчас уезжаю.

У меня ни чего не выскакивает...

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:
kabel., отвечу вечером. Сейчас уезжаю.

ок

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Radio написал:
Вешайте крутую вытяжку строго по инструкции, иначе эффективной работы от вытяжки не дождетесь.

Возьму на заметку

kabel. Для проработки конструктива угловой тумбы требуются данные по вытяжке. Марка, габаритные и установочные размеры.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:
kabel. Для проработки конструктива угловой тумбы требуются данные по вытяжке. Марка, габаритные и установочные размеры.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Спасибо, понятно. Угол (гипсокартон) у нас значит должен быть как минимум 580. Ранее я рассчитывал на 550.
Сейчас переделаю.

Ага переделал. Вот что получается.

Фрагмент общего вида столешниц.

Введите описание изображения

Чертёж угловой столешницы.

Введите описание изображения

Ссылка на чертёж

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:
Спасибо, понятно. Угол (гипсокартон) у нас значит должен быть как минимум 580. Ранее я рассчитывал на 550.
Сейчас переделаю.

Я тоже рассматривал, 550мм. А в чем проблема? 600 мм., это внешние габариты, задания часть меньше, как раз где то
Сейчас нужно уйти, буду позже, спасибо.

Всё так, но 550 при любой косине гипсокартонного угла лучше будет читаться неравномерный отступ, поэтому лучше сделать вытяжку не "впритык" а с бОльшим отступом от края корпуса вытяжки до угла "гипсокартон-стена".

Плюс этим увеличением мы разносим края угловой столешницы от углов варочной панели, делая угловую столешницу прочнее. Обновите страницу в своём браузере (контрл+F5) - посмотрите в моём предыдущем сообщении чертёж угловой столешницы.

Можно, конечно и уменьшить до 580...550. Смысла большого не вижу. Или?
Если видите резон - переделать чертёж не проблема.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:
"Не впритык" а с бОльшим отступом от края корпуса вытяжки до угла "гипсокартон-стена".

Сколько у Вас получается отступ от фасадов, при угле 550 мм.?

Смысла большого не вижу. Или?

Большого смысла и правда нет. Но когда угол увеличиваем до 600 мм., получаем фасады минимум 550 мм. При угле 550 мм., фасад 500 мм., соответственно. Если делать выдвижные ящики, зачем там ящик в 550 мм.? И еще плюс, если угол увеличить до 600 мм., в любом случаи, угол теряется больше чем при 550 мм. Конечно, при желании в 600 мм. угле, можно фасады и 500 мм. поставить. Но как мне кажется, будет эстетичней, когда разрез столешницы будет совпадать с фасадом. Или я что то не правильно понимаю?

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP,

если я вам надоел, так и напишите, без обид

kabel. написал:
Сколько у Вас получается отступ от фасадов, при угле 550 мм.?

Отступ где, от каких фасадов?

Введите описание изображения

Ссылка на полную картинку

Не подумайте, что я Вас от чего то отговариваю или навязываю свою точку зрения. Более того, не поддавайтесь и всё сказанное мной подвергайте сомнению на полную катушку.

В угловой тумбе при угле на 600 фасады получаем шириной порядка 626 мм. Именно такой ширины будет фасад. Сам выдвижной ящик будет ещё меньше - зависит от выбранной системы выдвижения (конструкции направляющих).
Проблем с ящиком, фасад у которого что шириной 500, что 550, что 626 - абсолютно никаких.

Разрез столешницы будет совпадать с фасадом и при 626. См. вышеприведенный чертёж.

Плюсы от расширения угла до 600:

  1. Более широкие ящики - больше вместимость "кастрюль" и подобного крупногабарита.
  2. Большее расстояние между "углами" для человека у плиты (см. на чертеже контур человека сверху)
  3. Увеличенное расстояние у плиты позволяет удобнее влезать в дверки нижних шкафов на 350
  4. Гарантированный размер для установки вытяжки

Минусы расширения угла:

  1. Теряем 24 мм глубины угла
  2. Фасады ящиков нестандартной ширины 626 могут быть дороже, чем стандартный 496 (номинал 500).

А может быть у Вас и не будет дороже - узнавайте на фабрике, где будете заказывать.
Но здесь в углу и при 550 будет нестандарт фасада. На стандартный 596 (номинал 600) можно выйти при угле где-то 580 (могу просчитать и этот вариант).

если я вам надоел, так и напишите, без обид

Не-а, теперь просто так от меня не отделаетесь...

Просто привыкните, что у меня не всегда есть время оперативно отвечать, иногда есть другие дела. А что "в сети" видите значок - это просто постоянное включенный комп (для других целей), а я могу быть далеко, и окно форума может висеть открытым.
Кроме того, ответ Вам надо подготовить с чертежами и аргументами. Ведь на нас смотрит вся страна?

Не сдавайтесь и гните свою линию!

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:
Отступ где, от каких фасадов?

От верхних к вытяжке.

AndrewP написал:
Не подумайте, что я Вас от чего то отговариваю или навязываю свою точку зрения.

Даже не думаю об этом, просто иногда верю Вам больше чем себе. Так как у Вас есть большой опыт, а у меня его можно сказать нет вообще.

AndrewP написал:
Проблем с ящиком, фасад у которого что шириной 500, что 550, что 626 - абсолютно никаких.

Вы знаете, что то мне подсказывает, что 550 это золотая середина. Давайте остановимся на 550 мм.

AndrewP написал:
Разрез столешницы будет совпадать с фасадом и при 626. См. вышеприведенный чертёж.

Все верно, а вот с 550 мм. при габаритах 600 мм. угла, он совпадать не будет. Это я и имел виду.
Есть вопрос опять по фасадам...
Фасады нужно привязывать только к столешнице? То есть так что бы они стояли и свисания столешницы было 30 мм. над ними, верно?

AndrewP написал:
Плюсы от расширения угла до 600:

  1. Гарантированный размер для установки вытяжки

Вытяжка у меня уже есть. Я сделаю замер с имитированным углом 550 мм.

AndrewP написал: Минусы расширения угла:

  1. Фасады ящиков нестандартной ширины 626 могут быть дороже, чем стандартный 496 (номинал 500).

Вообще я не собирался заказывать фасады на фабриках... Я что то не правильно понимаю?

  1. Купить МДФ
  2. Купить пленку ПВХ
  3. Отдать это все на оклейку, ну и резать потом как мне будет удобно.

AndrewP написал:
Не-а, теперь просто так от меня не отделаетесь...

Ну смотрите я спросил

Пользователь AndrewP написал:
"в сети" видите значок - это просто постоянное включенный комп

Нет проблем.

AndrewP написал:
Кроме того, ответ Вам надо подготовить с чертежами и аргументами. Ведь на нас смотрит вся страна? Не сдавайтесь и гните свою линию!

Это желательно) Все без исключения! Не в коем случаи.


Предлагаю такую схему и если Вы скажите что с ней все порядке на ней остановимся как единственном верном.

Введите описание изображения

Со всех сторон выходит по 30 мм. от выреза и 14 мм. по внешним сторонам.

kabel. написал:
От верхних к вытяжке.

Отступ от верхних фасадов до вытяжки мы можем сделать любым просто увеличив или уменьшив ширину шкафов.
Нас в верхних шкафах ничего не держит.

kabel. написал:
Вы знаете, что то мне подсказывает, что 550 это золотая середина. Давайте остановимся на 550 мм.

В этом и состоит моя задача: рассказать о всех нюансах для того, чтобы Вы сделали осознанный выбор, зная все подводные камни.
Схему угла принимаем с 550-м углом. Все плюсы и минусы Вы знаете - берёте ответственность на себя: что вытяжка влезет.

Введите описание изображения

Обратите внимание, что размеры автокада и скетчапа немного различаются - автокад точнее.

kabel. написал:
Есть вопрос опять по фасадам...
Фасады нужно привязывать только к столешнице? То есть так что бы они стояли и свисания столешницы было 30 мм. над ними, верно

Примерно 30 мм. Почему примерно, потому что, если точно, то 50 мм, но от свеса столешницы до корпуса шкафа. Поэтому до фасада будет 50 минус толщина фасада. Так если фасад будет толщиной 19 - то от его поверхности до свеса будем иметь 50 - 19 = 31 мм.

Кроме того у углового фасада будет другая (более сложная арифметика) для того чтобы обеспечить стыковку фасадов в линию. См:

Введите описание изображения

Как видите, в угловом от свеса до корпуса нужно 52 мм, чтобы обеспечить линию фасадов.
Поэтому тут корректно не удастся сделать фасад углового шкафа на 550, он выходит 571.

Иначе придётся очень уменьшать свесы у крыльев над фасадами 350. До 41 мм. Что в принципе можно, но эстетика равномерности свесов над фасадами пострадает. См.

Введите описание изображения

Думаем, решаем, отвечаем:

  1. Вытяжка становится в угол при натурных испытаниях?
  2. Выбираем у угловой тумбы равномерные свесы и фасад на 571 или неравномерные свесы и фасад на 550?

Вообще я не собирался заказывать фасады на фабриках... Я что то не правильно понимаю?
1.Купить МДФ
2.Купить пленку ПВХ
3.Отдать это все на оклейку, ну и резать потом как мне будет удобно.

Нет, неверно. Объясню подробно позже.
Вначале покажите мне те фасады, которые Вы хотите (ссылки). А то может быть путаете чего с названиями фасадов.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:
Вначале покажите мне те фасады, которые Вы хотите (ссылки).

Самые обычные фасады

kabel. написал:
Самые обычные фасады из МДФ (ПВХ), без фрезеровки.

Объясняю по плёночным фасадам.

См как это происходит даже в самой кустарной мастерской. Показываю с самого интересного момента (если желаете можете верь ролик просмотреть)

У вас там в Одессе такие мастерские на каждом углу? Требуют только привезти им лист МДФ и кусок плёнки?

Интересная доработка. Это где на Вашей кухне такое пришлось городить? Заинтриговали...

Это не на кухне, а в прихожей. Когда вешалку конструировал подумалось, что одну антресоль надо сделать поуже, чтобы когда входишь не было желания пригнуться. Но не сообразил, что возникнет проблема с навеской фасада.
А когда дошла очередь до фасадов, то выяснилось, что эти 3,5 градуса, что я "скосил", создали проблему, которую пришлось решать при помощи компенсаторов (я их так назвал)

Введите описание изображения

И вот, что получилось

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

О-о! Получилось.

Немного не по теме, но я больше не буду. Спрашивали.

СергейИ написал:
Немного не по теме, но я больше не буду. Спрашивали.

Очень по теме. Очень даже будьте!

Спасибо за иллюстрированные ответы. Интересные нестандартные решения!
Где тут на этом форуме есть "лайки" или "плюсы"? Дайте поставить!

Ручку через стекло как крепили? Не билось под ручкой стекло ещё ни разу?

AndrewP написал:

СергейИ написал:
Немного не по теме, но я больше не буду. Спрашивали.

Очень по теме. Будьте!

Спасибо за иллюстрированные ответы. Интересные нестандартные решения!
Ручку через стекло как крепили? Не билось под ручкой стекло ещё ни разу?

У меня этих "не стандартных решений" на три этажа!
Это не стекло. Это плекс.

Введите описание изображения

И ещё вопрос: чем крепили механизм открывания к фасаду? Со временем в месте крепления не возник люфт?

AndrewP написал:
И ещё вопрос: чем крепили механизм открывания к фасаду? Со временем в месте крепления не возник люфт?

Сверлил по месту отверстия и запресовывал резьбовые заклепки. Никакого люфта не возникает. Все сделано на века.
Кстати по механизму. Он сам по себе еще с советской эпохи. Сейчас на него мало внимания обращают. А зря. Наверно потому, что он дешевый. Продается попарно левый/правый. К стати в Белорусии делают. Я года два (а может три) назад купил их по моему рублей по 30 за комплект. И для антресольных фасадов самое то, что надо. В одном изделии совмещает и узел подвески (не надо отдельно ставить петлю) и подъемный механизм. И главное стоит копейки.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Пользователь AndrewP написал:

В этом и состоит моя задача: рассказать о всех нюансах...

За это Вам, огромная человеческая благодарность

Пользователь AndrewP написал:

Обратите внимание, что размеры автокада и скетчапа немного различаются - автокад точнее.

Интересно в чем разница? Я выставлял Ваши размеры в скетчапе, он показывал не совсем то что на картинке. Это очень странно, потому как есть плагины для скетчапа, которые могут сохранять файлы в формате автокада и наоборот. То есть по сути с атокада можно перенести модель в скетчап и она должна быть идентична.

Пользователь AndrewP написал:

Примерно 30 мм... Кроме того у углового фасада будет другая...

Спасибо я так и считал.

Пользователь AndrewP написал:

Углового шкафа на 550, он выходит 571.

Я уже давно ломаю голову над этим вопросом. Думал о переходной планке (вставке). Интуитивно понимаю, что в этом нет вообще ни какой необходимости. 550 мм., это только мое перфекционистское воображение фантазии... По этому нужно решить раз и навсегда будет 571 мм. и точка.

Пользователь AndrewP написал:

Вытяжка становится в угол при натурных испытаниях?

Вытяжка прошла испытания с углом 550 мм. удачно !


Пользователь AndrewP написал:

Плёночные фасады.
У вас там в Одессе такие мастерские на каждом углу?

У нас в Одессе есть все Но не на каждом углу. Вообще очень много таких кантор, которые этим занимаются.
А у Вас, разве не так делают частники?

СергейИ написал:
и запресовывал резьбовые заклепки

О, резьбовые заклёпки! Конгениально! Приятно слышать, видеть и читать!
Рекомендую всем ставить их на алюминиевые фасады.

А четырех шарнирные петли ставлю на обычные вытяжние заклепки

Введите описание изображения

kabel. написал:
Интересно в чем разница? Я выставлял Ваши размеры в скетчапе, он показывал не совсем то что на картинке. Это очень странно, потому как есть плагины для скетчапа, которые могут сохранять файлы в формате автокада и наоборот. То есть по сути с атокада можно перенести модель в скетчап и она должна...

Она всем должна... и много.

Разберёмся откуда в скетче 414,3 берётся, вместо автокадовского 413,7.
Проверим этот размер чисто математически. Рассмотрим равносторонний прямоугольный треугольник со сторонами равными половине ширины нашей столешницы.

Введите описание изображения

Длина гипотенузы такого треугольника В будет равна длине стороны А (она же и у Б такая) умноженной на корень из 2, т. е. 292,5*1,4142 = 413,6535

Другое дело, если взять размер, как у Вас вместо 585 проставлено в скетче 585,9.
Получаем по той же формуле 292,95*1,4142 = 414,28989

Как видим, точность скетчапа ни причём. Просто кто-то (не будем показывать пальцем) габаритные размеры неаккуратно ставит.

kabel. написал:
У нас в Одессе есть все Но не на каждом углу. Вообще очень много таких кантор, которые этим занимаются.
А у Вас, разве не так делают частники?

Частники. Но фабрики. И не требуют им привезти лист МДФ и кусок плёнки. Даёшь им размеры фасадов, тип рисунка и цвет плёнки - получаешь готовые. Ничего самому закупать и пилить не надо.


 Переходим к конструкции нижних шкафов. 

В связи с этим вопросы:

  1. Высота цокольной планки какая? Рекомендую выбрать из стандартного ряда 100, 120, 150.
  2. В угловом шкафу (571-ом) сколько выдвижных ящиков и как фасады разбиты по высоте. Рекомендую прикинуть высоты того, что планируется в них хранить.
  3. В шкафах-крыльях отделения будут иметь съёмные переставные полки? По одной штуке?

Помните, что принятая общая высота (со столешницей) у шкафов-столов - 900.

СергейИ написал:
А четырех шарнирные петли ставлю на обычные вытяжние заклепки

Оригинально! Не делал так.
В понедельник дам технологам в лабораторию испытать подобное соединение на стенде.
Диаметр заклёпок какой использовали? 3 ; 3,2 или 4?

AndrewP написал:

Диаметр заклёпок какой использовали? 3 ; 3,2 или 4?

По моему 3.2, но не 4 точно. И еще уточнение. В углу рамки фасада из ал профиля находится соединительный элемент. Так вот конкретно в моем случае в том месте где элемент не мешает, то ставил заклепку. А в том месте где попадает на соединительный элемент, то я в этом месте сверлил отверстие и нарезал резьбу М4. Для маленьких объемов это может приемлемо, а вот для больших... Просто в элементе под заклепку в этом случае надо довольно большое отверстие сверлить. Под М4 надо 6мм. Как это повлияет на прочность соединителя я не смотрел.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:
Разберёмся откуда в скетче 414,3...

Вот все могло быть так, если бы мне скеич не помогал выставлять размеры в любом случаи ровно по отношению к осям. Вчера допустим, накинул размеры, получил все точно до 1 мм. Так что, или я или Вы, или мы могли ошибиться =)

AndrewP написал:
Фабрики не требуют...

Кроме стандарта и не стандарта. А так нет привязки. Все что нужно это только все завести. Там распилят и кромку наклеят.


AndrewP написал:
В связи с этим вопросы...

  1. Высота цокольной планки, 100 мм.
  2. (571-ом) разбит на 4 части. Нижний ящик миленький, 2 средних чуть большие и верхний меленький.
  3. В шкафах-крыльях отделения будут иметь несъёмные полки, всего их 3.

Со столешницей 900 мм.

Все верно, цоколь 100 мм., высота каркаса до столешницы 762, столешница 38.

Помните, что принятая общая высота (со столешницей) у шкафов-столов - 900.

Кем принята? Подводишь жену к предполагаемому столу. Говоришь:"Закрой глаза и попробуй поработать руками как будто на столе чего-то делаешь". А сам в это время стоишь с рулеткой и меряешь высоту стола. Ты кухню-то собираешься делать "для принятой высоты" или для своей жены. Да и пора бы уже переходить к изготовлению. Из личного опыта: вот здесь сейчас тебе хоть десять конструкторов спроектируют кухню. И вроде как все предусмотрят. Но я говорю тебе со 100%-ной уверенностью, что при сборке все равно вылезут косяки. А после сборки окажется, что эту полку надо было делать пониже, тут пошире а тут повыше.
А ты все продолжаешь выискивать причины неточности разных редакторов в 0,1 мм. Пора начинать делать.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

СергейИ написал:
Кем принята? Подводишь жену к предполагаемому столу...

На самом дели все правильно, это лишь условно. Но практика показывает столешница 900 мм., это реально удобно.

СергейИ написал:
Да и пора бы уже переходить к изготовлению.

Всему свое время.

СергейИ написал:
Из личного опыта...

Это пустяки.

СергейИ написал:
А ты все продолжаешь выискивать причины неточности разных редакторов в 0,1 мм. Пора начинать делать.

Семь раз отмерь один раз отрежь. Вам ли не знать?)

СергейИ написал:
пора бы уже переходить к изготовлению

Кто не даёт? Начинай!

Кем принята?

Участником kabel. Он так решил. Он здесь решает всё. И за всё несёт ответственность. По той простой причине, что у него есть голова, а в ней глазки, а ещё там есть мозг.
Как говорится: "людзей няхай слухае, а свой розум мае"

СергейИ написал:
А ты все продолжаешь выискивать причины неточности разных редакторов в 0,1 мм.

Большое размандяйство начинается с маленького. Там недосмотрел, тут недопонял. Там милим, сям заусенец. На выходе - дрова.

kabel. написал:
В шкафах-крыльях отделения будут иметь несъёмные полки, всего их 3.

Кого "3". Отделений или несъёмных полок? Если 3 отделения, то две полки, расстояния между полками около 230 - трёхлитровую банку не поставишь. Рекомендую делать нижнее отделение больше по высоте, хотя бы 250, а два верхних поменьше.

Если три полки и четыре отделения. То там расстояния только для литровых банок порядка 170.
Прикинь и дай расстояния между полками.

kabel. написал:
(571-ом) разбит на 4 части. Один нижний ящик миленке, средние большие и один верхний меленький.

Тоже дай высоты. Сверху вниз. Например:
1-ый 125 - столовые приборы
2-ой 250 - крупы, мука, банки
3-ий 250 - кастрюли
4-ый 125 - миленке
Итого цепочка сверху вниз с зазорами 4-125-2,3-250-2,3-250-2,3-125-1

Рекомендую, чисто визуально - лучше смотрятся мелкие ящики вверху, большие внизу: 125-125-250-250. В общем, померяй, порисуй, посмотри, подумай.
Какие механизмы выдвижения у ящиков хочешь поставить?
Подороже, понадёжнее, попроще?


Каким думаешь делать конструкцию цоколя?
Сплошным:

Введите описание изображения

На декоративных опорах:

Введите описание изображения

С подсветкой:

Введите описание изображения

С выдвижными ящиками в цоколе:

Введите описание изображения

Без цоколя (шкафы висят на стенах):

Введите описание изображения

Боже, ваш последний вариант с подвесной мебелью просто прекрасен!

Костанция написал:
последний вариант

Продаю. Недорого. Возможна комплектация по Вашим размерам.
Дизайн-доставка-монтаж бесплатно. Пожизненная гарантия. Скидка 33% и бублик в придачу.

AndrewP написал:

Костанция написал:
последний вариант

Продаю. Недорого. Возможна комплектация по Вашим размерам.
Дизайн-доставка-монтаж бесплатно. Пожизненная гарантия. Скидка 33% и бублик в придачу.

Понравилось про "бесплатно", а потом почему-то пришла на ум мышеловка с куском сыра.

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

Пользователь AndrewP написал: Как говорится: "людзей няхай слухае, а свой розум мае".

Ну почти так и говорят

"Людей нехай слухає, а свій розум має".

Пользователь AndrewP написал:

Кого "3". Отделений или несъёмных полок?

У каждой полки одно отделение, всего 3 несъёмных полки.

Пользователь AndrewP написал:

Тоже дай высоты...

Почему 2.5, а не 2? (4 ящика) 2.5х3 = (7.5 + 4) = 11.5+1 = 12,5. У этих 5 мм., есть какой то предназначение? Как я понимаю, что бы выровнять всё, нужно делать верхний зазор 4,5, так?
При 2 мм. все конечно проще, 2х3 = (6+4) = 10, зачем этот 1 мм. внизу?
И еще 1,5 по бокам верно?

Пользователь AndrewP написал:

Какие механизмы выдвижения у ящиков хочешь поставить?

Если подскажите, надежные и в средней ценовой категории буду весьма благодарен.
У меня алгоритм был такой:
Механизмы подъема, там где посуда (blum), остальные что то проще.
Выдвижной ящик, под вилки ложки метабокс (blum), остальные что то проще.

Каким думаешь делать конструкцию цоколя?

Сплошным, без подсветки, с 2-мя выдвижными ящиками в цоколе. Думал в тумбе (стелс), но мне кажется как то не очень будет. По этому скорее всего 2-ве от холодильника и до 350 мм. крыла То есть по середине, между этим расстоянием.

Без цоколя (шкафы висят на стенах)

Очень круто выглядит!

kabel.,

У каждой полки одно отделение, всего 3 несъёмных полки.

Такого в шкафах, имеющих нижний и верхний щит, быть не может
3 полки - это 4 отделения. 2 полки - это 3 отделения!

Введите описание изображения

Сколько полок и отделений делаем?

kabel. написал:
Выдвижной ящик, под вилки ложки метабокс (blum), остальные что то проще.

Метабокс Блюм - проще на кухне некуда. Деревянные ящики на роликовых направляющих (ещё более простых) под нагрузкой убиваются за год.
Моя рекомендация в этом случае: делайте всё на метабоксах. Не обязательно блюмовских. Берите тот же боярд, GTV и подобные "польшу-китай", чуть похуже, но тоже работоспособный вариант. Правда, в настройке и монтаже капризнее. Сравните цены там у вас. Если разница небольшая - то конечно - берите блюм.
Подъемник на посуду - блюм айвентос HKS или HK - самые простые (дешёвые) из блюма (а там смотрите по деньгам может HF потянете). Остальные можно ставить на газлифты или с помощью пружинных подъёмников, которые здесь демонстрировал СергейИ.

Порсмотрите видео с ними, приценитесь, определяйтесь.

kabel. написал:
Почему 2.5, а не 2? (4 ящика) 2.5х3 = (7.5 + 4) = 11.5+1 = 12,5. У этих 5 мм., есть какой то предназначение? Как я понимаю, что бы выровнять всё, нужно делать верхний зазор 4,5, так?
При 2 мм. все конечно проще, 2х3 = (6+4) = 10, зачем этот 1 мм. внизу?
И еще 1,5 по бокам верно?

По сторонам 1,5 мм - верно.
Зазор сверху 4 мм - потому что тотже метабокс при выдвижении подымает фасад на 2-3 мм. Иначе будет чиркать под столешницей.
Расстояние между ящиками не 2,5 , а 2,3. 2,3х3 = 7.
Снизу 1 мм на всякий случай (колебания размера фасада и пр.) - можете не делать, но рекомендую. Фасад в общем случае должен быть меньше габарита шкафа и не выходить за его пределы.

Расписывайте цепочку размеров фасадов выдвижных ящиков, отписывайтесь.

AndrewP написал:
Пользователь kabel. написал:

И где наш Пользователь kabel.?

Регистрация: 25.11.2015 Купянск Сообщений: 249

AndrewP написал:

И где наш Пользователь kabel.?

Приветствую! Сорри Неделя как то сложно началась и так же заканчивается. Завтра раньше буду, отпишусь.


Кстати, меня на одну мысль натолкнули холодильники, которые недавно смотрел.
Значит идея ее в том, что там где должен стоять холодильник в нише, есть смыл сделать духовой шкаф, а под ним посудомойку, (что то типа как на фото с подвесной кухней). А холодильник переставить в другой угол. Как Вам такая идейка?


Сделаю фото в SU, выложу завтра.


kabel.,

kabel. написал:
Приветствую! Сорри

Нет проблем. Я никуда не тороплюсь.

kabel. написал:
Кстати, меня на одну мысль натолкнули

Рисуйте, показывайте куда задумали холодильник ставить.
Духовка сверху, посудомойка внизу - можно и так. Были и такие проекты.
Стоят, хотя немного и не по феншую.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

AndrewP написал:
Подъемник на посуду - блюм айвентос HKS или HK - самые простые (дешёвые) из блюма (а там смотрите по деньгам может HF потянете).

Добрый день,
хотим обратить Ваше внимание на новый (и самый экономичный по цене!) подъемный механизм фирмы Blum AVENTOS HK-XS:

моя жена тоже с феншуем носится, все пилит меня, чтобы кухню поменять и холодильник от мойки убрать

Blum, такой подъемник хорош когда один-два фасада. А когда их двадцать, то разориться можно.