Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1046661

Serg написал :
Я не удивляюсь, что здесь на форуме общее мнение о передаче невысокое - это просто подтверждает высокий уровень собравшегося сообщества. А вот мнение, что у всех такой же уровень совершенно неправильно.

Оправдываете впаривание дикарям стеклянных бус - всё равно в брильянтах не разбираются?...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Шихаэль Мума написал :
впаривание дикарям стеклянных бус

у меня сложные отношения с ТВ. Нет, пожалуй, простые: их нет. Уже много лет я не смотрю ТВ. Вообще. Но в чём-то понимаю о чём речь. Так как иногда мне доводится общаться с людьми, регулярно смотрящими ТВ. Их сразу можно узнать. По «нездоровому загару» на лице.
Вот таким дикарям мне порой приходится рассказывать о том, какой бывает в жизни инструмент и что им можно (оказывается, ну надо же?!) делать...
Грустно это...

2Alex___dr

синие пупырчатые (и где только нашли такие?) дюбеля ...

скажу вам что это отличные отечественные дюбеля
сколько не покупал разных - все слабые,тонкие, в стене держатся хреново
беру только эти синие, можно даже "забивать с усилием" если дырка вышла меньше,чем нужно и в стене держатся мертво

у меня сложные отношения с ТВ. Нет, пожалуй, простые: их нет. Уже много лет я не смотрю ТВ. Вообще. Но в чём-то понимаю о чём речь. Так как иногда мне доводится общаться с людьми, регулярно смотрящими ТВ. Их сразу можно узнать. По «нездоровому загару» на лице.
Вот таким дикарям мне порой приходится рассказывать о том, какой бывает в жизни инструмент и что им можно (оказывается, ну надо же?!) делать...
Грустно это...

+1

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

n-p-n написал :
Уже много лет я не смотрю ТВ. Вообще.

Как же Вы узнаёте о происходящем в мире?

Serg написал :
Интерскол тут ни при чем - ему предложили принять участие в передаче - заметьте, бесплатно - он согласился.

И совершенно случайно по всей программе рефреном прошли репортажи с конвейра ИС? И Вас случайно в программу занесло? А представитель Диолда опаздал на такси до телецентра?
Не верю© [sub]Смоктуновский.[/sub]

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Swarovski написал :
скажу вам что это отличные отечественные дюбеля

Охотно верю...

Swarovski написал :
сколько не покупал разных - все слабые,тонкие, в стене держатся хреново

А хорошие пробовали? MUNGO например?
Да, еще не вредно использовать шуруп максимального диаметра, например, в дюбель 5мм вворачивать шуруп 4мм...

Swarovski написал :
скажу вам что это отличные отечественные дюбеля
сколько не покупал разных - все слабые,тонкие, в стене держатся хреново
беру только эти синие, можно даже "забивать с усилием" если дырка вышла меньше,чем нужно и в стене держатся мертво

Замечательные дюбеля. Очень скоро начинаешь замечать что под осевой нагрузкой они просто выползают из отверстия.

Serg написал :
Ну купил по цене двух бутылок коньяка - какая разница?

Вам, как человеку, имеющему отношение к торговле, наверняка известно, что разница в цене в 2 раза или около того– это БОЛЬШАЯ разница.

Serg написал :
Мой ответ как раз подтверждает то, что тестировался не инструмент "для избранных" - этим инструментом пользуются все, он продается везде, соответственно информирование о его свойствах должно быть повсеместным. Я не удивляюсь, что здесь на форуме общее мнение о передаче невысокое - это просто подтверждает высокий уровень собравшегося сообщества. А вот мнение, что у всех такой же уровень совершенно неправильно.

По Вашему мнению «неизбранные» пребывают в своем развитии на уровне австралопитеков? И то, я подозреваю, что последние тоже были разумно недоверчивы, раз выживали некоторое время.
Беда обсуждаемой передачи не в том, что она ориентирована на неподготовленную аудиторию (это то, как раз, нормально), а в том, что уровень передачи позорный и оценка степени интеллектуального развития этой аудитории авторами программы явно занижена.
Поверьте, а не верите, так проверьте. Даже самый простой и неискушенный человек, как правило, способен понять или почувствовать, что его обманывают, особенно если обман выполняется грубо и непрофессионально. Даже такой человек способен понять, что юмору из обсуждаемой передачи не тягаться, например, с юмором Оскара Уайльда, и что больший крутящий момент (если, он смог из передачи уловить, что это вообще такое) не есть единственное универсальное мерило для потребительских характеристик бытовой дрели.
Ваш зритель, так и не узнал из передачи, почему дрель «Интерскол» лучшая из представленных, что, возможно, правда. Его не убедили, ему просто ОБЪЯВИЛИ, что она лучшая. Более того, у меня сложилось впечатление, что людям, которые лепили обсуждаемую телевизионную поделку, Вы этого тоже не объяснили. Плюс к тому Вы показали зрителю свое производство. Это честно, но не факт, что будет зрителем позитивно оценено. Для обывателя все показанное выглядело отнюдь не впечатляюще (просто, скромно и без понтов). Вот, где аудитория вполне схавала бы красивую картинку, а Вы им голую или слегка приукрашенную правду жизни показали. Плюс ещё ведущий, паясничающий со шпинделем. Он считает, что это смешное слово или что??? Может лучше бы Вы подольше поговорили и рассказали бы что-то по существу?
Я приведу утрированный пример, описывающий содержание обсуждаемой передачи. Сознательно рассмотрим пример, более близкий целевой аудитории обсуждаемой программы, чем участникам этого форума.
«В конкурсе препаратов, продлевающих жизнь, были представлены препараты компаний «Интер-что», «Интер-где», «Интер-куда» и «Инетер-почем». После однодневного тестирования на добровольцах, ни один из участников не был дисквалифицирован (все добровольцы остались живы, а если бы и умерли, то это не имело бы значения, поскольку все препараты имеют сертификат от уважаемого ведомства, подтверждающий В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ их безопасность).
Лауреатом в народном голосовании стал препарат компании Инетер-почем, который, по непроверенным слухам, не вызывает понос, в отличие от остальных протестированных препаратов. Однако сие обстоятельство не имеет значения, поскольку КОНЕЧНОЙ ИНСТАНЦИЕЙ, воплощенной в образе бородатого мужика, победителем признан другой препарат.
Победителем признан препарат компании «Интер-куда», который, согласно данным приложенной инструкции на русском языке, продлевает жизнь на 25 лет, в то время, как конкурирующие препараты «Интер-что», «Интер-где», согласно данным инструкций, продлевают жизнь всего на 5 и 10 лет соответственно. Что же касается препарата «Инетер-почем», то в инструкции к нему данный срок вообще не указан и кроме того для достижения полезного эффекта потребителю ещё предлагается бросить курить, что однозначно ставит данный продукт на заслуженное последнее место». Для полноты картины можно ещё добавить пару неуместных острот самого низкого пошиба.
Кстати, я в жизни видел ещё две программы из этой серии (про жратву какую-то). Там тоже шутки были не очень, но гораздо менее идиотские, чем в обсуждаемой передаче.

Serg написал :
А вот тут я с Вами не согласен.

Это Ваше неотъемлемое право, как и всех тех господ, которые верят, что не важно как пиариться (пусть даже и дураком выглядеть), лишь бы пиариться.
Приношу всем, кто не поленился прочесть, свои извинения за многословие.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Шихаэль Мума написал :
Как же Вы узнаёте о происходящем в мире?

Из и-нета
Шучу... я в нём живу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
Оправдываете впаривание дикарям стеклянных бус - всё равно в брильянтах не разбираются?...

Странное дело. Поглядите, сколько женщин вокруг Вас носят бижутерию, или бриллианты? Посчитайте, а потом приходите сюда и расскажите нам, но честно, сколько встретили представительниц прекрасного пола с бриллиантами, а сколько - со стразами от Сваровски.

Дядя Сёма° написал :
И совершенно случайно по всей программе рефреном прошли репортажи с конвейра ИС?

А больше никто не смог продемонстрировать свое производство... то ли его нет ни фига - то ли оно все в Германии

Дядя Сёма° написал :
И Вас случайно в программу занесло?

Нет, я сотрудник Интерскола. Подемонстрировал производство телевидению, когда они обратились с такой просьбой.

Дядя Сёма° написал :
А представитель Диолда опаздал на такси до телецентра?

Не в курсе - расскажите поподробнее? Что за поездка Диолда в телецентр? Бабло возил, в коробке от ксерокса? ... Не взяли? Пусть в следующий раз летак нанимает

Бубась написал :
Вам, как человеку, имеющему отношение к торговле, наверняка известно, что разница в цене в 2 раза или около того– это БОЛЬШАЯ разница.

Нет, это просто означает, что Ваша продукция относится к другой группе.

Бубась написал :
Ваш зритель

Зритель не мой - зритель первого канала.

Бубась написал :
Плюс ещё ведущий, паясничающий со шпинделем.

Млин, как все запущенно-то. Может к психоаналитику пора? Раз Вы при слове "шпиндель" теряете объективность восприятия?

Бубась написал :
Более того, у меня сложилось впечатление, что людям, которые лепили обсуждаемую телевизионную поделку, Вы этого тоже не объяснили.

Пять баллов.
Потому что я с самого начала всем здесь объясняю, что я показывал производство, а оценка - дело рук независимой экспертизы. Наконец-то мне удалось "достучаться до небес..."

Бубась написал :
Для полноты картины можно ещё добавить пару неуместных острот самого низкого пошиба.

Ну-ну. Надеюсь не Ваша жена это писала из-под Вашего ника - иначе мне искренне жаль Вас.

Бубась написал :
Приношу всем, кто не поленился прочесть, свои извинения за многословие.

Да ничего, мы послушаем, главное чтобы Вам легче стало

n-p-n написал :
Шучу... я в нём живу.

Жуть. И кто от жизни оторван больше - кто смотрит ящик с пивом в руке, или кто в и-нете живет?
...

2Бубась

Скажите, Вам не бывает страшно, когда Вы видите, насколько Вы далеки от народа?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
Странное дело. Поглядите, сколько женщин вокруг Вас носят бижутерию, или бриллианты? Посчитайте, а потом приходите сюда и расскажите нам, но честно, сколько встретили представительниц прекрасного пола с бриллиантами, а сколько - со стразами от Сваровски.

Ай-яй-яй. Вы предлагаете мне роль той самой Бабы-в-Шубе?
Я ведь не ювелир, иначе не стал бы задавать подобных вопросов. И чем мутнее будет страз, тем активней меня будут убеждать в том, что это и есть самый что ни на есть разалмазный бриллиант!
Уж эти женщины... по тщеславию и лукавству они вполне сродни производителям...
Впрочем, в милицию меня сдадут скорее всего сразу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
Вы предлагаете мне роль той самой Бабы-в-Шубе?

Ну Вы же ведете речь о стеклянных бусах? Но не в курсе, что сегодня 99% украшений - стеклянные бусы, на которые тогда польстились индейцы. Так не сами ли Вы себя поставили в эту роль?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Serg написал :
Я не удивляюсь, что здесь на форуме общее мнение о передаче невысокое - это просто подтверждает высокий уровень собравшегося сообщества. А вот мнение, что у всех такой же уровень совершенно неправильно.

Правильно. Оба утверждения правильные.

Бубась написал :
Вы показали зрителю свое производство. Это честно, но не факт, что будет зрителем позитивно оценено. Для обывателя все показанное выглядело отнюдь не впечатляюще (просто, скромно и без понтов). Вот, где аудитория вполне схавала бы красивую картинку, а Вы им голую или слегка приукрашенную правду жизни показали.

Говорить надо честно. Что есть, то и показывать. И не надо заниматься очковтиранием. Зритель тоже не полный дурак. Он то поймёт, что это "красивая картинка" - голимый понт и что ему вешают лапшу на уши. Если хотите одного глянца, то смотрите гламурные программы и журналы.

Бубась написал :
Плюс ещё ведущий, паясничающий со шпинделем.

Ведущий типа юморист. Поэтому и ведёт себя так как умеет.
Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.

Serg написал :
Что за поездка Диолда в телецентр? Бабло возил, в коробке от ксерокса? ... Не взяли? Пусть в следующий раз летак нанимает

Не взяли потому что коробка маленькой оказалась. А в такси коробка больших размеров не влезала. А про летательный аппарат - это мысль.

Шихаэль Мума написал :
Уж эти женщины... по тщеславию и лукавству... Впрочем, в милицию меня сдадут скорее всего сразу...

За что же вас сдавать то в милицию? За то что вы подойдёте к женщине и восхититесь её украшениями. Вы, самое главное, снимайте украшения только с согласия хозяйки. А ещё лучше - пусть она сама их снимет. И ни какого насилия (или угрозы), только добровольно.

ИМХО (IMHO)

Serg написал :
Бабло возил, в коробке от ксерокса? ... Не взяли?

Интерскол опередил

Шихаэль Мума написал :
Как же Вы узнаёте о происходящем в мире?

n-p-n написал :
я в нём живу.

Serg написал :
Жуть. И кто от жизни оторван больше - кто смотрит ящик с пивом в руке, или кто в и-нете живет?
...

Ктото когото неправильно понял? )))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
Но не в курсе, что сегодня 99% украшений - стеклянные бусы, на которые тогда польстились индейцы. Так не сами ли Вы себя поставили в эту роль?

Если у меня не хватает бабосов на что-то хорошее, то, наверно, я виноват. Конешно.
Но когда это происходит с целым народом, кто виноват? По-вашему? Нинада, не отвечайте...
Но это верно в том случае, если все участники чётко понимают - вот бусы, вот брильянты.
В нашем случае это, мягко говоря, не совсем так.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Шихаэль Мума написал :
когда это происходит с целым народом, кто виноват?

Кто виноват? И что делать?
Это обсуждают уже не одно столетие.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Не взяли потому что коробка маленькой оказалась.

Усе понятно

ADM05 написал :
А про летательный аппарат - это мысль.

Шихаэль Мума написал :
Если у меня не хватает бабосов на что-то хорошее, то, наверно, я виноват.

Нет, просто украшений хочется и тем, у кого нет свободных $500000 на колье... это не их вина, а вина их мужчин, возможно... ну вот покупают наши женщины бижутерию, что не мешает им ловить наши восхищенные взгляды
Так вот, роль свою бижутерия выполняет не намного хуже, чем бриллианты, и никто из женщин не говорит, что надо де поганой метлой всю ее вымести.

ADM05 написал :
Кто виноват? И что делать?

Действительно, справедливый вопрос. Но только если люди говорят, что они несчастны, и надо обязательно найти виноватого в этом. Иначе спрашивать кто виновать в том, что все счастливы

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
Так вот, роль свою бижутерия выполняет не намного хуже, чем бриллианты, и никто из женщин не говорит, что надо де поганой метлой всю ее вымести.

Согласен. Но бижутерия бывает тоже очень разная. И интерскол до "сваровски", как мы видели, не дотянул маненько - диолд для дамских ручек поприятней оказался... есть куда расти. Если кетайский шпиндэль выпрямить денег нет, то может стОит сосредоточиться именно на внешних эффектах, для дам?
Изящный Силуэт, бархатистая на ощупь поверхность, разноцветные нежные пастельные тона, смазка с запахом клубники (извените за натурализьм )... И дамы будут падать в обморок у прилавка. Бешеная популярность, бешеная...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Шихаэль Мума написал :
может стОит сосредоточиться именно на внешних эффектах, для дам?
Изящный Силуэт, бархатистая на ощупь поверхность, разноцветные нежные пастельные тона, смазка с запахом клубники (извените за натурализьм)... И дамы будут падать в обморок у прилавка. Бешеная популярность, бешеная...

Сразу видно большого профессионала в данном вопросе.
Насчёт обморока. Надо сделать так, чтобы успели оплатить до него. А потом уж пусть падают.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
кто смотрит ящик с пивом в руке, или кто в и-нете живет?

Трудный вопрос. Оба хуже
Но только... я живу в реальном мире. Поэтому мне не нужен зомбоящик, чтобы «узнать про реальный мир»

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

n-p-n написал :
«узнать про реальный мир»

и реальную жизнь в нём, реальных пацанов. Шутка.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Шихаэль Мума написал :
И интерскол до "сваровски", как мы видели, не дотянул маненько - диолд для дамских ручек поприятней оказался... есть куда расти.

Нет, с ледяной серией Skil'а Интерскол конкрурировать не будет

n-p-n написал :
я живу в реальном мире.

n-p-n написал :
Из и-нета
Шучу... я в нём живу.

То есть реальная жизнь в интернете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Serg написал :
То есть реальная жизнь в интернете?

2Serg На "Лабиринт отражений" намекаете?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

n-p-n написал :
я живу в реальном мире. Поэтому мне не нужен зомбоящик, чтобы «узнать про реальный мир»

Владимир Владимирович! Не узнал, богатым будете! Шучу дурак...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
с ледяной серией Skil'а Интерскол конкрурировать не будет

не царское дело? жаль-жаль...

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

При всем моем уважениии к ТМ Интерскол, уж слишком смахивает передача на заказную...
Очень странными выглядели некоторые вопросы типа "...какая дрель лучше, ручная или электрическая?" и самое основное некоторые "подкованые" ответы "случайных" потребителей.
Больше всего "понравилось" финальное тестирование, где речь шла об измерении крутящего момента. Первый же вопрос который возникает, а какая же величина крутящего момента у претендентов? Ни слова - победитель Интерскол. Также очень интиресен момент, что не была измеряна реальная мощьность дрелей, так как участвовали и "китайцы" которые эту самую мощьность любят завышать. "Порадовал" тот факт, что Диолд был просто похоронен в конце теста - смахивает на разборки когда убирают конкурента (не буду судить так как в Украине ТМ Диолд в принципе отсутствует и я не знаю не ее позиционирование, и не имею возможности протестировать)

Но победителей не судят как говориться... поэтому и я судить все же не буду, так как если все же вы победили чесным трудом, то респект Вам и уважуха.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
То есть реальная жизнь в интернете?

Серж. Вы всегда помните только последние 2 строки из прочитанного?
Пора апгрейдить ОЗУ

ADM05 написал :
реальных пацанов.

Чистаконкретна

Шихаэль Мума написал :
Владимир Владимирович!

Упс! Разоблачили... Так позорно провалиться... Майнготт...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Вы всегда помните только последние 2 строки из прочитанного?

У меня двустрочный стек там

Шихаэль Мума написал :
не царское дело?

Просто в Интерсколе нет ни одного кутюрье , чтоб дизайн разрабатывать "для дам".

Alex___dr написал :
На "Лабиринт отражений" намекаете?

А это что за беда?

Шихаэль Мума написал :
Цитата:Сообщение от n-p-n
Уже много лет я не смотрю ТВ. Вообще.

Как же Вы узнаёте о происходящем в мире?

При наличии интернета телевизор как источник новостей не нужен.