Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#3351078

Вы уже столько всего прочли, верно, что пора уже реализовать свой выбранный путь. А то так до бесконечности.
Сифон лучше поменять на Виегу, он по-любому отвинчивается. Как чего укреплять - уж сами подумайте, лишним не будет,
или выставите фото после покупки. Все советы уже по нескольку раз проговорены. Но мой - не связываться с китаем. Я уперт,
пока не увижу их достойное изделие по цене-качеству, кто бы чего не напевал. Но не стану спорить с коллегами, это просто моя позиция.

Согласен на стопроцентов с Y&T-не связываться с китаем.И упёртость понятна-к сожалению:ценник необоснованно вздут,экономия на мелочах,отсутствие совести у хозяев некоторых брендов,ловко манипулирующих звучными словами и непонятными технологиями,а на выходе получаем неразлагающуюся десятилетиями на улице джакузи и умерший уже в торговом зале какой-нибудь китай.

AppolloRussi написал :
экономия на мелочах,отсутствие совести у хозяев некоторых брендов,ловко манипулирующих звучными словами и непонятными технологиями,

В посте №1131 Вы обещали несколько более предметную оценку. Жаль.

Y&T написал :
Но не стану спорить с коллегами, это просто моя позиция.

Позиция, наверное, имеет обоснование. Интересно и полезно было бы его услышать. Если Вам это не трудно.
Я своим инженерным умом понять не могу, где я встречу засаду? 8 кусков каленого стекла, алюминиевые профили. 8 роликовых подвесов, поддон, смеситель (самый обычный, с двумя маховичками) и душевая лейка. Всё! Вы хотя бы намекните: стекло перекалено и будет само лопаться?, поддон расслоится?, алюминиевые профили окажутся не из алюминия и начнут ржаветь?
Все остальное меняется на раз на брендовый продукт за маленькие деньги. Я не знаю, почем ролики, но смеситель с лейкой от Хансгрое стоит всего 3000 рублей - а это качественный продукт!

Vladimir_Vas написал :
Я своим инженерным умом понять не могу, где я встречу засаду? 8 кусков каленого стекла, алюминиевые профили

Как правило вот тут и может быть засада. Они могут тупо друг с другом нормально не собираться, у меня такое было. Радиус изгиба направляющих не совсем совпал с радиусом изгиба двери например

vlkam написал :
Радиус изгиба направляющих не совсем совпал с радиусом изгиба двери например

Ага, спасибо! Но дело в том, что тот экземпляр, который я видел в магазине уже этим страдает. Там радиус изгиба створок меньше радиуса направляющих. И это вызывает тот эффект, который я описал в посте №1132. Однако, это в общем то не критично, ибо створка ходит не внутри направляющей, а сбоку от нее и регулировкой роликов упомянутый эффект нивелируется.
Еще есть мысли по поводу засад?

Vladimir_Vas,приветствую!Как продвигается процесс с выбором кабинки?

А может лучше будет изготовить кабину.

Посмотрите в альбоме у меня в моем профиле- мои работы.Там есть изготовление кабин,варианты.

AppolloRussi написал :
Как продвигается процесс с выбором кабинки?

Да посоветоваться не с кем. Знающие люди сюда не заглядывают, а где спросить - не ведаю.

Сама засада в поддоне,бывает лопает, но его можно усилить подложив под низ ДСП между рамой и поддоном.И между рамой и полом сделайте дополнительную ножку.А знающие люди есть.И сюда они заглядывают.Просто уже все описано в теме -Китайские душевые кабины- там я все описывал что делать и как.Почитайте все мои посты с начала там описывается что как делать и что усиливать или позвоните по тел.89258995830 Виктор.

виктор1 написал :
Просто уже все описано в теме -Китайские душевые кабины- там я все описывал что делать и как.Почитайте все мои посты с начала там описывается что как делать и что усиливать

Вы что-то перепутали. Я подробно изучил все три страницы указанной темы - ничего про усиление крепления поддона там нету.

Описывал я это в числа 23-30 декабря 2011года.сегодня пороюсь у себя мможет найду и скину сылку.

Вот нашел часть в статье- китайские душевые кабины.Где описываю что нужно усилять поддон.

И еще много описывал в других статьях.Уже не помню все .Если хотите задайте конкретно интересуюший Вас вопрос я отвечу.Я работаю в сервесе по установке душевых кабин.

виктор1 написал :
де описываю что нужно усилять поддон.

Вы там пишите, что НУЖНО, это я и сам знаю, но не пишите ничего КАК!

виктор1 написал :
Если хотите задайте конкретно интересуюший Вас вопрос я отвечу.

Очень конкретный вопрос: В кабине S122 от Bajjo ломаться кроме поддона - нечему. В силу предельной простоты кабины. Поэтому вопрос - даже если в комплекте хилый поддон - как его смонтировать так, чтобы он прослужил долго? Технологически готов сварить при необходимости самодельный каркас - лестницы я уже сам варил в доме. Можно ли отлить под поддоном ложемент из полимербетона? Можно ли на поддон снизу наклеить 5-10 мм стеклопластика - опыт работы со стекло- углепластиками тоже имеется? Хотя это и трудоемко.
Да, мне не нравится акрил как таковый - ванную я поставил чугунную. Но душевых кабин с "танковым" поддоном я не встречал. Поэтому придется приспосабливаться.

Вы правы все можно сделать и можно усилить .В этой теме на 20 стронице есть начало Вашего ответа и почитайте дальше.Проштудируйте чуть чуть тему.

Эти усиления применяются на Итальянских кабинах.

Будут вопросы задавайте.

Dgippo1 написал :
Пришлось тут собирать китайскую душевую.... даже не просто китайскую, а из китайского подвала(может он где и в подмосковье, но...)...
Короче вынули поддон из коробки и тихо ох....ли.... на пластике поддона всего 2(два) слоя стекловолокна, между ними в качестве усиления три реечки 30х5 мм, второй слой не проклеен к первому....... Поддон "дышал" в руках.Вердикт был в помойку.... но так как прошло много времени с момента приобретения вернуть в магаз не представлялось возможным, денег на другую тож нет...... Пришлось извращаться....Была куплена полиэфирная смола для ремонта бамперов, стекловолокно в листах (тоже для ремонта бамперов), на дно поддона приклеили(залили) лист фанеры с дырками(в качестве усиления), потом обклеено все стекловолокном в 5-6 слоев.Понятно что супер кабинка от этого не стала, но поддон под весом 120 кг даже не скрипнул......
Фото с приклеенным листом фанеры.....

Вот начало ответа.

irondoll написал :
Добрый вечер!
Хотелось бы посоветоваться по такой проблеме: в душевой кабине очень плохо работает слив.
По идее, с этим нужно обратиться к сантехнику, который кабину устанавливал, я даже обратилась. В итоге сантехник говорит что он предупреждал, что будет плохой слив и говорил поднимать пол, кафельщик говорит, что он пол поднимал, сантехник говорит, что недостаточно поднял... в общем кабина, как не сливала, так и не сливает. Сейчас сантехник предлагает все переделать за 6000р, т к он предупреждал и ни в чем не виноват, да еще детали нужно купить будет, ножки новые и сифон.
Денег, естественно, жалко, да и вообще ситуация обидная получается. Поэтому я хочу сначала спросить здесь: может быть, можно решить проблему менее радикально? Разбирать и поднимать кабину совсем не хочется, может ей как-то гофру поменять на побольше, или еще что-то?. Фото того что под кабиной:

Извините, если подобный вопрос был, а я не нашла.
Заранее спасибо!

Поменяйте сифон китайский на Виего 364755 DOMOPLEX НАЙДЕТЕ ИГО В ИНЕТЕ.Но там нужно будет на подонне увеличить коронкой отверстие на поддоне

Eago тоже есть свои проблемы и очень большие.Поставил кабину на ул. Чаянова 16 через три месяца не включился пульт вышел из строя трансформатор у нас такого нет.И стоит кабина за 120000 рублей без света,без парогенератора,без музыки и всякой терапии.Короче пустая душевая кабина за 120000.Ждем когда привезут трансформатор.Ждем.Ждем.Ждем.

Я работою в сервисе по установки кабин их ремонту и гарантийному обслуживанию.И лучше помолчу ,что лучше. Будут вопросы пишите или звоните на тел. 8-925-899-58-30 Виктор.
Отвечу,помогу.

Виктор1,молодец,всё правильно.Только никто не спрашивал,кто лучше.Лучше как раз Ваш вариант,сделал под себя то,что необходимо.А вопрос был про надёжность производителя.Понимаете сами,что случай с Еаго единственный в своём роде.Вообще первый раз слышу о них негатив.Ну да ,120 наверно для кого-то и цена.И за такие деньги получить четыре стенки из стекла тоже не фонтан.А по электронике Ваш знакомый помог-благодарю.Вы-настоящие спецы,и не на словах.

Лучший производитель я не могу сказать кто.Для меня все кабины на одно лицо что за 15000,что за 300000.Проблем с этим не испытываю.Соберу любую и запущу ее.Но как потребитель таким не являюсь.Весь выбор за Вами

AppolloRussi-когда клиент следующий раз возьмется подключать сам,не давайте гарантию ,пусть платит ремонт сам заказчик. Пусть знает ,что такое киповец и сколько стоит вызов.

Понял.

Vladimir_Vas написал :
Да, мне не нравится акрил как таковый - ванную я поставил чугунную.

+++

Vladimir_Vas написал :
Но душевых кабин с "танковым" поддоном я не встречал. Поэтому придется приспосабливаться.

Vladimir_Vas, за стоимость кабины можно сделать отличный душ. Еще останется.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Еще фото нашел более качества

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
за стоимость кабины можно сделать отличный душ. Еще останется.

Я не спорю. У меня в углу люк для доступа к сантехническому стояку размерами 40х100 см. Поэтому я не могу сделать кабину в строительном исполнении.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я тоже за строительное исполнение, но за 22т. такое (см. выше) не потянешь. Шторки только будущие, вероятно, дороже стоили.
Бюджеты приличной кабины и строительной сопоставимы, это другое дело.
Не склеивается логика - большой люк за сопливой конструкцией (баджо) и "ложемент из полимербетона". Как вы это все себе
представляете, если пишите? Вы же надеетесь двигать кабину для люка, а как крепится смеситель?....
Люк тоже можно сделать в виде, например, щита на саморезах через уплотнения, т.е. герметичный. И стройте тогда.

Y&T написал :
Как вы это все себе
представляете, если пишите? Вы же надеетесь двигать кабину для люка, а как крепится смеситель?....

В кабинке Bajjo задняя стенка из двух кусков стекла. Посередине профиь Н-образный - в нем и закреплен смеситель. Для доступа к люку - надейсь это нужно будет не каждый год, будет сниматься нижнее стекло кабинки без ее движения. С последующей постановкой на силикон.

Y&T написал :
Не склеивается логика - большой люк за сопливой конструкцией (баджо) и "ложемент из полимербетона".

Ну почему же не склеивается? Я же не предлагаю вклеить поддон в бетонное основание насмерть. Я думал о том, что можно отлить основание такое, на которое поддон будет опираться нижней плоскостью почти по всей поверхности, за исключением дорожки в ложементе, где будет лежать труба от сифона до канальи. При этом разбираемость и съемность конструкции сохранится.
Так не делают?

Y&T написал :
Люк тоже можно сделать в виде, например, щита на саморезах через уплотнения, т.е. герметичный.

Поздно. Санузел уже облицован полностью недешевой мозаикой. Снимать ее я не буду. А гидроизоляции под мозаикой нет.